• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Передано Приоритет бафа

Считаете ли Вы полезным добавить визуальные отметки приоритета соседской помощи?

  • да

    Голосов: 74 96,1%
  • нет

    Голосов: 3 3,9%

  • Всего проголосовало
    77

Кверкус

Цербер
Причина: Возможность вносить изменения в описание города (Здесь живет...) превратилось в перечисление хотелок по зданиям и чудесам, по которым владелец города хотел бы получить помощь. Недавно интерфейс очень удачно изменился по чудесам - можно отметить чудо, которое в приоритете и этот приоритет виден при посещении союзников и открытых соседей (и писать уже ничего не надо).
Предлагаю расширить такие изменения и на "Соседскую помощь", что позволит очистить от текстового мусора описание города и убрать лишнее напряжение в союзах ("Я написал в названии что мне бафать, но никто не читает!")
Детализированное описание: Предлагаю добавить настройку, в которой можно выбрать один из пяти пунктов (сокращения общепринятые в игре: Р - ратуша, С - стройка, К - культура):
1. Р
2. С-Р
3. С-К
4. К-С
5. К-Р
Мне кажется, что такую настройку можно реализовать и в мобильной версии, в которой возможность изменения описания города отсутствует.
Сразу ответы на возможные вопросы:
- Почему пунктов 5, а не 6? Очень просто - ратуша практически бездонна для помощи, поэтому очередь до следующего здания не дойдет.
- Почему написано "С-К", а не "С-К-Р"? Типов зданий для бафа всего три, поэтому логично, что третьим будет тот, который не указан. Плюс экономия места на экране :)
Визуальные дополнения: Как это будет выглядеть при соседской помощи? Предлагаю по аналогии с отметкой приоритетного чуда, приоритет типов зданий метить сердечками. Более интенсивно красное - на первом месте, более бледное - на втором. Мне кажется, что это интуитивно понятно.
Примеры:
Ратуша.jpg

Вариант "Р"

Культура-стройка.jpg

Вариант "К-С"

Культура-2.jpg

Вариант "К-С", если здание строителей побафано максимально.

Думаю, что по умолчанию должен стоять вариант "Р", а дальше уже каждый настроит как ему нужно.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Ух ты, грамотная и хорошо оформленная идея! Давненько такого не было :)
По самой идее - плюс.
 

DeletedUser4787

Guest
Идея, безусловно, отличная, только вот сдается мне, что бафать все равно будут туда, куда палец ляжет)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Но для многих так будет намного удобней... Посмотрел отметку - и все понятно... А то пока прочитаешь тот текст...
 

DeletedUser5098

Guest
Ух ты, грамотная и хорошо оформленная идея!
Согласен, но стоило бы воспользоваться поиском согласно Правилам раздела, подобные идеи выдвигались игроками неоднократно:

Но ввиду грамотности оформления по Правилам раздела, а также хорошей активности в голосовании идею оставляю как основную, остальные подобные архивирую.

По идее плюс. Возможны некоторые графические предложения. А именно: значки сделать отличными от тех что используются в интерфейсе ДЧ, также использовать более контрастную цветовую гамму (т.е. не красный-розовый, а красный-желтый-зеленый - как пример) и все же стоит использовать все комбинации, ибо
- Почему написано "С-К", а не "С-К-Р"? Типов зданий для бафа всего три, поэтому логично, что третьим будет тот, который не указан. Плюс экономия места на экране
игроки все разные и уверен что не всем будет "логично".
 

DeletedUser4787

Guest
Всё же давайте ориентироваться на адекватных игроков. коих подавляющее большинство ;)
Адекватному игроку и прочитать не сложно. Я скорее имела ввиду механистичность действий, когда 20 союзникам подряд бафаешь культуру, то и 21 с ратушей невольно культурку бафнешь.
 

Кверкус

Цербер
А именно: значки сделать отличными от тех что используются в интерфейсе ДЧ, также использовать более контрастную цветовую гамму (т.е. не красный-розовый, а красный-желтый-зеленый - как пример)
Что касается самого значка - я взял уже готовый и если он будет выглядеть по другому - не принципиально. А вот с цветами я специально ушел от разных цветов. "Красный-желтый-зеленый" одному напомнит светофор и он догадается, что лучше бафнуть зеленый. А другой подумает, что нужно бафнуть самый яркий (красный) или любимый (желтый). Т.е. нужна будет еще расшифровка цветов.
А если осталась, например, только ратуша с красным значком? Красный в светофоре это запрет. Бафать нельзя?
Поэтому исходил из принципа - чем проще, тем лучше.
Но если сама идея приемлема, то частности можно обсуждать :)
 

DeletedUser5098

Guest
Т.е. нужна будет еще расшифровка цветов.
Размеры значков можно сделать разными.

Но если сама идея приемлема
Чтобы идея попала хотя бы на рассмотрение к разработчикам - необходимо 75 голосов "за".
 

Lagort

Жрец
Чтобы идея попала хотя бы на рассмотрение к разработчикам - необходимо 75 голосов "за".
Необходимый порог для новых предложений был понижен и теперь - не менее 55 положительных голосов в опросе
 

Флорианс

Лучник
Название города теперь будет выглядеть симпатичнее, чем " С-Р-Ку" Да и менять сердечки легче, чем переписывать название города.
Улыбочку за идею! Умничка
 
Последнее редактирование:
Верх