• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Город Лаборатория Артефактов

  • Автор темы DeletedUser4990
  • Дата начала

Здание для конвертации артефактов эволюции

  • Нужно

  • Не нужно


Результаты видны после голосования.

DeletedUser4990

Guest
Тема конвертации не нужных артефактов в нужные неоднократно поднималась, обсуждалась и отклонялась. Тем не менее полагаю, что любая идея в игре может быть реализована, если это выгодно обеим сторонам (игрокам и разработчикам) по известному принципу переговоров выиграл-выиграл.
Зачем это игрокам - не нужные артефакты меняются на нужные, можно новичкам собрать и мишек, и фениксов и быть конкурентными с ветеранами. Также появляется стимул участвовать во всех ивентах.
Зачем это разработчикам - получение дополнительного с дохода с продажи новой постройки и её апгрейда.
Само предложение:
Новое здание Лаборатория Артефактов, которое будет позволять преобразовывать любые артефакты в необходимые игроку.
Лаборатория 1 уровня. Покупка - 600 рублей. Преобразует 10 любых артефактов в 1 необходимый игроку.
Лаборатория 2 уровня. Апгрейт - 100 алмазов. Преобразует 7 любых артефактов в 1 необходимый игроку.
Лаборатория 3 уровня. Апгрейт - 500 алмазов. Преобразует 5 любых артефактов в 1 необходимый игроку.
Лаборатория 4 уровня. Апгрейт - 1000 алмазов. Преобразует 3 любых артефакта в 1 необходимый игроку.
Лаборатория 5 уровня. Апгрейт - 1500 алмазов. Преобразует 2 любых артефакта в 1 необходимый игроку.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Голосовалки нет.

По идее - немного не согласен с формулировкой "любой артефакт". Сравнивать феникса или мишку с какой-нить русалкой некорректно. На мой взгляд нужно разделять на 3 категории: фениксы, мишки, остальное.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Тоже "за", только пропорции немножко изменить...
Ну и действительно, можно сделать так:
Разделяем артефакты на группы, и:
1 уровень - 3 к 1, и можно преобразовывать артефакты только 1 группы
2 уровень - 3 к 1, но можно преобразовывать артефакты 1 и 2 групп
3 уровень - 2 к 1, можно преобразовывать артефакты 1 и 2 групп
4 уровень - 2 к 1, можно преобразовывать любые артефакты
5 уровень - 1 к 1, можно преобразовывать любые артефакты
(3 группа - артефакты Феникса 2019, 2 группа - артефакты Медведя 2019, 3 группа - остальные)
 

DeletedUser5101

Guest
Как всегда встаёт вопрос "или/или":
Или ты прокачиваешь текущее здание, или прокачиваешь то которое было раньше, но полезное. Согласен, есть артефакты которые никуда не ушли, но...
Просто указываю на очевидный недостаток такой схемы.

И голосовалку действительно нужно добавить, иначе мы пофлудим и разойдёмся.
 

DeletedUser4990

Guest
Голосовалки нет.

По идее - немного не согласен с формулировкой "любой артефакт". Сравнивать феникса или мишку с какой-нить русалкой некорректно. На мой взгляд нужно разделять на 3 категории: фениксы, мишки, остальное.
1) сразу голосовалку не поставил, а теперь нет возможности её добавить, я бы попросил модераторов это сделать, но как к ним обратиться?
2) мишки, фениксы, русалки и другие постройки имеют одинаковый фон (обрамление) - оранжевое, что означает их одинаковую ценность по мнению разработчиков))) Если ценность мишек и фениксов была бы больше, чем русалок, то цвет фона был бы фиолетовый.
 

Ферзь

Жрец
Я бы сказал что нужно не здание, а способ конвертации артефактов. Здание как один из возможных вариантов. Но чтобы не загубить идею, проголосовал за
 

Yulek

Потомок великого народа
Мне хотелось бы знать мнение моих собеседников
Я стабильно против, можешь швырять тапками)
Не могу я понять, почему те, кто не упарывался в конкретных ивентах, должны иметь прокаченых зверюшек. Допустим кто-то собрал 2го мишку, но без артов, совсем. Почему он у него должен прокачаться теперь? Пусть сидит с тем, что добыл в том ивенте
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
почему те, кто не упарывался в конкретных ивентах, должны иметь прокаченых зверюшек
Феникс слишком имбовый. Новички должны иметь возможность качнуть огненного. И не за 2 года, обменивая по 10 артов на 5.
 

Yulek

Потомок великого народа
Новички должны иметь возможность качнуть огненного.
Почему они должны иметь такую возможность? Думаю, что нет. Тогда надо бы и расширялки им продать по тем ценам, что раньше были. Феникс такой же имбовый, как и бронник.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Феникс такой же имбовый, как и бронник
Но бронники есть у всех, а фениксы нет. К тому же мортирам/лягухам феникс даёт больше.
Почему они должны иметь такую возможность?
Потому что это слишком сильный бонус. На мой взгляд, тематические домики типа феникса должны иметь 1 тип артов, все площадки (1й уровень эволюции, пусть и в АМ), но 1 штука в руки. Хочешь - ставь огненного, если есть - нового или полярного. А хочешь 10 фениксов - ну тут не повезло.
 

Yulek

Потомок великого народа
Ивентовые, без эволюции, тоже тогда надо просить задним числом. Раньше были то даа, а теперь ерунда всякая. Не знаю...не согласна. Пропустил ивент, не играл ещё-сиди, как есть. Сейчас придут новенькие малыши и скажут фига вы набили ОЗ в старых туриках, мы тоже так хотим. Тоже дать?) А ещё колодцы... Чем звери от всего этого отличаются, что зверей всем прям должны, а остальное нет?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
ОЗ и так идут. Лет через 500 мы и пушеров догоним :)
А тут - качественное усиление. Домики - да, должны быть. Пусть и не снежные замки, но всякие звёзды, сады и прочие деревья должны хоть раз в год выпадать.
 

DeletedUser3787

Guest
Если не нравится тайное, могу открыто.
Категорически против.
Кто не успел, тот опоздал.
Спросите, сколько рублеевро вложили те, у кого сейчас больше одного феникса-мишки.
Для новичков есть 3 сервер, скоро будет 4, 5. Если новички будут, конечно...
Да, и будет как всегда. Не новая академия, а захламление старой.
Обмен артефакта вместо повышения здоровья юнитов это здорово!
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я стабильно против, можешь швырять тапками)
Не могу я понять, почему те, кто не упарывался в конкретных ивентах, должны иметь прокаченых зверюшек. Допустим кто-то собрал 2го мишку, но без артов, совсем. Почему он у него должен прокачаться теперь? Пусть сидит с тем, что добыл в том ивенте

Согласна с Виверном, что по 1 штуке могли бы давать. Или сделать возможность собрать их в новом ивенте на выбор, но с такими же условиями, что и основной, т.е. выбираешь или такой или другой и собираешь.

Это будет справедливо, потому что других зверей с подобными бонусами не выпускают.

Для новичков есть 3 сервер

На 3 сервере не все новички, кто там год назад зарегистрировался. При регистрации в игре тебя автоматически закидывают в один из миров, поэтому утверждать, что Фелиндрал для малышей, ошибочно. Малыши есть во всех мирах и не по своему желанию.
 

Yulek

Потомок великого народа
Или сделать возможность собрать их в новом ивенте на выбор, но с такими же условиями, что и основной, т.е. выбираешь или такой или другой и собираешь.
Тогда хочу вторую куру. Почему у вас, кто начал играть позже куриного ивента, она должна быть тоже 1 и прокачаная, как и у меня? Хочу 2!
 

Shekotsi

Старший библиарий
В 101 раз повторюсь, такие предложения - ящик Пандоры. Следом за артефактами пойдут предложения вернуть сами здания в АМ (или еще куда), уже поступило предложение дать тем, кто фактически участвовал в ивенте, возможность сделать 1 здание сверху. А затем можно и желать возвращение наборов из прошлых ивентов. Потому что это всё - звенья одной цепи.

Единственный вариант, который я вижу, это на время ивента менять старые (любые) артефакты на новые по предложенным курсам. Ну, и само собой, сделать нормальные призы в игровых событиях, которые позволят игрокам компенсировать то, что они начали позже, а тем, кто начал раньше - дадут приятный приз.
 
Верх