• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Упрощение системы соседской помощи

Нужно ли данное предложение по упрощению соседской помощи?


  • Всего проголосовало
    37

DeletedUser465

Guest
Пришла в голову мысль по упрощению оказания помощи союзникам.
То что в сам город нужно будет заходить, и разработчики от этого не отойдут, стало ясно из последнего интервью. Поэтому этот пункт пропустим и перейдем к соседской помощи в самом городе.

Мое предложение призвано
во-первых сохранить индивидуальные названия города, как его хочет назвать игрок, а не что бафать
во-вторых упростить и ускорить процесс самого бафа и в частности поиск строителей и оптимальной культуры.

Теперь суть. Как это сделать?
Безымянный.jpg


Привязать помощь к трем горячим клавишам, соответствующим цифрам 1, 2, 3
Подробности:
1 - Ратуша
2 - Стройка
3 - Культура
Игрок в настройках игры может менять порядок визуального расположения цифр в соответствии с его приоритетами. Игрок оказывающий помощь заходит в город, любуется красивым названием города, читает последовательность цифр слева направо и нажимает соответствующую цифру на клавиатуре - происходит баф того строения, которое соответствует цифре. Причем не надо выискивать незаметную стройку, или культуру большого размера.

Теперь про активность этих горячих кнопок. (я не кодер, так что напишу своими словами, как сам это вижу. А уж как это сделать технически пусть профессионалы решают)

Под каждой цифрой хранится информация по дополнительным функциям этого строения.
- С Ратушей все просто: если доступна помощь на нее - цифра 1 активна (золотистая или светлая, как на скрине). В обратном случае, если Ратуша строится - цифра 1 неактивна (серая, черная)
- Стройка. Цифра 2 активна и выделена светлым фоном, если хотя бы 1 строитель доступен для помощию Цифра 2 неактивна и затемнена (как на скрине), если все строители уже под бафом.
- Культура.
Вот тут немного сложнее с технической стороны. Цифра 3 должна хранить информацию по всем зданиям с культурой, доступной для бафа, в убывающем порядке по кол-ву культуры.
При нажатии игрока на цифру 3 происходит проверка списка по не бафнутой культуре и автоматически бафается самая высокая позиция в этом списке. Когда вся культура из списка становится бафнутой, цифра 3 становится неактивной и возвращается к активу, после появления в списке либо нового культурного здания, либо после окончания соседской помощи на старой культуре.

Т.е. проще говоря, заходим в город, видим первую активную циферку под именем города, жмакаем на нее и все - соседу оказана помощь именно того, что он просил с максимальным эффектом и с минимальными временными затратами.

Ну что, вперед за 55 голосами?;)
Прошу всех заинтересовавшихся и одобряющих это предложение, проагитировать своих союзников, соседей и знакомых, так так без сарафанного радио набрать требуемое кол-во голосов очень трудно.
Всем спасибо, кто поддержал!
 

DeletedUser1176

Guest
Чёй-то у меня подозрение, что вместо того, чтобы лазить по городу, и откладывать в подсознании варианты застройки, на что нас наталкивают разрабы, ты решил обойтись созерцанием одной досочки с тремя циферками???

А по поводу того, что трудно найти, например хижину строителей, так если ума у человека не хватает расположить рядом с ратушей, так это не мои проблемы:p
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
Чёй-то у меня подозрение, что вместо того, чтобы лазить по городу, и откладывать в подсознании варианты застройки, на что нас наталкивают разрабы, ты решил обойтись созерцанием одной досочки с тремя циферками???
ну каждый день я не думаю что будут новые варианты у одного и того же. Да и те кто ниже меня на главу, так же не могут ничему меня научить по поводу застройки. А если брать новичка, то тут так же, думаю цели будут разграничиваться - зайти в город раз 10 к одному, чтобы скопировать грамотную застройку или по 1 разу к 10, чтобы наварить монет. Так что кто хочет зайти дальше созерцания доски цифрами, то ему ничего не мешает.

А по поводу того, что трудно найти, например хижину строителей, так если ума у человека не хватает расположить рядом с ратушей, так это не мои проблемы
Логично, но не всегда функционально. Стройка не требует дороги, а все дороги присоединены к Ратуше. Бывают случаи, когда ну никак она рядом не лезет. А сдвинуть в сторону даже на 1 расширение, уже не всегда попадет на взгляд
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Логичнее было бы не цифры, а картинки со схематичным изображением строителей, ратуши и значка культуры. А порядок иконок определяет владелец города.

Предложение хорошее, плюс поставил. Но что-то мне кажется, что немцы искренне считают прогрузку города и поиск строителей - интереснейшим элементом игры.
 

DeletedUser465

Guest
Логичнее было бы не цифры, а картинки со схематичным изображением строителей, ратуши и значка культуры. А порядок иконок определяет владелец города.
Логичнее и красивее. согласен.
Но тогда просто не каждый догадается связать иконки с горячими клавишами. Сейчас-то не каждый знает про них. А так рука сама потянется ))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
с горячими клавишами
Я думаю, что даже просто тыкнуть в картинку/циферку будет быстрее и удобнее, чем искать что б такого баффнуть.
А назначение горячих кнопок можно всплывающей подсказкой прикрутить.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
проголосовала в +

Это гораздо лучше, чем есть сейчас. Особенно если город бафаемого гражданина ещё и открывается по полминутки.. так.. нежненько.

и так.. хотела давно сказать на форуме, но что-то всё не в тему было. Тут тоже не очень, автор, простите великодушно.
А ЗАЧЕМ бафать стройку? От того, что что-то быстрее построится толку-то не много...
По итогу выигрывает не это. А что в городе построено. Разве нет?
 

DeletedUser1069

Guest
двадцать восьмой раз поднимается данная тема
плюсанул
я бы сделал одну кнопку "бафнуть всех" - сразу весь союз и всех на карте что бы не заморачиваться
 

DeletedUser2407

Guest
Всегда смотрю на просьбу игрока в названии его города, из 50 же соседей лишь четверо обращают внимание на мои пожелания ;)
Идея с приоритетами хороша, поскольку мне станет удобнее получать ответку. Голосую "За"!
 

DeletedUser465

Guest
А ЗАЧЕМ бафать стройку? От того, что что-то быстрее построится толку-то не много...
По итогу выигрывает не это. А что в городе построено. Разве нет?
Ну допустим, ап ратушы в полудохликах сокращается на 5 часов. За эти 5 часов можно еще что-нить настроить - время не маленькое
Там час, там пара, и вот уже при равных прочих условиях, ты кого-то опережаешь по застройке на сутки.
Это один момент.
Другой, более важный. У каждого свой график онлайна, реала, работы - в общем свое время в игре. Допустим, я работаю по сменам и ухожу на работу на 16 часов. Рассчитываю время застройки так, чтобы запустить перед работой, а придя, созерцать уже построенное здание. И в большинстве случаев это сэкономленное время со строителей спасает от простоя в развитии, когда не хватает лишних 10 минут - часа, до ухода, чтобы запустить стройку и получается 16 часов впустую в городе ничего не делалось. Как-то так.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
У каждого свой график онлайна, реала, работы - в общем свое время в игре.

допустим как-то так) Принимается.
Это, видимо, просто лично у меня легкомысленное отношение к бафу стройки..ааа.. сутки позже, сутки раньше..
 

DeletedUser465

Guest
допустим как-то так) Принимается.
Это, видимо, просто лично у меня легкомысленное отношение к бафу стройки..ааа.. сутки позже, сутки раньше..
По серьезнее надо,девушка, по серьезнее к игре относится.:)
Я вот если лишний час ничего не построю, уже глаз начинает дергаться
 

DeletedUser1176

Guest
я бы сделал одну кнопку "бафнуть всех" - сразу весь союз и всех на карте что бы не заморачиваться
Вот не поверишь, но чувствую я, не попадает такая мысль в основное русло концепции разработчиков.
Ладно, чтобы было понятно, только не воспринимайте мои слова всерьез, допустим создается игра для пенсионеров на грани Альцгеймера, ну и соответствующие задания для них.....
Ладно, дальше упущу, и так понятно, но мы все в каком-то смысле не так уж и разумны, так что сводить игру к одной кнопке посреди экрана, на которую нужно нажимать, идея неплохая, но если задуматься, то в ней есть и свои минусы:p
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
если лишний час ничего не построю
А когда пару дней строители простаивают из-за отсутствия населения или места, прям ломка начинается :)

сразу весь союз и всех на карте
Это ж сколько монет мимо кассы... Моя жаба такого не прощает.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
так вот я к этому и подводила - что даст баф стройки и что естественные технологические простои (месяцами)
все там будем (с) ) - в итоге-то. :)
 

DeletedUser1069

Guest
люблю я автоматизацию в игра ,по этому 1 кнопка
покупаем сначала ОЗ ,потом бафаем - ведь сумма бафа заранее известна
и еще я бы добавил возможность бафнуть раз в сутки в любое время ,а не ждать 23 часов между бафами
 

DeletedUser1176

Guest
люблю я автоматизацию в игра ,по этому 1 кнопка
покупаем сначала ОЗ ,потом бафаем - ведь сумма бафа заранее известна
и еще я бы добавил возможность бафнуть раз в сутки в любое время ,а не ждать 23 часов между бафами
Короче, ты сторонник игры, когда по центру экрана расположена одна кнопка, и мы напрягаем свой могучий интеллект над задачей: "Кликнуть, не сейчас, нуегона":p
 

DeletedUser2751

Guest
Вот не поверишь, но чувствую я, не попадает такая мысль в основное русло концепции разработчиков.
Ладно, чтобы было понятно, только не воспринимайте мои слова всерьез, допустим создается игра для пенсионеров на грани Альцгеймера, ну и соответствующие задания для них.....
Ладно, дальше упущу, и так понятно, но мы все в каком-то смысле не так уж и разумны, так что сводить игру к одной кнопке посреди экрана, на которую нужно нажимать, идея неплохая, но если задуматься, то в ней есть и свои минусы:p
Предполагается что нужно индивидуально баффать каждого туда, куда он хочет. Но как показывает жисть побеждают наиболее простые и доступные решения. Пример - запись и воспроизводство музыки. Сначала бобинные магнитофоны, потом кассетные (хотя их качество было уже хуже), затем сд-диски, потом двд, блю-рей и наконец флеш. Качество снижается, хотя его и пытаются повысить, но упрощение берет вверх.:( Так что если разработчики этой (и других игр) не хотят отстать, то придется соответствовать. Как сказано в книге про Алису, "иногда, чтобы остаться на месте приходится быстро бежать.";)
 
Верх