• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Изменения в Турнирах

Виверн

Заколдованный вдохновитель
У меня нет излишков совсем
С учётом того, какие фабрики настроены, это и неудивительно. Сравнительная эффективность непрофильных фабрик падает чуть ли не с каждой полученной реликвией. Для примера, максимальное усиление от реликвий - в 7 раз больше продукции за то же время и те же ресурсы.
Да и к тому же, какая разница сколько ты набьёшь? Больше 3х сундуков в одиночку не набьют даже самые топовые топы. Ну, возможно, если пару месяцев копить ресы и слить их за турнир - 4 сундука. Но не больше.
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

DeletedUser1726

Guest
Халява? В 5-ой провинции мне не пройти даже на вторую звезду, т.к. войска равны по численности и по отрядам, но у меня уровень *, а враги - **. Как это можно выкупать? А на что тогда строить и развивать? У меня нет излишков совсем.
Нет излишков? У тебя половину города занимают фонарики и куски дороги. Это для красоты? Ты выбери - либо излишки, либо красота )
Найди активный союз, пусть и не с сильно высоким рейтингом.
Оставь и развивай только профильный товар.
Снеси и забудь про площадку, пока собак второго уровня не изучишь.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Снеси и забудь про площадку
О, а тут уже у меня вопрос. Феечки предлагают построить наёмников. Нужное здание? В смысле, кто-нибудь используется из них хоть сколько-нибудь постоянно? А то орко-стратеги так применения у меня и не получили...
 

DeletedUser20

Guest
всё оттуда неюзабельно совершенно. орки-стратеги шли как альтернатива големам. но боевая система умерла совершенно и всё сложное выкупается:( за тоже количество орков ты выкупишь 5-6 провинций в турнире. а тут их просто похоронишь да и время общее с казармой. а продуктивность значительно ниже
 

DeletedUser465

Guest
Я еще в орках снес площадку и строить снова не планирую, пока 3 уровня хоть один из юнитов не появится.
а собаки не катят? или они чем-то хуже обычной пехоты?
О, а тут уже у меня вопрос. Феечки предлагают построить наёмников. Нужное здание? В смысле, кто-нибудь используется из них хоть сколько-нибудь постоянно? А то орко-стратеги так применения у меня и не получили...
цветочные маги - хорошая альтернатива чарок для эльфов. В карликах появится улучшенный стрелок - достойная замена для лучников.
Лучше площадку и лагерь строить сразу по факту и так же улучшать. Чтобы потом не было проблемы в выборе - снести 25 уровень фабрики, 3 резы или чудо, чтобы воткнуть эти постройки. В конечном итоге рано и поздно появятся 3 звезды новых юнитов (хотя они уже и на 2* хороши) и данные постройки станут очень нужны
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
То есть, как я понял, занять место, ибо потом скорее всего пригодятся.
Спасибо за информацию.

а собаки не катят?
Собаки (равнозвёздочные варварам) имеют меньше ХП и урон, но больше скорость. Если против магов - лучше их, если впитать урон - варвары. Ну так у меня было.
 

DeletedUser1176

Guest
О, а тут уже у меня вопрос. Феечки предлагают построить наёмников. Нужное здание? В смысле, кто-нибудь используется из них хоть сколько-нибудь постоянно? А то орко-стратеги так применения у меня и не получили...
Я в одном мире построил здание наемников.
Будучи в орках, пока расцениваю как потерянные клетки, во втором мире не построил, ну и не ощущаю пока никакого дискомфорта.
Юниты хороши, когда они достигают третьего уровня (три звезды), а до этого они практически бесполезны, ну и соответствующее здание не эксплуатируются)
 

DeletedUser465

Guest
Собаки (равнозвёздочные варварам) имеют меньше ХП и урон, но больше скорость. Если против магов - лучше их, если впитать урон - варвары. Ну так у меня было
дистанция атаки - приоритетная характеристика, что для стрелков, что для милишников.
Посчитай примерно, что останется от урона варваров пока они дойдут. А если взять еще неудобную карту с препятствиями, то это мясо так и сварится без их дамага. + сколько ответов у собачек? ;)

Лично я уже давно использую площадку для собачек, а в турнире досок буду тестить орков-стратегов 2. А лагерь юзаю для цветочных магов, ну и снайпер на подходе. Трентам пока нет альтернативы
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
дистанция атаки - приоритетная характеристика, что для стрелков, что для милишников.
Посчитай примерно, что останется от урона варваров пока они дойдут. А если взять еще неудобную карту с препятствиями, то это мясо так и сварится без их дамага. + сколько ответов у собачек? ;)
Ну это о собачках 3 лвл, да, они уже небесполезны и временами очень даже хороши!
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
что останется от урона варваров пока они дойдут
Поэтому использую их когда луки врага сами на удар подходят.
В иных случаях - мортиры. Собаки просто пока что медленно делаются и сливать в таких количествах жалко :)
 

DeletedUser465

Guest
Ну это о собачках 3 лвл, да, они уже небесполезны и временами очень даже хороши!
конечно о третьих - орки были уже давно. Но вторых собак также юзал. И хороши они не временами, а постоянно - быстрое сокращение дистанции с лучниками, а тем более магами - половина победы
Поэтому использую их когда луки врага сами на удар подходят.
аааа, а я все на автобое хреначу. на бои уже глаза не смотрят - нервы дороже, чем увеличенные потери;)
 

DeletedUser1176

Guest
конечно о третьих - орки были уже давно. Но вторых собак также юзал. И хороши они не временами, а постоянно - быстрое сокращение дистанции с лучниками, а тем более магами - половина победы

аааа, а я все на автобое хреначу. на бои уже глаза не смотрят - нервы дороже, чем увеличенные потери;)
Ну скажем так, мое неприятия автобоя уже давно в прошлом. Время дороже. Но учитывая опыт боев ручками и также просмотр боев на автобое не одним нажатием клавиши автобой, а отслеживанием движений и ударов, со временем вырабатывается некоторая интуиция, когда клавиша автобой чудо как хороша, а когда лучше ручками, возможно заглянув одним отрядом для изучения рельефа и расстановки. Так что все в пропорции, изредка выкуп, на первых двух звездах автобой, а там, как левая нога подскажет ручками;)
Не, ну на первых двух звездах автобой по умолчанию в первых 8 провинциях, а там, опять-таки, левая нога рулит:p
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
а я все на автобое хреначу
Я, увы, уже тоже. Поэтому кроме одного вида турнира (где маги с луками преимущественно) собак не использую. Но это потому что забил на улучшение площадки, когда за неё 4х4 потребовали :oops:
 

DeletedUser2604

Guest
С учётом того, какие фабрики настроены, это и неудивительно. Сравнительная эффективность непрофильных фабрик падает чуть ли не с каждой полученной реликвией. Для примера, максимальное усиление от реликвий - в 7 раз больше продукции за то же время и те же ресурсы.
Виверн, Вы аукцион, пардон, видели? Некоторые непрофильные товары в доступном (небольшом) количестве не выставляются там совсем.
Просто удивляет, почему в игре 1 путь развития (= загадить всё отвратительными по дизайну резиденциями 20+ и профильными фабриками). *У меня в голове не укладывается, как может существовать город с одинаковыми домами, понатыканными друг на друга. Почему нет разного дизайна домов? (Отдельный вопрос, какое же чувство "прекрасного" надо иметь, чтоб на такое нравилось смотреть...) *
Хотелось бы иметь второй путь - возможность сражений с +/- равным по силам противником. Кроме того, совершенно отказываюсь понимать, чем руководствовались разработчики, ущемляя в правах тех, у кого нет развитого союза. Мне понятна логика: есть союз - есть турнир. Допускаю, что кому-то турниры не надо, им и без союза нормально. Хорошо, мне надо, делаю союз, но пройти турнир с наградой через бои и без большого союза нельзя. Неужели нельзя сделать награды пропорциональными количеству участников? Это нерешаемая математическая задача что ли?
 

DeletedUser1176

Guest
Хотелось бы иметь второй путь - возможность сражений с +/- равным по силам противником.
Достаточно не разведывать бездумно, но это требует волевого решения и времени перестроится, уже сейчас
upload_2017-7-6_0-7-47.png
А еще не открыты увелечения отряда 25, 26, 27
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
товары в доступном (небольшом) количестве не выставляются там совсем
Так нужно не ждать, пока кто-то создаст удобный лот. Тут онлайна в 10к человек нету. Создавайте нужный лот с соотношением 1:1 и его через день выкупят. Ну если это не турнирный рес, такие товары ещё 3-4 дня после турнира сложно достать бывает :)
В общем, затариваться нужно заранее. К тому же производить 700 (условное количество) мрамора гораздо выгоднее, чем 100 стали или досок за то же самое время (при максимальном усилении).

У меня в голове не укладывается, как может существовать город с одинаковыми домами, понатыканными друг на друга
Можно посмотреть на район новостроек или панельные дома прошлого века. Реальных "архитекторов" это по-моему не сильно волновало ;)

Почему же? Не один. Крен в экономику или армию, в рейтинг или комфорт, упор на культуру или круговые квесты... Вариантов эффективного города довольно много. Но никто не запрещает построить красивый домик, украсить его клумбами и дорожками. Только потом не нужно жаловаться, что он мало ресурсов производит. Красота или эффективность - такой выбор стоит во всех играх и даже в реальной жизни, если не рассматривать туризм.

ущемляя в правах тех, у кого нет развитого союза
А что есть "развитый союз"? Наш союз на 171 месте в рейтинге союзов из 430. Самые "развитые" игроки только вступили в главу фей. Это развитый союз или нет? А 6 сундуков берём стабильно. И ресами обмениваемся.

Неужели нельзя сделать награды пропорциональными количеству участников? Это нерешаемая математическая задача что ли?
А зачем? Зачем что-то делать для тех, кто не хочет приложить усилий для достижения цели? Или ты думаешь, что топовые союзы взялись по щелчку пальцев? А главы не вкладывая личного времени ни на обучение, ни на вербовку, ни на удержание этих игроков просто пользуются тем, что им упало с неба?
И главный вопрос: если награда будет пропорциональна участникам, зачем вообще союз?

P.S. Извиняюсь за такую простыню, так получилось :oops:
 

DeletedUser2604

Guest
"Можно посмотреть на район новостроек или панельные дома прошлого века. Реальных "архитекторов" это по-моему не сильно волновало ;)"
Во-во, в реальной жизни стараюсь на такое не смотреть, благо есть исторический центр, где у каждого особняка своё лицо, так ещё и в фэнтезийной игре заставляют строить Собянинск, только плитку осталось перекладывать каждый день.
Не по теме турниров, но что орки сделали с эльфами, что у эльфов из резиденций полезли вигвамы на 20-ых уровнях? Зайдя в игру впервые и выбрав эльфов, как-то рассчитываешь на красоту, слияние с природой, волшебство и типа того... Я не пойму, куда катятся эльфы в этой игре? После вигвамов у них какие-то серые небоскрёбы. Что это? Зачем это эльфам?
Ещё интересно, тут кто-то официальный от дизайнеров и разработчиков игры отвечает? Или это всё в пустоту междусобойчики игроков?
 
Верх