• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Клановый замок

  • Автор темы DeletedUser1554
  • Дата начала

Поддерживаете ли Вы предложение?

  • Да, нужно

    Голосов: 8 72,7%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 3 27,3%

  • Всего проголосовало
    11

DeletedUser2599

Guest
Вот читаю я идеи, в которых предлагают запихнуть в градостроительную стратегию то PvP-режимы, то раскачку персонажей, то замки клановые.... И возникает вопрос: зачем? o_O
Вот зачем пихать в одну игру все, что видели в других играх? Хочется что-то захватить? Так играйте в игру, где это хорошо реализовано!
Как вы не поймете, что если добавить все это в Элвенар, то будет микс непонятно чего, да еще и с огромным количеством багов и недоработок!
Если я хочу строить домики, я играю в Элвенар, а если хочу сражаться с другими игроками, то есть у меня игрушка в жанре MOBA.

Вот удивляюсь, как еще не додумался кто-нибудь стрелялки-бегалки как в шутере предложить!)))))
то есть проще говоря ты за то что игра оставалась вот именно такой как сейчас?:D абсолютно без намека на развитие просто тупо чтоб стояла на месте годами и благополучно загнулась через пару лет?:D:D я тоже не сторонник введения пвп но я за развитие игры что бы в ней было интересно и свое место могли найти и задроты и те кто просто пришол сюда построить домики и не более;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
как еще не додумался кто-нибудь
Точно! Предлагаю ввести стрелялки-бегалки. Ну как в шутерах! Да чтоб пиу-пиу пободрее!

ты за то что игра оставалась вот именно такой как сейчас?
Я, конечно, наверняка не знаю, но думаю, что Истерика не за застой, а за сохранение жанра градостройки. Где у тебя никто ничего не отнимет, где ты можешь N времени не заходить, прийти и продолжить с того момента, где остановился и так далее.
Лично я тоже за увеличение роли союза в игре, но с сохранением некоего баланса, а не так, что вот этот имбодомик может построить за определённые ресурсы только топовый союз, который прошёл условный данж, а если у тебя нет 25 роботов, то ты в пролёте. Но и не полная уравниловка... Сложно, в общем.
 

DeletedUser2052

Guest
то есть проще говоря ты за то что игра оставалась вот именно такой как сейчас?:D абсолютно без намека на развитие просто тупо чтоб стояла на месте годами и благополучно загнулась через пару лет?:D:D я тоже не сторонник введения пвп но я за развитие игры что бы в ней было интересно и свое место могли найти и задроты и те кто просто пришол сюда построить домики и не более;)

Ну а где в моем сообщении что-то о том, чтобы оставить все как есть?
Я за развитие сюжета, за усложнение (но в рамках разумного!), за введение нового функционала...

Вот смотрите, идея про "клановый замок". Но у нас союзы, а не кланы!
Клан в игре для меня - это вместе собрались и сходили куда-нибудь: на босса, захватить земли, пройти квест. Клан - это для MMORPG.
А союз - это взаимовыгода, торговля... Даже ассоциация со словами... "клановый замок" звучит! А "союзный замок"? Как-то :confused:

...что вот этот имбодомик может построить за определённые ресурсы только топовый союз, который прошёл условный данж, а если у тебя нет 25 роботов, то ты в пролёте.
Сейчас пуш-аккаунтами прокачивают Чудеса, кто имея совесть, кто нет, а будут "домик клановый". Тем более, что прецеденты уже сейчас есть: в соседях у меня союз с 17-ю (!) мультами! Представьте, когда введут что-то еще для прокачки!
 

DeletedUser2515

Guest
Вот зачем пихать в одну игру все, что видели в других играх? Хочется что-то захватить? Так играйте в игру, где это хорошо реализовано!
Как вы не поймете, что если добавить все это в Элвенар, то будет микс непонятно чего, да еще и с огромным количеством багов и недоработок!
1. Конечно надо вводить новое с минимальным числом багов и то что команда может ввести.
2. Темперамент, характеры игроков разные ) поэтому чем разнообразнее применение талантов, тем дольше в игре задержаться люди и потратят кристаллы )
3. Да перейти в другую игру (параллельно в другую я, как и многие, играть не люблю и не умею) можно, но уход игроков - это минус кристаллы и перспективы Эльвинара. Это что? перспектива развития градостроительства? Сколько народу ушло потому что скучно? Сколько "трупиков" висит в списках... большинство!
4. Рано или поздно устаешь от однообразия действий даже красивых и без багов. Открыв второй вариант лайтовый боевой - получаем отдушину. Месячишко боевки, месячишко стройки. Больше разнообразия больше интерес.
5. Усиление союза дружбой и взаимопомощью эт прекрасно, но еще больше сплачивает даже не слишком назойливый враг )

В конце концов, можно открыть экспериментальный третий мир, где взять за основу первых два и добавить технологии клановые, боевые и т.п. Пусть даже и с багами в начале, о чем и предупредить. Мир вулканов полный неожиданностей ) И более авантюрные игроки будут сыты и миролюбивые градостроители целы )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser978

Guest
А может быть упростить идею с КЗ?
Я бы поддержал следующий вариант:
Клановый замок - это некая "картинка", отличающаяся от уровня к уровню, как сейчас видоизменяются любые постройки в городе.
Функционал: замок дает ВСЕМУ СОЮЗУ прирост к производству культуры/молотков/золота на <уровень>%
Рост Замка по уровням должен идти за какое-то мегаколичество ресурсов. Например: <уровень>*10кк товаров первого, второго и третьего уровней. То есть, для улучшения Замка с 3 на 4 уровень Союз должен вложить по 30 миллионов ресурсов каждого уровня.
Попасть в Замок можно из описания Союза. Там же сделать возможность "вложения" ресурсов на повышение уровня Замка.
Во избежании использования мульт-аккаунтов для прокачки замка, ограничить возможность вложения ресурсов временем нахождения игрока в союзе. Скажем, 1-2 недели.
И все. Никакого ПвП, никаких грабежей корованов. Только слив ресов за бонус к производству.

ЗЫ. Как усложнение идеи, можно реализовать "переключатель", что именно Замок будет усиливать Союзу. Естественно, переключать должен Архимаг. К примеру, неделю Замок дает бонус к золоту, потом Архимаг "переключает", и пошел бонус к "молоткам". Или к скорости строительства... Или еще к чему-нибудь.
 

DeletedUser1826

Guest
Отличная идея!!!! Я поддерживаю!!! Сейчас еще ребятам расскажу на Винике, там нас уже 8 союзов. Думаю, они поддержат тебя!!!
 

DeletedUser1982

Guest
Сейчас еще ребятам расскажу на Винике, там нас уже 8 союзов.
Любой пиар - пиар...
поэтому чем разнообразнее применение талантов, тем дольше в игре задержаться люди
Правильно мыслишь, поэтому в этой игре на форуме существует такой раздел как "Идеи и предложения" - применяй свои таланты сколько душе угодно и самое главное все это без ущерба игре всякими вредоносными пвп и иже с ними. Ты уж не огорчайся, но что ты тут не напредлагаешь всеравно не введут...
 

DeletedUser2599

Guest
Ну а где в моем сообщении что-то о том, чтобы оставить все как есть?
Я за развитие сюжета, за усложнение (но в рамках разумного!), за введение нового функционала...

Вот смотрите, идея про "клановый замок". Но у нас союзы, а не кланы!
Клан в игре для меня - это вместе собрались и сходили куда-нибудь: на босса, захватить земли, пройти квест. Клан - это для MMORPG.
А союз - это взаимовыгода, торговля... Даже ассоциация со словами... "клановый замок" звучит! А "союзный замок"? Как-то :confused:


Сейчас пуш-аккаунтами прокачивают Чудеса, кто имея совесть, кто нет, а будут "домик клановый". Тем более, что прецеденты уже сейчас есть: в соседях у меня союз с 17-ю (!) мультами! Представьте, когда введут что-то еще для прокачки!
не поняли мы друг друга в очередной раз:D:D я тожа за сохранение жизни без грабежа соседей - вовсе нет желания чтоб меня и тут ненавидели пол- сервера:D я как раз за развитие взаимопомощи как внутри союза так и за его пределами ну а по мультам что сказать если орентироватса только на то что при любом нововедении активизируютса мульты шмульты тогда лучше вобще ничего не вводить потому что левые аки при любом раскладе будет кто то использовать
и в той теме союзного замка я же предлагал пойти в беседку всем вместе пообсуждать что так и что не так забили просто в итоге да и все да и сам я уже признатса забыл что тему то поднимал:D
 
Верх