• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
понил) Прунчик, спасиб) так и прыгать каждые 3 часа)) ДЧ у меня кислые.. поднимать надоть.
 

DeletedUser5838

Guest
ивентовые домики на семена собирай ими можно перекрыться
 

nnnnnn

Друг Фафнира
ага, ясно)) чо-нить насобираю такого на тему
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
про семена мне подскажите, плз.. у меня 1 заводик пока Т4, работает, нормально. семян всегда 170-180К, это хорошо, или плохо на будущее?
я так понимаю, провы закрытые спасают. их количество. от них же сначала семена пляшут, да?
Поскольку мне лень, и ни фига я не помню исходного материала для выводов, просто запоминаю алгоритм действия, то выскажусь приблизительно.
Семена в торговце от суммарного уровня ДЧ. У меня 215 (elvenstats.com).
Очень полезное ДЧ Элвенарский Центр Торговли (по семенам).
Семян обычно 130-200К. При моей застройке 2-2-2-1-1-1 вполне нормально.
Необходимое количество Т4-Т6 для дерева исследований добираю торговлей и ускорялками под МП.
 

Amrafen

Лучник
Вопрос по юнитам.
Сейчас в третьей главе поставил два скрафтченных здания на наем орков и жаб, сам пока могу нанимать только улучшенных мечников и лучников. Но в следующей главе у меня будет улучшенный паладин, выходит, жабы будут уже не нужны?
Upd:пробежался по будущим юнитам - зачем-то надо будет изучать дриад и снайперов, когда они хуже моего улучшенного стрелка. Странное дерево развития боевых юнитов, как если после среднего Т-54 от 1946го года шёл бы Т-26 (1933) :)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Сейчас в третьей главе поставил два скрафтченных здания на наем орков и жаб, сам пока могу нанимать только улучшенных мечников и лучников. Но в следующей главе у меня будет улучшенный паладин, выходит, жабы будут уже не нужны?
Жабы - это не паладины, жабы - это мортиры. Хотя, ты наверное про ящериц из доблестной джакузи. Они пусть копятся, далеко-далеко в будущем, когда ящерки станут хотя бы 2*, а лучше все 3, они станут круче паладинов. Нужна ли тебе сейчас Доблесть - вопрос. Я б, наверное, не ставил. Ну тут решай сам, насколько тебе эти 6 ящеров за 3 часа нужны.
Орки-стратеги отлично косят лучников. Но из домика их пока мало выходит, поэтому, аналогично доблести.
пробежался по будущим юнитам - зачем-то надо будет изучать дриад и снайперов, когда они хуже моего улучшенного стрелка. Странное дерево развития боевых юнитов
Снайперы на 3* лучше арбалетчиков. Но тоньше. В любом случае, казарма, площадка состязаний и лагерь наёмников (в феях откроется) обучают юнитов одновременно. Так что это не после Т-34 (ибо не такая уж и большая разница между 3* арбалетчиком и 1* снайпером), а вместе с ним, увеличивая общее количество производимых танчиков.
 

DeletedUser5838

Guest
Очень полезное ДЧ Элвенарский Центр Торговли (по семенам).
Энн, не слушай этого блаженного нонца с деменцией
Элвенарский Центр торговли (ЭЦТ) и семена- это вещи малосвязанные. Семена в нем как бонус к магическому производству. На низких уровнях давать будет крохи (у меня 31 лвл и сбор 6500/12 часов), которые с лихвой перекроет любой ивентовый домик, в который ничего вкладывать не надо.
Нонец, хватит забивать эфир флудом о своих "достижениях" и гумносоветами!
 

Yafi

Друг Фафнира
Элвенарский Центр торговли (ЭЦТ) и семена- это вещи малосвязанные. Семена в нем как бонус к магическому производству. На низких уровнях давать будет крохи (у меня 31 лвл и сбор 6500/12 часов), которые с лихвой перекроет любой ивентовый домик, в который ничего вкладывать не надо.
Не сказала бы, что Энн на совсем уж низких уровнях
А на высоких уровнях центр торговли имхо замечательно позволяет экономить семена.
Помнится, это уже обсуждали
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Элвенарский Центр торговли (ЭЦТ) и семена- это вещи малосвязанные. Семена в нем как бонус к магическому производству. На низких уровнях давать будет крохи (у меня 31 лвл и сбор 6500/12 часов), которые с лихвой перекроет любой ивентовый домик, в который ничего вкладывать не надо.

Прунчик! доходчиво и чётко) 6500/12 часов на 31 лвл не фонтан совсем. всё поняла по семечкам! ))

Яфи, с этой точки зрения согласна с экономией. я этот бонус производства ЭЦТ, (Именно бонус прозводства, а не семечки ) не далее как позавчера, если не изменяет память, нахваливала - хоть на обычные его клади, хоть на разумные. хорошая вещь) и тогда уж и молотки позволяет экономить, и монеты.. и семечки те же. всё что тратится на производство - выхлоп товара-то какой!
и ещё полурослик на дудочке играет))
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5838

Guest
А на высоких уровнях центр торговли имхо замечательно позволяет экономить семена.
Помнится, это уже обсуждали
Обсуждали.
Ток месть давай причину и следствие определим.
1 это единственное чудо на семена (как доп). (вроде как)
2 семян оно дает крохи
3 основное назначение- магическое производство.
теперь, перечитывая то, что обсуждали, очевидно, что поднимать его ради семян смысле нет от слова совсем.
потому мне не ясно, с чем конкретно ты не согласна в моем посте?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Сейчас страшную историю расскажу) ставила я ЭЦТ не из-за семечек, ясно дело, а из-за товара.
причём, ставила спешно. толком руны не собрав на него, с ухищрениями поставила. успела.
А успевала перед Шпилем - феникса мне ловить надо было. 3 этажа мне надо было, хоть помри, но взять.
А войска слабые, а усилков военных ваще нету, не успела их наиграть. не получается 3-й этаж у меня. А надо.
И что делаю - срочно, бонус! бонус товара меня спасёт!
и он спас) штохарактерно)
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Обсуждали.
Ток месть давай причину и следствие определим.
1 это единственное чудо на семена (как доп). (вроде как)
2 семян оно дает крохи
3 основное назначение- магическое производство.
теперь, перечитывая то, что обсуждали, очевидно, что поднимать его ради семян смысле нет от слова совсем.
потому мне не ясно, с чем конкретно ты не согласна в моем посте?
Я не сказала, что не согласна. Я дополнила.
Живых семян центр торговли дает мало. Но если цель - избежать дефицита семян, центр - то самое чудо, которое поможет.
Повторюсь:
прямое производство не в чудесах, не в ивентовых постройках, оно в торговце
Поднимала его у себя именно ради семян. Ради их экономии за счет меньшего количества разумных фабрик.
Повторюсь еще раз:
Не потратил - это почти как заработал :)
 

DeletedUser5838

Guest
Яфи, то, что 2х6500 лучше чем 0- очевидно. Но пытаться добрать семена резким поднятием ЭЦТ- вряд ли получится даже у пушеров.
Но если цель - избежать дефицита семян, центр - то самое чудо, которое поможет.
Несомненно, когда как нонец, в горизонты смотреть и начинать его прокачивать с момента открытия.
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Несомненно, когда как нонец, в горизонты смотреть и начинать его прокачивать с момента открытия
Я, видимо, как он :)
Поставила центр тогда, когда задумалась о семенах. Т.е. сразу же, как появилась возможность его поставить. Про обычные товары не думала совсем, мне их как-то всегда хватало

А если нужно резко добирать семена - тут только онлайн и ивентовые домики, к сожалению. Но если онлайн и так приличный, сильно резко все одно не выйдет - как ни крути, даже лучшие ивентовые домики на семена крохи дают(
 

DeletedUser5838

Guest
мне эцт всегда нравился адовой прокачкой ресов. о семенах- даже и не думал)
даже лучшие ивентовые домики на семена крохи дают(
не скажи!
у меня стоят (остатки) корабли амуни ( не анализировал выхлоп с клетки. просто их у меня много)
5100/24
уж не помню, где я их столько натаскал, но с учетом моей поляны я легко вписал в город штук 15 (в посольствах)
итого: 76500 в сутки.
(а фабрик у меня на разумные, аж 9 шт.)
...а потому, со сбором семена/юнурий вообще не парился и при низком онлайне.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я, видимо, как он

не как он)
прямое производство семян у НоНа
сокращение затрат выпуска у Яфи

а я как всегда, - товара мне! товара мне побольше - Энка феникса ловить пошла))
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
при низком онлайне
Так это ж ключевой момент :) Для тех, у кого нет возможности получать много семян с торговца (уровней чудес мало и/или онлайн на пару заходов в сутки) ивентовые домики на семена имхо кажутся существенно полезнее, чем для тех, у кого такая возможность есть.

В инвентаре много зданий на семена. Таскала на всякий случай. Вдруг пригодятся. Пока не пригодились)
Возможно, передумаю, когда победю лень одержу победу над ленью и заставлю-таки себя главу с юнурием пройти.
А может, и не передумаю. Просто достану из мешка все фабрики и арсеналы, какие есть (или какие влезут…), и застрою ими ту площадь, которую могли бы занять ивентовые домики на семена - тогда моего онлайна и моего торговца должно хватить и на семена, и на юнурий... а бонусом будут орки и товары
 

DeletedUser5838

Guest
Так это ж ключевой момент
Не, не в этом ключевой момент.
Сейчас, можно достаточно быстро скакать по главам и рост игроков на порядок ускорился если оглядываться в начало времен А чудеса то качать- Озки нужны. Чудес много и все вроде как нужны и желательно сразу 30 лвл.
Вот и приходится: туда немного в это немного ...а как итог- к моменту захода в эльвенары уровней ДЧ мало, пров закрытых маловасто и как следствие семян катастрофически не хватает под зверские аппетиты техн эльвенаров.
так еще и допом усыхают, что накопил.
А онлайн, это же не молотки с 5-ти минутками. Ну 3-4 раза собрал по 7-8К семян, а этого мало даже для 3-х фабрик.

заставлю-таки себя главу с юнурием пройти
такая нудятина, бррр
напоминает чем-то пивоварение, когда не было еще кнопки одновременного старта производств.
на мобиле куда еще не шло запускать 70+ гостевых, а на компе, вообще труба.....
вот где онлайн нужен) 15 минутками как бы быстрее гостевые копить)))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Yafi

Yafi

Друг Фафнира
такая нудятина, бррр
напоминает чем-то пивоварение, когда не было еще кнопки одновременного старта производств.
не пугай меня :oops: Я уже недели три убеждаю себя, что пора браться за 17ую главу (а то 18ая уже вот-вот в дверь постучится...)
Но вот начитаюсь всякого... и вместо того, чтобы главу проходить, достану следующую партию колодцев (и еще на 100 дней получу классную отмазку - почему я не могу главой заниматься :) )
 
Верх