• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
Давайте просто.

можно ещё проще, в туман-то не уходи. У тебя простои казармы, армия просто не производится в том объёме, в каком могла бы.
мдя... корифей, ёлки..
Дети! Идите все сюда! Никогда не слушайте НоНа ни про оплот, ни про грибы! Если не хотите ошибок.
 

NoNeZ

Лучник
можно ещё проще, в туман-то не уходи. У тебя простои казармы, армия просто не производится в том объёме, в каком могла бы.
Текст полность прочитай, чудо!

P.S. Боже, как я не люблю демагогов. Это бывает от системы мышления, бывает от занимаемой должности. И то и другое - отвратительно.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Казарму подтяни, корифей военного дела, большой знаток ГО и Грибов.
ГО, ГО... на умняке-то, а у самого простои казармы. Вот так наслушаются тебя новички, не приведи господь.
 

NoNeZ

Лучник
Казарму подтяни, корифей военного дела, большой знаток ГО и Грибов.
ГО, ГО... на умняке-то, а у самого простои казармы. Вот так наслушаются тебя новички, не приведи господь.
Подтягивание казармы ускоряет вербовку, как и ап ДЧ Вершины бури. Логику включи!

P.S. Ап военных зданий, ап ДЧ на скорость вербовки военных зданий и ап Гномьего оплота должен быть согласован.

P.P.S. Ты, прям, как моя жена. Главное - отдать команду! А логика? А что такое логика???

P.P.P.S. Я не сексист. Иначе бы с женой 38 лет не прожил бы. Просто у всех есть свои сильные стороны и свои недостатки.
Для жены автоматом выскакивает: "Слушаюсь, мой Генерал!"
Уж, простите, это только для жены ;)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
НоН, не вертись ужом на сковороде. Про очередь казармы мы тут говорили.
Про очередь.
Не надо уходить в сторону про Вершины. про них мы в другой раз поговорим)

и про свои ролевые игры с дражайшей супругой, пожалуйста с ней разбирайся - кто там у вас кого и как, это ваше личное дело.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
НоН, не вертись ужом на сковороде. Про очередь казармы мы тут говорили.
Про очередь.
Не надо уходить в сторону про Вершины. про них мы в другой раз поговорим)
Не понимаешь, как одно с другим связано?
Это нормально.

P.S. Это вообще в женской логике, считать во времени и игнорировать скорость.

P.P.P.S. Энни, не расстраивайся, я тебя не воспринимаю, как дурочку.
Просто как админшу, которой сказали не высовываться, а она решила себя показать.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Не понимаешь, как одно с другим связано?

с чего ты взял? )
я не расстраиваюсь, я офигеваю) насколько человек идиот, но хочет казаться...

а, вообще-то, возвращаясь к вопросу - у НоНа очередь казармы 7 часов. Это шедевр! Не слушайте его никто и никогда, если он что-то начнёт рассказывать про ГО, арсеналы и Грибы!
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
с чего ты взял? )
я не расстраиваюсь, я офигеваю) насколько человек идиот, но хочет казаться...

а, вообще-то, возвращаясь к вопросу - у НоНа очередь казармы 7 часов. Это шедеврально! Не слушайте его никто и никогда, если он что-то начнёт рассказывать про ГО, арсеналы и Грибы!
Ага! Ты, солнышко, вообще себя раскрыла.
Если не поняла, то я с тобой не спорю, слишком много чести, спорить с демагогом.
Просто хочется, чтобы ты высказалась :D :p :D

P.S. Как это уже было сказано, неизвестно кем: "Народ сер, но мудр!".
Это о чём?
Если все молчат, это не от недоумения, а от отвращения. Все всё понимают.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
хих) Это кто тут демагог и солнышко?
Особенно мне про ролевые игры солнышка с супругой понравилось, и про женскую логику. И так крутился, и сяк, и через косяк, и в сторону ужом и с подвывертом выкручивался.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
хих) Это кто тут демагог и солнышко?
Особенно мне про ролевые игры солнышка с супругой понравилось, и про женскую логику. И так крутился, и сяк, и через косяк, и в сторону ужом и с подвывертом выкручивался. позорищще.
Люблю я тебя. Должность исполняешь. В любой ситуации.
Но Юлека люблю больше и искренней.
Ты - мутная, за грош любую идею продашь.
 

Randomizer

Паладин
верно, не учитываю) - не сообразила про это.
Так сколько надо доп арсеналов поставить, чтобы Грибы на моём имеющемся 16-м уровне раскочегарились в 2 раза практически? Чтобы перекрыть то, что даёт Оплот.
воот..

Считаем
2976 (Грибы) /124 (124 это уровни арсеналов - есть 4 арсенала 31го уровня) =24 бойца за уровень.
24*31=744 бойца в слот дают Грибы 16 уровня за 1 арсенал 31 уровня.
Пробуем перекрыть Оплот: 2559/744 = 3,4. (три с половиной арсенала) округляем 4.
Это 4 дополнительных арсенала, хорошо, не 9 дополнительных, ( я действительно не учла разгонку Грибов от арсеналов) а всего 4. Правильно посчитала? )
Всё равно. 8 арсеналов (4 есть, да 3,4 ставить) много для моего города.
Оплоту быть)

а потом, слушай.. Это вот сейчас у меня Грибы 16, и 4 арсенала 31-го уровня. (это конец средних глав, считай - переход в высокие) И то.. без Оплота надо 4 арсенала достраивать, чтобы сохранить примерно текущую картинку в казарме по очереди.
А до того? Как дожить до Амуни? когда ещё нету ни средненького уровня грибов, и арсеналы не 31-го, а какого-нить 15-го уровня.. Турниры-то надо брать, простоев-то быть не должно..
Не помню как на 16-том, но на 18 вот так:
У меня размер отряда 4203. Значит, на 30 лвле ГО дадут 6305 (4203*150%)
Каждый арсенал 40лвл - 660. Плюс, если грибы 30лвл - 1600 к каждому арсеналу. Итого 1 арсенал при учете грибов дает +2260.
6305/2260 = 2,8.
т.е. 3 арсенала + грибы 30лвл дадут больше, чем ГО 30 лвл.
Добавляем то, что при необходимости я могу добавлять арсеналы и увеличивать очередь на +2260 с каждого... А вот если качать ГО и все.. То очередь не разогнать.
Грибы - маст хэв. Грибы - ван лав :)

П.с. бонус:

АП грибов с 1 до 30 = 18098 ОЗ
АП ГО с 1 до 30 = 22163 ОЗ
4065 ОЗ выгоды :)
Это почти все 5к ОЗ, которые НоН за 6 лет игры накупил за золото :D
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Вообще ничего не собираюсь говорить.
А вот если качать ГО и все.. То очередь не разогнать.

П.с. бонус:

АП грибов с 1 до 30 = 18098 ОЗ
АП ГО с 1 до 30 = 22163 ОЗ
4065 ОЗ выгоды :)
Это почти все 5к ОЗ, которые НоН за 6 лет игры накупил за золото:D
Кажется я пропустил изменения правил игры ;)
Теперь король тот, кто больше очередь разгонит???:D:p:D

P.S.
Уточню, уже более 7,6К ОЗ куплено :)
ЦЕНА ОЗ.png
Сразу отвечу на незаданный вопрос. А вдруг война ивент? Как будешь покупать ОЗ?
Во-первых, мгновений на монеты (точно не считал) более 2000% (это от 50КК), во-вторых, могу купить за товары.

P.P.S. "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное". Это про Грибы в будущем:D:p:D

P.P.P.S. Понимаю, что любители Арсеналов и Грибов молча сплюнут и отвернутся.
Вот только один вопрос.
Почему Вы считаете, что мы находимся в последней главе???
Это просто крайняя. И будет еще много. А вот дефицит места никуда не денется. Куда будем ставить здания на юнурий???
 
Последнее редактирование:

ПростG

Жрец
Ещё хуже бывает
Нет, Энн. Общаться с нонсиком на форуме - хуже ни чего нет :)
Shekotsi про него подпись сделала (про голубя) :D
А ты повелась :confused:
А за расчеты по ДЧ, большое спасибо.
Пригодится не только новичкам.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А за расчеты по ДЧ, большое спасибо.
Пригодится не только новичкам.

Незашто)) всегда ещё раз полезно поговорить о делах насущных))

Я несколько месяцев назад озадачилась этим вопросом, хотелось от Оплота избавиться и перейти на Грибы с достройкой арсеналов.
(суммарный уровень чудес этим действием хотела уменьшить из-за формулы сложности турнира и шпиля.)
Думала, к людям из старших глав на форуме приставала - как оно у них организовано, понять хотела что да как.
собственно, вот, что смогла)
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
Гномий Оплот я вообще качал одним из последних. С развитыми "Грибами" он особо и не нужен. Новичкам советую поставить ГО первого уровня, и не повышать. Когда будет возможность построить "Грибы", можно сносить ГО не задумываясь (но с учётом, что понадобится много арсеналов). Количество арсеналов в идеале должно быть таким, чтобы казармы не простаивали (когда Вершины Бури на максимуме). Больше - только ради рейта.
 

NoNeZ

Лучник
Гномий Оплот я вообще качал одним из последних. С развитыми "Грибами" он особо и не нужен. Новичкам советую поставить ГО первого уровня, и не повышать. Когда будет возможность построить "Грибы", можно сносить ГО не задумываясь (но с учётом, что понадобится много арсеналов). Количество арсеналов в идеале должно быть таким, чтобы казармы не простаивали (когда Вершины Бури на максимуме). Больше - только ради рейта.
Ну а мое мнение формировалось еще до постройки ДЧ. Сразу определился, что Грибы рано или поздно сдохнут, так как эффект будет зависить от суммарного лвла арсеналов, те очень прожорливы по месту и воткнутся в дефицит клеток на поле. А вот разных зданий, для всякой фигни, типа семян, маны и юнурия будет ещё немеряно. Так что, как по мне, Гномий Оплот ставить сразу и прокачивать.
Грибы можно прокачивать только для тренировки силы воли. Очень уж волевое решение понадобится в будущем, снести прокачанное ДЧ ;)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ну а мое мнение формировалось еще до постройки ДЧ. Сразу определился, что Грибы рано или поздно сдохнут, так как эффект будет зависить от суммарного лвла арсеналов, те очень прожорливы по месту и воткнутся в дефицит клеток на поле. А вот разных зданий, для всякой фигни, типа семян, маны и юнурия будет ещё немеряно. Так что, как по мне, Гномий Оплот ставить сразу и прокачивать.

Круто звучит. Только результат каков? Что происходит с очередью в казарме, при этом?
Вечная очередь на пол-шестого?
 
Последнее редактирование:
Верх