• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser5838

Guest
чудеса на максимум, станешь задумываться о том, чтобы войти в ТОП-10 игроков по рейтингу... Вот примерно тогда и стоит ставить троны.
Это фантастика. В текущем раскладе топ 10 доя игроков за первой сотней, даже не сотней а в третьем десятке, недостижим от слова совсем. Пока этот топ не слиняет, даже если жить в этом болоте 24/365 и пушит по чёрному, нереально.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Юлёк, герой, точно)

а я стала старая и противная)) кефир, тёплый сортир, и шоб бонус был под 250 минимум ))
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Культура сильно проседает

Если нужна чистая культура (для построек) - то хороши Руины сторожевой башни
Если нужен бонус культуры (для увеличения производства монет и запасов) - то Маяк доброго соседства (а в дополнение к нему довольно активный турнир, ибо Заколдованного дара захочется потратить очень много... и Шпиль Великого колокола/Хрустальный маяк, чтобы помощь висела подольше)
 
Последнее редактирование:

Jay4

Арбалетчик
а, вот ещё.., Руины работают на выдачу культуры в процентах от требуемой (затраченной) культуры.
соответственно, пока город не очень сильный, абсолютная величина культуры от Руин будет небольшая. Не очень-то и заметна выгода.
с развитием города - Выгода увеличивается так отлично)
пример - у меня Руины 13 -й уровень. низкий, вроде бы. Дают 38 К культуры.

и что отлично в них - при бафе без руин - любая пробафанная культурная штука увеличивает свой вес на 100 процентов. было 100, стало 200. условно.
А при бафе с руинами - ровно эта же культурная штука на 13-м уровне руин весит уже 240.
40% веса культуры в плюс. Понимаем, что вес бафа увеличил бонус культуры не на 100, а на 140 процентов.
Прикидываем на весь массив бафаемой культуры в городе. Офигеваем от щастья))
а дальше - больше)
О как!) Значит, точно, надо брать это чудо) А то, что бонус будет маленький, пока город маленький это не страшно)) Пока Чудо буду качать и город подрастет, а вместе с ним и бонус) Большое начинается с малого) Спасибо за такое подробное описание :)
 

Jay4

Арбалетчик
Если нужна чистая культура (для построек) - то хороши Руины сторожевой башни
Если нужен бонус культуры (для увеличения производства монет и запасов) - то Маяк доброго соседства (а в дополнение к нему довольно активный турнир, ибо Заколдованного дара захочется потратить очень много... и Шпиль Великого колокола/Хрустальный маяк, чтобы помощь висела подольше)
У меня культура, очень сильно, улетает на постройки. То Ратушу, то резиденцию, то фабрику с арсеналом подняла, смотрю, а культуры и нет уже(( Поэтому Руины, точно, буду ставить. Что касается Маяка, он хоть и маяк, но мне пока не светит, плыть мне до него, ещё, и плыть) Буду Заколдованным даром, с Турниров, обходиться, а там видно будет) Шпиль, он же Хрустальный маяк, как то не внушает мне доверия, но все же подумаю, может и полезное чудо))
 

Ферзь

Жрец
Jay4, культуры только вначале не хватает, потом проблем не ощущаю. С кучи эводомиков+дороги+ивентовые домики, достаточно. Бонус на молотки мне больше нравится брать с маг.мастерские под бафом+башни процветания. Золота тоже хватает (бездна вещь!). Вместо руин лучше качать святилище/монастырь, культура + здоровье на армию. Когда в шпиле много молотков/золота солью-догоняю мгновениями, хотя мгновения на золото уже очень давно не использовал. Но тут зависит от твоего стиля игры, т.е. можно как эн через культуру играть, а можно на культуру и забить. Всё-таки для полного счастья тут надо не одно чудо качать, а ещё колокол/хруст.маяк, потом маяк доброго соседства. В общем варианты возможны.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Шпиль, он же Хрустальный маяк, как то не внушает мне доверия, но все же подумаю, может и полезное чудо))

Я долго Колокол/Хрустальный маяк ставить не хотела - его основной смысл - увеличить время бафа.
Без него баф коротенький 8 часов всего.
Сначала я думала, что союзников аж 25, бафающих соседей человек 30-35, хватит мне бафов, не буду ставить Колокол , поскольку один баф 8-мичасовой кончится, другой прилетит взамен.
Жизнь показала, что рассчитывать ни на кого нельзя) - союзники бафают через день, соседи фигачат мне ратушу и стройку - читать не умеют, пальцами промахиваются, им вообще пофигу - штук 15 соседских бафов идёт на ратушу и стройку, которые мне абсолютно не нужны. Встал вопрос растяжки времени бафа - И поставился Колокол. я его в конце главы Элементалей только поставила.
ну, что могу сказать..
Жить стало легче и намного спокойнее) Нужные мне бафы на культуру стали долгие, а ненужные бафы соседей на стройку и ратушу уже не вызывают острый приступ тахикардии))
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
я медленно иду по главам.
Нас уже банда "тихоходов" собирается)))

Предупредить предупредила
Спасибо, Шекоци, все предупреждения очень важны и влияют на продумку города и его развитие. Спасибо всем, кто повторяет и делится своим опытом!!!

Тут скорее все 140 дней будет или даже 150, ведь не все заходят в игру каждый час.
А если участь то, что после каждой разведки время следующей увеличивается, то догнать даже с ускорителями будет сложно.

Я долго Колокол/Хрустальный маяк ставить не хотела - его основной смысл - увеличить время бафа.
Я его поставила ради картинки, прокачала до 6 уровня, а потом сижу и думаю: а оно мне надо. Так и стоит пока, но маленький бонус товаров радует, а когда увидела, что все мои лотосы под соседской помощью (а тогда были и орочьи площадки и доблесть Валориана), приятно удивилась и оценила маяк. Докачивать буду после основных чудес, а так, это не очень полезное, но приятное чудо.

Нужные мне бафы на культуру стали долгие, а ненужные бафы соседей на стройку и ратушу уже не вызывают острый приступ тахикардии))
Это точно, сразу соседей сильнее начинаешь любить, а не думаешь о том, что они такие лентяи, что прочитать, куда нажать нужно, не могут)))
 

ГромВ

Голем
не думаешь о том, что они такие лентяи, что прочитать, куда нажать нужно, не могут)))
Главы до 4й читал, а потом если ещё и 3 города не начитаешся, просто идёшь по карте один рядок справа налево - тогда культура, следующий слева направо - ратуша. И даже так баф соседей вагон времени жрёт. А вы ещё надеетесь, что кто-то читать будет. Бафнули что то и то хорошо!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Бафнули что то и то хорошо!

не.. Ратуша и Стройка это пропавшие бафы.
обисняю - В начальных и ранне-средних главах более-менее приличный бонус культуры штука во-первых, непонятная, во-вторых, при мощном развитии производства и хорошей скорости прохождения глав недостижимая, в-третьих, не настолько и нужная.
Ибо задачи совсем другие: землю наработать, заводики поднять и всё такое. Домов мало - они монеты ещё не обеспечивают, а тут монетка прилетела на ратушу - ура! по поводу стройки в союзах мозги промывают - стройте быстрее, стройте быстрее!! - ага, значит стройку даём!
абсолютно пофигу на этот бонус - стройку гони! развитие выдавай! Вот это надо.

сответственно, люди которые в этом живут, понимают, что и все-все в этом тоже живут.
Всем-всем тоже стройку с ратушей хорошо будет. А оно - пропавший баф, на самом деле.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
перечитай)
мож плохо обиснила...
смысл речи - монетки на ратушу и стройка интересны до... фиг знает.. орков наверное, или эльфов.
когда идёт первоначальное накопление
дальше уже рычание вызывают.
 

ГромВ

Голем
У кого с чем проблемы тот за то и топит походу. Ратуша это золото, стройка ускоры, культура запасы...
Я вообще по этому поводу не заморачиваюсь, в городе ничего не писал и писать не собираюсь... Есть проблема - решаю с помощью построек, бафов, мгновений. Лучше рассчитывать на себя, чем на случай.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Почему? Ратуша, вон, почти 80 часов строится. Неплохо одним баффом сэкономить 8-часовой ускор.

строится, да.. выбили себе 8 часов.
ну, и? )
а дальше сидим копим ману/семечки/молотки/чернила/и ещё/чего/нибудь на техны, на ту же стройку.
или вообще чуда качаем, а в техны не идём.
или пришли в техны, а там повышение лягушек. нету стройки.
Итого - мы ничего не строим, допустим, 2 дня. Толку было ускоряться? Ресы от построенного не терять? нууу.. можно себе позволить уже.. вроде как)

Ратуша это золото, стройка ускоры,

как же сказать-то, штоб понятно было..
я на бонусе культуры на порядок больше золота и молотков возьму, чем на прямом бафе ратуши.
на порядок больше. понимаишь?) несопоставимая выгода. циферки совсем другие.

а мне рассказывают, что вот - монетка упала на ратушу, отлично же! о, боги ((

а стройку ускорами на определённом этапе развития гнать бессмысленно. это слив ускоров.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
чуда качаем, а в техны не идём
О_О это как вообще? Не, не бывает такого :)
а дальше сидим копим ману/семечки/молотки/чернила/и ещё/чего/нибудь на техны, на ту же стройку
Ну так и бафф сидит, кушать не просит, ждёт ману/семечки/молотки/чернила/и ещё/чего/нибудь.
стройку ускорами на определённом этапе развития гнать бессмысленно
Простой фабрики - это недополученные ресурсы. Простой казармы - вообще катастрофа.
на порядок больше. понимаишь?
Бафф ратуши мне даёт 450к денег. Внимание вопрос: какой должен быть бонус культуры и сопутствующие чудеса, чтобы 1 (!) бафф дал мне прирост 4.500.000 монет в резиденциях (суммарно).
 
Верх