• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser5838

Guest
Я уже недели три убеждаю себя, что пора браться за 17ую главу
)) да-да, пора!
тут ведь какое дело.
Можно же без фанатизма. Немножко гостевых поставил, они капают потихоньку. Глядишь и накапало на продолжение техны и пошел дальше.
Так даже лучше, когда не торопишься и не считаешь дни/недели/месяцы/года, сколько еще собирать/копить на следующую техну. Само- собой и без напряга.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ух, как вы круто зарядили обсуждение.

Мне до семян еще далеко, но наперед почитываю всякое, вдруг пригодится. Читала вики, вроде всё понятно, но ощущение, что ты баран всё равно остаётся. А тут вы вот так, по-людски и по-простому, всё по полочкам разложили. Всегда любила слушать умудрённых опытом людей, очень полезно. Спасибо большое, вы просто огонь ))
 

Amrafen

Лучник
Профильные меняешь в торговце на не профильные 1к1 товарами одного уровня очень хорошо разбирают в торговце. и соседи, и союзники.

Это если производство всех товаров относительно равномерно)) в той точке, в которой я оказался, какие-то проблемы с хрусталём.. А это и прокачка зданий, и решение конфликтов, и технологии.
(Ники игроков замазал, потому что мне разрешения не давали на публикацию).
 

Вложения

  • Screenshot_20210302_223734_com.innogames.elvenar.jpg
    Screenshot_20210302_223734_com.innogames.elvenar.jpg
    549 КБ · Просмотры: 138

nnnnnn

Друг Фафнира
в той точке, в которой я оказался, какие-то проблемы с хрусталём..

я тут отвечу, Паллада, сорри))
и что такого, что проблемы? у всех проблемы. У меня все начальные главы была проблема самоцветов - перепроизводство. у всех в округе самоцветы и в союзе самоцветы, хоть лопатой их греби. и у меня самоцветы.
ну, и что делала.. со скидкой под 10 процентов их выставляла. и мелкими партиями. потихоньку уходили. не быстро, но уходили.

я к чему это рассказываю- мало ли, что в округе? выставляться самому надо. смотришь, кто и купит твой товар. если, конешн, не через ступеньку гнать его, или, прости господи, через две, а красиво - 1:1. обязательно купят. честных продаванов ценят и берут у них охотно. Особенно на общем фоне выгодно это смотрится. Берут, ещё как берут)

А там, смотришь, провинции пооткрываются, торговые пути расширяются. Уже связями обрастаешь потихоньку постоянные покупатели появляются. ну а как ещё?)

Посмотрела скрин.. по 10 К я бы разбила в такой ситуации. Или по 5 К.
Толстого игрока, который одним лотом 100К возьмёт, они неделю ждать будут.
 
Последнее редактирование:

potato1337

Голем
Самый дельный совет - без портальных мгновений главу не вывезти в обозримом будущем. Проходил в вялотекущем режиме и вообще без ПП. Почти год ушёл. Это без последних 6-7 техн, когда плюнул и закрыл мгновениями.
Речь же не о том, чтобы чисто на ПП ехать с 4ур зала, а о том, что поселения ставить буду 100%, но не 100% все до одного домика.
Испытываю небольшие проблемы с катализаторами: библиотек нет, свитков для Крафта мало (98% свитков уходит на изготовление ПП). АМ 5ур, шпиль в среднем 2 этажа.
Как раз проскользнула новость о возвращении библы в создание, авось больше 1шт можно будет делать - поставлю парочку только ради бонуса сетевого.
т3 - как и было. А т6... У меня 2 было.
Да, речь была о т6. Я назвал её «разумная т3»
Ставлю третью т5 и т6.
 

Amrafen

Лучник
А есть рекомендации, сколько провинций надо открыть в каждой главе в начале?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А есть рекомендации, сколько провинций надо открыть в каждой главе в начале?
Вариантов много:
- Все, какие сможешь
- Лишь столько, сколько нужно для перехода в следующую главу
- Много промежуточных вариантов, включающих также время открытия (сразу после перехода, постепенно, в самом конце)
Плюсы и минусы:
- Профильные провы дают реликвии, они существенно повышают производство ресурсов (максимум 500 реликвий)
- Больше пров открыл - больше расширений получил. Значит, больше места для стройки. Но турнир и шпиль станут сложнее с каждым расширением.
- Больше пров открыл - больше очков знаний получил. Значит, быстрее двигаешься вперёд и открываешь новые возможности. Но турнир и шпиль станут сложнее с каждым исследованием (кроме тупиковых).
Вот на основании этих данных можно вырабатывать собственную стратегию.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот на основании этих данных можно вырабатывать собственную стратегию.

я всегда была за стратегию - чем больше пров, тем лучше.
буду я ещё заморачиваться на всякие голубенькие, да зелёненькие провы (привет НоНу)), вот ишшо.. что я, трудностей, чтоль баюс?? ))))
и оно себя оправдало - у меня быстро наработалась земля, не землю встали заводы.. это хороший рывок вперёд был.
я только за землю. максимально много и быстро земли набрать.

да оно и сейчас оправдывается.. драконятник-то как пашет! да и семечки те же.. куда там сидеть с кислыми провами и выщитывать кабы чо не вышло..
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
буду я ещё заморачиваться на всякие голубенькие, да зелёненькие провы (привет НоНу)),
И тебе привет!!!
Докладываю. Стоимость следующей провинции плюсуюется к стоимости разведанной (там +100 к чему-то. Я уже говорил, что ни фига не помню, смысл только запоминаю). Переход на следующий круг, так +200.
Хочешь фестивалить, кто тебя остановит???
Так и будешь идти по максимальной стоимости по провинциям (тамочки и цена выкупа и сила противника).
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Так и будешь идти по максимальной стоимости по провинциям (тамочки и цена выкупа и сила противника).

да и плевать)) для настоящего индейца семь верст не крюк)) да и на своих заводиках я их брала играючи, как делать нечего.
не тот вопрос, чтобы осторожничать.
 
Последнее редактирование:

Alsser

Цербер
А в чем проблема выкупать провинции? Пусть я ещё маленький ( только в эльфах сижу) но одну провинцию в два дня( время разведки) вполне спокойно закрываю. И то, что они все красные особо не сказывается.
 

DeletedUser5838

Guest
нонец просто альтернативноодаренный. ничего не помнит в игру не играет, но всем раздает советы по примеру своей убогой игры.
чем больше пров-тем лучше (всегда надо держать в запасе десяток незакрытых, на всякие там ивенты)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Интересно, а перелёты с места на место в этой игре возможны?
Если про перенос города в другое место, то да, возможны, если с соседями сильно не повезло, нашлось нужное место и алгоритм решил, что именно Ваш город подходит под все его ограничения (точно их не знает никто из игроков). Один город (у меня города на всех 3 серверах) у меня даже перенесли, но это случается нечасто.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Интересно, а перелёты с места на место в этой игре возможны?
Имеется в виду перемещение города в другое место на карте? Да, такое возможно... Если стоит галочка в "Разрешить автоматическое перемешение" (Настройки - Учетная запись) - то через какое-то время город может переместиться в более активное место (обычно это происходит, когда вокруг много золотых шахт)
 
Верх