• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Клановый замок

  • Автор темы DeletedUser1554
  • Дата начала

Поддерживаете ли Вы предложение?

  • Да, нужно

    Голосов: 8 72,7%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 3 27,3%

  • Всего проголосовало
    11

DeletedUser1554

Guest
Всем привет. Прошу набраться терпения и прочитать предложение полностью. За ранее прошу прощение за некоторые непонятные формулировки и т.д.:rolleyes:
Итак, моя идея заключается в том, чтобы создать в игре такое понятие (или сооружение) как "Клановый замок"(КЗ). Этот КЗ будет являться и представляться пред нами как обычный город, но в котором будут сооружения которые либо будут сходиться с сооружениями имеющихся уже рас, либо представлять собой что-то между этим (не относящиеся не к одной расе) - пассивное, среднее. В этом городе могут постройки, которые будут давать ресурсы (можно абсолютно разные либо конкретные - золото с молотками например, или только фабричные ресурсы) в первую очередь для собственного развития, а далее для передачи этих ресурсов между кланом (удостоиться такого звания могут архимаг и маги, либо новоподобная должность "казначей". Так-же можно туда добавить возможность передачи (как в КЗ так и каждому союзнику) воинов, к примеру, ОЗ, реликвии или даже осколки.
Можно еще в КЗ добавить некий "ангар" или "склад" на котором будут храниться ВСЕ ресурсы, которые были собраны с фабрик и перечислены от союзников. Например: У каждого заканчивалось место для золота и молотков, ну некуда деть (хоть это может быть и очень редко), можно этот избыток отправить в КЗ, чтобы от туда отправить нуждающимся союзникам.
Вместе с КЗ можно добавить меж клановый турник между замками (а именно между союзами). Т.е. весь союз в КЗ отправляет всех воинов, которые имеются, и вся эта арава идет захватывать турнирные провинции))
Итак "Клановый замок"
Необходим для:
  • Обменом ресурсов (как в клановый замок для раздачи другим и обустроения себя самого, так и для раздачи союзникам, которым не хватает для чего либо) (Торговлю при этом не трогаем, она остается для тех, кто ведет торговый образ жизни, но бывает, что ну... не хватает); Но при этом можно сделать так, чтобы ресурсы, армия или еще что либо доходило от союзника до города и на оборот за определенное время, то-есть так.
  • Общее место для союза (Можно даже слоган (не удачный) к этому приставить: "Построим город вместе"
  • Меж клановые турниры.
  • Так-же можно внедрить такое устройство для каждого города как "Дипломатический корпус" без постройки которого в союз нельзя вступить.
  • Также КЗ можно, как и союзу в принципе, внедрить штуку как распределение культуры, вот например не состоишь ты в союзе - нет бонуса, а вот как только вступил в союз так тебе сразу придается ПАССИВНЫЙ бонус культура, а его размер будет зависть от уровня КЗ.
  • Так-же между КЗ можно сделать союз, мол два клана и более находятся в союзе, и от это тоже какой либо бонус будет.
В общем, данную идею можно еще дополнить, а можно вырезать неудовлетворяющие моменты.
 

DeletedUser203

Guest
Можно еще в КЗ добавить некий "ангар" или "склад" на котором будут храниться ВСЕ ресурсы, которые были собраны с фабрик и перечислены от союзников. Например: У каждого заканчивалось место для золота и молотков, ну некуда деть (хоть это может быть и очень редко), можно этот избыток отправить в КЗ, чтобы от туда отправить нуждающимся союзникам.
Арх, где-то в следующем году (или позже) такое будет в игре. По моим прикидкам, до конца 2016 - начала 2017 года должны переработать систему союзного рейтинга. И только потом уже можно вводить замки, хранилища общие и все такое. Сейчас во всем этом нет смысла, т.к. союзы (даже топовые) на четверт или треть не активны и состоят из игроков, которые ушли из игры. Тут нужно поднять -=важность=- самого Союза, а потом его уже улучшать, иначе никто не будет заинтересован строить/качать новые общие здания.
 

DeletedUser496

Guest
весело будет пол года союз собирал запасы а тут на тебе пришли соседи и унесли всё.
тогда уж лимит нужно на грабёж
 

DeletedUser1554

Guest
весело будет пол года союз собирал запасы а тут на тебе пришли соседи и унесли всё.
тогда уж лимит нужно на грабёж
Так а зачем грабеж, ведь и без него можно. Тем более игра этого изначально не подразумевает) По этому за сохранность ресурсов можно не переживать)
Конечно можно подразумевать, что злой, коварный Архимаг или маг заберет все ресурсы себе или раздаст кому не попадя, и весь союз останется с ... мало с чем, но это предположения и у такого архимага явно не будет союза изначально)

Где-то это все уже было... :rolleyes:
Ну конечно, все идентично, только с некоторыми или многими авторскими изменениями)
Арх, где-то в следующем году (или позже) такое будет в игре. По моим прикидкам, до конца 2016 - начала 2017 года должны переработать систему союзного рейтинга. И только потом уже можно вводить замки, хранилища общие и все такое. Сейчас во всем этом нет смысла, т.к. союзы (даже топовые) на четверт или треть не активны и состоят из игроков, которые ушли из игры. Тут нужно поднять -=важность=- самого Союза, а потом его уже улучшать, иначе никто не будет заинтересован строить/качать новые общие здания.
Думаю, было бы не плохо, а в каком-то роде и легчи и сплоченнее стали бы, наверно))
 

DeletedUser

Guest
За ранее прошу прощение

Да! Пусть будит темный лес. В нем будит жить Темный Властилин! И можно грабить корованы! Кто ранее встанет тот и ограбет корованы!
 

DeletedUser1554

Guest
За ранее прошу прощение

Да! Пусть будит темный лес. В нем будит жить Темный Властилин! И можно грабить корованы! Кто ранее встанет тот и ограбет корованы!
Ага, потом 20 участников союза соберут армию и этому Властилину таких караванов понадают:D:DИ хоть в темном, хоть в перетмной лесу)
И получиться что-то типа:
 

DeletedUser2515

Guest
Было бы неплохо для усиления роли кланов ввести как минимум: в турнире в ТОП -100 должен показываться не только сам участник, но и клан. Вообще было бы неплохо за ТОП-100 в турнире как то награждать.
И было бы неплохо разрешить межклановые как минимум войны и грабеж соседей. немножко агрессии не повредит. Раз в сутки дать возможность 1-го боя-грабежа. с ограниченным уроном и разрушениями.
 

DeletedUser2515

Guest
более мягко и лайтово, плюс тактика от лайтовых героев, а не чисто стратегушное сравнение циферек.
Мне просто кажется, что надо упрочнять союзы в целом и со стороны механики игры, а не потворствовать отшельникам. Хотя они может быть должны быть больше защищены от набегов извне.
 

DeletedUser2642

Guest
Было бы неплохо для усиления роли кланов ввести как минимум: в турнире в ТОП -100 должен показываться не только сам участник, но и клан. Вообще было бы неплохо за ТОП-100 в турнире как то награждать.
И было бы неплохо разрешить межклановые как минимум войны и грабеж соседей. немножко агрессии не повредит. Раз в сутки дать возможность 1-го боя-грабежа. с ограниченным уроном и разрушениями.

Упаси бог!!! Я в Элвенар и играть-то стала только потому, что здесь соседей не грабят! До этого пробовала Forge of Empires, но забросила, поскольку гарнi украiньскi хлопцi повадились грабить меня ежедневно. Причем их уровень был намного выше моего, т.е. дать им отпор возможности не было.
 

DeletedUser2515

Guest
Да есть такая опасность. Можно ввести балансировочные лимиты на агрессию. Вариант еще турниры не с ботами, а межлюдские-межклановые. с призами допустим.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
еще турниры не с ботами, а межлюдские-межклановые.
Идея всем хороша, кроме одного: а кем воевать? Выбрал ты, допустим, 5 стеков паладинов. А я 5 жрецов. Вопрос: при каких чудесных условиях (кроме моего дисконнекта) ты сможешь выиграть? Ну или у тебя не паладины, а лучники. Ситуация прямо противоположная.
То есть это не бой получится, а рулетка, где всё ясно уже как только увидел войска противника. Об это разбивается любое ПвП.
 

DeletedUser2515

Guest
Сразу не смогу сказать как лучше сделать. Пара-тройка-пятерка вариантов минимум есть. Рандом, пропорция от имеющихся войск. частично скрытые войска, открывающиеся поочередно войска,выставление нескольких отрядов в 3-5 раундов и т.д. и т.п. Точно также и допустим система нападений и защиты городов. Опять же можно режим битвы в турнирах оба он-лайн, а может быть и поочередно один офф другой он и потом наоборот. Вариантов море. Но в целом только войнушка в той или иной форме создаст предпосылки к разнообразию интересу к игре и стимулирует на затраты кристаллов. И конечно усиление клановой составляющей. Слишком много народу бросает игру в районе 30-60 тыс. стройка для релакса хорошо, но одна только стройка пару лет... скучновато )
 

Yulek

Потомок великого народа
Но в целом только войнушка в той или иной форме создаст предпосылки к разнообразию интересу к игре и стимулирует на затраты кристаллов.
Многих здесь это может только простимулировать покинуть игру и ничего более. На любителя, прямо скажем)
 

DeletedUser2599

Guest
я предлагал не так давно совсем другую концепцию того же общего здания для клана даже не пытаясь примешать боевку туда чисто торговлю и фарм союзом для прокачки этого самого союзного замка и то не поддержали а тут боевка при одном этом слове в элвенаре в тебя сразу летят тапки многочисленных сажателей капусты ну и прочих торговцев лабурдой:D:D:D шучу конечно сам торгую а чо ещо делать скукота же ж ээээх :(
 

DeletedUser2599

Guest
Выкупант;)
Ну, союзник так назвал людей, которые не воюют, а выкупают. Конечно им скучно;)
НоН незнаю как им там и от чего именно скучно этим выкупантам - мне же скучно от того лиш что пока мало открытых пров и перерыв между звездами 16 часов ну и конкретно в игре жду ивента конечно все повеселее будет раскачаетса наше болотце чуток:D:D
 

DeletedUser1176

Guest
НоН незнаю как им там и от чего именно скучно этим выкупантам - мне же скучно от того лиш что пока мало открытых пров и перерыв между звездами 16 часов ну и конкретно в игре жду ивента конечно все повеселее будет раскачаетса наше болотце чуток:D:D
Стоит начать воевать ручками, и вообще времени будет нехватать, не говоря уже об возросшем интересе к игре:)

Вообще люди, обедняющие игру, хотя вроде играют для развлечения, а на самом деле устраивают странную гонку, кто быстрее закончит, меня удивляют.
Ну вот в жизни, понятно что все там будем, и что??? Бегом к концу, пофиг удовольствие от достижений и развлечений, бегом прожить???
Ладно, не будем о философском, у каждого свой план на жизнь и на игру;)
Короче, игра предоставляет возможность не скучать и развлекаться, кто эти возможности игнорирует, это его право:p
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2052

Guest
Вот читаю я идеи, в которых предлагают запихнуть в градостроительную стратегию то PvP-режимы, то раскачку персонажей, то замки клановые.... И возникает вопрос: зачем? o_O
Вот зачем пихать в одну игру все, что видели в других играх? Хочется что-то захватить? Так играйте в игру, где это хорошо реализовано!
Как вы не поймете, что если добавить все это в Элвенар, то будет микс непонятно чего, да еще и с огромным количеством багов и недоработок!
Если я хочу строить домики, я играю в Элвенар, а если хочу сражаться с другими игроками, то есть у меня игрушка в жанре MOBA.

Вот удивляюсь, как еще не додумался кто-нибудь стрелялки-бегалки как в шутере предложить!)))))
 
Верх