• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Награда за первые места в Турнире

Стоит ли ввести награды за первые места в Турнирах?

  • Да.

    Голосов: 5 27,8%
  • Нет.

    Голосов: 13 72,2%
  • Стоит награждать только первые 3 места.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    18

Еффа

Голем
если хочется справедливости и поддержать молодых и резвых, то премировать надо за "показатели выше среднего в группе"... как в спорте: есть нормативы среди детей, среди юношей, взрослых, КМС, МС, олимпийцы и в каждой группе уже свои достижения и награды

вот сидишь ты в 3 главе, а турниришь на максималках (3-5000) - получи призент-стимул... а если это твой результат в амунях - извини, но нет, хочешь приз - турнирь от 5000 (и соревнуйся среди равных).... есть же разница по вложениям\вовлеченности в турнир в гномах и в тех же конструктах? почему они должны соревноваться на равных?
а есть и те кому эти соревнования не интересны - им интересно медленно по 20-25 пров бить в турнир и не торопиться и призами их не заманишь... склад характера такой: физкультурой занимаюсь, а соревнования неинтересны)))

Я когда-то подумывал о среднем балле (т.е. набранные очки / количество открытых турнирных провинций), но это не то...
вот это как-раз оно... хотя бы общий турнир так разбили
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
если хочется справедливости и поддержать молодых и резвых, то премировать надо за "показатели выше среднего в группе"...
В рамках одного союза? Это скорее на сервер, да и то, начинающих в таких соревнованиях вольно (если призы стоящие) или невольно (просто очков делают больше) задвинут алмазные фермы, они как раз 3-4 уровня обычно.
 

Еффа

Голем
Shekotsi, на сервере естественно...
а вот алмазным фермам это не выгодно, они ж обычно не открывают провинции овердофига т.к. усложнит шпиль...да и бить их = тратить войска\рессы\время
просто мультам? ну может и интересно, но "буйному" игроку тоже не особо сложно на 3м уровне 25 пров брать... я брала, мне было интересно (даже в топ 100 на 4м уровне попала)... а вот дальше мульты не пойдут, а ты пойдешь, и можешь соревноваться в другой "возрастной лиге"...
и призы нужны скорее прикольные чем универсальные, что-то вроде лотосов и кубков что в приключениях.... есть энтузиасты что берут первые места ради кубка, ну вот и тут будут энтузиасты ;)
 

Yafi

Друг Фафнира
а вот алмазным фермам это не выгодно, они ж обычно не открывают провинции овердофига т.к. усложнит шпиль...
не усложнит, если не ставить в городе все доступные расширения
да и бить их = тратить войска\рессы\время
а если за это алмазы отсыпать начнут - многие фермы не пожалеют ни ресы, ни войска, ни время
 

Еффа

Голем
а если за это алмазы отсыпать начнут - многие фермы не пожалеют ни ресы, ни войска, ни время
а я ж и говорю что призы должны быть прикольные, но не универсальные (типа алмазов, реставраций, ОЗ)

сразу возражу на "так оно такое никому и не надо будет" - а в приключениях надо? а ведь соревнуются и получают кубки))) союзы-мульты в таких соревнованиях не участвуют - много времени отнимает, а выхлопа пшик
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Yafi

Друг Фафнира
а я ж и говорю что призы должны быть прикольные, но не универсальные (типа алмазов, реставраций, ОЗ)
а по мне так реставрации - самый подходящий приз. Фермам точно не нужен, а всем остальным очень пригодятся (и малышам, у которых 100500 глав впереди, и старичкам, у которых вкусного добра на много-много клеток)

сразу возражу на "так оно такое никому и не надо будет" - а в приключениях надо? а ведь соревнуются и получают кубки))) союзы-мульты в таких соревнованиях не участвуют - много времени отнимает, а выхлопа пшик
Насчет неучастия мультов в приклах - я бы не была столь уверена. Раньше точно (сейчас, возможно, меньше) специально застроенные под прикл мульты были хорошей такой помощью для союза, рвущегося в топ в приклах
Хотя, конечно, приключенческие мульты - это совсем не алмазные фермы... И если "союзы-мульты" - это союзы алмазных ферм, то согласна, эти в приклах не зверствуют
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
а вот алмазным фермам это не выгодно, они ж обычно не открывают провинции овердофига т.к. усложнит шпиль...да и бить их = тратить войска\рессы\время
Так есть старые мульты, у которых уже много провинций (хотя, насколько помню, считаются не провинции, а открытые в городе расширения), а еще и релики на 700% усиления товаров, и вполне они нормально ходят в Шпиль :) Тем более, внутри категории у таких старых мультов просто больше провинций, чем у действительно новичка, которые к тому времени проскакивают по главам выше.

Поэтому будут персонажи-мульты, которым турнир уже не мешает, более того, они берут стандартные нормы обычных союзов и даже невольно (не ставя целью) могут выбить новичков из призов.

И соглашусь с тем, что реставрации/чертежи (хотя последнее было бы очень упитанным призом) - наиболее нейтральный приз, по крайней мере целенаправленно за ним не будут гоняться (если только из врожденной вредности). Что, впрочем, не отменяет вышеописанной ситуации.

С другой стороны, чем выше залез, тем больше призов получил... Вроде бы за этим и шел... :rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

nnnnnn

Друг Фафнира
я тут ещё пару слов.. все что предложено ( нами/не нами), хорошего - призы в первых местах союзного рейта, это ж хорошо, стимул, награда, да? чего плохого? всегда будет использовано мультами, клонами. спец.союзами. Всегда. Человек такая сволочь, что лазейку всегда найдёт))
все уже прелестно делается - спец.города под приклы, алмазные фермы, прокачка ресами, прокачка ОЗами, ничего не забыла? )
и вот есть ничо так предложение - ну и воспользуется кто - ну, союз из пяти игроков, подумаешь..
Под эту лавочку борьбы с ветряными мельницами и блюдения чистоты чужих нравов - можно без особого труда любое хорошее, или неплохое предложение зарубить - достаточно вспомнить про редисок, которые воспользуются. Это, как бы, железный аргумент против. Ну, и воспользуются, делов-та.. на общем фоне воспользования это уже капля в море..
воспользоваться будут всем и всегда. Любая лазейка будет найдена и использована. это природа человеческая. (причём, чем больше зажимать и не пущать, тем больше будут искать лазейки)
предложения, под это дело, зарубить можно почти все, при желании. Белое пальто надеть, и вперёд. Легко.
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
nnnnnn, лично я проголосовал "за" предложение, но также понимаю проблематичность в его реализации. Ну и где мое "белое пальто"? Тут ранее Prunchik3 писал про "местечковые проблемы" союза. Ну, может и так. Но лично я сразу почему-то усмотрел предложение к разрабам выдавать "дополнительные призы". Предложить - хорошо. Но что за призы и как это будет сказываться на общем балансе? Кто и как это может потом превратить в "дыру"? Вот сами ж Вы написали, что лазейки будут специально искать. Нет, тут дело не в "белом пальто". Потому я вчера и написал свой вариант реализации, тот, который Вам не понравился.

Вот хотите предложу другой?
1 место в турнире - 1 случайная руна и "Древние знания" +10 (1 шт.),
2 место - 5 разбитых осколков и "Древние знания" +5 (1 шт.),
3 место - 3 разбитых осколка и "Древние знания" +3 (1 шт.),
4-7 место - "Древние знания" +3 (1 шт.).

Вроде как и "халява от разрабов" подкатывает, и на балансе слишком уж сильно не должно сказаться, но, как великий знаток человеческой души, ответьте сами себе на вопрос: сколько людей останутся недовольны, если подобное реализуют? А ведь скажут, что это разрабы просто всех... потроллили... в очередной раз. :) Ведь аппетит приходит во время еды... ;) Ну и скольких людей подобные призы простимулируют "рвать и метать", бороться за 1-е место? Я сознательно написал такие призы, которые могли бы быть интересны в 1-ю очередь новичкам и именно им могли бы помочь... Но что-то мне подсказывает, что даже на их категорию данные призы не окажут какого-либо существенного влияния. Не будут ради такого бороться. А вот если дать что-то существенное, что может сподвигнуть на подвиги - начнется тот самый поиск лазеек, когда доброе обращается не во благо. :)

Забыл написать, потому дополняю: мое бестолковое предложение в данном сообщении - сделано таким сознательно, чтобы стала понятна никчемность направления поиска "дополнительной халявы" от разработчиков, т.к. это не поможет даже новичкам и не будет стимулировать их к более активной игре, а вот всякие мульты в интересах "пушеров" уже получат хоть очень маленький, но все равно бонус.Мелочь - а приятно. :)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Потому я вчера и написал свой вариант реализации, тот, который Вам не понравился.

почему не понравился? ) понравился. нормальный такой вариант.
у меня ремарка на полях была, что не архи должен распределять призы, а исключительно робот - в соответствии с занятыми местами игроков. во избежание несчастных случаев )) Это все, что я сказала. Как вы вообще читаете?? )))

а по составу призов, я вообще ничего не говорила) какой бы ни был, на том спасибо -конкретно ваш вариант вполне щедрый, кмк)

про Белое пальто могу ещё раз, мой непонятливый друг - Есть некое предложение. Неплохое. Я (ты, он, она) надевает белые одежды, вспоминает про редисок и рубит предложение под флагом чистоты рядов и недопущения нарушений - таким макаром предложение рубится.
Как вы вообще читаете, вы тут причем? ))

Но если вдруг кому надо - дарю лайфхак )) - Как рубануть всё что угодно, а самому, при этом, остаться красивым, а предложение, разумеется, не пройдёт, ибо нехрен тут.
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
а исключительно робот

Вы предлагаете какому-то роботу рандомно из вашей общей копилки забирать столько очков навыков, сколько ему нравится, для покупки рандомного приза и их распределению "в соответствии с заданным местом"? Да игроки загрызут за такое. И правильно сделают.

Как вы вообще читаете, вы тут причем? )))
Как написано - так и читаю. Если не указано конкретного никнейма, к которому адресуется Ваше сообщение, значит оно адресовано всем участникам дискуссии. Мне в том числе получается...
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Вы предлагаете какому-то роботу рандомно из вашей общей копилки забирать столько очков навыков, сколько ему нравится, для покупки рандомного приза и их распределению "в соответствии с заданным местом"? Да игроки загрызут за такое. И правильно сделают.

Нет, не рандомно, а сколько роботу пропишут, столько и забирать он будет.
Нет, не рандомного приза, а прописанного, конкретно определённого.

а выдавать призы да - за заняные места.
если выдавать призы начнёт арх по своему усмотрению, то арха они загрызут вернее и быстрее)

Лучше бы завязки на опыт и навыки вообще не было, я думаю..
Завязка на навыки возникла же не просто так.. понимаем, что от разрабов ничего не дождёмся)
 
Последнее редактирование:

Liory

Арбалетчик
А давайте рассмотрим : продажа между игроками за "алмазы" лишних артефактов. К примеру, я бы по 200 скинула лишних 5шт Ведьминого круга)
 

KnKg

Голем
А давайте рассмотрим : продажа между игроками за "алмазы" лишних артефактов. К примеру, я бы по 200 скинула лишних 5шт Ведьминого круга)
1. Для новых предложений заводится отдельная тема;
2. Рынок артефактов - неоднократно предлагался игроками. Пока что разработчики непреклонны: этого не будет.
 

KnKg

Голем
не рандомно, а сколько роботу пропишут, столько и забирать он будет.
не рандомного приза, а прописанного, конкретно определённого.
А прописывать кто эту всю конкретику будет? Не архи ли? А кто тогда? :)

если выдавать призы начнёт арх по своему усмотрению, то арха они загрызут вернее и быстрее)
Это - проблемы арха. Мне вот почему-то совсем не страшно. :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А прописывать кто эту всю конкретику будет? Не архи ли? А кто тогда?

разраб поганый))) кодами ))) вот кто. В соответствии с тех.заданием предложением. продуманным) и конкретизированным - сколько робот берёт из навыка, какие призы он покупает, и кому он их отдаёт.
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
разраб поганый))) вот кто. в соответствии с тех.заданием предложением. продуманным) и конкретизированным - сколько робот берёт из навыка, какие призы он покупает, и кому он их отдаёт.
Вы предлагаете робота научить самому догадываться: сколько Вы хотите потратить на призы, а сколько Вы планировали оставить, чтобы накопить на очередной уровень какого-то союзного навыка?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вы предлагаете робота научить самому догадываться: сколько Вы хотите потратить на призы, а сколько Вы планировали оставить, чтобы накопить на очередной уровень какого-то союзного навыка?

Нет)
Конкретика в предложении прописывается, я, пупкин, предлагаю то-то и то-то.
Я хочу, чтобы робот брал столько-то опыта (конкретно указывает сколько). Я хочу, чтобы робот купил вот эти призы (конкретно указывает какие призы и для каких мест)
Я хочу, чтобы робот распределял призы вот так - пишет как. Или я хочу, чтобы арх призы распределял - пишет как.
Выношу сие на рассмотрение игроков.
Пройдёт 50 голосов - может быть отдастся разрабу, который сделает робота. такого, как вы хотели.
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
Вообще-то вопрос был о награде за первые места в Турнире именно в союзе. Я не думал, что это стоит особо уточнять.
Есть же лиги в Ивентах - там первые места получают плюшки лучше низших лиг.
Я, например, могу спокойно быть в Турнире первым в союзе, ресов-войск хватает. Но те призы, которые сейчас зарабатываются в турнире меня не устраивают. Всё, что мне нужно - это 10-й сундук. Всё, что ниже и выше - мусор, которого у меня полно (за исключением Королевских Реставраций, конечно.)
И смысл мне Турнирить так, как я реально могу? Именно так и рассуждает большинство, не только в нашем союзе. Иначе зачем вообще нужна минималка в турнире? Попробуйте её отменить и посмотрите, насколько народ реально заинтересован в "плюшках", дающихся за Турнир сейчас.
Взяли 10-й сундук - и норм. Если возьмёте, конечно.
А в случае, например, если за 1-е место будут давать реставрацию, уже интереснее воевать, есть смысл биться.
Скажем, взял союз 10-й сундук - получите первые трое плюшек. Кто захочет качать мультов для такого Турнира?
Впрочем, я всё это пишу, конечно, зря. Голосование провалено.)
Закрывайте тему.
 

Liory

Арбалетчик
2. Рынок артефактов - неоднократно предлагался игроками. Пока что разработчики непреклонны: этого не будет.
Это лишь повысило бы мотивацию игроков получать как можно больше артифактов, а компенсировать потери разрабов можно введением подписки ( мембер за 5-7 евро в месяц с "плюшками"). Абсолютно free игр нет нигде, я около 6 лет играла в RS, около года без подписки, потом перешла на мемберство, игра зацвела))) Почему ушла, не ушла, аккаунт сохранился (все 99, есть и 120, процесс прокачки отличается от того, что здесь. Там, если хочешь быть выше, сильнее - чем больше ты в онлайн, тем быстрее перс растет. Очень жаль, что в этой игре все заточено на деньги, есть денежки - растешь быстрее .
 
Верх