• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Любимая музыка и клипы.

  • Автор темы Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала Дата начала
Это точно хуже лютни.....))))))
Лютня от Вавилова. Гений.
Пусть мы знаем от БГ "Есть город золотой", но Вавилов - ГЕНИЙ!

p.s. Кто не в курсе, был такой себе скромный человек, Вавилов Владимир Федорович. Умер тихо. Потом стали разбираться. Оказалось - композитор неслабый. Все наверное слышали БГ "Есть город золотой". Так вот, чтобы опубликоваться в СССР, Вавилов пошел на подлог. Типа лютневая музыка 16-го века, так и стал "известен" после смерти.

P.P.S. Уж сразу от души.
Была такая серия книг "ЖЗЛ", то есть жизнь замечательных людей.
Так вот, очень запомнился эпиграф к одной из книг. "Избранники богов умирают молодыми". Вроде мудрость от древних греков.
Не помню автора, помню о ком книга.
Эварист Галуа. Такой себе француз, чёй-то там республиканил, охранка вроде присмотрела, закончил жизнь на дуэли, тамочки неясно, что за дама и зачем охранка.
Чё вдруг вспомнилось?
Да молод он был, ещё и 21 года не исполнилось. Два раза не поступил в Политехническую школу, по байкам, был раздражен тупыми вопросами, кинул тряпку в экзаменатора.
Ну, как бы мажор, но думающий.
Теория групп Галуа до сих пор основа квантовой механики.
Легенда. Перед дуэлью написал, что мог. Через сто лет разобрались.

P.P.P.S. Девочкам портрет Галуа понравится намного больше, чем портрет любого математика, физика или мыслителя.
 
Последнее редактирование:
Лютня от Вавилова. Гений.
Пусть мы знаем от БГ "Есть город золотой", но Вавилов - ГЕНИЙ!

p.s. Кто не в курсе, был такой себе скромный человек, Вавилов Владимир Федорович. Умер тихо. Потом стали разбираться. Оказалось - композитор неслабый. Все наверное слышали БГ "Есть город золотой". Так вот, чтобы опубликоваться в СССР, Вавилов пошел на подлог. Типа лютневая музыка 16-го века, так и стал "известен" после смерти.

P.P.S. Уж сразу от души.
Была такая серия книг "ЖЗЛ", то есть жизнь замечательных людей.
Так вот, очень запомнился эпиграф к одной из книг. "Избранники богов умирают молодыми". Вроде мудрость от древних греков.
Не помню автора, помню о ком книга.
Эварист Галуа. Такой себе француз, чёй-то там республиканил, охранка вроде присмотрела, закончил жизнь на дуэли, тамочки неясно, что за дама и зачем охранка.
Чё вдруг вспомнилось?
Да молод он был, ещё и 21 года не исполнилось. Два раза не поступил в Политехническую школу, по байкам, был раздражен тупыми вопросами, кинул тряпку в экзаменатора.
Ну, как бы мажор, но думающий.
Теория групп Галуа до сих пор основа квантовой механики.
Легенда. Перед дуэлью написал, что мог. Через сто лет разобрались.

P.P.P.S. Девочкам портрет Галуа понравится намного больше, чем портрет любого математика, физика или мыслителя.
Я не против лютни... у меня и самой была подборка, но только более услаждающая слух...)))) Найду-поделюсь красотой 18 века....
 
Лютня от Вавилова. Гений.
Пусть мы знаем от БГ "Есть город золотой", но Вавилов - ГЕНИЙ!

p.s. Кто не в курсе, был такой себе скромный человек, Вавилов Владимир Федорович. Умер тихо. Потом стали разбираться. Оказалось - композитор неслабый. Все наверное слышали БГ "Есть город золотой". Так вот, чтобы опубликоваться в СССР, Вавилов пошел на подлог. Типа лютневая музыка 16-го века, так и стал "известен" после смерти.

P.P.S. Уж сразу от души.
Была такая серия книг "ЖЗЛ", то есть жизнь замечательных людей.
Так вот, очень запомнился эпиграф к одной из книг. "Избранники богов умирают молодыми". Вроде мудрость от древних греков.
Не помню автора, помню о ком книга.
Эварист Галуа. Такой себе француз, чёй-то там республиканил, охранка вроде присмотрела, закончил жизнь на дуэли, тамочки неясно, что за дама и зачем охранка.
Чё вдруг вспомнилось?
Да молод он был, ещё и 21 года не исполнилось. Два раза не поступил в Политехническую школу, по байкам, был раздражен тупыми вопросами, кинул тряпку в экзаменатора.
Ну, как бы мажор, но думающий.
Теория групп Галуа до сих пор основа квантовой механики.
Легенда. Перед дуэлью написал, что мог. Через сто лет разобрались.

P.P.P.S. Девочкам портрет Галуа понравится намного больше, чем портрет любого математика, физика или мыслителя.
Мало ли их... таких забытых....
Я тоже могу поделиться. Например, Хильда Прешельт. Работала с Гансом Шпеманом(если правильно пишу) - крупнейшим учёным начала 20 века. Резала тритонов, если бы не её 259 экспериментов по трансплантации в 1921 году, не видать людям в 93-м открытия ингибитов белков апоптоза....)))) Но вместо того, чтобы дождаться публикации своих опытов и получить докторскую степень, Хильда вышла замуж за какого-то практиканта, родила сына и погибла - глупо, бессмысленно, разлив керосин в попытке разжечь печь и приготовить еду. Платье её вспыхнуло, и на след. день бедняжка скончалась от ожогов. Если бы не это, то получила бы в 1935 Нобелевку..... Вот так....
 
Ну, я не удивлен, что все тут люди занятые, вникать некогда.
Поэтому просто ссылаюсь на песню БГ "Есть город золотой", её все знают, но не все знают, что музыка от Вавилова, да и сам БГ никогда не говорил, что это - его песня. Просто молчал.
А музыка была опубликована в сборнике "Лютневая музыка 16 века". Автор не указан, просто не было у Вавилова другого пути подарить людям свои сочинения.
 
Ну, я не удивлен, что все тут люди занятые, вникать некогда.
Поэтому просто ссылаюсь на песню БГ "Есть город золотой", её все знают, но не все знают, что музыка от Вавилова, да и сам БГ никогда не говорил, что это - его песня. Просто молчал.
А музыка была опубликована в сборнике "Лютневая музыка 16 века". Автор не указан, просто не было у Вавилова другого пути подарить людям свои сочинения.
А про город золотой.... хоть знаете про кого песня.....???))))
 
Последнее редактирование:
Вооооот.... Сути не знаешь, а туды же....))))
Есть 4 апостола..... ЛУКА, ИОАНН( не заморачивайся, он без иконки, у него ангел), и т. д.
 
Ты почему троллишь людей...??)))) Ты же хороший...)))))
Все мы - хорошие. И живем по понятиям. Но редкая херня получается.
Скажу просто, есть внутреннее, называется "свои". Например, жена, дети. Либо клан, этнос, нация.
Вроде правильно.
Но один шаг до "всех убью, один останусь".
Где тут развитие человечества, где его гибель???
 
Все мы - хорошие. И живем по понятиям. Но редкая херня получается.
Скажу просто, есть внутреннее, называется "свои". Например, жена, дети. Либо клан, этнос, нация.
Вроде правильно.
Но один шаг до "всех убью, один останусь".
Где тут развитие человечества, где его гибель???
Хмммм... Свои - это, конечно, хорошо, но...)))))
 
Все мы люди и человеки...... Не важно, чюю
Все мы - хорошие. И живем по понятиям. Но редкая херня получается.
Скажу просто, есть внутреннее, называется "свои". Например, жена, дети. Либо клан, этнос, нация.
Вроде правильно.
Но один шаг до "всех убью, один останусь".
Где тут развитие человечества, где его гибель???
Хмм.... а ты ведь...... Дружить будем... ась...?????))))


..
 
Все мы люди и человеки...... Не важно, чюю

Хмм.... а ты ведь...... Дружить будем... ась...?????))))


..
Да, запросто. Вообще не обращаем внимание на постоянные убийства, тогда вообще хорошо.

P.S. Давайте просто. Типа не взираем на погоду за окном. У нас всё хорошо!!!

P.P.S. Приношу извинения, но реально стало невмоготу. То есть, говнюшкин цирк с жертвами достал
 
Я хотела сказать..... Хмммм.... а тебя тут кто- нить зацепил....????))))
 
Да, запросто. Вообще не обращаем внимание на постоянные убийства, тогда вообще хорошо.

Я хотела сказать..... Хмммм.... а тебя тут кто- нить зацепил....????))))
Прости, но очень простые оппоненты.
Извини, так сложилось.

P.S. Скажу просто. Есть люди, есть мнения. Где правда? Можем поспорить, но не узнаем.
Ты - интересный собеседник, в определенных рамках.
Только будь осторожна. В любой момент могу послать на фиг (это ещё мягко). А так собеседник идеальный ( это о тебе).
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх