• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Запрет на участие в турнирах

  • Автор темы DeletedUser1526
  • Дата начала

Стоит ли добавить дополнительную мотивацию или санкции к турнирам?

  • Я за санкции!

    Голосов: 0 0,0%
  • Я за мотивацию!

    Голосов: 9 29,0%
  • Всё в равной степени

    Голосов: 1 3,2%
  • Мне плевать.

    Голосов: 3 9,7%
  • "изгнание" из текущего турнира

    Голосов: 0 0,0%
  • запрет на участие в следующем турнире

    Голосов: 0 0,0%
  • определённый порог очков, при котором выдаётся награда по завершению турнира

    Голосов: 12 38,7%
  • распределиние наград по количеству вложенных очков

    Голосов: 15 48,4%

  • Всего проголосовало
    31

DeletedUser1176

Guest
Давайте так, тут есть столкновение интересов. У кого-то в глазах
И тогда твоими станут золотые сундуки
Золотые сундуки...

Корабли лежат разбиты,
Сундуки стоят раскрыты
Изумруды и рубины осыпаются дождём
Соглашайся быть богатым,
Соглашайся быть счастливым
Оставайся мальчик с нами -
Будешь нашим королём,
Будешь нашим королём
Обычно присутствует ассоциативная связь "золотые сундуки" - "будешь нашим королем" (архимагом);)
И есть куча относительно независимых игроков, которые себе на уме, да еще, возможно, не видят особого смысла в турнирах:(
Поэтому пришлось давать схемы на ОЗ, которые не решают вопрос с максимальным набором турнирных очков, но возможно сдвинут хоть чуть-чуть мировоззрение игроков, не стремящихся принимать участие в турнирах.
 

DeletedUser1982

Guest
Из-за никчемных циферок держать паразита?
Назвался груздем, полезай в кузовок.
Согласен. Во-первых, существует некоторая обязанность у архимагов. Раз уж взялись за создание союза то и решать проблемы союза тоже должны. Во-вторых, эта игра ммо, т.е. ее основу составляет взаимодействие игроков. Эта проблема должна решаться самими игроками, а не разработчиками путем внедрения каких-то ограничителей-кнопочек. Со многими людьми всегда можно договориться, прийти к какому-то компромиссу. А с теми, с кем не договориться можно попрощаться - такой инструмент уже есть, и держать паразита ради рейтинга - себя не уважать.
 

DeletedUser2599

Guest
Из-за никчемных циферок держать паразита?
Согласен. Во-первых, существует некоторая обязанность у архимагов. Раз уж взялись за создание союза то и решать проблемы союза тоже должны. Во-вторых, эта игра ммо, т.е. ее основу составляет взаимодействие игроков. Эта проблема должна решаться самими игроками, а не разработчиками путем внедрения каких-то ограничителей-кнопочек. Со многими людьми всегда можно договориться, прийти к какому-то компромиссу. А с теми, с кем не договориться можно попрощаться - такой инструмент уже есть, и держать паразита ради рейтинга - себя не уважать.
ну когда ты не архимаг тебе остаетса либо терпеть либо уходить только третьего не дано:D
 

DeletedUser2766

Guest
последний пункт голосования весьма проходной:):)
 

DeletedUser1726

Guest
Архимага изгнать просто - вышли из союза и сделали новый с новым архимагом )

А по теме, вопрос и правда очень непростой. Идеальный вариант - пропорциональное распределение наград, согласно вкладу.
Но на самом деле, если игрок набивает постоянно по одной провинции в турнире, при этом играет каждый день, это паразит и гнать таких нужно. Народ обычно сильно возмущается с таких.
Как делается сейчас:
прописываем в правилах участие в турнирах и минимальный порог. Если игрок постоянно не набирает нужное количество очков, при этом не в командировке или отпуске, то расстаемся. Хотя сложно расстаться с теми, с кем начинал играть, например, но и играть они больше не хотят. Так, по старой памяти пару раз в неделю заходят и вроде как играют.
 

DeletedUser2751

Guest
А по теме, вопрос и правда очень непростой. Идеальный вариант - пропорциональное распределение наград, согласно вкладу.
Но на самом деле, если игрок набивает постоянно по одной провинции в турнире, при этом играет каждый день, это паразит и гнать таких нужно. Народ обычно сильно возмущается с таких.
Как делается сейчас:
прописываем в правилах участие в турнирах и минимальный порог. Если игрок постоянно не набирает нужное количество очков, при этом не в командировке или отпуске, то расстаемся. Хотя сложно расстаться с теми, с кем начинал играть, например, но и играть они больше не хотят. Так, по старой памяти пару раз в неделю заходят и вроде как играют.
Не нравятся мне безапелляционные заявления.Да вариант хороший, но не идеальный. Ну набивает человек 1 провинцию, так честь ему и хвала. Мы для игры или игра для нас? А не бывает что малого количества очков не хватает до большого уровня наград? И обписываются (какой неоднозначный термин, аж самого улыбнуло) все союзники, чтобы хоть по 1 провинции прошли на турнире. И вспоминаются в этот момент разные русские народные мантры сексуального характера (которые уже тантры, а не мантры)."Кошек они не любят... готовить Вы их не умеете."
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1069

Guest
у нас в союзе много новичков - вот требую от них хотя бы 1 бой выкупить ,что бы получить корпоративный бонус - не хотят ,говорят награда будет слишком большая по сравнению с их вкладом
а так люди развиваются и турнирят больше
нет пункта против - не голосовал
 

DeletedUser1726

Guest
Не нравятся мне безапелляционные заявления.
Мне тоже, но работает 100%. Кто сопротивляется, ищет другой союз, остальные в режиме игры бафают и набивают 500-1000 очков себе на радость и союзу в пользу. Времени это занимает примерно столько же, как и баф. А если игрок не бафает, не торгует и не турнирит, то пусть играет один как хочет. Такой стиль игры, что тут можно поделать.
 

DeletedUser497

Guest
25 участников,сл-но 25 призовых мест должно быть,кто больше навоевал,тому и плюшки. Полная награда за 30 очей...ну это только в элвенаре =)
 

DeletedUser1176

Guest
Вообще-то тут вопрос тонкий. С одной стороны был период, когда много говорилось на тему:"Наш Союз - одна семья, помогаем новичкам!". Тут я был категорически против, это не вписывается в мою картину мира.
Теперь получается, что помощь начинающим, путем распеределения ОЗ по всем игрокам союза уже кому-то не нравится, хочется личного развития и личного рейтинга.
Тоже очень понятно, в глубине души всем такое понятно.
Почему такая позиция близка каждому. Потому, что уже само наличие рейтинга есть стимул для любого игромана. Не думаю, что нужно еще эту позицию стимулировать дополнительными разговорами про рейтинг.
Ну и потом, гонка за рейтингом и сундуками, как бы она не превратила некоторые союзы в комбинаты по переработке живых игроков в мертвые города;)
 

DeletedUser1847

Guest
Запрет на участие в турнирах не решит проблемы.
Проблема одна, что союзы раньше были созданы и укомплектованы чем начались турниры. Сложно переключится, поменять свое мнение. Плюшки все любят, но по участвовать в турнирах ради них, не каждый захочет. Тем более если знает, что его с союза не выгонят.
Союзы до сих пор держатся на игроках с рейтингом, активностью на рынке. А турниры остаются на последнем плане. Не каждый игрок захочет скидывать все свои товары ради турнира.

У меня в союзе, если игрок не вышел на турнир, сразу в чате вопросы "кто, почему". Мы не требуем участие в турнирах, но так принято в союзе. 3-4-5 провинций по желанию. А где 5 провинций там и 6-7-8. :D Игроки должны чувствовать сколько провинций они могут взять.
У меня в союзе тоже много новичков. Но ни стараются и участвуют в турнирах с остальными. И это не 1 провинция ради плюшек.

И пока мы не поменяем свое мнение по отношению к турнирам так все и будет. А впереди еще изменение в союзах как обещают нам. И ни кто не знает что нас ждет. Не любим мы меняться и точка... :)
 

DeletedUser2052

Guest
Но на самом деле, если игрок набивает постоянно по одной провинции в турнире, при этом играет каждый день, это паразит и гнать таких нужно. Народ обычно сильно возмущается с таких.
Полностью согласна!
У нас в союзе тоже такой был. 30-60 очков на каждом турнире, не бафает, но уже в гномах. И заходит каждый день.
И это не паразит?
Тоже долго вопила и возмущалась. У нас мягкий архимаг, она и письма писала ему, и в чате обращалась... Но есть же наглые люди! Ни строчки не ответил! Чаша архимажьего терпения была переполнена, и игрок изгнан...

Ну набивает человек 1 провинцию, так честь ему и хвала.
Какая хвала может быть? Это нахлебничество!
Особенно если остальные союзники набивают от 300 до 1500 очков.

у нас в союзе много новичков - вот требую от них хотя бы 1 бой выкупить ,что бы получить корпоративный бонус - не хотят ,говорят награда будет слишком большая по сравнению с их вкладом
А это порядочность) У нас также извиняются, если турнир в полную меру не могут отыграть.

У меня в союзе тоже много новичков. Но ни стараются и участвуют в турнирах с остальными. И это не 1 провинция ради плюшек.
Кстати, это пародокс Элвенара. "Среднячки" набивают больше очков, чем те, кто успел развиться. Мне легко набить 1000 очков, а вот 1500 - это максимум, если выложиться по полной. При этом я в Лесных Эльфах. А все пресловутое подорожание от главы к главе(((
 

DeletedUser1726

Guest
Теперь получается, что помощь начинающим, путем распеределения ОЗ по всем игрокам союза уже кому-то не нравится, хочется личного развития и личного рейтинга.
Не всегда в коня корм, как говорится ))
Помощь заключается в товарообмене, в первую очередь. Дальше каждый сам развивается, открывает провинции, участвует в турнирах и тд. Если игрок хочет, то ему достаточно открыть 5-10 провинций и 1000 очков он завсегда сможет набить с помощью союза. Если набивает меньше, значит это его выбор и развитие у него и вклад в союз будет меньше, дополнительными ОЗ с турниров тут не поможешь. Некоторые сливают их потом в ДЧ союзников, потому как не успевают открывать исследования.

На мой взгляд, если бы было распределение наград согласно вкладу, это было бы справедливо. Вопрос только в том, как делить, особенно реликвии и тд ))
 

DeletedUser2052

Guest
На мой взгляд, если бы было распределение наград согласно вкладу, это было бы справедливо. Вопрос только в том, как делить, особенно реликвии и тд ))

А вот здесь я не согласна(
Я не против вкладываться в турнир. По большей части, мне с турниров нужны только ОЗ: профильные реликвии давно собраны, заклинания есть и так.
Чтобы набить свой максимум в 1000-1300 очков нужно пройти 5-6 провинций на 5 звезд. Много с них ОЗ? Ну, не очень.
Но вот за 8 сундуков, которые берет мой союз, дают 35 ОЗ. Это уже что-то!
Мне будет очень обидно, что за свое 8 место во внутрисоюзном турнирном рейтинге я получу не 35 ОЗ, а меньше, например, 10-15 ОЗ!
А те, кто, скажем, на 20-ом месте сколько получат "плюшек"? И не возникнет ли у них вопроса "Зачем воевать, если награда так мала"?
 

DeletedUser1176

Guest
А вот здесь я не согласна(
Я не против вкладываться в турнир. По большей части, мне с турниров нужны только ОЗ: профильные реликвии давно собраны, заклинания есть и так.
Чтобы набить свой максимум в 1000-1300 очков нужно пройти 5-6 провинций на 5 звезд. Много с них ОЗ? Ну, не очень.
Но вот за 8 сундуков, которые берет мой союз, дают 35 ОЗ. Это уже что-то!
Мне будет очень обидно, что за свое 8 место во внутрисоюзном турнирном рейтинге я получу не 35 ОЗ, а меньше, например, 10-15 ОЗ!
А те, кто, скажем, на 20-ом месте сколько получат "плюшек"? И не возникнет ли у них вопроса "Зачем воевать, если награда так мала"?

Отвечу, опираясь на карту ОЗ, спасибо за нее Yafi
Так вот, под картой некоторые варианты стратегий, дающие личные ОЗ, не считая союзного приза.
1. 0 2 0 0 3 0
2. 2 0 0 3 0 0
3. 0 0 3 0 0 4
4. 0 3 0 0 4 0
5. 3 0 0 4 0 0
6. 0 0 4 0 0 5
7. 0 4 0 0 5 0
8. 4 0 0 5 0 0
9. 0 0 5 0 0 6
10. 0 5 0 0 6 0
11. 0 5 0 0 6 0
12. 0 5 0 0 6 0
13. 0 5 0 0 6 0

и т.д.

21 = 4 ОЗ
21121 = 10 ОЗ
21121121 = 18 ОЗ
21321121 = 21 ОЗ
21321321 = 25 ОЗ
24324321322 = 47 ОЗ
5435432132222 = 63 ОЗ

P.S. Приношу извинения, случайно сообщение разделилось на два. Просьба модераторам слить в одно, это собственно и был ответ:(
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1726

Guest
Я вот что понял, разработчики уже заложили эту функцию как саморегулирующую. Обсуждали это, по сути, неоднократно.

Предположим, у вас половина союза забило на турниры и вкладывает по 30 очков, а вы не хотите их выгонять за это, но и не хотите убиваться за ОЗ в сундуках, которые в итоге получат халявщики. То есть положение вещей вас устраивает, но хотелось бы справедливости.

Выход есть - решайте по максимуму провинции до 2 звезды и собирайте свои личные 5 ОЗ с каждой провинции, начиная с №10. В итоге наберете вместе на 3-5 сундуков, халявщики получат свои жалкие 15 ОЗ, а вы свои заслуженные 50-100 ОЗ, в дополнение к ОЗ из сундуков.
В итоге, вам не придется жить по турнирным часам, нужно будет всего то два раза зайти в турнир.

По моему, справедливо ))
 

DeletedUser1176

Guest
Я вот что понял, разработчики уже заложили эту функцию как саморегулирующую. Обсуждали это, по сути, неоднократно.

Предположим, у вас половина союза забило на турниры и вкладывает по 30 очков, а вы не хотите их выгонять за это, но и не хотите убиваться за ОЗ в сундуках, которые в итоге получат халявщики. То есть положение вещей вас устраивает, но хотелось бы справедливости.

Выход есть - решайте по максимуму провинции до 2 звезды и собирайте свои личные 5 ОЗ с каждой провинции, начиная с №10. В итоге наберете вместе на 3-5 сундуков, халявщики получат свои жалкие 15 ОЗ, а вы свои заслуженные 50-100 ОЗ, в дополнение к ОЗ из сундуков.
В итоге, вам не придется жить по турнирным часам, нужно будет всего то два раза зайти в турнир.

По моему, справедливо ))
Собственно насильное насаждение коллективизации сопряжено с сопротивлением и столкновением интересов. Нам ли не помнить историю. Есть желание, занимаемся союзным призом. Но идея "наш Союз - дружная семья" на мой взгляд порочна изначально, хотя элементы приятельских и дружеских отношений и возникают, но всех в эту орбиту не затянешь. Так что, просто распространяем информацию о карте ОЗ в турнирных провинциях, и играем без ориентировки на заработанные сундуки.
Понятно, что решение не идеально, но в нем есть здоровое, или как говорят, рациональное зерно;)

P.S. Для себя я бы выбрал в нормально проходимом турнире схему
243213213222222
А в жестком и при истощении армии что-то вроде
2121121112222
Определить можно, пока двигаешься по первым звездам, там уже можно оценить сложность боевки, так что для меня сейчас 13-14 провинций в жестких турнирах и до 16 провинций в нормально проходимых.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх