• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Мгновения "Прибыль портала"

Стоит ли?

  • За

    Голосов: 9 40,9%
  • Против

    Голосов: 13 59,1%

  • Всего проголосовало
    22

Randomizer

Паладин
Сделать их привязанными к определенной главе и/или ограничить получение для последней гостевой расы, а для ранних глав - наоборот увеличить их количество в наградах.

Это решает две проблемы:
1. Скучно. Стало очень скучно проходить новые главы. Нет смысла производить гостевые товары. Всё перекрывают мгновения.
2. Очень долгое вхождение в игру. С каждой новой главой, новичкам все сложнее догнать стариков. Больше игроков в актуальной главе - больше конкуренции за место в топе. Больше предложений разумных товаров на рынке - Как итог больше интереса от нового контента. Уже довольно давно стало сложно искать игроков в рейтинговые союзы, толи еще будет. Очень много людей из тех кто приходит в игру - бросают не дойдя до нужного уровня развития.

И да - больше конкуренции - больше смысла донатить. Больше профита разработчикам.
 

Yulek

Потомок великого народа
Согласна. Абсолютно неинтересно проходить главу. Ждёшь её по пол-года, потом заливаешь мгновениями, а в ивенте мне их очень много падало, и всё - уже чудеса...
 

Yafi

Друг Фафнира
Стало очень скучно проходить новые главы. Нет смысла производить гостевые товары. Всё перекрывают мгновения.

Абсолютно неинтересно проходить главу. Ждёшь её по пол-года, потом заливаешь мгновениями, а в ивенте мне их очень много падало, и всё - уже чудеса...

Каждый сам себе злобный буратина
Пока не пользовалась мгновениями портала (хотя нападало в ивенте их весьма и весьма). Может, на фрагменты побью в итоге. Но мне хотелось бы не использовать их потому, что мне не хочется, а не потому, что мне это запретили. В игре и так выбора не много, какой смысл ограничивать еще больше?

И не сказала бы, что новичкам так уж сложно догнать. Муж начал играть почти на два года позже меня. Полторы главы - и догонит. Потому что он идет главы нон-стоп, а я по несколько месяцев между ними "отдыхаю". И наличие (или отсутствие) прибыли портала у меня на то, с какой скоростью он меня догоняет, никак не влияет.

Не знаю, что будет дальше, но как минимум в "Карнавале" новички, играющие не ради процесса, а ради того, чтобы догнать стариков (и поскорее влиться в ряды тех, кому скучно), могли набрать этой прибыли портала довольно много. По большому счету им не особо нужны ивентовые домики (и устаревают быстро, и ставить некуда), можно было в день ежедневки 20% прибыль портала закупаться и открывать при этом сундуки, откуда эта прибыль портала падает с наибольшей вероятностью. Чем не увеличенное количество в наградах?
 

Estala

Опытный строитель
Мгновения на прибыль портала должно быть редким, а не сыпаться в ивентах как горох.. Да и вообще гостевые гонки как то чрезмерно упростились.. Когда то считали сколько надо и каких фабрик, а сейчас тупо ставишь сет, дальше мгновения и скорость прохождения главы зависит только от наличия оз. Даже желания не возникает вникнуть в механику гостевой расы...
 

Randomizer

Паладин
Каждый сам себе злобный буратина
Пока не пользовалась мгновениями портала (хотя нападало в ивенте их весьма и весьма). Может, на фрагменты побью в итоге. Но мне хотелось бы не использовать их потому, что мне не хочется, а не потому, что мне это запретили. В игре и так выбора не много, какой смысл ограничивать еще больше?

И не сказала бы, что новичкам так уж сложно догнать. Муж начал играть почти на два года позже меня. Полторы главы - и догонит. Потому что он идет главы нон-стоп, а я по несколько месяцев между ними "отдыхаю". И наличие (или отсутствие) прибыли портала у меня на то, с какой скоростью он меня догоняет, никак не влияет.

Не знаю, что будет дальше, но как минимум в "Карнавале" новички, играющие не ради процесса, а ради того, чтобы догнать стариков (и поскорее влиться в ряды тех, кому скучно), могли набрать этой прибыли портала довольно много. По большому счету им не особо нужны ивентовые домики (и устаревают быстро, и ставить некуда), можно было в день ежедневки 20% прибыль портала закупаться и открывать при этом сундуки, откуда эта прибыль портала падает с наибольшей вероятностью. Чем не увеличенное количество в наградах?
Вот не получится так. Если ты подходишь расу честно, месяца три - ты 6 месяцев в году тратишь место города, теряешь войска, товары, рейтинг, приключения и ивенты для тебя вызов. Другой же пролетает меньше чем за месяц, застраивается освободившееся место и вылетает вперёд по рейтингу, производству, войскам и т.д..
Это как с пушингом, те кто честно строят чудеса, не в состоянии конкурировать с теми кто качнет два союза до второй главы и будет получать 1000 оз в день.
Скорость очень важна. В итоге ты вынужден спешить.
Если ничего не изменится с количеством мгновений, которых у меня ещё осталось не мало, то следующую расу я даже строить не буду - только портал. Это грустно... Разработчики делают контент, а он проходит мимо.
 

DeletedUser

Guest
Ну так не апайте цветущую гильдию, в АМ крафте только ОЗ и будет вам счастье)))
Эт, вроде, первый ивент, где мгновения портала выпадали в сундуках.
В неотменяемых квестах очень часто есть задания на постройку необходимого количества гостевых зданий (многим это не нравится!), которых хватит проходить главу без мгновений и ДЧ. Хочешь еще быстрей? - Есть возможность!
Хотя запретить использовать в последней вышедшей главе - мысль здравая.
 

DeletedUser2440

Guest
Многим старичкам в этом ивенте и так ничего особо интересного не было, так еще и портал убрать - ну и что им останется, 30 оз? Мало нужные уже ускорялки?
С каждой новой главой, новичкам все сложнее догнать стариков.
С их регулярностью раз в полгода - ничего сложного если онлайн хороший и играть умеют. Если нет - не наша проблема.
 

Ilya245998

Цербер
Но мне хотелось бы не использовать их потому, что мне не хочется, а не потому, что мне это запретили. В игре и так выбора не много, какой смысл ограничивать еще больше?
Полностью согласен
Согласна. Абсолютно неинтересно проходить главу. Ждёшь её по пол-года, потом заливаешь мгновениями
А кто мешает не использовать мгновения и проходить главу "интересно"?!
Если ты подходишь расу честно, месяца три - ты 6 месяцев в году тратишь место города, теряешь войска, товары, рейтинг, приключения и ивенты для тебя вызов. Другой же пролетает меньше чем за месяц, застраивается освободившееся место и вылетает вперёд по рейтингу, производству, войскам и т.д..
А тут просто надо определиться: играешь честно, ради интереса - не используй мгновения; рубишь на рейт - флаг тебе в руки и прибыль портала в помощь.
И потом:
В неотменяемых квестах очень часто есть задания на постройку необходимого количества гостевых зданий (многим это не нравится!), которых хватит проходить главу без мгновений и ДЧ.
И от этого не отвертишься
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
А кто мешает не использовать мгновения и проходить главу "интересно"?!
Никто не мешает, но ты сам ниже пишешь, что если играешь на рейт, то изволь приспосабливаться, чтобы находиться в примерно равных условиях с другими игроками, хоть в этом... Скорость важна-Рандом прав абсолютно. Глупо их не пользовать, когда всем дадено.
 
Последнее редактирование:

Ilya245998

Цербер
чтобы находиться в примерно равных условиях с другими игроками
Так и прибыль портала вроде как всем даётся, т.е. равные условия соблюдаются.
Абсолютно неинтересно проходить главу. Ждёшь её по пол-года, потом заливаешь мгновениями
И снова:
Скорость важна-Рандом прав абсолютно. Глупо их не пользовать, когда всем дадено.
Юля, сама себе не противоречь. А я повторюсь:
А тут просто надо определиться: играешь честно, ради интереса - не используй мгновения; рубишь на рейт - флаг тебе в руки и прибыль портала в помощь.
З.Ы. Честность имеется в виду в прохождении глав, если кто не понял
 

Yulek

Потомок великого народа
Юля, сама себе не противоречь
Не противоречу. Я о том, что с таким кол-вом мгновений, что дают сейчас, скорость прохождения глав у всех возрастает. И глупо отказывать себе в этом, в то самое время, когда другие ими, мгновениями, пользуются, но интерес к расам при этом теряется. И так последние не особо, а с кучей мгновений вообще скукота. Мгновениями залил, квесты прокрутил-красота... Вижу, что предложение Рандома непопулярно. Не удивлена.
 

DeletedUser1176

Guest
Начнем с аксиомы: "Разработчики не дураки!"
То, что нам кажется случайным перекосом, может быть очень разумной частью длинной стратегии.
Например, отсыпать в одном из ивентов побольше колодцев. Народ распробует, оценит. Потом в другом ивенте убрать колодцы из ежедневных призов, поставить как финальный главный, там и пойдет донат за захват одного колодца. И фиг кто в азарте разберется, сколько реала пришлось потратить для восхитительно желанного колодца :p
Так и мгновения портала. Нетерпеливые бегом растратят, поскучают, а в следующих главах будут вынужденны тратить реал на эту фишку. Не всегда же реал будет только на расширения и маг.здания :)
Яфи для меня образец расчетливости и игровой мудрости. Ее нежелание трать мгновения на порталы уже говорит либо об информированности, либо о разумном предвидении;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2256

Guest
Согласна. Абсолютно неинтересно проходить главу. Ждёшь её по пол-года, потом заливаешь мгновениями, а в ивенте мне их очень много падало, и всё - уже чудеса...
Юля. люди не оценили твой тролинг. А если по существу вопроса. Разрабы делают все возможное что бы притормозить игру с одной стороны и ускорить прохождение глав с другой. Вот такой парадокс.

Начнем с аксиомы: "Разработчики не дураки!"
Привет НоН. Правило маркетинга гласит. Сделайте покупателя собственником вещи. Дайте ему её в руки подержать, а потом заберите. И он захочет её вернуть себе. Не думая о цене. Правда маркетинг им преподают плохо. Этот ход нужно было еще 3 года назад вводить.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Это также, как возмущаться,что провинции и турнир можно выкупать за ресы. Тоже стает ненадобной часть контента, тоже дает преимущество по сравнению с честными сражениями и интерес к ним теряется. Зачем строить и развивать военные постройки, если можно натыкать вместо них фабрики. Все так делают, глупо от этого отказываться.

Игра предлагает вариативность развития, выбирай, что тебе лучше: крафтить в АМ и на ивенте выбирать сундуки с ДЗ или с мгновениями, скорее пройти главу или скорее прокачать ДЧ.
 

DeletedUser1176

Guest
Это также, как возмущаться,что провинции и турнир можно выкупать за ресы. Тоже стает ненадобной часть контента, тоже дает преимущество по сравнению с честными сражениями и интерес к ним теряется. Зачем строить и развивать военные постройки, если можно натыкать вместо них фабрики. Все так делают, глупо от этого отказываться.

Игра предлагает вариативность развития, выбирай, что тебе лучше: крафтить в АМ и на ивенте выбирать сундуки с ДЗ или с мгновениями, скорее пройти главу или скорее прокачать ДЧ.
Да, сиюминутно, так производственный путь быстрее и эффективнее.
Посмотрим, что будет в перспективе ;)
 

Randomizer

Паладин
Полностью согласен

А кто мешает не использовать мгновения и проходить главу "интересно"?!

А тут просто надо определиться: играешь честно, ради интереса - не используй мгновения; рубишь на рейт - флаг тебе в руки и прибыль портала в помощь.
И потом:

И от этого не отвертишься
А если хочешь играть честно на рейтинг, с кнопкой "GOD" доступной только за алмазы, а не просто так.
Когда она доступна всем - ты вынужден ей пользоваться, иначе будешь плестись в конце.

Начнем с аксиомы: "Разработчики не дураки!"
То, что нам кажется случайным перекосом, может быть очень разумной частью длинной стратегии.
Например, отсыпать в одном из ивентов побольше колодцев. Народ распробует, оценит. Потом в другом ивенте убрать колодцы из ежедневных призов, поставить как финальный главный, там и пойдет донат за захват одного колодца. И фиг кто в азарте разберется, сколько реала пришлось потратить для восхитительно желанного колодца :p
Так и мгновения портала. Нетерпеливые бегом растратят, поскучают, а в следующих главах будут вынужденны тратить реал на эту фишку. Не всегда же реал будет только на расширения и маг.здания :)
Яфи для меня образец расчетливости и игровой мудрости. Ее нежелание трать мгновения на порталы уже говорит либо об информированности, либо о разумном предвидении;)
Как бы возможность покупать и так была. Всегда можно было потратить алмазы на исследование. Просто на прямую. Бел так и делал. Смысл продавать/покупать эти мгновения?

Это также, как возмущаться,что провинции и турнир можно выкупать за ресы. Тоже стает ненадобной часть контента, тоже дает преимущество по сравнению с честными сражениями и интерес к ним теряется. Зачем строить и развивать военные постройки, если можно натыкать вместо них фабрики. Все так делают, глупо от этого отказываться.

Игра предлагает вариативность развития, выбирай, что тебе лучше: крафтить в АМ и на ивенте выбирать сундуки с ДЗ или с мгновениями, скорее пройти главу или скорее прокачать ДЧ.
Это также при условии, что ресов у тебя безлимит. Тогда, да, я бы возмущался. Это было бы просто зайди в игру раз в 16 часов и бездумно кликни - выкупить. Это скучно.

Здесь вопрос "или" даже не стоит. Ежедневный приз был 30 ОЗ. Если взять в среднем 20 ежедневок, то это 600 ОЗ, которые никакой погоды не сделают.

Если раньше для более быстрого прохождении главы рулило планирование, теперь рулит прожми кнопку. it's booring.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Если я правильно смотрю, то Рандом прошёл расу :D На рекорд по-моему тянет... Прям удумался весь, наверное, как лучше сделать, чтобы побыстрее её проскочить)) Мда...игра тупеет.

Хотя, с другой стороны, мгновения мгновениями, но есть ещё семки и товары, которые тоже надо наклепать...опять же ОЗ...вроде бы и всё понятно, но чтобы так быстро расу проскочить надо было заранее спланировать всё...

В общем Рандом молодец, но с мгновениями в таком кол-ве один фиг скучно
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Это также при условии, что ресов у тебя безлимит.
Ну так и мгновений не безлимит, давались за ивент, прохождение которого надо было спланировать, найти место под временные постройки и жертвовать другими призами ради этих мгновений.

А то, что многим подавай только колодцы и здания, дающие население больше, чем магички (которые сами даже не строили) - эт зажрались!
Тогда, да, я бы возмущался. Это было бы просто зайди в игру раз в 16 часов и бездумно кликни - выкупить. Это скучно.
Еще приходится заходить раз в 9 часов, чтобы бездумно запустить производство. В этой игре особо не приходится думать, только когда делаешь перестройку между главами)))
Сражения, и те автобоем проходишь одним типом юнитов.
 
Верх