• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Квест нам друг или так… в напряг?

Gronald

Цербер
Великий соблазнитель, квест с самого начала игры морочит всем головы. Сначала, то есть год назад, я его вовсе игнорировал. Механика не привлекала… Но коллеги из числа передовиков игрового производства убеждали: прокрути, выполни - и получишь бонус. Квест все же открывает возможность пополнять закрома и ресурсами, и, что еще более важно, молоточками, которых зачастую не хватает. Он же выполняет и важнейшую социальную функцию: если мани не в кармане, то восполнить пробелы кошелька поможет трудолюбие. Крути квесты – и будешь богат.

Что же делать? Пустился во все тяжкие… То есть, как подходит пора собирать «урожай» ресов, смотрю, что есть в арсенале предлагаемых квестов, и нельзя ли что-то слупить. Почти каждый второй-третий или четвертый-пятый квест, как выясняется, выполним. Особенно если подготовиться и планировать. Если не лениться, то вожделенных молоточков набирается столько, что их можно менять на ресурсы. Теперь и число, уровень фабрик, их опыление магическими чарами подгоняю так, чтобы побольше можно было «слупить» с квестов.

Впрочем, все это до банальности очевидно. Поделиться же хочу другой мыслью. За несколько месяцев крутки квестов – ну, не каждый день, но когда есть время и настроение – на двух серверах заметил следующую закономерность: если развиваешься неправильно, с перекосом, то квест идет тебе на помощь. Поясню на примере. Из-за нехватки места мало внимания уделил развитию фабрик по производству досок - на втором серваке . И, как следствие, уперся в неотменяемый квест «Имей фабрики досок уровня не ниже…». Это ж явный диктат! Но диктат во благо игрока. Частенько в игре мы не знаем как правильно развиваться, сколько и каких фабрик строить… Так вот есть подозрение, что квест в данном вопросе – лучший суфлер, навигатор и ориентир. Если опять же у вас все в ажуре с развитием, то оба квеста отменяемые. И тогда можно подстраивать их так, что одним кликом зарабатываешь два бонуса. Поясню на примере. На одном квесте ставим задание Произведите Профи-инструменты 6 раз(молоточки), а на другом задание 2 Профи-инструмента+ Соберите 200К монет. Выполнив два квеста, получаем 2 награды, но при этом 2 профи-инструмента у нас возникли ниоткуда, мы их не производили.

К сожалению, такой марьяж продолжается недолго. Вот сейчас система выставила неотменяемый квест: имей 2 арсенала 16 уровня и выше. Мне доселе и одного хватало, в том числе и на участие в турнирах. Вот вражина! Не дает на двойном бонусе поиграть! А может, думаю, это и во благо – кто знает… С развитием игры воевать приходится все больше. Второй арсенал не помешает… Для обеспечения его молоточками арсенал средств расширился. Можно Академию магии улучшить, и чудеса не надо сбрасывать со счетов.

В заключение замечу, что именно система следования квестам, то есть выполнения их заданий, помогла мне войти в топ-50, причем без донаций улиточной величины.

С игровым приветом – Gronald,

архимаг союза Эльфория

(№1 в общем рейтинге на момент написания статейки)

P.S. Что будет дальше – не знаю…

квест.jpg
 

DeletedUser1176

Guest
Вообще-то система квестов глубже.
Ну вот было что-то про крыс, которые нажимали на педальку, замыкая электрическую цепь замкнутую на электроды в мозгу, воткнутые в центры наслаждения. Уж извините, если что соврал))) Но, тут та же система, круговые квесты, или циклические, создают модус вивенди (стиль поведения/образ жизни) который приводит к некоторому результату, закрепляется, привязывает к образу жизни (поведения). Так что мы все - подопытные крыски, надо это спокойно воспринимать и радоваться жизни, нажимая на педальку)))
 

Yulek

Потомок великого народа
В моём случае круговые квесты-это компенсация за моральный и материальный ущерб, нанесённый мне квестами неотменяемыми...т.к. например в данный момент квест: "Имейте 2 мастерские 20го уровня" воспринимаю, как вредительство и нарушение всех моих планов по развитию города:). Но может вы и правы...во благо:D
 

DeletedUser465

Guest
Имейте 2 мастерские 20го уровня" воспринимаю, как вредительство и нарушение всех моих планов по развитию города
Да жестоко ))) Но везде надо искать плюсы и благодарить разрабов, что нет квеста "Имейте Академию магии 3 уровня или выше". Вот где нарушение планов.... и детской психики противников магии:D
 

DeletedUser216

Guest
Да жестоко ))) Но везде надо искать плюсы и благодарить разрабов, что нет квеста "Имейте Академию магии 3 уровня или выше". Вот где нарушение планов.... и детской психики противников магии:D
Да ладно, 2 мастерских - это еще по божески ))
Могли и 6 зарядить, вот где засада была бы для сторонников прокрутки квестов на мастерских 1го ур. :)
 

Yulek

Потомок великого народа
Да нормально) На то они и квесты, чтобы всё усложнять...отстроим)) Но квесты за алмазы это всё же сильно:D Надеюсь обойдётся)
 

DeletedUser

Guest
В заключение замечу, что именно система следования квестам, то есть выполнения их заданий, помогла мне войти в топ-50, причем без донаций улиточной величины.

С игровым приветом – Gronald,

архимаг союза Эльфория

(№1 в общем рейтинге на момент написания статейки)
а как же без этого - лишний пиар не повредит :D Так то считаю что не "система следования квестам, то есть выполнения их заданий" всеже, а плотный онлайн ;) По поводу арсеналов - они ж еще и орков производят, а после апа казармы до 21го, одного арсенала может стать реально мало.
 

DeletedUser1069

Guest
хорошо что не страдаю проблемой прокрутки квестов
3 минуты на круг ,5 кругов и сколько то раз в день - да ну нафиг я лучше книжку почитаю или фильм посмотрю
зачем иметь целую кучу молотков если на это надо потратить пару часов ?
 

DeletedUser1761

Guest
Да не, все еще хуже ))))
Трое суток в игре. Академия Магии - хорошо, открыл, хорошо, построил. Хорошо, выполнил квест для события Солнцестояния - иначе не смог бы (хотя польза сомнительная).
Но господа... Эта чудовища занимает у меня целое расширение. и нафиг мне не нужна еще недели 2, а то и больше. Ну потому что тратить заклинания на начальном этапе крайне неэффективно.

И вот мне приходит в голову великолепная идея - а дай-ка я это "чудо" сломаю! :D
И что бы вы думали? Фиг. А нельзя ее сломать. Почему? А фиг опять же знает )
Меня больше до этого потрясло только то, что она, АМ, строилась 5 часов. Почему? Чем это обосновано с точки зрения игрового процесса? Размером?

Юмор юмором, но следуем фабуле. Квесты и некоторые сюжетные линии вынуждают игрока делать то, что ему крайне невыгодно. И это факт.
Можно как угодно утешать себя, что квесты подсказывают "верное" направление развития, но это неправда.
Три дня игры. На АМ, совершенно бессмысленную с точки зрения развития, потрачено целое расширение. Сейчас это для меня 6 новых провинций, и примерно 2 дня игры, потому что бои стали гораздо жестче.

И я бы не был так иронично настроен, если бы 15 минут назад не сделал квест на 150% бонуса культуры. Дело в том, что у меня было 170% бонуса. И да, даже в квесте так и было написано: у вас максимальный бонус, это великолепно! Но если вы не будете пользоваться помощью соседей (которые в большинстве зомбяки, ага), то у вас будет слишком много культурных строений, и это негоже.
Я даже не мог понять, как мне с делать этот квест. 150% же достигнуто уже?
Пришлось ломать. Слава богу, удалось сломать мелкие постройки культурные, чтобы понизить культуру до 150% (вот проблема, да? просто у меня корабль только один пока, и он был под бафом, а его строить заново долго). Ну, закрыл квест и построил все снова.
И вот ЗАЧЕМ?

Так что давайте будем честными. Когда новичка на первый день игры стимулируют квестами делать постройки 4 уровня - это развод. Это нарушение всех принципов гармоничного развития, и, думаю, не один новичок бросил игру, банально "впершись" в такой квест.
И любые квесты такого рода, стопорящие линию квестов - зло. Они имеют право быть, но они должны быть дополнительными. Чтобы игрок мог их сделать тогда, когда действительно видит в них полезность.
 

Yulek

Потомок великого народа
Хорошо, выполнил квест для события Солнцестояния - иначе не смог бы (хотя польза сомнительная).
Уважаемый...квест! что это? не преодоление трудностей для получения чего либо? никто раздаривать плюшки за просто так вроде не обещался тут...выполнил-получил. никто же не стоит с пистолетом у виска:)
Чтобы игрок мог их сделать тогда, когда действительно видит в них полезность.
читаем выше...для пользы дела есть круговые. в конце концов дело ваше проходить их или нет;) некоторые и знать не знают об их наличии, и ничего...живут как-то) и довольно себе неплохо
 

DeletedUser1761

Guest
Уважаемый...квест! что это? не преодоление трудностей для получения чего либо? никто раздаривать плюшки за просто так вроде не обещался тут...выполнил-получил. никто же не стоит с пистолетом у виска:)
Когда на первый день в игре тебе вываливается "собрать 1000 железа" - о да, это кайф ) Хорошо хоть событие такое продолжительное, скоро соберу. Возможно, я тут задержался только потому, что есть такие вызовы.
Что касается сомнительности пользы, то я не лукавил. Если мне по несколько дней надо делать такие квесты, чтобы открыть 1-2 сундука на событии, то я сильно подумаю, стоит ли напрягаться.
По крайней мере потому, что есть альтернативные варианты инфестиций. И это крайне важно, особенно на старте. Те квесты, что предлагаются, портят развитие очень сильно. Ну не нужна вам резиденция 4 уровня, хоть тресни. Мне еще неделю остальные резиденции до 3 уровня апать, а ведь я еще и расширяться буду...
Точно так же желать АМ и тратить расширение на нее, чтобы только сделать квест на Солнцестояние... Ну открою я эти 2 сундука (это мой прогноз), и что? Да мне выгоднее территорию застроить и за эти две недели развиться процентов на 20 больше, чем с этой АМ. Все же просто, все же считается.

читаем выше...для пользы дела есть круговые. в конце концов дело ваше проходить их или нет;) некоторые и знать не знают об их наличии, и ничего...живут как-то) и довольно себе неплохо

Еще раз акцентирую. Когда вас вынуждают делать ненужный квест, вы инвестируете свои ресурсы. Всегда есть альтернативные варианты, и когда вы чувствуете вот такое несоответствие - вы правы. Вас вынудили инвестировать не в полезное, а в бесполезное. Квесты - это не только время, ваше, игровое. И даже не просто ресурсы. Кто понимает, поддержит.


Да, я даже не знаю, что такое круговые )) Интрига, ппц ) В том и дело. Именно в этом дело. Подчеркну. Что существование круговых никак не относится к теме о стопорящих развитие квестах. Никак.
 

Yulek

Потомок великого народа
Точно так же желать АМ и тратить расширение на нее, чтобы только сделать квест на Солнцестояние... Ну открою я эти 2 сундука (это мой прогноз), и что? Да мне выгоднее территорию застроить и за эти две недели развиться процентов на 20 больше, чем с этой АМ. Все же просто, все же считается.
Так отчего же так и не сделали?) Строились бы себе неспеша...Однако же потратили расширение в погоне за халявой;) И зачем же если вы уже всё просчитали отстроили сие чудо? Единственное, что было бы неплохо, повесить какое-нибудь предупреждение о том, что академия бессмертна.
 

DeletedUser1720

Guest
Улыбнуло ))
По поводу АМ. Испытывал такие же траблы ). Но... лучше построить в начале, пока расширения даются более-менее легко. Долго думал чем её занять, сейчас делает "усиление производства". На моём уровне оно мне пока ни о чём, но думаю, месяца через три-четыре.... )))
Квест 150% культуры. )) Всё один в один как вышеотписавшегося автора. Было 170, пришлось сбрасывать до 150. ))
"1000 железа" - вывалил ликвидный рес на рынок по максимальному курсу и поплакал в союзный чат, что "на квест надо". ))) Помощь не замедлила прийти )
ПыЗы. В игре с 31-го июля.
 

DeletedUser1761

Guest
Но... лучше построить в начале, пока расширения даются более-менее легко.
Лучше на этой площади резместить жилища или мастерские - да что угодно, что будет давать постоянное ускорение развития. Сменить никогда не проблема.
Долго думал чем её занять, сейчас делает "усиление производства".
Так я даже успел сделать ) Но когда у меня лучшая фабрика делает 18 мрамора, ну толку? Инструментов тоже хватает за глаза. Это радует, как картинка, но если посчитать - это убытки. Потому и хотел снести и построить тривиальные вещи, на время... И это феерично, что не позволяют )))
Еще раз. Чтобы получить в разы больший эффект, чем от заклинания, мне проще построить каменоломню 1 уровня. 2х1 клетки. Не 5х5. 2х1. 2х1. 2х1. ))) Могу повторять, пока не "застрою" 5х5 ))
"1000 железа" - вывалил ликвидный рес на рынок по максимальному курсу и поплакал в союзный чат, что "на квест надо".
Так у меня этот квест в первый день уже начался. Кому я нужен, даже такой умный, в союзе? Я даже не прошусь, потому что правильно оцениваю заинтересованность во мне. Но мульта уже качаю, сегодня даже торговать сможет, железо уже начал производить в мегамасштабах ))) Таки я успел набрать на этот момент 690 уже. Тормоз, что поделать :D
 

DeletedUser

Guest
Лучше на этой площади резместить жилища или мастерские - да что угодно, что будет давать постоянное ускорение развития. Сменить никогда не проблема.

Заклинание на ускорение производства юнитов в казарме на 50% превратит это здание в одно из самых крутых в этой игре. И уже все будут петь Оды Академии магии.

Почему нельзя просто играть без стенаний на форуме, зная, что ассортимент заклинаний будет расти с каждой новой главой? Как дети, честное слово. "Почему я в свои 6 лет не могу водить машину?" )))
 

DeletedUser1720

Guest
Уважаемый Серж Великий, посетил Ваш акк. Вы приверженец экстенсивного развития. Сделайте крен в сторону интенсификации. )) Я так понял, эта игра так устроена, что развитие идёт по строго определённому сценарию задуманному разрабами. Шаг влево, шаг вправо и появляется корректирующий квест. ) В этом её минус. ИМХА. Впрочем, это уже флуд не относящийся конкретно к теме топика.
Инвент - он на то и ивент, чтобы в сонный, монотонный и уже наработанный алгоритм Ваших действий в игре внести какой-то оживлёж и движуху. И немного поработать мозгом. ) Тут некоторые игроки его уже почти прошли. Давайте я тоже заору что меня заставляют лепить 100500 войска чтобы пройти конфликты. ) Леплю же. ) Тоже сутки-двое на это уходит, тем не менее 100 осколков уже собрано. )
Вообщем резюмирую и удаляюсь. Кто хочет - ищет решение, кто не хочет - ищет причину. ))
 

DeletedUser1761

Guest
Заклинание на ускорение производства юнитов в казарме на 50% превратит это здание в одно из самых крутых в этой игре. И уже все будут петь Оды Академии магии.
Так вопрос не в крутости здания, как такового. Кстати, я так понял, этого заклинания еще нет вообще? Или оно открывается потом, с чудесами и всякими гномами?
Так построить меня его заставили на второй день игры. Потратить ОЗ, ресурсы на открытие, ресурсы на постройку и время самой постройки. О том, что это ЦЕЛОЕ расширение я молчу.
Меня заставили полдня играть, "работать" на это здание. Я еще день в игре, и за что такая жестокость? Чтобы сразу показать, что этот мир несправедлив? Ну тогда ладно :)

Аналогия такая: заставить по сюжету построить игрока некую "казарму", юнитов из которой он сможет использовать только через год.
Да, можно сказать: считай, этого и не было у тебя (ресов, расширения, времени...). Но ЗАЧЕМ? Правда, зачем заставлять это раз за разом делать в игре всех игроков?

Вы приверженец экстенсивного развития. Сделайте крен в сторону интенсификации.
К чему это? Результат от перемножения множителей один. Делать надо так, как получается максимальный результат.
Если что-то дает мне боле быстрый рост, я буду это делать. Если что-то его ограничивает, как сейчас недостаток товаров, я буду его решать.

Я так понял, эта игра так устроена, что развитие идёт по строго определённому сценарию задуманному разрабами.
То есть искусственное торможение - это задумка? У всего есть причина. Разработчики не смогли и не захотели думать над балансом при "экстенсивном" развитии, потому просто наделали костыли, чтобы его ограничить. Великолепно, и именно это мы и пытаемся выяснить.

Давайте я тоже заору
Не "тоже", а просто )) Без меня ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1761

Guest
Все эти зачем не единожды уже обсуждались..ответ один.. такова игра;) Есть всего два пути..играть или нет...всё остальное демагогия))
Я новичок, мне можно :D
И во-вторых, это не демагогия. Демагогия - это использование ложных способов убеждения, а вовсе не "пустое словопрепирательство". Но даже если бы и было препирательство, оно не пустое. Вот для меня точно нет :)
Для тех, кто выдержал в игре год и более, и теперь занят нарциссизмом, то да, вопросов нет - это не имеет значения ;)
 
Верх