• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

NoNeZ

Лучник
ГО.png
Казарма.png
ВБ.png
 

nnnnnn

Друг Фафнира
8 часов тоже кисло, Предельно кисло, особенно, есть учесть в какой это происходит главе. Не низкая глава, прямо скажем. Можно даже сказать высокая глава.
А до этой высокой главы весь путь шёл на 5-6-7 часов очереди. С огромными потерями армии.
Это ярчайший пример, как делать не надо.
 

NoNeZ

Лучник
8 часов тоже кисло, Предельно кисло, особенно, есть учесть в какой это происходит главе. Не низкая глава, прямо скажем. Можно даже сказать высокая глава.
А до этой высокой главы весь путь шёл на 5-6-7 часов очереди. С огромными потерями армии.
Это ярчайший пример, как делать не надо.
А у тебя ярчайший пример демагогии. Восемь часов вполне хватает на сон. Хочешь сделать очередь 20 часов? Никто тебя за фалду хватать не будет. Флаг тебе в руки.
Советую организовать раздел в форуме: "У кого очередь длиннее?" :D :p :D
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Знаешь, НоН, у меня хорошие учителя были, в своё время. И они накрепко меня выучили - потерь армии в казарме быть не должно. Что хочешь делай, но обеспечь бесперебойную работу казармы. Это я ещё с гномов-фей хорошо выучила.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Что хочешь делай, но обеспечь бесперебойную работу казармы.
Правильно. Арсеналы - это не только ценный мех большая группа обучения, но и куча разумных (от пирамиды), орки (которых на выкуп турнира просят у взрослых дядей по 300к за провинцию), а главное рейт (т.к. хотят много меньше населения :human: на клетку, чем фабрики).
А НоН-у если охота плескаться в "лягушатнике", стоя там по колено - его право, только не нужно склонять к этим извращениям других :)
 

Deleted User - 659558

Guest
Нет, Энн. Общаться с нонсиком на форуме - хуже ни чего нет :)
Shekotsi про него подпись сделала (про голубя) :D
А ты повелась :confused:
А за расчеты по ДЧ, большое спасибо.
Пригодится не только новичкам.
Потому что этот из трех букв играет на форуме, а не в игру, откуда ему что знать про грибы и оплот, если он здесь такой топ, что всех насквозь видит, вы только одну букву напишете, он уже знает, кто админ, кто модер, кто за алмазы душу продаёт и сбивает с пути истинного новичков, а кто за валюту продался Игроки рейт в игре набивают, а трехбуквенный на форуме, спамя не по теме в любой ветке форума. Что ж тут новички могут полезного найти, когда куда не ткни, везде этот тролль понагадил
 

NoNeZ

Лучник
Потому что этот из трех букв играет на форуме, а не в игру, откуда ему что знать про грибы и оплот, если он здесь такой топ, что всех насквозь видит, вы только одну букву напишете, он уже знает, кто админ, кто модер, кто за алмазы душу продаёт и сбивает с пути истинного новичков, а кто за валюту продался Игроки рейт в игре набивают, а трехбуквенный на форуме, спамя не по теме в любой ветке форума. Что ж тут новички могут полезного найти, когда куда не ткни, везде этот тролль понагадил
Потрясающе емкий совет новичкам :D :p :D
 

Randomizer

Паладин
Вообще ничего не собираюсь говорить.
И после этого так много слов :)
Это просто крайняя. И будет еще много. А вот дефицит места никуда не денется. Куда будем ставить здания на юнурий???
Ну а мое мнение формировалось еще до постройки ДЧ. Сразу определился, что Грибы рано или поздно сдохнут, так как эффект будет зависить от суммарного лвла арсеналов, те очень прожорливы по месту и воткнутся в дефицит клеток на поле. А вот разных зданий, для всякой фигни, типа семян, маны и юнурия будет ещё немеряно. Так что, как по мне, Гномий Оплот ставить сразу и прокачивать.
Грибы можно прокачивать только для тренировки силы воли. Очень уж волевое решение понадобится в будущем, снести прокачанное ДЧ ;)

Спрошу еще раз. Где дефицит места?
Орки, арсенал 5х5 - 25 клеток
18 глава, арсенал 5х5 - 25 клеток
Арсеналы сильно выросли в размерах? (Правильный ответ - плавали плюс-минус пару клеток и по факту - не изменились) А сколько расширялок за это время пришло? :) Дефицит места в прошлом - с приходом телепортов зданий уж точно.

Кажется я пропустил изменения правил игры ;)
Теперь король тот, кто больше очередь разгонит???:D:p:D
Ответ тут:
Количество арсеналов в идеале должно быть таким, чтобы казармы не простаивали (когда Вершины Бури на максимуме).
И одним ГО ты этого не добьешься, если любишь спать - тебе всё равно придется ставить арсеналы и не мало. В итоге выгодней будет связка Грибы + Арсеналы.

Итак.
1. У меня размер отряда 4203. Значит, на 30 лвле ГО дадут 6305 (4203*150%), допустим арсеналы и грибы отсутствуют.
6305+6 = 6311 солдат(размером 1, далее для простоты примера возьмем арбалетчиков или варваров) я могу приготовить в одной ячейке. Всего ячеек в казарме 5. Итого: 31 555 - одна очередь.
2.
.
1637005647788.png
Как видно из картинки под спойлером 19444 арбалетчика в 40 казарме, при вершинах бури 31 лвл(104%) делаются 3 часа 27 минут = 207 минут
За 1 минуту я получу: 93,93236714975845 арбалетчиков. (19444/207)
3. Сложим 1-ый и 2ой пункт. Очередь при одном ГО, без арсеналов и грибов составит 31 555. Разделим на 93,93236714975845 арбалетчиков в минуту. Получим: 335,9331927586916 минут на всю очередь. Это почти 6 часов.
Вроде нигде не накосячил?

Вывод можно ли играть с одним ГО? Да, можно. Можно и без него вообще. Да и без арсеналов! Садо-маза стайл.
Только заходи в игру каждые 6 часов(Прощай "отоспаться на выходных", да и в течении рабочего дня... )
С одним ГО разогнать очередь больше - нельзя. Придется ставить арсеналы - а тут уже грибы сразу в лидерах даже по месту. (Хотя они итак в топе)
Теряем орков с арсеналов - а значит топовые Орки-стратеги для нас редкость. Про рейт (кому он интересен конечно) - забываем.
Про фишку бурого медведя и длинной очереди при экономии корма - забываем. Про то что второй бонус грибов - арбалетчики, гораздо лучше варваров - забыли. То что прокачка грибов дешевле, чем ГО - забыли.
Короче тут явно мазохистом нужно быть. Нет?
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
Randomizer, благодарю за потраченное время. Так все-таки получается бурый - маст хэв? А если вот нету его и в ближайшей перспективе никак получить арты на него не получится - все плохо или как-то жить можно без мазохизма? :)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Так все-таки получается бурый - маст хэв? А если вот нету его и в ближайшей перспективе никак получить арты на него не получится - все плохо или как-то жить можно без мазохизма?
Если не ставить цель всенепременно войти в топ турнира - вполне можно...
 
  • Нравится
Реакции: KnKg

KnKg

Голем
Если не ставить цель всенепременно войти в топ турнира - вполне можно...
А более конкретно в цифрах не затруднит как-то объяснить, хотя бы приблизительно? Например, "с накормленным бурым (кстати, кормить же его надо каждые 12 часов, если мне память не изменяет, т.е. тогда его выхлоп теоретически сводится к тому, что мы за 2 дня и 4 корма можем получить прибавку к количеству юнитов как за 3 дня, правильно?) и 5 арсеналами я прохожу шпиль 3 этажа и 50 турнирных пров, а без него юнитов хватает только на 25 пров, кормлю по откату".
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Бурый должен быть накормленным исключительно в момент съёма готовых войск с казарм. Т.е. постоянно под бафом его можно не держать. Самое сложное - это автоматом не собрать войска вместе с другими ништяками вокруг казарм :) .. Ну а прокаченные "грибы", оплот и много-много арсеналов позволят загружать очередь казарм до 3-х суток и более.
Самое оптимальное за 1 корм: Загрузил казармы (допустим на 48 часов). По будильнику дождался, когда войска отстроятся. Бафнул бурого. Снял готовые войска. Ускорил нужные войска крупными (20, 14, 8, 5ч) ускорялками. Поснимал готовое. По будильнику за 5 мин. до конца бафа Бурого зашёл, ускорил в казармах готовящиеся ячейки нужными (не избыточными) ускорителями, снял готовые ячейки.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А более конкретно в цифрах не затруднит как-то объяснить, хотя бы приблизительно?
К написанному FreeDIM постом выше и добавить нечего...

А по показателям - лично я в турнирный топ не рвусь... хотя у меня прокачаны и Бурый мишка, и Огненный феникс.
Сейчас у меня очередь в казарме около 8 часов, лагере наемников - 9 с половиной, тренировочной площадке - больше 12 часов (у меня всего 3 арсенала)
Бурого кормлю редко, а вот Огненного - обычно в пятницу вечером, как прохожу 5 и 6 звезды. (с постепенной прокачкой Искривления частенько и 4 звезда проходится...)

По поводу - насколько хватает войск... Тут очень многое зависит от того, какие выпадают вражеские войска и поле боя... Если попадаются хорошие варианты - то войск может хватить на большее количество турнирных провинций...
 
  • Нравится
Реакции: KnKg

nnnnnn

Друг Фафнира
Я думаю, что с 1-м Огненным и 1-м Бурым, 1-м Белым турнирного топа и не получится. Вернее, он получится очень иногда и очень немного.
Огненный и Бурый - это абсолютно необходимый минимум для того, чтобы турниры получались вообще. Просто, чтобы они были, как сущность)
Нету Огненного и Бурого - ну... это не турниры, а ужас. Я точно знаю, когда вернулась в игру - этих зверей не было у меня, и брать турниры со шпилем на относительно приличном уровне, можно было только отдавая товар в нулину и производить его в бешеном ритме. Это голые закрома, всё отдано подчистую.
Огненный и Бурый -дают возможность брать турнир и шпиль боем, сохраняя закрома. Они просто дают возможность жить) - это не роскошь, а минимально необходимый набор, не для топ-турниров, а для турниров.

Очень надеюсь на Обезьяну разумную и Искривление времени (их дадут после главы Конструктов) - с ними, скорее всего, в деле турнирного рейта пойдёт поживее) - я так понимаю, что для турнирных игроков - эти ДЧ из серии - всё продам, их куплю))) - должны сильно поспособствовать.
 
Последнее редактирование:

Amrafen

Лучник
Поэкспериментировал с оплотом и грибами: с одним арсеналом выгоднее оплот, с двумя - чудеса гномов и оркогоблинов более-менее равноценны.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
с одним арсеналом выгоднее оплот, с двумя - чудеса гномов и оркогоблинов более-менее равноценны.

с 4-мя арсеналами тоже более-менее равноценны. грибы чуть-чуть впереди. я показывала)
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Спрошу еще раз. Где дефицит места?
Орки, арсенал 5х5 - 25 клеток
18 глава, арсенал 5х5 - 25 клеток
Арсеналы сильно выросли в размерах? (Правильный ответ - плавали плюс-минус пару клеток и по факту - не изменились)
Итак, какой размер арсеналов?
Считаю по своей главе по минимуму (то есть наилучшая культура и магические резиденции).
Берем арсенал 35 лвл. Размер 7х4 = 28 клеток. Идем дальше. Необходимо 5154 населения и 12217 культуры.
Чтобы результат получился поменьше (общая площадь), считаю население по магрезиденциям.
Одна магрезиденция имеет площадь 5х4 = 20 клеток и требует 5370 культуры. Дает 13000 населения (обычная дает 4700 населения, там результат будет хуже почти в три раза) Итого по населению требутеся минимум (магрезиденции) 8 клеток и еще 14311 культуры, что, даже для Круглого Пня (4х4, 27000 культуры) составит почти 8 клеток.
Итого, один арсенал за счет населения и культуры занимает дополнительно более 16 клеток к основному размеру.
В каждой главе любой может сам сосчитать.

Поэкспериментировал с оплотом и грибами: с одним арсеналом выгоднее оплот, с двумя - чудеса гномов и оркогоблинов более-менее равноценны.
Ребята, в начальных главах Грибы лучше.
По мере продвижения по главам, во первых, необходимость арсеналов падает. Орков можно получать из допзданий и из Кузни Героев, там выхлоп будет расти. В дальних главах ГО бьет СЛГ в одни ворота.
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
В дальних главах ГО бьет СЛГ в одни ворота.
Не вводи людей в заблуждение... Лично у меня прибавка размера группы обучения с "топ-грибов" 51520... с оплота-32лвл 11030 ... Так что 5:1 ... ну, возможно, 4:1 когда оплот в топе будет. Но с тенденцией роста рейта с арсеналов (рейт на клетку), фабрики будут меняться на арсы.. Так что прогноз к 19 главе - 7:1 ... А это даже не Аргентина-Ямайка...
 

NoNeZ

Лучник
Не вводи людей в заблуждение... Лично у меня прибавка размера группы обучения с "топ-грибов" 51520... с оплота-32лвл 11030 ... Так что 5:1 ... ну, возможно, 4:1 когда оплот в топе будет. Но с тенденцией роста рейта с арсеналов (рейт на клетку), фабрики будут меняться на арсы.. Так что прогноз к 19 главе - 7:1 ... А это даже не Аргентина-Ямайка...
Только ты забыл упомянуть, что у тебя 27 арсеналов 40 лвла и 153 расширения.
Интересно, а куда ты будешь здания на юнурий всовывать?
Хотя, глупый вопрос, если 29 ДЧ не ниже 30 лвла, а большинство 35 лвл, то как-то справишься:D:p:D

P.S. Это как проехать сквозь березовую рощу. На танке или на велосипеде. Стратегии разные, возможно, взаимно непонятные.

P.P.S.
Арсеналы - это орки (которых на выкуп турнира просят у взрослых дядей по 300к за провинцию))
А у меня не просят. Я сам боевкой беру ;)
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
Итак, какой размер арсеналов?
Считаю по своей главе по минимуму (то есть наилучшая культура и магические резиденции).
Берем арсенал 35 лвл. Размер 7х4 = 28 клеток. Идем дальше. Необходимо 5154 населения и 12217 культуры.
Чтобы результат получился поменьше (общая площадь), считаю население по магрезиденциям.
Одна магрезиденция имеет площадь 5х4 = 20 клеток и требует 5370 культуры. Дает 13000 населения (обычная дает 4700 населения, там результат будет хуже почти в три раза) Итого по населению требутеся минимум (магрезиденции) 8 клеток и еще 14311 культуры, что, даже для Круглого Пня (4х4, 27000 культуры) составит почти 8 клеток.
Итого, один арсенал за счет населения и культуры занимает дополнительно более 16 клеток к основному размеру.
В каждой главе любой может сам сосчитать.
Я устал. Сотню раз это мусолили... Облизали уже со всех сторон. И вот опять.
П.с. НоН, тебе самому не смешно, говорить о необходимости культуры и пнях? У меня вот нет ни одного здания, поставленного специально на культуру. У меня +500 000 лишней культуры. Дороги, чудеса и другие здания, что еще бонусом ее дают, тип колодцев, библы, феникса того же.
П.п.с. Скрин из твоего города с элвенстатс... Скажи пожалуйста, на что ты собираешься тратить это население и культуру?
Ты против производств "излишних". Против арсеналов. КУДА? Что строить-то тогда?
1637080898776.png
 
Верх