• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Награда за первые места в Турнире

Стоит ли ввести награды за первые места в Турнирах?

  • Да.

    Голосов: 5 27,8%
  • Нет.

    Голосов: 13 72,2%
  • Стоит награждать только первые 3 места.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    18

Yhendorn-1960

Цербер
Всем добрый день. Суть предложения: награждать за первые места в турнире. Чем - вопрос второстепенный. Идеальный вариант - Королевские реставрации. Но можно и ОЗ, например.
Для чего: есть в союзах игроки, которые халявят в турнире. Так вот логично же, чтобы те, кто реально делает Турнир получали больше, чем те, которые делают минималку, либо вообще всего пару боёв - и получают всё.
Кроме того, награды мотивируют.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Так их и награждают - очками рейтинга, более того, первую сотню.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, идея в принципе неплохая, но...
Да, для мелких игроков в таком же союзе мотивация будет... а уже в среднем (по рейтингу) так себе...
Если у одного игрока 20 провинций, а у другого - 15, то как сможет второй набрать больше? (если первый нормально воюет...)

Если мотивировать подобным способом - надо получше продумать условия...
Я когда-то подумывал о среднем балле (т.е. набранные очки / количество открытых турнирных провинций), но это не то...

Так их и награждают - очками рейтинга, более того, первую сотню.
ТС имеет в виду распределение мест в Союзе, а не общесерверный показатель...
 

Shekotsi

Старший библиарий
ТС имеет в виду распределение мест в Союзе, а не общесерверный показатель...
ТС не стал этого уточнять... :rolleyes:

Ну, идея в принципе неплохая, но...
Те, кто попадают в топ, получают награды за провинции (реликвии, ОЗ, заклинания), это и есть стимул. Зачем еще один? Если только медальку, а-ля того, что дают союзам, да и то, я бы за определенное количество очков ее давала, а не за место в рейтинге союза, потому что союз "одиночка" или "я и пара моих друзей" эти медальки лопатой грести будет, а те, кто в действительно сильном турнирном союзе, их не получат, хотя в рамках общего рейтинга сделают гораздо больше, в том числе относительно своего количества провинций.
 

KnKg

Голем
Та не проблема!

Расписываю концепцию. Сейчас у нас есть союзные очки навыков, за которые эти самые навыки союза и апгрейдятся. Далее мы берем и создаем некую таблицу призов для союза 1 уровня. В нее можно внести то, что душеньке юзерской захочется, а разрабской - сможется: и королевские реставрации, и чертежи, и, естественно, алмазы. Почему естественно? А потому что именно от них будет проще всего плясать, формируя такую таблицу. Вот, например, если память не изменяет, то эквивалент 1 чертежа - 300 алмазов. Тогда если в призы (подчеркиваю: для союза 1-го уровня, это очень важно) занести что-то вроде "10 алмазов = 10000 очков", тогда "1 чертеж = 300000 очков". Цифры в данном примере взяты "с потолка", просьба не придираться. Ну и по образу и подобию сформировать вот такую таблицу призов. Ну а далее - дать возможность архимагу покупать за союзные очки вот такие призы с указанием в отдельной строке никнейма того, на аккаунт кому они будут отправлены (естественно, будут доступны никнеймы только участников союза).

Ну а теперь самое главное, то, почему акцентировалось внимание на союзе 1-го уровня: с ростом уровня союза будет не только расти стоимость союзных навыков, но и скалироваться по определенной формуле стоимость призов в таком "союзном магазине призов".

Данную тему можно замутить как на отдельной вкладке в союзе, так и прямо в разделе навыков.

Вот так союз сможет, если захочет, иногда поощрять наиболее активных участников, но... по прихоти архимага. А иного пути все равно нету. Хотите чтобы разработчики говорили вам "спасибо" за то, что вы свой союз развиваете? Держите карман шире! :)

P.S. Рано или поздно наступит тот момент, когда топы проапгрейдят все и начнут ныть, что апгрейдить больше нечего, и кому, и в какое место теперь они могут засунуть эти очки. А вот так - и готовый ответ есть. Если, конечно, нет в планах вводить некие новые навыки, все больше задирая планку софткапа. :/
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
союз сможет, если захочет, иногда поощрять наиболее активных участников, но... по прихоти архимага

если по прихоти архимага - обиды пойдут.. А почему им, а не мне? А я когда мелким был - мне никто не помогал, ни товаром, ни чем, я сам пробивался. А архи не мне, а ему дал союзную награду? А я чем хуже? А я в ней тоже участвовал. И вообще, я на втором месте турнирной таблицы союза, а дали мелкому. А мне и реставрации и чертежи не меньше нужны, а даже и больше. Объективно больше, у меня город мощнее, магичек больше и домиков, для которых надо реставрации, тоже больше. И турнирю я лучше, соответственно, у меня расходов больше.
Ну, и всё такое прочее начнётся, если не сразу, то со временем. Это обязательно будет. И это вряд ли укрепит союз.

5 первых мест в союзном рейте с призами. Как раз на первый лист рейта. Автоматом. Вошёл в 5 первых -молодец, вот приз тебе. Не вошёл в 5 первых мест - нет тебе приза. И всем все понятно почему оно так.
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
5 первых мест в союзном рейте с призами. Как раз на первый лист рейта. Автоматом. Вошёл в 5 первых -молодец, вот приз тебе. Не вошёл в 5 первых мест - нет тебе приза. И всем все понятно почему оно так.

И откуда же этот приз возьмется? Добрые разрабы подарят? Ну, ОК, пусть дарят, я что, против что ли? Только обеими руками за! :D

Если взрослые люди начинают вести себя подобным образом, как было описано выше - это уже даже не смешно. Союз, состоящий из подобных людей - ничем не укрепить. Он обречен с самого начала. Считаете подход архимага несправедливым? Меняйте архимага. Не получается? Меняйте союз. Тихо и спокойно. И не нужно драм, тем более - уровня детской песочницы.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
да откуда угодно) пусть возьмётся, призы это всегда хорошо. хоть из навыка, хоть от разрабов.. лишь бы был)

это знание коллективов, любых, самых золотых, с самыми понимающими и прекрасными людьми. Не надо дразнить гусей, вот что. Иначе это все будет. угу. рано или поздно.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
. не хотел бы я быть в союзе с самыми золотыми, понимающими и прекрасными гусями.

Когда начинается распределение благ от альфа (арха в нашем случае), по одному, ему ведомым критериям, это вброс. Это реальный прецедент для недовольства любого, подчёркиваю любого коллектива. Причем, прецедент устроил сам альфа, по незнанию. об этом можно в книжках на тему почитать, если интересно, а в принципе, можно до этого и на жизненном опыте додуматься.. если подумать.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
На первых порах, в Союзе проводил агитацию. Типа тем, кто внес наибольший вклад в Турнире, так кинуть ему немного ОЗ. Кому сколько не жаль. Теперь от этого отказался.

P.S. То есть, есть этапы развития Союза, когда такая мысль неплоха.
НО! Выносить это как голосование и правило для всех :( :p :(

P.P.S. Или тут губозакатывальной машинки не хватает и есть кучка идеалистов???
Типа, хотим плюшек от разрабов???
С надеждой на их неизбывную щедрость?
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Суть предложения: награждать за первые места в турнире.
Условия могут быть весьма неравные. Например, я могу выдать в турнире 10к (ни разу не делал, ибо на 6й звезде дальше 10й провы ходить не считаю нужным, но возможность есть). А чтобы делать такое где-нить в феях, нужно прям порваться.
Если награды будут хорошие, развитые игроки получат возможность "паразитировать" на мелких, если не особенно, то не сильно понятно, зачем это делать.
Если взрослые люди начинают вести себя подобным образом, как было описано выше - это уже даже не смешно
Ты как будто ни в одной игре не видел топовые объединения. Там каждый первый - самый важный игрок и вообще игрушка ради него писалась. Истерики и даже целые драмы разыгрывались и из-за меньшего.
Типа, хотим плюшек от разрабов?
А вот ты, можно сказать, их не хочешь :)
 

kilikili

Голем
Вот если бы первым, кто шпиль покорит, давали награды - это было бы справедливо. Потому что даже малыши могут взять золото в шпиле. А если у тебя провинций мало открыто, то ты первым в турнире не будешь. Первые в турнире итак много получают. Да, малыши сейчас имеют выгоду, но если они не будут иметь выгоду, то сильные в турнире станут ещё сильнее, а слабые вообще от турнира откажутся.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
сильные в турнире станут ещё сильнее, а слабые вообще от турнира откажутся
Если откажутся, то как им стать сильными?
кто шпиль покорит, давали награды
За шпиль и так награды отличные. Не, больше-то всегда лучше, но не снизят ли остальным, чтобы выделить приз лучшим?
 

Еффа

Голем
Турнир получали больше, чем те, которые делают минималку, либо вообще всего пару боёв - и получают всё.
а зачем ставить минималку? что бы что? что бы халявщик бил себя копытом в грудь "не имеете права требовать больше"?
и почему надо терпеть тех кто делает пару боев и получают все? таких самых умных видно в начале турнира, если нет внятного обьяснения "чо за проблемы" его прямо во время турнира за борт

насчет наград первым 3-5-10 (неважно) ну такое.... это приведет не к конкуренции в союзе, а к созданию союзов на 10 игроков с клонами... 10 игроков получают плюшки, а их клоны\мульты\твинки пашут на заработок 10 сундуков союзу
 

Еффа

Голем
Вот если бы первым, кто шпиль покорит, давали награды - это было бы справедливо.
и это нам надо зачем? ну вот эта гонка "пройди шпиль первым"...
сейчас он заточен под разные стили игры: хочешь выкупай, хочешь сражайся, хочешь при с ускорами, хочешь медленно и со вкусом...
будет приз за "я самый первый", ни один малыш не угонится за таким игроком как я... я иду мееедленно, но могу (город и запас ускоров позволит) проскочить весь шпиль минут за 10... ну и где будет справедливость? так еще и у меня отберут удовольствие от неспешных боев
 

kilikili

Голем
Эффа, это никому не нужно) Я не о нужности/не нужности говорила, а о справедливости (и то в сравнении с предложением автора)
 

KnKg

Голем
об этом можно в книжках на тему почитать, если интересно, а в принципе, можно до этого и на жизненном опыте додуматься.. если подумать.
"Читал... Показывал... Дорисовывал..." (с) :)

Ты как будто ни в одной игре не видел топовые объединения. Там каждый первый - самый важный игрок и вообще игрушка ради него писалась. Истерики и даже целые драмы разыгрывались и из-за меньшего.
Человеческий фактор будет везде: и в "топах", и в "не топах". И вот тут уже немало зависит от того: кто менеджер, его авторитета, способностей управлять и что за коллектив был сформирован. Сочувствовать исключительно негативному опыту - мог бы, но не буду: каждый выбирает коллектив близкий ему по духу.
Наверное, дополню. Если коллектив хороший по моему мнению - это совсем не значит что там все ходят и только друг другу улыбаются, цветочки дарят и из такого союза никто не уходит. Любые кризисы - нормальная часть становления и развития коллектива. Кризисов бояться - сдерживать развитие коллектива. Главное, не то: есть ли они или их нет. Главное - как коллектив их проходит и что в итоге получается: на пользу оно пошло или во вред. И вот тут - пламенный привет менеджеру коллектива.


Тема перешла от унылых потуг что-то предложить в откровенный флуд ни о чем. Мне это не интересно.
 
Последнее редактирование:
Верх