• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Amrafen

Лучник
А вот подумалось.. Ни разу не натыкался на информацию про мошенников и читеров в Эльвенаре.
 

Randomizer

Паладин
Товарищи знатоки, а у кого есть записи - сколько т1 нужно по главам для браслета в приклах? Чет на 18 главу не нашел, да и по другим главам, возможно у меня старая инфа...

И второй вопрос, есть кто в главе чародеи и драконы? Можно ли площадь в сумку убрать?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Товарищи знатоки, а у кого есть записи - сколько т1 нужно по главам для браслета в приклах? Чет на 18 главу не нашел, да и по другим главам, возможно у меня старая инфа...
Более новую информацию не видела и не помню, чтобы что-то менялось
216781766_10219512959835256_4755388968120836700_n.jpg

(с) от Платинового листа

И второй вопрос, есть кто в главе чародеи и драконы? Можно ли площадь в сумку убрать?
Если следовать аналогии, то не должно убираться, но я уже сильно в другой главе :)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
И второй вопрос, есть кто в главе чародеи и драконы? Можно ли площадь в сумку убрать?

Если под площадью имеется в виду портал (кампус) - нет, он не убирается телепортом. Факультеты зато можно убрать ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В любом случае, эксперимент я поставила)) - Грибы качаются, Оплот -нет. 12-й так и стоять будет. И 4 арсенала. Что получится посмотрю)

Докладываю, Эксперимент закончен, выводы сложились)

Screenshot_9.png


На сегодняшний момент имеется - Глава Амуни (все военные постройки максимального уровня главы), 4 арсенала, Вершины 14, Летучая академия 14, Оплот 14 (чуть качнула его, всё-таки)), Грибы 16.

Всего в слоте 6661 боец.
Видим, что 1 арсенал даёт 280 бойцов в обучение (1120/4)=280.
Грибы (бонус Святыни) дают 2976 бойцов.
Оплот (бонус Группы обучения) даёт 2559 бойцов

Если отказаться от Оплота, то чтобы сохранить 12 часов срок обучения, потерю Оплота надо компенсировать арсеналами (2559/280) =9 арсеналов в плюс к имеющимся 4-м.
Итого надо в городе иметь 13 !!!!! арсеналов. Это совершенно нереально для меня по земле. Да и вообще... куда это, а люди, а культура.. это огромное количество арсеналов, это город перекраивать напрочь.
А если не ставить дополнительные 9 арсеналов, то очередь в казарме по моей главе, по данному уровню прокачки чуд, пройдёт не за 12 часов, а за 7 : (6661-2559) *5 (слотов) / 2775 (обучается в час)
Что будет совершенно безобразно по простоям, куда там турниры брать с такими потерями армии.. Никуда.

ну, все. Оплот будет работать в паре с Грибами. И качаться тоже будет на равных с Грибами. (сейчас надо Вершины и Летучую подтянуть под 16-й уровень, это опять скорость казарм) и уже время пойдёт критически уменьшаться. Значит надо и Оплот тянуть вровень.
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Если отказаться от Оплота, то чтобы сохранить 12 часов срок обучения, потерю Оплота надо компенсировать арсеналами (2559/280) =9 арсеналов в плюс к имеющимся 4-м.
А ты учитываешь, что при увеличении количества арсеналов, увеличивается выхлоп с грибов?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А ты учитываешь, что при увеличении количества арсеналов, увеличивается выхлоп с грибов?

верно, не учитываю) - не сообразила про это.
Так сколько надо доп арсеналов поставить, чтобы Грибы на моём имеющемся 16-м уровне раскочегарились в 2 раза практически? Чтобы перекрыть то, что даёт Оплот.
воот..

Считаем
2976 (Грибы) /124 (124 это уровни арсеналов - есть 4 арсенала 31го уровня) =24 бойца за уровень.
24*31=744 бойца в слот дают Грибы 16 уровня за 1 арсенал 31 уровня.
Пробуем перекрыть Оплот: 2559/744 = 3,4. (три с половиной арсенала) округляем 4.
Это 4 дополнительных арсенала, хорошо, не 9 дополнительных, ( я действительно не учла разгонку Грибов от арсеналов) а всего 4. Правильно посчитала? )
Всё равно. 8 арсеналов (4 есть, да 3,4 ставить) много для моего города.
Оплоту быть)

а потом, слушай.. Это вот сейчас у меня Грибы 16, и 4 арсенала 31-го уровня. (это конец средних глав, считай - переход в высокие) И то.. без Оплота надо 4 арсенала достраивать, чтобы сохранить примерно текущую картинку в казарме по очереди.
А до того? Как дожить до Амуни? когда ещё нету ни средненького уровня грибов, и арсеналы не 31-го, а какого-нить 15-го уровня.. Турниры-то надо брать, простоев-то быть не должно..
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
верно, не учитываю) - не сообразила про это.
Так сколько надо доп арсеналов поставить, чтобы Грибы на моём имеющемся 16-м уровне раскочегарились в 2 раза практически? Чтобы перекрыть то, что даёт Оплот.
воот..

Считаем
2976 (Грибы) /124 (124 это уровни арсеналов - есть 4 арсенала 31го уровня) =24 бойца за уровень.
24*31=744 бойца в слот дают Грибы 16 уровня за 1 арсенал 31 уровня.
Пробуем перекрыть Оплот: 2559/744 = 3,4. (три с половиной арсенала) округляем 4.
Это 4 дополнительных арсенала, хорошо, не 9 дополнительных, ( я действительно не учла разгонку Грибов от арсеналов) а всего 4. Правильно посчитала? )
Всё равно. 8 арсеналов (4 есть, да 3,4 ставить) много для моего города.
Оплоту быть)

а потом, слушай.. Это вот сейчас у меня Грибы 16, и 4 арсенала 31-го уровня. (это конец средних глав, считай - переход в высокие) И то.. без Оплота надо 4 арсенала достраивать, чтобы сохранить примерно текущую картинку в казарме по очереди.
А до того? Как дожить до Амуни? когда ещё нету ни средненького уровня грибов, и арсеналы не 31-го, а какого-нить 15-го уровня.. Турниры-то надо брать, простоев-то быть не должно..
А ты учитываешь, что ты вложила 6233 ОЗ в оплот? Если бы эти ОЗ были в грибах - они были бы у тебя как минимум 23 лвла, а не 16ого.
Это не 24х, а 32х к арсеналам. т.е. бонус был бы в 1,33 раза больше.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Это не 24х, а 32х к арсеналам. т.е. бонус был бы в 1,33 раза больше.

допустим) моделируем дальше)
32 бойца за уровень на 23 лвл Грибов *124 уровня арсеналов (мои 4 арсенала 31-е) =3968 бойца в слот.

3968 с грибов
+1120 с арсеналов
+6 штатно
____________
= 5094 *5 слотов /2775 (обучаются в час в моей казарме)= 9 часов очередь вышла. маловато будет) Не удержат очередь без простоев Грибы 23 лвл при наличии 4-х арсеналов 31-х.
Соответственно, не ставь я Оплот, я бы сейчас попала на землю, на людей и на доп. арсеналы.. Либо радоваться 9-ти часовой очереди, что, ясно дело, не устраивает.

если на одни Грибы выходить 4-мя арсеналами не обойтись.. Сколько надо арсеналов при этой модели дополнительно ставить считать неохота) но очевидно, что ставить.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Еще раз. Ни фига я не считал. Решение принималось из общих соображений.
Место тратить жлобно. Рост арсеналов - это и население и культура. На самом деле арсенал требует очень много места.
Было время, когда вообще хотел отказаться от арсеналов, но чуток остыл и два арсенала оставил.
Грибы в таком случае резко теряют актуальность, поскольку завязаны на суммарный уровень арсеналов.
Гномий оплот дает процент в очередь от размера отряда. Даже, если ГО не прокачивать, то размер отряда будет расти, по мере продвижения по главам, то есть выхлоп ГО будет автоматически подниматься. Я уж не говорю, что его тоже можно апать.

P.S. Не исключаю, что по мере прокачки ГО и возникновению дефицита места, так в будущем я не снесу арсеналы.
На фига??? А для ДЧ на юнурий.

Кто такой? Почему не знаю?

Насколько мне понятны разрабы, то дополнительные ресурсы (мана, семена, юнурий) будут выдвигаться на первый план в формате ограничителя движения вперед по разному в разных главах. Чтобы торопыги успели снести все здания на семена и ману, радуюсь доступу к юнурию, а потом занялись обратным процессом :)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Гномий оплот дает процент в очередь от размера отряда. Даже, если ГО не прокачивать, то размер отряда будет расти, по мере продвижения по главам, то есть выхлоп ГО будет автоматически подниматься. Я уж не говорю, что его тоже можно апать.

Один Оплот очередь казармы не удержит, да ещё и 2 арсенала всего.
часов 6-7, поди, было всю дорогу? 8 часов за счастье?
Так это ни о чём. Это как раз то, о чём надо рассказывать новичкам, во избежание ошибок, чтобы простоя казармы не было.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Один Оплот очередь казармы не удержит, да ещё и не качать его, а рассчитывать на рост отряда по главам, да ещё и 2 арсенала всего.
часов 6-7, поди, было всю дорогу? 8 часов за счастье?
Так это ни о чём. Это как раз то, о чём надо рассказывать новичкам, во избежание ошибок, чтобы простоя казармы не было.
Оценки по времени правильные.
Вот не нужно думать, что очередь в 7-8 часов делает игру невыносимой.
Как по мне, так комфортно.
И зачем очередь на 20 часов??? Потому что модно???
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Оценки по времени правильные.
Вот не нужно думать, что очередь в 7-8 часов делает игру невыносимой.
Как по мне, так комфортно.

Ясно дело, что оценки по времени правильные. эээ... сколько ты армии-то потерял. ужс.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Ясно дело, что правильные. эээ... сколько ты армии-то потерял. ужс.
Давайте просто. Во-первых, армия вербуется за молотки. Тут нужны ДЧ Башни Процветания и Древние Раскопки.
Во-вторых, армия, когда и Шпиль и Турниры проходишь боевкой, действительно тратится. Но, проходя Шпиль, все три этажа, получаешь до фига ускорялок. Пока есть молотки, используешь ускорялки в Казарме и других военных зданиях. Что я делаю постоянно. На текущий момент из ускорялок в военных зданиях (Виник) 5ч - 162 штуки, 2ч - 36, 1ч- 194 штуки.
Скорее вопрос в молотках, чем во времени.

P.S. Туточки топы тоже плачут. Добравшись до закрытого тамбура, пока не прицепили еще один вагон, они просто в ауте. Куда девать ускорялки по 20 часов? И в одну светлую, но легкую голову, пришла мысль.
Надо очередь в казарму дорастить до 20 часов.
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ НАЧИНАЮЩИЕ ???
 
Последнее редактирование:
Верх