• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Квест нам друг или так… в напряг?

DeletedUser431

Guest
Для тех, кто выдержал в игре год и более, и теперь занят нарциссизмом, то да, вопросов нет - это не имеет значения
Представляешь я играю уже больше года но пока еще не дошел до стадии нарциссизма)) еще не все потеряно) но первый год пытался тут что то изменить создавал темы с предложениями но после того как понял что все это беcполезняк что нет тут интерактивности с разработчиками решил что не стоит нервничать)) Мы тут примерно как рыбки в аквариуме. Некоторым пофик где плавать и может даже рады новому месту жительства, некоторые ''рыбки" поначалу пытаются что то изменить но после нескольких ударов лбом об стекло аквариума успокаиваются а другие "пузом к верху" и уходят в небытие)
 

DeletedUser1020

Guest
Юмор юмором, но следуем фабуле. Квесты и некоторые сюжетные линии вынуждают игрока делать то, что ему крайне невыгодно. И это факт.
Можно как угодно утешать себя, что квесты подсказывают "верное" направление развития, но это неправда.
...Ну, закрыл квест и построил все снова.
И вот ЗАЧЕМ?
... Чтобы игрок мог их сделать тогда, когда действительно видит в них полезность.
А кто заставляет делать квесты, если они тебе мешают развиваться?
Выполни их когда захочешь или, вообще, забей и играй по своему.
Мне, например, нравится их закрывать. А вот союзник в Виниандоре (не буду называть) принципиально не выполняет - и сейчас, находясь Феях , крутит квесты 2-ой эры. Зачем это ему нужно, я не знаю, но сей факт имеет место быть)
 

DeletedUser1176

Guest
Но... лучше построить в начале, пока расширения даются более-менее легко.
Позвольте не согласиться)
Как только я разобрался, в момент введения АМ в игру, что снести эту постройку потом невозможно и ознакомился с предложенными заклинаниями и их эффективностью и временем создания, то тут же принял решение вообще ее не строить. Немного расстраивал неотменяемый квест на ее постройку, остались только отменяемые (круговые, или цикличные, кто как называет). Во время ивента, когда выскочил квест "Произвести заклинание Сила запасов", два дня думал, строить, участвовать или ну его. Решило то, что уже открывал гномьи резиденции. При смене размера с 4*3 на 5*2 на 28 резиденциях получаю 56 свободных клеток. Построил я эту фигню, по поводу ее эффективности мнение не сильно поменялось. Это во втором мире. В первом тоже построил, одновременно, но там смена размеров резиденций с 3*3 на 2*4 дает более скромный результат по свободному месту. Вот уж не знаю, стоило ли там ее строить?
А строить вначале игры под дулом пистолета (это я об неотменяемом квесте), это для большинства путь к мучительному решению: или бросать игру, или донатить покупку расширений. ИМХО.
 

Deleted User - 185865

Guest
Когда новичка на первый день игры стимулируют квестами делать постройки 4 уровня - это развод. Это нарушение всех принципов гармоничного развития, и, думаю, не один новичок бросил игру, банально "впершись" в такой квест.
Когда на первый день в игре тебе вываливается "собрать 1000 железа" - о да, это кайф...
Параллельно играю в ММНО. Там ивенты довольно регулярны. Но до определенного уровня развития мне было крайне напряжно их проходить, поэтому даже не начинала. Вас тоже никто не заставляет выполнять квесты в рамках ивента - они не являются обязательными к прохождению.
И любые квесты такого рода, стопорящие линию квестов - зло. Они имеют право быть, но они должны быть дополнительными. Чтобы игрок мог их сделать тогда, когда действительно видит в них полезность.
Это и есть "дополнительные квесты", ибо:
Инвент - он на то и ивент, чтобы в сонный, монотонный и уже наработанный алгоритм Ваших действий в игре внести какой-то оживлёж и движуху.


Я так понял, эта игра так устроена, что развитие идёт по строго определённому сценарию задуманному разрабами. Шаг влево, шаг вправо и появляется корректирующий квест.
Почти верно. :D
 

DeletedUser1720

Guest
Позвольте не согласиться)
Позволяю. ) Не соглашайтесь.)))
Сам поставил АМ за три часа до ивента. По опыту знаю, что разрабы, во многих ивентах, с завидным, садистким упорством, дают квесты на маловостребованные функции игры. ))) А до этого, под влиянием Вашего поста ( раз взрослые дяди говорят, значит так оно и есть) )))), уже смирился и с тем что квест зависнет и т.д и т.п. ))) В итоге два или три квеста прошёл именно с её помощью. )
 

DeletedUser1176

Guest
В итоге два или три квеста прошёл именно с её помощью. )
Анекдот.
Иностранец заблудился в Киеве, вечер, сумерки, в руках крутит карту, ничего не понимает, видит на лавочке два милиционера, подходит, спрашивает: "Ду ю спик инглиш?", те недоуменно переглядываются. "Шпрехен зи дойч?". Аналогично. "Парле ву франсе?". Опять недоумение. Махнул рукой, пошёл дальше. Милиционеры: "Ты дывы, яка розумна людина, скильке це вин мов знае". - "Ну и що це йому дало???".
 

DeletedUser1720

Guest
Чуйство "глубокого удовлетворения" что не смотря на всю безсмысленность затеи, поступил-таки верно. )
Альтернативный расклад ( если бы АМ не было). Сутки-двое на получение необходимого пространства. 5 (точно не помню) часов на постройку. 16 часов на получение заклинания. Итог - около 3 суток на квест. А в реале - 2 часа. (Я уже писал выше что от нечего делать лепил в академии именно эти заклинания) Я просто подождал когда оно будет готово. )
На Бога надейся, а сам не плошай.
 

DeletedUser203

Guest
о первый год пытался тут что то изменить создавал темы с предложениями но после того как понял что все это беcполезняк что нет тут интерактивности с разработчиками решил что не стоит нервничать)) Мы тут примерно как рыбки в аквариуме. Некоторым пофик где плавать и может даже рады новому месту жительства, некоторые ''рыбки" поначалу пытаются что то изменить но после нескольких ударов лбом об стекло аквариума успокаиваются а другие "пузом к верху" и уходят в небытие
Один из лучших постов всех игроков за все время на этом форуме! Я серьезно, это сама суть всей нашей игры и всех наших телодвижений! Консул, просто великолепно! :cool::cool:
 

DeletedUser1508

Guest
Уважаемый...квест! что это? не преодоление трудностей для получения чего либо? никто раздаривать плюшки за просто так вроде не обещался тут...выполнил-получил. никто же не стоит с пистолетом у виска:)

читаем выше...для пользы дела есть круговые. в конце концов дело ваше проходить их или нет;) некоторые и знать не знают об их наличии, и ничего...живут как-то) и довольно себе неплохо
Было дело, не стал я неотменяемые квесты делать. Остановился, помню, на "построить циклон"!! (на данный момент я в эпохе фей). Прошло время, заняться было не чем, ну, думаю, дай-ка по выполняю эти квесты. Дошёл до гномьих квестов ). Сейчас рядом с фейскими садами, соседствует гномий портал, гранит с медью произвожу для квеста ))). Но ничего, зато время провожу. Поэтому полностью согласен, никто не заставляет их выполнять )
 

DeletedUser

Guest
я ждал отменяемые квесты на сбор монет с призом в тысяч 15-16 в орках... не дождался...

я ждал отменяемые квесты на сбор грибов, дубинок, навоза с призом в молотках... не дождался...

ну почему у меня были квесты на сбор меди и гранита, а в феях и орках - облом?
 

DeletedUser1508

Guest
я ждал отменяемые квесты на сбор монет с призом в тысяч 15-16 в орках... не дождался...

я ждал отменяемые квесты на сбор грибов, дубинок, навоза с призом в молотках... не дождался...

ну почему у меня были квесты на сбор меди и гранита, а в феях и орках - облом?
Действительно - молоткимонетымолоткимонетымолоткимонеты... что блин, товаров, ОЗ и много прочего полезного им жалко что ли. Хотя бы мизер, как, допустим Маяк выдаёт, но за большой временной отрезок вроде и ничего так сумма выходит ). Было бы, многие дольше в игре сидели. Что, как мне кажется, и является одной из основных их задач, задержать человека по-дольше в игре ))
 

DeletedUser1508

Guest
Ну, и в чем ОНИ не правы? )))
Если бы квест был, допустим на 100 какого-то товара, или на один ОЗ ), я бы посидел, покрутил их ). А так заняться нечем, квесты ненужные, крутить их неинтересно, пойду что-нить по-гуглю, бац... игра какая-то симпатишная попалась, мож там разнообразия по-больше... )) Шутка, конечно, но долю правды никто не отменял ;)
 

Gronald

Цербер
Добавлю. Квест не просто так. Там все просчитано, чтобы выиграл игрок с рациональным мышлением. Например, как с наибольшей пользой решить 8 конфликтов в провинции? 1) выполняем квест реши 4 конфликта - можно за ресурсы 2) дается квест реши 3 конфликта боем - воюем 3) выполняем квест на открытие провинции. Одна провинция (8 очков знания и руна) + 3 бонуса по квестам = максимальный успех.
 

DeletedUser1479

Guest
Добавлю. Квест не просто так. Там все просчитано, чтобы выиграл игрок с рациональным мышлением. Например, как с наибольшей пользой решить 8 конфликтов в провинции? 1) выполняем квест реши 4 конфликта - можно за ресурсы 2) дается квест реши 3 конфликта боем - воюем 3) выполняем квест на открытие провинции. Одна провинция (8 очков знания и руна) + 3 бонуса по квестам = максимальный успех.
А я делаю по-другому: играю сразу в нескольких провинциях, при выкупе ставлю квесты на решение 4 конфликтов или сбор 4 реликвий, там где воюю - квест на 3 сражения, под последний конфликт в провинции ставлю квест на завершение провинции.
 

DeletedUser

Guest
1) выполняем квест реши 4 конфликта - можно за ресурсы 2) дается квест реши 3 конфликта боем - воюем 3) выполняем квест на открытие провинции.
да тут много ума не надо - подогнать квесты под различные ситуации :) Кстати точно так и делаю всегда, кроме тех пров где мои палычи не смогут победить 3 раза :D Там 2 раза по 4 :)
 

DeletedUser1736

Guest
Вот у меня сейчас квест "исследуйте деревья и фонарики" по дереву технологий абсолютно не нужен, но придется делать, потому как наверняка потом вынудят или еще какую свиноту админы подложат.
Так что квест нам враг и еще какой.
 

DeletedUser1069

Guest
да забей на этот квест
исследуй дальше ,а орках застрянешь -вот и пройдешь его
я вообще древние квесты сейчас прохожу
 
Верх