• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Изменение системы "бафа" и уведомлений

Нужно ли данное изменение?

  • Да, будет полезно

    Голосов: 43 97,7%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 1 2,3%
  • Нужно доработать

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser2334

Guest
Причина:
Назойливые уведомления о проводимых изменениях в игре, которые нельзя отключить после первого просмотра, объединенные уведомления в одной вкладке, проблематичность распознавания приоритета "бафа" в городах союзников и соседей

Детализированное описание:

Полная переработка системы уведомлений, с разделением по соответствующим пунктам
Упрощение системы "бафов"

101.png


Система "бафа" предлагается следующая
Над каждым городом будет слот из 4-х иконок
1 иконка - при нажатии на нее, вы автоматически бафаете строителей
2 иконка - при нажатии на нее, вы автоматически бафаете ратушу
3 иконка - при нажатии на нее, вы автоматически бафаете культуру*
4 иконка - при нажатии на нее, вы зайдете в город соседа\союзника

* Авто баф культуры можно сделать по двум принципам
1- культура будет бафаться от большего к меньшему
2- наведя курсор на иконку культуры, будет всплывать перечень из 5-10 культ строений, доступных для бафа

Последовательность размещения иконок выбирается владельцем города исходя из личных интересов

Когда строители или здания культуры не доступны для бафа, иконки будут затемняться (или перечеркиваться)

Так же, над каждым из городов, при просмотре карты мира, добавить несколько показателей
а - латинские буковки "ZZZZZZ" - символизирующие сон. Это будет означать, что игрок не посещает игру от 2-х дней и более
б - "золотое рукопожатие" - означающее, что данный игрок оказывал вам помощь
Если игрок посещает игру, но не оказывает соседской помощи, над его городом не будет иконок "а" и "б"

Разделение уведомлений
Системные уведомления, на подобии предстоящих обновлений или начале ивентов
перенести в Личные сообщения (с добавлением ссылки для просмотра подробной информации)

Уведомления о соседской помощи и изменениях состава союза оставить на прежнем месте

Уведомления о торговле и уведомления по чудесам добавить в нижнюю панель
Image 1.png

В основном окне торговца, добавить вкладку - Уведомления (где собственно и будут сохраняться, с возможностью удаления, последние 30 торговых сделок)

В основном окне ДЧ добавить две вкладки
1- Мои вложения - будет отображаться информация Какому игроку, в какое ДЧ, какое кол-во ОЗ вы вложили и статус данного ДЧ (находится в стройке или еще накапливаются ОЗ)
2- Соседские вложения - список ваших ДЧ, с перечнем - кто и в какое ДЧ сколько пожертвовал ОЗ
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2256

Guest
Вот, а говорили разрабы нас не слышат.
 

DeletedUser1982

Guest
Ты не понял. Это комбинированное предложение модератора jmf, отдельные части которого уже предлагались другими игроками. Все это конечно хорошо и нужно. Только вот я стал уже закоренелым пессимистом, но всетаки проголосую - пускай будет.
 

DeletedUser1479

Guest
С голосованием маленький косяк: можно выбрать несколько вариантов.
 

DeletedUser2052

Guest
Конечно, я за! Именно такие идеи мы и хотим увидеть воплощенными в игре!

Последовательность размещения иконок выбирается владельцем города исходя из личных интересов
То есть можно будет не заходить в город и не читать в названии приоритет бафа? Это очень здорово, в разы уменьшит время, потраченное на баф))

Уведомления о торговле и уведомления по чудесам добавить в нижнюю панель
Отдельная вкладка в уведомлениях, как мне кажется, все-таки удобнее. Но если из раздела "уведомления" вообще уберут торговые сделки и добавят вниз, будет неплохо. "Мусор" о торговле очень мешает((

В основном окне ДЧ добавить две вкладки
1- Мои вложения - будет отображаться информация Какому игроку, в какое ДЧ, какое кол-во ОЗ вы вложили и статус данного ДЧ (находится в стройке или еще накапливаются ОЗ)
2- Соседские вложения - список ваших ДЧ, с перечнем - кто и в какое ДЧ сколько пожертвовал ОЗ
Вот это тоже хорошее предложение! Я в блокноте записываю. А многие так делают? Забывается, кому и в какое ДЧ пожертвовал, ждешь, а твои призы уже перебиты кем-то, кто больше вложил(( Ну, не сторонница я стратегии вкладывать по 100 ОЗ, а получать 5 ОЗ и руну o_O
 

DeletedUser20

Guest
офигенное предложение. оно 3 года висело на форуме Беты а теперь перекачевало и сюда.
 

DeletedUser2334

Guest
Вероятно это сделано специально.
Нет, это действительно мой косяк с голосованием :(
Но это можно использовать "во благо"
если в целом поддерживаете предложение - голосуете "за"
а если считаете, что можно что-то добавить\изменить, к варианту "за", добавьте вариант "доработать"
и в комментариях к теме опишите, свои мысли
 

Yulek

Потомок великого народа
jmf, вот за это спасибо! Было бы здорово!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser465

Guest
да, дельное предложение, о внедрении которого просят чуть ли не с запуска Элвенара. Сэкономило бы кучу времени, а некотором увеличило бы и доход, т.к. кол-во бафов возрастет однозначно.
Если, конечно, введут
Если, конечно, наберем всего-то 75 голосов ЗА из 3 вариантов ответа:D

На правах рекламы: В моем предложении осталось добрать 10 голосов. Ссылка в подписи. Кто еще не голосовал или пропустил - велкам!
 

Estala

Опытный строитель
Однозначно ЗА :)
Над каждым городом будет слот из 4-х иконок
1 иконка ...
4 иконка - при нажатии на нее, вы зайдете в город соседа\союзника
Четвертая иконка вроде как и не нужна, если надо зайти в город, то нажать на сам город, как сейчас.
 

DeletedUser1176

Guest
Вот, а говорили разрабы нас не слышат.
Нас слышат модеры, причем один из креативных. Судя по тексту, еще не осознавший ( точнее не осознавшая;)), что именно может быть внедрено в игру разрабами. Так что пока Jmf просто высказывается, как и любой креативный игрок :)
 

DeletedUser1069

Guest
хорошая тема ,правда год назад писали точно такое но без картинок
проголосовал - за
добавил бы только на земной шарик уведомление об окончании разведки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх