• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
от же прицепился к моему "на порядок")) на многа.. на многа., давай так . ну, несопоставимые вещи-то))
тут эффективность изнутри города прёт, а тут монетка прилетела. это ж огромная разница!

со стройкой казармы согласна. Простой казармы это катастрофа.. ну это эксклюзифф такой. исключение, скорее.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
К одному бы не прицепился, но их целых два

а это я товарисчу Грому пыталась рассказать, что все не совсем так, как он себе представляет из своей 5-й или 7-й главы.
Они ж почти все твёрдо уверены, что мы яростно гоним ускорами стройку и радуемся монеткам на ратуше.
У них всё в лобовую пока. Всё просто - стройка- гуд! монетка - гуд!

солнышко, солнышко, да)
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
И даже так баф соседей вагон времени жрёт. А вы ещё надеетесь, что кто-то читать будет. Бафнули что то и то хорошо!
Я когда с компьютера играть стала, то совсем разленилась. А так в основном культуру бафаю, редко что-то другое, когда уже хорошо знаю, что игроку что-то особое нужно.

Я нипонил ничиво :(
Там всё в первом предложении сказано.

Я очень люблю баф культуры, но если её слишком мало, то баф не поможет. Стройка максимум 5 бафов забирает, а Ратуша очень помогает во время приключений и ивентов.
 

Jay4

Арбалетчик
С кучи эводомиков+дороги+ивентовые домики,
Вот в этой троице мне и не нравиться третье. Лучше так эво-домики+дороги+ Руины и Святилище. Ну, вот не хочу я кучу ивентового декора, не нравится он мне, хотя первое время придется ставить. Мне культура, не так для бонуса культуры нужна, как для улучшения зданий. Висит 125% и хорошо) Монет мне хватает, даже лишнее остается, запасы проседают, но я их чарами и мгновениями догоняю, придет время Башни процветания поставлю)
 

Jay4

Арбалетчик
его основной смысл - увеличить время бафа
Так вот это увеличение бафв меня сильно не соблазняет) Я не так часто захочу в игру, 2-3 раза в день, по долгу не сижу, мне хватает того, что есть) Так, что не соблазняй меня Хрустальным маяком, я не поддамся:D
соседи фигачат мне ратушу и стройку - читать не умеют, пальцами промахиваются
Мои соседи, слава Богу, читать умеют) Правда пока не написала, что мне ратуша и культура, бафом нужна, стройку бафали) Вот тут у меня возникал вопрос: Зачем мне малявке 1-2 главы это надо?? Меня, что ваши 20-30 минут сокращения времени спасут? У меня стройка и так идет не долго. А сейчас молодцы, исправились :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я не так часто захочу в игру, 2-3 раза в день, по долгу не сижу, мне хватает того, что есть) Так, что не соблазняй меня Хрустальным маяком, я не поддамся

и не поддавайся))
я держалась до главы Элементалей без него)) А когда уже вплотную припрёт, скорее всего, это сильно средние главы будут, и желание возникнет бафы растягивать по времени, тогда и ставить.
В начальных главах можно и погодить с ним вполне. И даже нужно, я бы сказала.

про стройку - вот-вот)) или 20 минут ускора стройки совершенно не надо, оно ничего не решает, а мне 8 часов ускора стройки совершенно не надо, потому, что я дня два-три могу вообще ничего не строить. эти 8 часов сожрутся этими днями.
мне бы ещё моих соседей исправить)) чтоб хоть чего-то поняли и читали))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jay4

Ферзь

Жрец
Вот в этой троице мне и не нравиться третье. Лучше так эво-домики+дороги+ Руины и Святилище
Поясню, домики на чистую культуру уже давно почти не ставлю. Ставлю население + культура. Культура идет вторым бонусом еще с кучи всего. например с орочьих гнезд, с доблестей валориана, с фестивальных лавок, с библиотечного сета и т.д.
про стройку - вот-вот)) или 20 минут ускора стройки совершенно не надо, оно ничего не решает
В начальных главах 20 минут однозначно ничего не решает, также как и бонус культуры слабо ощущается, там ратушу лучше бафать, а вот потом, другое дело. И стройку, в отличии от ратуши, нельзя бафать бесконечно, соответственно есть у тебя 4 строителя, максимум 4 бафа будут висеть пока что-то строить не начнешь, никуда не пропадает и мне абсолютно не мешает.
Ну не любишь ты их - дело твое, не люби :)
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

nnnnnn

Друг Фафнира
Ну не любишь ты их - дело твое, не люби

не люблю) смотри - вот 4 висят бафа на стройку. хорошо. поставила я какие-то хреновины.. ну пусть под прикл, или ещё чего.. с деревцами мне вдруг какими культурными поиграться захотелось..
тут же налетели демоны)) - хренак мне ещё 4 бафа на стройку.
а я ещё играюсь..
А мне ещё 4 бафа на стройку!
это 8 бафоф. в день. пропали.
А если идёт долгое строительство, так мне реально всё равно сегодня оно построится вечером, или завтра утром. Не в этом дело-то.. если я главу иду под ноль, с заточкой всего-всего на свете чертежами и реставрациями. Ускорение стройки - это последнее дело при таком прохождении главы.

сколько я в бонусе культуры потеряла? - до фига. сколько я монет и молотков недополучила? до фига.
а у меня турниры, войска, казармы, шпиль с бешенными хотелками духов по молоткам...

хотя, с постановкой Колокола я легче стала к этому относиться. ну пропали бафы и пропали... черт с ними. У меня всё равно ещё что-то осталось.

И стройку, в отличии от ратуши, нельзя бафать бесконечно, соответственно есть у тебя 4 строителя, максимум 4 бафа будут висеть пока что-то строить не начнешь, никуда не пропадает

спасибо, Капитан Очевидность)) ты мне чего букварь-то рассказываешь...? ))
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
с деревцами мне вдруг какими культурными поиграться захотелось..
тут же налетели демоны)) - хренак мне ещё 4 бафа на стройку.
а я ещё играюсь..
Если все твои союзники и соседи, только сидят и ждут, когда ты захочешь с деревцами поиграться и тут же налетают бафать стройку, то тут я пас :D
 

nnnnnn

Друг Фафнира
союзники нет) а соседи мелкие и неотёсанные. у них стройка приоритет в мозгах. и ратуша ещё.
стройка - это хорошо. больше они не понимают ничего.
или им вообще пофигу) - у них в названии городов написано - "Город Лунный Свет" или "Серёга_Тюмень"..
этим всё сказано..

есть и нормальные соседи, конешно. этих ценю и люблю)

и этто.. погоди, у тебя город в Аре основной? шёлк драконий недоделанный, самоцветы в зачаточном состоянии, казарма полуросликовая недоделанная, доски недоделанные, разумный мрамор недоделанный, дороги не сделаны, а уже девушки-амуни по дорожкам на пантерах ездят.
и ещё что-то мне про стройку рассказываешь.. осподи, зачем тебе ускорение стройки бафами? для понтов? или потому, что у всех так написано, а стройка - это хорошо.
главу хоть доделай драконов. в амуни.
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Спасибо что про казарму напомнила, проглядел. А фабрики не апаю осознано, догнал до первого уровня текущей главы, а дальше... За ап добавят ~150-200 ресов, а населения жрёт как не в себя. Невыгодно, и не хватит населения. В амуни переходил ударными темпами, чтобы с ивента домики были уже новой главы, перешел только позавчера. сейчас строю фабрику s2, всё население туда уйдет. Закончу квесты, снесу расовые постройки, и буду перестраиваться. Вот тут мне баф на стройку очень в тему.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Ну, вот не хочу я кучу ивентового декора, не нравится он мне, хотя первое время придется ставить.
Декор декору рознь, я выбираю то, что понравилось, остальное не ловлю и не ставлю. Но со временем чистую культуру сменяют домики с "потребностями", у кого-то это население, у меня манна и орки. А эводомики - очень полезная вещь, особенно когда они производят товар, манну, семена или то, что полезно твоему городу. Кстати, молотков только в начальных главах, хоть метлой мети, потом будет острая нехватка.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Кстати, молотков только в начальных главах, хоть метлой мети, потом будет острая нехватка.

А можно спросить, с какой главы начинаются проблемы с молотками? Через пару-тройку недель я заканчиваю орков, молотков навалом, всё хожу и хожу к Дяде Оптовику в перерывах между шпилями, этот негодяй уже совсем прикормленный стал.

В главе эльфов прижмёт или позже?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Сколько помню, проблемы бывали эпизодически, т.е. когда одновременно несколько зданий улучшать, которые требуют молотков (или наоборот, мастерские, когда они не производят ничего во время улучшения), особенно, если строителей много и получается одновременно запустить сразу много зданий. Обычно решается моментальными заклинаниями или заклинаниями на производство на мастерские. А вот моменты с визитами к дяде Обдиралптовику были, но тогда я лично советую оценить, а не стоит ли убрать одну мастерскую и использовать место эффективнее.

Возможно, сейчас что-то и поменялось из-за параллельно очереди войск.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Сколько помню, проблемы бывали эпизодически, т.е. когда одновременно несколько зданий улучшать, которые требуют молотков (или наоборот, мастерские, когда они не производят ничего во время улучшения), особенно, если строителей много и получается одновременно запустить сразу много зданий. Обычно решается моментальными заклинаниями или заклинаниями на производство на мастерские. А вот моменты с визитами к дяде Обдиралптовику были, но тогда я лично советую оценить, а не стоит ли убрать одну мастерскую и использовать место эффективнее.

Возможно, сейчас что-то и поменялось из-за параллельно очереди войск.

Спасибо большое, Shekotsi!

Я тогда, наверное, дождусь перехода в главу эльфов, затем перетащу туда сетовые постройки, которые сейчас дают молотки, а в эльфах уже начнётся раздача манной каши и тогда увижу, стоит ли мне снести мастерскую, или нет.
 

Yulek

Потомок великого народа
сколько я в бонусе культуры потеряла? - до фига. сколько я монет и молотков недополучила? до фига.
А ещё можно подсчитать место, затраченное под культуру, маяки и прочее... Зато солнечно...)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А ещё можно подсчитать место, затраченное под культуру, маяки и прочее... Зато солнечно...)

молчи грусть)) так и крутимся, что за счёт чего куда приткнуть)

и дурацкий вопрос - а это что, у меня одной корм из АМ пропал? третью неделю нету (( Нету от слова абсолютно. АМ ушами не прохлопываю, как бобик туда несусь при каждой смене рецептов.
я слила 500 брюлей, крутила академку, каюсь. Кое как выловила.
Три турнира иду на честном слове и на одном крыле.
Это что за такое? ((
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
А можно спросить, с какой главы начинаются проблемы с молотками?
У меня где-то с главы гномов началась. Но я турнирю и много молотков уходит на армию. Нала, если ты не поменяла стиль игры, развиваешь только фабрики и не участвуешь в турнире, то молотков нужно меньше. Хотя пройти этаж шпиля на одном дыхании полной ратуши молотков мне тоже не всегда хватает.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
У меня где-то с главы гномов началась. Но я турнирю и много молотков уходит на армию. Нала, если ты не поменяла стиль игры, развиваешь только фабрики и не участвуешь в турнире, то молотков нужно меньше. Хотя пройти этаж шпиля на одном дыхании полной ратуши молотков мне тоже не всегда хватает.

Спасибо большое, Pallada! Наверное всё дело в отсутствии турниров. Молотки, кроме шпиля и техн, тратить больше некуда.

В шпиле да, идёт временная просадка молотков, но потом они быстро восстанавливаются и между шпилями их приходится относить Дяде Оптовику. С монетами тоже самое, у Дяди уже не только золотые зубы, но и по 3 золотых унитаза стоит в каждом туалете.
 
Верх