• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Мгновения "Прибыль портала"

Стоит ли?

  • За

    Голосов: 9 40,9%
  • Против

    Голосов: 13 59,1%

  • Всего проголосовало
    22

DeletedUser

Guest
Проблемы в данном случае никакой нету.
Игра дает вариативность развития:
- либо сноси половину города (нужные постройки для более комфортной игры и временное проседание рейтинга), проходи квесты и за три месяца закончишь главу
- либо не сноси ничего, на ивентах (в ущерб другим построек) и в АМ (вместо ОЗ) выбирай мгновения на портал, не проходи сюжетные квесты (иногда в наградах алмазы) и проходишь главу намного быстрее без проседания рейтинга и временного сноса фабрик или культуры.
То, что нам кажется случайным перекосом, может быть очень разумной частью длинной стратегии.
Имбаланса в этом чет не просматривается, просто вариативность.
и пойдет донат за захват одного колодца.
Колодцы скорее просто приучали к трате алмазов, никто не будет ради него одного донатить. Донатят ради совокупности плюшек. Замени колодец другим полезным зданием и кто донатил - тот и будет донатить.
Так и мгновения портала. Нетерпеливые бегом растратят, поскучают, а в следующих главах будут вынужденны тратить реал на эту фишку. Не всегда же реал будет только на расширения и маг.здания :)
Ну это можно сказать про все в игре: всего хорошего дается немного, хочешь больше - донать. Free-to-Play.
Главное, чтобы новые фичи баланс не ломали.
скажешь что-нибудь интересное, и туточки резко двое давай диалоги в чате постить
Каждый считает нужным вставить свои пять копеек и пофлеймить, это ведь очень важно!
Для этого и существуют форумы. Здесь можно создавать темы с предмодерацией игроками???
пока сообщение из чата не вытеснится
Здесь форум, причем не сверхактивный, а не чат, никуда не пропадет)))
А что за ЛоУ?
 

DeletedUser1176

Guest
Да была такая стратегия Lord of Ultima.
Чуток посложнее и похардкорнее. Там строил по хорошему 50+ городов, каждый со своей застройкой, со своей функцией, еще и атаки, свои от альянса, согласовывались с точностью до +- пару секунд. Закрыли в 2015 году.

P.S. В связи с механизмом игры, у каждого было примерно по 5 твинков-шпионов.
И распространение информации было ограниченным.
Не всем было дано знать, кто и куда атакует;)
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
предложение больше похоже на то, что кто-то, при таком кол-ве портальных мгновений, боится потерять свои "топовые" позиции...
Скорее наоборот...станет слишком скучно и свалит. Топ держать-тоже интерес нужен.
 

Yulek

Потомок великого народа
- либо сноси половину города (нужные постройки для более комфортной игры и временное проседание рейтинга), проходи квесты и за три месяца закончишь главу
За 3?...Пока вижу менее месяца без особого ущерба
 

DeletedUser2218

Guest
Это не проблемы...это плачь по интересной игре, где надо было думать
Ооочень интересно! - а кто сейчас думать то мешает? кучи сторонних сайтов, где уже все просчитано, расписано и даже нарисовано в таблицах?
а кто заставляет их посещать и брать готовые данные, вместо того чтобы самим подумать? - нежелание подумать, а взять готовое, это ваш добровольный выбор и не стоит его на игру списывать.

Скорее наоборот...станет слишком скучно и свалит. Топ держать-тоже интерес нужен.
Простите, а о каком "Топе" речь? (лично я его в данной игре не вижу, потому изначально и выделил условность слова)

А вот относительно предложения - однозначно против! Мягко говоря не комильфо, когда скучно одним, а решают как играть другим....
 

Yulek

Потомок великого народа
когда скучно одним, а решают как играть другим....
Без кипиша! Тут вообще никто и ничего не решает...тут трёп один идёт.
Ооочень интересно! - а кто сейчас думать то мешает? кучи сторонних сайтов, где уже все просчитано, расписано и даже нарисовано в таблицах?
Ну...не в вакууме прибываем-всегда говорила, что гайды-зло.
Думать никто не мешает, но с очевидным спорить сложно, когда тебе дают расклад по расстановке...Абстрагироваться? Опять же мгновения думать не позволяют особо...
Гайды отупляют...
Раньше и стольких гайдов не было и расы были умнее...Теперь же всё сводится-посмотри-построй-кликни=тупизм.
Можно и по умному-не смотри, приди к тому же выводу, но дольше, построй, кликни=тупизм.
Простите, а о каком "Топе" речь?
Тут одна война-за рейт. Про самый красивый город пока не слышала...Все, кто в топ 100 точно на рейт играют. Сказки, что я случайно, не воспринимаю всерьёз :)
 
Последнее редактирование:

Ming

Паладин
Тут одна война-за рейт. Про самый красивый город пока не слышала...Все, кто в топ 100 точно на рейт играют. Сказки, что я случайно, не воспринимаю всерьёз :)

Это вы там все кто в Топ50 на рейтинг играете:) А мы в Топ100 все случайные:)
 

DeletedUser

Guest
За 3?...Пока вижу менее месяца без особого ущерба
Ну так в чем тогда проблема мгновений на портал, если и без них менее месяца???
На это время снести 3-5 фабрик, довольно быстро можно и назад их построить.
Никакого преимущества почти и нет при игре на рейтинг.
Гайды отупляют...
Не отупляют, а помогают. Каждый выбирает свой путь развития, гайды просто помогают не изобретать вновь велосипед, да еще и с квадратными колесами.
Топ держать-тоже интерес нужен.
Ну так играйте не на рейтинг, а на результат.
Планируйте город так, чтобы и в турнире топ-100, и в приключении получить арку.
И шоб все красиво, ровненько и гармонично!
 

DeletedUser2450

Guest
Такое ощущение складывается,что скучно только ТОП-игрокам,которые пытаются,любыми способами сохранить свое место в ТОПе и возмущаются по любому поводу,всё им не так и все для них "галерка"!Остальные играют спокойно и всё их устраивает пока!Так может лучше ТОПам играть спокойно тоже,а не верещать по каждому поводу?)А то некоторые уж больно часто и громко плачут по интересной игре))))
 

DeletedUser

Guest
скучно только ТОП-игрокам
Ну так в данной игре не предусмотрен контент после прохождения последней главы...
Что тут им остается делать кроме
верещать по каждому поводу
и
часто и громко плачут по интересной игре
Эт надо вводить какой-то Королевкую Битву или Турнир для таких, чтобы скучно не было.
 

DeletedUser2218

Guest
Без кипиша! Тут вообще никто и ничего не решает...тут трёп один идёт.
А ни какого кипиша то и нет. Может слово - "решает" и было подобрано не верно, подберите тогда более подходящее....
Но подобное предложение, от игрока стоящего у "стены", кол-во мгновений ровным счетом ни как не повлияет на игровой процесс, а вот их уменьшение весьма существенно затронет тех кто в более ранних главах.
Это первый ивент с таким кол-вом мгновений портала - обкатка!!! их и так порежут чуть позже....
Вот и выглядит - "а что это нас так быстро могут догнать, давайте урезать, нам не нравится"

Ну...не в вакууме прибываем-всегда говорила, что гайды-зло.
Думать никто не мешает, но с очевидным спорить сложно, когда тебе дают расклад по расстановке...Абстрагироваться? Опять же мгновения думать не позволяют особо...
Гайды отупляют...
Раньше и стольких гайдов не было и расы были умнее...Теперь же всё сводится-посмотри-построй-кликни=тупизм.
Можно и по умному-не смотри, приди к тому же выводу, но дольше, построй, кликни=тупизм.
Просмотр этих самых гайдов, напомню, - дело исключительно добровольное! Для любителей заморочиться, нет необходимости куда-то ходить и смотреть, делайте сами, даже если и получится то, что уже где-то готово... Вы захотели подумать и сделали все сами!!!
Игра вообще не изменилась по своему функционалу, она всегда была - изучи, кликни, построй.
А уточните, это какое из мгновений мешает "думать"? может часики? а может монетки с молотками? или ОЗ консервированные?

Тут одна война-за рейт. Про самый красивый город пока не слышала...Все, кто в топ 100 точно на рейт играют. Сказки, что я случайно, не воспринимаю всерьёз :)
В игре, где у одного над другим фора может достигать в несколько лет, говорить про рейтинг - просто абсурдно! Эти циферки скорее для утешения личного эго.
Они, те кто в "топ-100", не точно на рейтинг играют, а просто вам так хочется. вам так удобнее воспринимать чтобы потом можно было сказать - "а я обогнала" (или примерно так).
 

DeletedUser2440

Guest
Они, те кто в "топ-100", не точно на рейтинг играют, а просто вам так хочется. вам так удобнее воспринимать чтобы потом можно было сказать - "а я обогнала" (или примерно так).
Юлек прям как на приеме у психоаналитика побывала публичном :cool:
 

DeletedUser2450

Guest
Ну так в данной игре не предусмотрен контент после прохождения последней главы...
Что тут им остается делать кроме

и

Эт надо вводить какой-то Королевкую Битву или Турнир для таких, чтобы скучно не было.
Полностью согласна)
 

Randomizer

Паладин
Вообще забавное предложение.... Если бы не прочитал, даже и не знал бы, что это мгновение создает - "ПРОБЛЕМЫ"
Вам скучно проходить главу с помощью мгновений? Ну так не используйте их, разберите на "запчасти" (уже реализован данный функционал) и наслаждайтесь - долгой стройкой!
хиде здесь проблем????
Да, оно создает проблемы в виде упрощения игры. Сильного упрощения. Должен быть баланс, а сейчас сделали - слишком легко. Не использовать мгновения - когда они есть у всех - глупо - тебя вынуждают.

Такое ощущение складывается,что скучно только ТОП-игрокам,которые пытаются,любыми способами сохранить свое место в ТОПе и возмущаются по любому поводу,всё им не так и все для них "галерка"!Остальные играют спокойно и всё их устраивает пока!Так может лучше ТОПам играть спокойно тоже,а не верещать по каждому поводу?)А то некоторые уж больно часто и громко плачут по интересной игре))))
Спасибо посмеялся:) Прочитай еще раз первый пост - увеличить количество мгновений для тех кто идет к последней главе - значит увеличить количество игроков в последней и увеличить конкуренцию. Это скорее те кто против - боятся конкуренции.

А ни какого кипиша то и нет. Может слово - "решает" и было подобрано не верно, подберите тогда более подходящее....
Но подобное предложение, от игрока стоящего у "стены", кол-во мгновений ровным счетом ни как не повлияет на игровой процесс, а вот их уменьшение весьма существенно затронет тех кто в более ранних главах.
Это первый ивент с таким кол-вом мгновений портала - обкатка!!! их и так порежут чуть позже....
Вот и выглядит - "а что это нас так быстро могут догнать, давайте урезать, нам не нравится"

В игре, где у одного над другим фора может достигать в несколько лет, говорить про рейтинг - просто абсурдно! Эти циферки скорее для утешения личного эго.
Они, те кто в "топ-100", не точно на рейтинг играют, а просто вам так хочется. вам так удобнее воспринимать чтобы потом можно было сказать - "а я обогнала" (или примерно так).
Прочитай еще раз первый пост - увеличить количество мгновений для тех кто идет к последней главе - значит увеличить количество игроков в последней и увеличить конкуренцию в топ-100, но не облегчать игру тем кто находится в конце - хочется сложностей.


Что мне нравится из последних изменений:
1. То что на ап новых чудес нужны разумные товары - мне стало сложнее - я не могу апнуть мгновенно чудо, хотя и накопил не мало древних знаний. Мне нужны эти товары для апа чуда и для апа фабрик.
2. Мне нравится, что разборка чертежей идет в крафте, а не мгновенное преобразование всех скопившихся у меня. Чтобы апнуть свои ивентовые здания, мне придется потратить время.

Мне не нравится:
1. Что, видимо,через полгодика мне придется качать пару альянсов мультов. Ибо без этого совсем никак станет. Хотя было бы интересней, если бы пушинг был не возможен в принципе.
2. То что мне упростили игру в плане прохождения новых глав.
3. Что потихоньку рушится экономика/баланс. Сейчас единственное, чего чувствуешь не хватку - это ограничение скорости постройки войск и скорости производства товаров. Хочется, чтобы были проблемы и с другими ресурсами, но золота всегда был перебор. Крафт лишил смысла мастерские (мгновение на 50% дает 2кк запасов, в то время как магическая мастерская производит в день около 100к без бафов). Как следствие нет смысла в бафе ратуши и культуры. Мана - ДМ. Семена не вызывают проблем. Стали требовать больше орков - это плюс. Но их запасы огромны - это минус. А теперь лишили и проблемы с гостевыми товарами.
Т.е. нет сложности в большинстве ресурсов. Но я надеюсь, что в скором времени игру ждет ребаланс и экономической части, а не только чудес.
 

DeletedUser2450

Guest
Да, оно создает проблемы в виде упрощения игры. Сильного упрощения. Должен быть баланс, а сейчас сделали - слишком легко. Не использовать мгновения - когда они есть у всех - глупо - тебя вынуждают.


Спасибо посмеялся:) Прочитай еще раз первый пост - увеличить количество мгновений для тех кто идет к последней главе - значит увеличить количество игроков в последней и увеличить конкуренцию. Это скорее те кто против - боятся конкуренции.


Прочитай еще раз первый пост - увеличить количество мгновений для тех кто идет к последней главе - значит увеличить количество игроков в последней и увеличить конкуренцию в топ-100, но не облегчать игру тем кто находится в конце - хочется сложностей.


Что мне нравится из последних изменений:
1. То что на ап новых чудес нужны разумные товары - мне стало сложнее - я не могу апнуть мгновенно чудо, хотя и накопил не мало древних знаний. Мне нужны эти товары для апа чуда и для апа фабрик.
2. Мне нравится, что разборка чертежей идет в крафте, а не мгновенное преобразование всех скопившихся у меня. Чтобы апнуть свои ивентовые здания, мне придется потратить время.

Мне не нравится:
1. Что, видимо,через полгодика мне придется качать пару альянсов мультов. Ибо без этого совсем никак станет. Хотя было бы интересней, если бы пушинг был не возможен в принципе.
2. То что мне упростили игру в плане прохождения новых глав.
3. Что потихоньку рушится экономика/баланс. Сейчас единственное, чего чувствуешь не хватку - это ограничение скорости постройки войск и скорости производства товаров. Хочется, чтобы были проблемы и с другими ресурсами, но золота всегда был перебор. Крафт лишил смысла мастерские (мгновение на 50% дает 2кк запасов, в то время как магическая мастерская производит в день около 100к без бафов). Как следствие нет смысла в бафе ратуши и культуры. Мана - ДМ. Семена не вызывают проблем. Стали требовать больше орков - это плюс. Но их запасы огромны - это минус. А теперь лишили и проблемы с гостевыми товарами.
Т.е. нет сложности в большинстве ресурсов. Но я надеюсь, что в скором времени игру ждет ребаланс и экономической части, а не только чудес.
Ну хоть повеселила тебя))Уже плюсик)))У всех свои сложности в развитии,что-то облегчает,а что-то тормозит развитие,в этом и кайф определенный))Так что давайте просто играть,а не реветь,как коровы))
 

DeletedUser2218

Guest
увеличить для одних и уменьшить для других - это по вашему баланс? от души ;)
да вот я то прочитал... а вы как то не удосужились!
ВСЕ УЖЕ РЕАЛИЗОВАНО!!!! - хочешь долгострой - флаг в руки и вперед покорять вершины....
получил мгновения - разбери! не нужно выдумывать каких то "принуждений"....
а вот ваше предложение, как раз и ставит - принуждение к однобокому прохождению
(не уж то докатились до того, что без стороннего вмешательства и выбор самостоятельно не можем сделать?)
 

DeletedUser2450

Guest
увеличить для одних и уменьшить для других - это по вашему баланс? от души ;)
да вот я то прочитал... а вы как то не удосужились!
ВСЕ УЖЕ РЕАЛИЗОВАНО!!!! - хочешь долгострой - флаг в руки и вперед покорять вершины....
получил мгновения - разбери! не нужно выдумывать каких то "принуждений"....
а вот ваше предложение, как раз и ставит - принуждение к однобокому прохождению
(не уж то докатились до того, что без стороннего вмешательства и выбор самостоятельно не можем сделать?)
Золотые слова))
 

Randomizer

Паладин
увеличить для одних и уменьшить для других - это по вашему баланс? от души ;)
да вот я то прочитал... а вы как то не удосужились!
ВСЕ УЖЕ РЕАЛИЗОВАНО!!!! - хочешь долгострой - флаг в руки и вперед покорять вершины....
получил мгновения - разбери! не нужно выдумывать каких то "принуждений"....
а вот ваше предложение, как раз и ставит - принуждение к однобокому прохождению
(не уж то докатились до того, что без стороннего вмешательства и выбор самостоятельно не можем сделать?)
Именно! Это и есть баланс. Эти мгновения вводились, чтобы ускорить новичков. Главу элементалей отсрочили т.к. было мало людей прошедших полуросликов. Ввод каждой новой главы увеличивает путь до конца исследований. Эффективней было бы ускорять новичков, но не ускорять тех кто уже в конце. Не использовать эти мгновения, когда они есть у всех - означает отстать.
Возьми любую MMO, делают именно так: Выходит обновление с новым high-end content. А старый ускоряют для прохождения. Но не ускоряют новый. И это имеет смысл.
 

DeletedUser2218

Guest
Обожаю, когда в одной игре ссылаются на какие то другие.... А там так делают, а еще вот там этак...... Ну чего уж там, давайте сюда тянуть сразу со всех и будет вам счастье o_O
Исходя из высказываний Юлька, я предполагаю, что вы уже прошли конструктов.
Сколько использовали "портальных мгновений"?
 

Randomizer

Паладин
Обожаю, когда в одной игре ссылаются на какие то другие.... А там так делают, а еще вот там этак...... Ну чего уж там, давайте сюда тянуть сразу со всех и будет вам счастье o_O
Исходя из высказываний Юлька, я предполагаю, что вы уже прошли конструктов.
Сколько использовали "портальных мгновений"?
Много.. и у меня осталось еще 50% + стоит пчела.. + вот вот начнётся прикл, где призом идет еще одна пчелка - итого у меня уже будет где-то 280%.
За пол года я набью их опять столько, что в итоге в следующую расу я поставлю только портал и попросту выкуплю.
Я только за, чтобы этих мгновений было много, пусть их будет даже больше, и люди быстро растут, но в последней вышедшей главе - должно быть ограничение.
 
Верх