• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Город Лаборатория Артефактов

  • Автор темы DeletedUser4990
  • Дата начала

Здание для конвертации артефактов эволюции

  • Нужно

  • Не нужно


Результаты видны после голосования.

Yulek

Потомок великого народа
Кстати, пчела! Хочу озки с пчелы взад! Новички то мало кто её прокачивает, а у меня стоит...место занимает, озки сожрала. Могу хотеть? Могу! Вот так и с артами, пусть хотят. Я бы вообще никакие арты не меняла ни на какие.
 

DeletedUser4990

Guest
Я стабильно против, можешь швырять тапками)
Не могу я понять, почему те, кто не упарывался в конкретных ивентах, должны иметь прокаченых зверюшек. Допустим кто-то собрал 2го мишку, но без артов, совсем. Почему он у него должен прокачаться теперь? Пусть сидит с тем, что добыл в том ивенте
И как новичку даже упарываяь сейчас построить, например, бурого медведя?
Инвент - упоролся взял 9 артефактов нового мишки, это 4 бурого будет.
Приключение - 2 нового мишки, это 1 нового будет.
Итого 5 артефактов бурого и это упарываясь. То есть за год я собрал пол медведя. Классно!!!
 

Yulek

Потомок великого народа
Его у тебя не должно быть в принципе.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Есть такое чудесное слово - вложите реал, в начале в ивент, а потом в предложение. И всё у вас было бы.
А вот у меня не может быть набора Крарака-Кирита, например, даже 50% от него. Как бы я не старалась.
И так можно продолжать не вечно, но перечислив все игровые события.

Несомненно, было бы здорово, если бы новые игровые события давали здания с бонусом как у феникса/медведя, но именно в версии обмена артефактов лежит колоссальная мина замедленного действия, когда игроки вполне справедливо будут требовать призы со всех предыдущих событий.

И еще такая система убирает необходимость вкладываться в событие, чтобы достичь чего-то: берем старые артефакты и делаем новые, сколько надо. А это уже удар по кошельку Инно.
 

Yulek

Потомок великого народа
А те были по пять, но вчера, но очень большие. То есть, те были вчера по пять и очень большие, а эти и маленькие, и сегодня, и по три.
Вот и выбирай, по пять, очень большие, но вчера, либо по три, маленькие, но сегодня, понял?
 

DeletedUser4937

Guest
А те были по пять, но вчера, но очень большие. То есть, те были вчера по пять и очень большие, а эти и маленькие, и сегодня, и по три.
Вот и выбирай, по пять, очень большие, но вчера, либо по три, маленькие, но сегодня, понял?
Не. В корне не согласен.
В любой адекватной игре со временем облегчают жизнь новичкам, чтоб они имели хоть какой-то шанс догнать "аксакалов". Иначе просто смысла нет бороться, в итоге стагнация и тихое болото.
По мне - эволюционки, сильно влияющие на баланс, типа мишек-огнекура (не берём в расчёт
русалок, майские деревья и прочую лабуду) должны становится доступными к прокачке для всех по прошествии нескольких месяцев от ивента.
Я в том, что новичкам станет проще играть, особого зла не вижу.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я в том, что новичкам станет проще играть, особого зла не вижу.
Откуда у новичка артефакты на обмен? Да еще в количестве штук 10. Это уже не новичек, а игрок-"подросток" как минимум.

Для новичков итак делают легче, вот, некоторое время назад подправили требование к гостевым в гномах, например. Прибыль портала, опять таки, в том числе облегчает прохождение глав, до Шпиля это была редкость. Турнир, например, очень сильно облегчил начальные этапы, как раз в том числе и для тех, кто только начал.

Метод методу рознь. И предложенный по сути больше вреден, чем полезен, в том числе и потому, что игроки в старших эпохах могут его использовать в бОльней степени, чем начинающие.
 

DeletedUser4937

Guest
Метод методу рознь. И предложенный по сути больше вреден, чем полезен, в том числе и потому, что игроки в старших эпохах могут его использовать в бОльней степени, чем начинающие.
Метод не важен, их куча предлагалась, по перековке-обмену. Суть в том, чтоб спустя какое-то время после ивента спокойно обменивать новые арты, которые тебе не особо нужны, на старые. Всё равно больше одного фени-мишки через АМ не получишь.
А игрокам в старших эпохах пофигу, они это всё собрали ещё во время ивента.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Метод не важен, их куча предлагалась, по перековке-обмену.
Метод помощи начинающим, а не обмена реликвий.

Суть в том, чтоб спустя какое-то время после ивента спокойно обменивать новые арты, которые тебе не особо нужны, на старые. Всё равно больше одного фени-мишки через АМ не получишь.
А игрокам в старших эпохах пофигу, они это всё собрали ещё во время ивента.
Какое время? Там предложен постоянный обмен.

А мне вот по тому же принципу хочется еще одного феникса/медведя. Я корячилась во время ивента, а они получили его даром (ладно, за ненужные им вещи, а у меня эти вещи пылятся!). Дайте и мне даром, плевать, что второй для меня! А еще вооон то строение верните в АМ или иной доступ, у меня на него артефакты имеются, недостающие докрафчу. И вооон тот сет из прошлого ивента, и да, верните его части, т.к. у меня был неполный набор, я удалила, теперь вот хочу обратно...
Надеюсь, аналогия понятна? А то уже, честное слово, надоедает повторять одно и тоже, что идея имеет слишком много дырок, заткнуть которые авторы в очередной раз даже не пытаются.
 

DeletedUser4990

Guest
Его у тебя не должно быть в принципе.
Именно в этом я принципиально не согласен и именно поэтому вношу идею конвертации артефактов.
Я за равные возможности игроков не на словах, а на деле. Каждый приложив усилия должен иметь возможность построить то, что хочет.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Именно в этом я принципиально не согласен и именно поэтому вношу идею конвертации артефактов.
Я за равные возможности игроков не на словах, а на деле. Каждый приложив усилия должен иметь возможность построить то, что хочет.
Тогда Ваша идея в первом посте радикально неправильная.
Она не содержит возможности создать эволюционирующие здания, которые убраны из АМ, и наборы с прошлых событий (наборы были еще до эволюционирующих зданий). И формулировка "то, что хочет" не содержит ограничения на количество фениксов/мишек.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Если бы разрабы не ввели в игру возможность создания эволюционирующих зданий в АМ - не было бы и подобных идей...

Можно ввести условие, что для перекрафта можно использовать только те артефакты, количество которых превышает возможность полного эволюционирования соответствующего строения. Т.е. - если собрал 10 артефактов - значит, 1 можно перекрафтить...
Или можно проводить Испытания (мастера или производств), с финальным призом в виде артефакта (можно даже с возможностью выбора)
 

DeletedUser5101

Guest
Можно ввести условие, что для перекрафта можно использовать только те артефакты, количество которых превышает возможность полного эволюционирования соответствующего строения. Т.е. - если собрал 10 артефактов - значит, 1 можно перекрафтить...
Или можно проводить Испытания (мастера или производств), с финальным призом в виде артефакта (можно даже с возможностью выбора)

Вот! Вот он, вариант моей мечты! (не сарказм)
После того как игрок получает 10 эволюционных артефактов, вместо 11го и дальше выдавать ему "универсальные", которые можно обменять на любой артефакт (соотношение опционально, но лучше 1к1).
Тут вам и желание проходить ивенты на максимум, и стимул стараться для новичков, которые тоже хотят мишку и феникса.
"Возможно получить игровыми методами":)
Только разработчики, маловероятно что так сделают. На этом ивенте мне не хватило 3х (трёх, Карл!) звёзд до получения последнего артефакта на эволюцию, просто потому что рандом был не на моей стороне. Это значит будут нужны доп. квесты, чтобы была хоть призрачная возможность добраться до "унивресалов", а на это никто не пойдёт, ведь тогда пропадёт нужда во вкладывании денег для прохождения ивентов.
А что делать тем, кому артефакты не нужны?
В порядке, бреда можно дать возможность за 20-30 таких артефактов частично(50%) закрыть одно уже начатое исследование или получить ДЗ (3х30, к примеру). Тогда и такой огромный провал от нехватки ОЗ:kp: после переделки турниров можно будет закрыть, пусть и очень слегка.
Только, опять же, на это никто не пойдёт.:(
 

Asur

Опытный строитель
Я стабильно против, можешь швырять тапками)
Не могу я понять, почему те, кто не упарывался в конкретных ивентах, должны иметь прокаченых зверюшек. Допустим кто-то собрал 2го мишку, но без артов, совсем. Почему он у него должен прокачаться теперь? Пусть сидит с тем, что добыл в том ивенте
вот! Это позиция разрабочиков по сути. А почему новый игрок не может получить? Это типа сел играть в шахматы раньше, и поставил на 3 фигуры больше))) Кто получает с эвента, тот имеет преимущество, что получает бесплатно, только игрой и раньше. Все игроки должны иметь возможности получить игровое барахло, иначе игра не совсем честная выходит.
 

Pallada

Эксперт по демографии
После того как игрок получает 10 эволюционных артефактов, вместо 11го и дальше

Мои медведи в малых мирах только на 8 эволюции((( и это при том, что все задания выполнены, и все ключи потрачены. Разрабы стремятся к тому, чтобы ивентовские постройки было невозможно собрать, и это не может нравиться. Мне просто нечего будет менять, если я не соберу ни ту постройку, которую хочу собрать, ни ту, которую нужно собрать, чтобы можно было остатки потратить на желаемую(((

Тогда и такой огромный провал от нехватки ОЗ:kp: после переделки турниров можно будет закрыть, пусть и очень слегка.

Почему-то мне кажется, что скоро ОЗ вместо радости станут разочарованием, и мы на время приключений ставить Книгу закидывать в неё ОЗ, а потом сносить, чтобы уровень чуда никому турнир не усложнил))) А ещё появится развлечение "навреди соседу"))) (Это взгляд в даалёёёкое будущее. и печаль от новых турниров)
 

Deleted User - 1517849

Guest
Я стабильно против, можешь швырять тапками)
Не могу я понять, почему те, кто не упарывался в конкретных ивентах, должны иметь прокаченых зверюшек. Допустим кто-то собрал 2го мишку, но без артов, совсем. Почему он у него должен прокачаться теперь? Пусть сидит с тем, что добыл в том ивенте
Все очень просто, я пришел недавно в игру, прокачался пока только до орков, не ветеран. Как мне конкурировать в турнирах с людьми, у кого феникс, медведи и прочие вещи значительно увеличивающие его мощь? Учитывая, что медведь бурый старый, феникса тоже говорили, что давать не будут и т.д. и т.п. нынешние ивенты дают всякую лажу бесполезную. Ой, 3ОЗ в день, прям чудо чудесное.
Ну упоролся я в прошлый ивент, поменял арты медведя на бурого, ну упоримся сейчас в приключении и будет у меня медведь 5го уровня!!! Да, конечно, предлагалось купить за донат 5 артов на медведя за 7 тысяч рублей!!! За тысячу я бы купил, за семь, это для меня слишком большая сумма. А вот иметь возможность собирать алмазы шпилем или потихому подкидывать по тысячи в месяц и менять левые арты на медведя, сделать а АМ феникса и поставить его. Да даже не обмен, да хоть покупка, в той же АМ добавить, что бы можно было сделать случайный арт из медведи, фениксы и прочее, что реально апает игрока, по 500-750 алмазов, штука и пусть падает редко, но я буду знать, что... нужно что бы алмазы были в любой момент и когда то мой феникс и медведь вырастут, пусть не сразу, но вырастут!!!
А то что остается? Писать на других площадках объяву: куплю акк с фениксом и медведем? Потому, что иначе у меня их некогда не будет? И не потому, что я не упоролся в ивенте, а потому, что разрабы вдруг решили, что новым игрокам нужны ресурсы и молотки, а 50% к дамагу всем войскам пусть остается только у избранных?
 

Deleted User - 1517849

Guest
Не. В корне не согласен.
В любой адекватной игре со временем облегчают жизнь новичкам, чтоб они имели хоть какой-то шанс догнать "аксакалов". Иначе просто смысла нет бороться, в итоге стагнация и тихое болото.
По мне - эволюционки, сильно влияющие на баланс, типа мишек-огнекура (не берём в расчёт
русалок, майские деревья и прочую лабуду) должны становится доступными к прокачке для всех по прошествии нескольких месяцев от ивента.
Я в том, что новичкам станет проще играть, особого зла не вижу.
Вот именно, ну не давайте арты на фениксов и бурого медведя, но дайте тогда другую фигню с таким же бонусом. Ибо красота и всякие ОЗ молоточки, фигня, пусть у аксакалов стоят там чудеса уникальные, не вопрос. но есть вещи, которые делают меняют в игре баланс.


Я бы даже согласился, если бы в АМ появился домик, прирост 50% дамага всем войскам на 5 дней стоимость 200 алмазов - не совместим в фениксом. Увеличение постройки войск на 50% на 5 дней стоимость 200 алмазов - не совместим с медведем. т.е. либо старичок кормит феникса и медведя, либо я задонил 400 алмазиков за 2 усилка, которые еще поймать надо, и пинаю турнир на его уровне! 200 алмазиков мало, но каждый турнир!!! уже денежка, которую в шпиле не наковыряешь легко ибо алмазики и на другое надо, нам хорошо и разрабам копейка капать будет.
 

DeletedUser4990

Guest
Если бы разрабы не ввели в игру возможность создания эволюционирующих зданий в АМ - не было бы и подобных идей...

Можно ввести условие, что для перекрафта можно использовать только те артефакты, количество которых превышает возможность полного эволюционирования соответствующего строения. Т.е. - если собрал 10 артефактов - значит, 1 можно перекрафтить...
Или можно проводить Испытания (мастера или производств), с финальным призом в виде артефакта (можно даже с возможностью выбора)
К сожалению так не получится, так как задания в ивентах теперь не бесконечные и собрать более 9 эволюций стало невозможно. Причём даже имея Тайную заставу за деньги. Если к ним прибавить 2 эволюции с приключения, то 11 получится максимум.
 
Верх