• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Запрет на участие в турнирах

  • Автор темы DeletedUser1526
  • Дата начала

Стоит ли добавить дополнительную мотивацию или санкции к турнирам?

  • Я за санкции!

    Голосов: 0 0,0%
  • Я за мотивацию!

    Голосов: 9 29,0%
  • Всё в равной степени

    Голосов: 1 3,2%
  • Мне плевать.

    Голосов: 3 9,7%
  • "изгнание" из текущего турнира

    Голосов: 0 0,0%
  • запрет на участие в следующем турнире

    Голосов: 0 0,0%
  • определённый порог очков, при котором выдаётся награда по завершению турнира

    Голосов: 12 38,7%
  • распределиние наград по количеству вложенных очков

    Голосов: 15 48,4%

  • Всего проголосовало
    31

DeletedUser1526

Guest
Доброго времени суток!
Думаю многие из Архимагов столкнулись с тем, что не все союзники "честно" получают награды за турниры.
Например:
участвует 20 человек, 15 человек влили по 1000 очков а остальные по 30. А награды у всех равные. Нужна либо дополнительная мотивация, либо санкции, которые сможет обеспечить игра. Договориться с нерадивыми союзниками иноглда не предствляется возможным, а изгонять их - не выход.

Конкретные предложения
  • "изгнание" из текущего турнира.
  • запрет на участие в следующем турнире
  • определённый порог очков, при котором выдаётся награда по завершению турнира
Пояснения:
  • санкции - возможность "наказать" нерадивого союзника
  • мотивация - что-то типа кнопки "раздать награды по очкам", предложенной ниже
  • мне плевать - не стоит ничего менять.
Не имеет смысла выгонять игрока с большим рейтингом, т.е. снижать рейтинг самого союза, тем более, если этот игрок, во всём остальном, в союзе полезен, необходимо такому игроку на "аппаратном" уровне показать, что ,если ты участвуешь, то участвуй качественно и будет тебе хорошо, иначе хорошо не будет (про то, что будет плохо никто не говорит).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser864

Guest
Договориться с нерадивыми союзниками иноглда не предствляется возможным, а изгонять их - не выход.
Не очень понятно, почему не договориться и зачем тогда такой союзник вообще? Почему увольнение из союза не выход? По своему опыту скажу, при таком подходе рискуете потерять тех кто вкладывает 1000 и остаться с этими остальными "по 30".
 

DeletedUser2334

Guest
Eli Jah, будьте добры, добавьте голосование к теме
что бы каждый желающий мог принять участие
 

DeletedUser2052

Guest
Договориться с нерадивыми союзниками иногда не представляется возможным, а изгонять их - не выход.
Столкнулись с такой же проблемой. Но у нас все же не по 30 очков вкладывают, а по 100-200.
И, действительно, договориться с такими нельзя. Это нонсенс, но они не отвечают Архимагу даже в личном письме! Полный игнор!
Все-таки изгонять их - выход. Даже если они бафают каждый день, раздают ОЗ всем участникам и торгуют на рынке. Это уже о порядочности речь...
 

DeletedUser2334

Guest
А решит ли "запрет на участие" сложившуюся ситуацию?
Вы не хотите исключать и на письма не отвечают.... думаете после "запрета" игрок станет разговорчивее?
скорее игрок пойдет в поисках нового союза
 

DeletedUser1982

Guest
скорее игрок пойдет в поисках нового союза
Не пойдет, просто не сможет турнирить на 30 очков, имхо. И вообще - не увидел ни идей ни предложения. Хотелось бы чтобы предложение было более развернуто.
 

DeletedUser2334

Guest
Не пойдет, просто не сможет турнирить на 30 очков, имхо.
только для примера - если бы я турнирил по 30 очей и мне поставили бы блок на участие, я бы ушел из этого союза в тот, где меня не будут "загонять" в рамки
 

DeletedUser1526

Guest
Eli Jah, будьте добры, добавьте голосование к теме
что бы каждый желающий мог принять участие
Добавил

только для примера - если бы я турнирил по 30 очей и мне поставили бы блок на участие, я бы ушел из этого союза в тот, где меня не будут "загонять" в рамки
Ну тогда пришлось бы остаться без союза, т.к. и из остальных в дальнейшем бы изгнали - нафиг вы им такие нужны.
 

DeletedUser2334

Guest
Ну тогда пришлось бы остаться без союза, т.к. и из остальных в дальнейшем бы изгнали - нафиг вы им такие нужны.
не скажите.... очень много союзов (рейтинговых в том числе) в которых не ставят какие либо условия
как по мне, - сомнительная полезность данной идеи
вы всегда можете исключить такого игрока самостоятельно, к чему какие то дополнительные функции
 

DeletedUser1982

Guest
только для примера - если бы я турнирил по 30 очей и мне поставили бы блок на участие, я бы ушел из этого союза в тот, где меня не будут "загонять" в рамки
Также имел дело с такими товарищами. Они достаточно инертны чтобы бежать искать другой союз только из-за невозможности турнирить. Опять же - имхо. Но
как по мне, - сомнительная полезность данной идеи
- согласен.
 

DeletedUser2052

Guest

Хорошо, конечно, что добавили, но, действительно, раскрыли бы свою идею...
Что такое "санкции" в Вашем понимании? А "мотивация"?
И что за ответ "Мне плевать"? Не на базаре семечки покупаем...
И нет ответа "Против".
Вот мне не "плевать", я "против". Потому что такая функция не нужна. Зачем союзу такой игрок?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я даже не знаю как проголосовать.. ни один пункт не подходит.

а турнирные плюшки - это и есть мотивация в участии.
всё сделано уже)
а санкции в этом вопросе - нуу.. как то запредельно совсем..
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2599

Guest
насколько я понял самое понятное желание тса что бы каждый в общей награде получал то что заработал:D набил 30 очков вот и получи ржавую копейку за свои *подвиги* это поддержу а санкции шманкции фигня
 

DeletedUser480

Guest
Мотивация была бы если б их сундуки из общих наград сыпались бы в какую-нибудь "казну союза", которой распоряжаются архимаг и маги. Когда тебе нахаляву сыпятся ОЗ, то не очень-то расстраиваешься 75 это или 30.. ты ж всё равно ничего не делал.. А простым запретом архимаг просто будет гробить остальной союз.
5-ым игрокам запретил турнир - взяли меньше очков, получили меньше наград.. Типа "ни себе ни халявщикам!", но это уже получается странноватый союз :rolleyes:
 

nnnnnn

Друг Фафнира
так это не к архимагам "конкретные предложения", а к разработчикам.
всё серьёзно тут)

Мотивация была бы если б их сундуки из общих наград сыпались бы в какую-нибудь "казну союза", которой распоряжаются архимаг и маги. Когда тебе нахаляву сыпятся ОЗ, то не очень-то расстраиваешься 75 это или 30.. ты ж всё равно ничего не делал.

только чтоб было одной кнопкой) - "плюшки пропорционально очкам - ра-ааспределить!"
это обязательно!
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
нет ответа "Против".
Поэтому голосовать не буду.

А по теме - нужно решить, для чего ваш союз. А там уже либо игрок в команде и помогает добиться общей цели, либо нет и нафиг он нужен. Только эту самую цель нужно чётко сформулировать и донести до всего союза.
 

DeletedUser2599

Guest
Поэтому голосовать не буду.

А по теме - нужно решить, для чего ваш союз. А там уже либо игрок в команде и помогает добиться общей цели, либо нет и нафиг он нужен. Только эту самую цель нужно чётко сформулировать и донести до всего союза.
беда в том что это бесполезно я видел союзы где 5 раз на дню повторяют всему союзу что как бы неплохо хотя б 500 очков в турнир делать и что? игнор полнейший и не выкидывают таких из за рейта( а каково тем кто приносит в копилку 3-4к очков а какой то вася 50 очков не может сделать не может помочь товаром хотя бы даже - от слова вобще ни о чем висит в союзе из за рейта ни бафа от него ни шиша но блин рейт же :D давно пора что то делать чтобы из общей награды получали только те кто ее заработал
 

DeletedUser2256

Guest
Эн, проблема отдельных хитропопых союзников была всегда. На мой взгляд это попытка переложить проблемы архимага но разработчиков. Типа дайте нам право казнить и миловать. Нет ребята , - Назвался груздем, полезай в кузовок.
 

DeletedUser480

Guest
Эн, проблема отдельных хитропопых союзников была всегда. На мой взгляд это попытка переложить проблемы архимага но разработчиков. Типа дайте нам право казнить и миловать. Нет ребята , - Назвался груздем, полезай в кузовок.
Этот ответ прям универсален для любого предложения и инициативы)
"Не перекладывайте свои проблемы на разрабов" :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
На мой взгляд это попытка переложить проблемы архимага но разработчиков.

Сандро, я тоже так восприняла. .Вроде как - а давайте директивно узаконим что-то санкционно -мотивационное
голосовать не стала - ни о чем оно.

а вот кнопка - распределить пропорционально - мне понравилась)
 
Последнее редактирование:
Верх