• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Древние Чудеса. Механика.

DeletedUser

Guest
Подниму тему. В перестройке боя мой пост будет не иметь смысла.

На сегодняшний момент мы получим новую главу с лесными эльфами. Там будет 2 новых чуда.
Разработчики написали, что по их схеме игроки в каждой главе должны разведывать провинции не дольше полутора суток. Примем к сведению. На одну главу - полтора месяца.

45/1,5 = 30 рун игрок получит за главу.20 рун за месяц.

Обрезание турниров = 4 руны с турнира в неделю, 16 рун в месяц.

16 чудес и 36 рун на все виды чудес в месяц. Три руны на конкретное чудо в месяц (при самых оптимистичных прогнозах!!!). Сколько игрок будет времени собирать руны на эльфийские чудеса? Примем, что он на фарт из соберёт максимум 18 рун. По 3 руны в месяц - 6 месяцев на сборку колеса. Хм... А ведь через месяца 4 по завершении главы эльфов введут новую главу с 2 новыми чудесами, и из 6 месяцев два - это уже не по три руны на чудо, а по две. В итоге просто собрать эльфийское чудо ПЕРВОГО уровня - СЕМЬ месяцев. Хм...

Я конечно всё понимаю...

Это очень оригинальный способ выжимать деньги из игроков. Именно выжимать. Не мотивировать, а зажать, не оставив вариантов. Это с условием, что игрок не уйдёт из игры.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser46

Guest
Есть еще вариант просто класть на эти чудеса и спецом ничего не собирать. В принципе какая нам разница есть жизнь на Марсе, нету ли Хотя этот вариант уже разновидность второго что упомянул Archaon
 

DeletedUser1176

Guest
Правильно!!! Но тот, кто захочет играть бесплатно должен подключать свой интеллект, а не бездумно строить всё подряд.
Начал играть донатом, не надо ссылаться на возможность играть бесплатно. Воткнешься в ограничитель, если строишь всё подряд, как бы тебе это не нравилось)
Начал играть бесплатно, подумаешь, что именно строить, и как использовать то, что не строишь для своих планов)
Это, чтобы не повторятся)))
16 чудес и 46 рун на все виды чудес в месяц. Три руны на конкретное чудо в месяц.
Если, Архи, ты невнимательно прочел, то поясню, что не обязательно делить 46 на 16))) Подумай, как получить больше чем три руны на чудо)))

А я предупреждал, что бурная раздача ОЗ есть ловушка)))
Подумать только, какие мучения будут испытывть игроки, сносящие прокачанное чудо, да это просто праздник какой-то будет, буря эмоций)))
 

DeletedUser

Guest
Когда я создавал эту тему, я хотел привлечь внимание на насущную проблему, а именно малый приток рун в месяц (при турнирах по старой системе) приведёт к тому, что невозможно будет построить чудеса от орков и выше. Точнее возможно только за донат. В итоге разрабы убивают турниры, и мы лишаемся даже того тонкого ручейка притока рун, который был.

6 рун от провинций и 16 от турниров - 22 руны сейчас мы получим в месяц. На 14 чудес.

Подумать только, какие мучения будут испытывть игроки, сносящие прокачанное чудо, да это просто праздник какой-то будет, буря эмоций)))

Мучений не будет, просто люди уйдут. У меня уже из союза много ушло игроков из игры. Только сейчас этот поток просто увеличится.

Разработчики совершили дичайшую ошибку. Они дали Чудеса, что бы игроки держались за игру из-за прокачки чудес. Они дали способ качать чудеса, а именно турнир (а не так, как многие думают, что турнир - для любителей боёв), что бы автобоем можно было получать руны и ОЗ. Теперь же они уничтожают ИНСТРУМЕНТ прокачки чудес при помощи ОЗ и ИНСТРУМЕНТ получения рун для чудес. Т.е. уничтожаются два инструмента, без которых смысл чудес просто теряется. Не будет смысла в чудесах.

Если донатер купит руны на чудеса, он всё равно не сможет чудо прокачать, так как ОЗ больше нет, турниры закрываются. Точнее сможет, только раз в пять медленней, чем сейчас. причина банальна. Раньше игроки видели, что чудеса можно качать, поэтому лили свои полученные с турниров ОЗ в чужие чудеса, что бы получить руны. Теперь у игроков нет ОЗ, нет рун, нет смысла кому-то вкладывать в чудеса ОЗ, если всё равно ты не сможешь собрать руны, а потом прокачать своё чудо. В итоге даже донатер ОТКАЗЫВАЕТСЯ от покупки рун, ибо он лучше купит улитку, чем чудо, которое не даст ему рейтинга в ближайшие пол года.

Фактически чудеса - ТРЕТЬ основного кэша от игры!! И так их уничтожать - надо уметь...

Почему это не видят разрабы, это для меня неведомо.
 

DeletedUser485

Guest
Так игра возможна и без Чудес или во всяком случае в избирательном их строительстве.... Кому жизни без них нет и рейт оседает..то пусть делают что хотят и хоть из воздуха создают себе руны,ОЗ ,мультов.. не пойму..почему этому столько сил и слов посвящено?) Мы строим города и в них Чудеса(если нужным считаем) ..Но некоторые умудряются стоить Чудеса и вокруг город..и резиденции без дорог и кучу фабрик..неоправданных..
Разработчики совершили дичайшую ошибку. Они дали Чудеса, что бы игроки держались за игру из-за прокачки чудес.
Откуда такая версия замыслов разрабов?)) И не все подвержены Чудесатой истерии...:D
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Теперь у игроков нет ОЗ, нет рун, нет смысла кому-то вкладывать в чудеса ОЗ, если всё равно ты не сможешь собрать руны, а потом прокачать своё чудо
Не драматизируй! Зато смотри, как круто теперь получается-вместо того, чтобы вливать пачками ОЗ в чужие чудеса ради рун, теперь будет достаточно закинуть пяток, другой и руна в кармане)) Ну а потом только и остаётся, что накопить тыщу-две Оз для своего чуда и вуаля)) Короче, как ни крути-развод неприкрытый на бабло. Не было у меня чудес и нефиг начинать, как говорится. Когда это чудо-обновление грядёт? Кто скажет? Я подвыпала что-тоo_O
 

DeletedUser480

Guest
45/1,5 = 30 рун игрок получит за главу.20 рун за месяц.

Обрезание турниров = 4 руны с турнира в неделю, 16 рун в месяц.

16 чудес и 36 рун на все виды чудес в месяц. Три руны на конкретное чудо в месяц (при самых оптимистичных прогнозах!!!). Сколько игрок будет времени собирать руны на эльфийские чудеса? Примем, что он на фарт из соберёт максимум 18 рун. По 3 руны в месяц - 6 месяцев на сборку колеса. Хм... А ведь через месяца 4 по завершении главы эльфов введут новую главу с 2 новыми чудесами, и из 6 месяцев два - это уже не по три руны на чудо, а по две. В итоге просто собрать эльфийское чудо ПЕРВОГО уровня - СЕМЬ месяцев. Хм...

Я конечно всё понимаю...
Ты смотришь с позиции "прокачивать всё и сразу". Как я вижу грядущие изменения: люди будут просто довольствоваться тем что имеют (как это было раньше), ибо пока у тебя есть хоть одно чудо, в которое можно вкладывать ОЗ, то проблемы просто не существует. Ты будешь гораздо дольше собирать руны, но ты так же будешь гораздо дольше качать чудеса. Всё ровно, изменится только темп игры.

Если донатер купит руны на чудеса, он всё равно не сможет чудо прокачать, так как ОЗ больше нет, турниры закрываются. Точнее сможет, только раз в пять медленней, чем сейчас. причина банальна. Раньше игроки видели, что чудеса можно качать, поэтому лили свои полученные с турниров ОЗ в чужие чудеса, что бы получить руны. Теперь у игроков нет ОЗ, нет рун, нет смысла кому-то вкладывать в чудеса ОЗ, если всё равно ты не сможешь собрать руны, а потом прокачать своё чудо. В итоге даже донатер ОТКАЗЫВАЕТСЯ от покупки рун, ибо он лучше купит улитку, чем чудо, которое не даст ему рейтинга в ближайшие пол года.
Я опять же вижу ситуацию совсем по другому. Поскольку руны о5 станут на вес золота, донаты снова уйдут далеко вперёд. Т.к. вернётся старая формула "кто первый купил чудо, тому его и прокачают всем сервером", потому что другие возможности получить руны урезали. Так что донаты от этого только выигрывают:cool:
 

DeletedUser1479

Guest
Так игра возможна и без Чудес или во всяком случае в избирательном их строительстве....
Только руны падают на все чудеса, а не исключительно на избранные. И что делать тем, кто уже хорошо вложился в чудеса? Сносить их? :)
 

DeletedUser

Guest
Когда это чудо-обновление грядёт?

Вроде в среду

И не все подвержены Чудесатой истерии...:D

Да я знаю)) Но фактически согласись, что чудеса очень много дают для города.

Ты смотришь с позиции "прокачивать всё и сразу". Как я вижу грядущие изменения: люди будут просто довольствоваться тем что имеют (как это было раньше), ибо пока у тебя есть хоть одно чудо, в которое можно вкладывать ОЗ, то проблемы просто не существует. Ты будешь гораздо дольше собирать руны, но ты так же будешь гораздо дольше качать чудеса. Всё ровно, изменится только темп игры.

Да я с тобой согласен в этом вопросе. я со всех сторон смотрю, но отстаиваю одну сторону)) В итоге я вижу, что все новички будут с Книгой, Бездной, Вершинами и Раскопками. А уже всё остальное - максимум одно чудо.

Скажу честно, я предвижу отличные чудеса в будущем на экономику и на боёвку. Однако я показываю здесь, что с каждой главой всё меньше шансов построить такое чудо за три месяца хотя бы. Т.е Бездну в третьей главе можно собрать через недели две после открытия технологии. А чудо каких-нибудь некромантов из 11 главы БЕЗ ВЛИВАНИЯ кэша можно будет собирать не меньше 8 месяцев (если не введут ежемесячные ивенты с получением по 12 рун на конкретное чудо, как было недавно).

Пусть они мочат турниры. Я не против. Пусть режут провинции - я опять не против. Введите ежемесячные ивенты на получение ОЗ и рун. И тогда система Чудес опять заработает.

Я опять же вижу ситуацию совсем по другому. Поскольку руны о5 станут на вес золота, донаты снова уйдут далеко вперёд. Т.к. вернётся старая формула "кто первый купил чудо, тому его и прокачают всем сервером", потому что другие возможности получить руны урезали. Так что донаты от этого только выигрывают

Зачем у донатера выбарывать руну, если в будущем не сможешь САМОСТОЯТЕЛЬНО прокачать своё чудо?

Юля на это ответила:
вместо того, чтобы вливать пачками ОЗ в чужие чудеса ради рун, теперь будет достаточно закинуть пяток, другой и руна в кармане)) Ну а потом только и остаётся, что накопить тыщу-две Оз для своего чуда и вуаля))
 

DeletedUser480

Guest
Пусть они мочат турниры. Я не против. Пусть режут провинции - я опять не против. Введите ежемесячные ивенты на получение ОЗ и рун. И тогда система Чудес опять заработает.
Ну так может и сделают ещё что-то подобное, рано паниковать..)

Зачем у донатера выбарывать руну, если в будущем не сможешь САМОСТОЯТЕЛЬНО прокачать своё чудо?
Тем кто первыми после донатеров поставят чудеса их о5 же будут качать игроки что слегка позади.. Эта система прекрасно работала с гномскими и фейскими чудесами, когда у топ игроков чудеса росли как на дрожжах.
 

DeletedUser1176

Guest
В итоге я вижу, что все новички будут с Книгой, Бездной, Вершинами и Раскопками.

Ну, вот и начались разночтения и предпочтения вкусов, я буду строить из доступного пока только Святилище/Боевой монастырь и Вершины бури. С моей точки зрения, только эти чудеса меняют качественные показатели игры, а не количественные. Но это с моей точки зрения))) Каждый сам себе генерал)))
И Архи, не навязывай свою точку зрения новичкам, она ещё у тебя поменяется, мы тебя знаем)))
********************
Т.к. вернётся старая формула "кто первый купил чудо, тому его и прокачают всем сервером"
Не успеваем переключиться, строить всё подряд уже скоро будет не в тренде)))
*******************
Не фиг было навязывать людям свое видение игры, которое задавало направление только до первого поворота. Не хочешь всех растерять, возглавь поворот, первым снеси ненужное тебе ДЧ.

И еще, я не злорадствую, просто мои тонкие намеки, сделанные ранее никто не услышал. Лучше сейчас задуматься, чем потом плюнуть и уйти, игра-то просто чудесная. Только нельзя быть таким прямолинейным и играть только на рейтинг. Ну кому и зачем вообще нужны троны??? Только ... очень молодым и очень крутым))) Ну это их дело.

Воткнулся в ограничение, ищи пути выхода из тупика.
*******************
Да, и поле для игры будет конечным, никакие покупки расширений с некоторого момента никак не смогут помочь. Это только быстрый старт. Ну, разве что донатные здания, но они не дадут возможность сохранить структуру застройки, в которую сейчас вкладываются усилия многих ведомых)))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ну, вот и начались разночтения и предпочтения вкусов, я буду строить из доступного пока только Святилище/Боевой монастырь и Вершины бури. С моей точки зрения, только эти чудеса меняют качественные показатели игры, а не количественные. Но это с моей точки зрения))) Каждый сам себе генерал)))
И Архи, не навязывай свою точку зрения новичкам, она ещё у тебя поменяется, мы тебя знаем)))

Нон, я говорю не о предпочтениях. Ты меня не понял. Я написал о том, что те чудеса, которые легко получить, именно они и будут до гроба стоять в городе игрока. Потому что с каждой главой сложность в получении чуда УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. в итоге ты строишь не то, что хочешь, а то, что можешь!!

Я хочу построить сейчас Грибнилище и Оркузню. Пока у меня аж по 2 руны есть в колесе! )) А закончил я уже больше 3 недель назад, если уже месяц не прошёл. сколько я буду времени закрывать колесо рунами?
 

DeletedUser

Guest
Ну так может и сделают ещё что-то подобное, рано паниковать..)

Если бы я своими глазами не видел официальную позицию разрабов, я бы не писал эти посты)) Я специально перевёл со своими комментариями их позицию. Она однозначна. Мы всё режем, ибо игроки на халяву играют. Т.е. ивент, который вернёт халяву с точки зрения разрабов - НОНСЕНС! Не было бы смысла огород городить с обрезкой турниров и провинций.

Хотя если они-таки сделают ежемесячные ивенты, я вообще тогда выпаду в осадок)) Ибо потратить кучу бабла на изменение боёвки, что бы потом ей никто не пользовался, а руны и ОЗ получали с ивентов - за такое продюсер должен выгнать маркетолога и влепить ему огромный штраф за некомпетентность.

Тем кто первыми после донатеров поставят чудеса их о5 же будут качать игроки что слегка позади.. Эта система прекрасно работала с гномскими и фейскими чудесами, когда у топ игроков чудеса росли как на дрожжах.

Росли. У меня у самого 14 уровень горных залов. Быстро всё качалось. Только тогда появились турниры, игроки увидели, что ничего не теряют, ОЗ и так сгорит, столкнувшись с невозможностью влить в древо технологий. А так вроде и руна зашла. С обрезкой турниров, с сокращением получений ОЗ от провинций ситуация кардинально меняется.
 

DeletedUser356

Guest
чудеса очень много дают для города
иметь в своём городе все желаемые чудеса не могут позволить себе те кто не покупает расширения за алмазы,моё мнение
если бы я не покупала....строила бы только те чудеса которые мне действительно необходимы или не строила бы вообще :rolleyes:
с каждой главой сложность в получении чуда УВЕЛИЧИВАЕТСЯ
именно поэтому я занялась стройкой чудес как только они появились...и именно поэтому участвовала во всех турнирах (пусть и не глубоко) накопив реликвии для АМ,поимев руны и ОЗ...предвидев что "халява" будет недолгой :D
 

DeletedUser1176

Guest
ты строишь не то, что хочешь, а то, что можешь!!
Да ладно, вот я могу во втором мире кроме святилища построить еще шпиль великого колокола, кольцо замкнуто, есть еще 13 рун. Вот когда их наберется штук 50, я его построю, чтобы снести и заново заполняя кольцо получить осколки для Святилища и Вершины Бурь. В первом мире могу построить Золотую бездну, кольцо замкнуто, еще 7 рун. Буду собирать руны с теми же целями.
Каждый строит как умеет, я строю то, что хочу!
 

DeletedUser

Guest
иметь в своём городе все желаемые чудеса не могут позволить себе те кто не покупает расширения за алмазы,моё мнение
если бы я не покупала....строила бы только те чудеса которые мне действительно необходимы или не строила бы вообще :rolleyes:

Начнём с эпохи появления чудес. Не было турниров.

1. Лично я в союзе всем показывал, что все ЧЕТЫРЕ чуда - полная лажа, ну разве что Горки - более менее нормальное чудо. Я в провинциях на половину воевал, на половину выкупал. У меня потери были в молотках намного меньше, чем давало мне Святилище в виде спасённых паладинов/молотков. Молотки я кружил с круговых, поэтому шпиль - полная лажа. Оплот, который делает варваров... Ещё один мусор, потому что я в казарме делал паладинов больше, чем терял в разведанных провинциях.

Мало того, все чудеса жрали реликвии!! А потерять баф на эликсиры, построив мусороШпиль и мусороСвятилище - это безумие!

В итоге я построил ТОЛЬКО Горные Залы.

2. А вот потом ввели турниры. И оказалось, что нужно много войск, что бы получать много ОЗ, реликвий и ... рун, которые раньше просто ВООБЩЕ были не нужны. Турнир открыл возможность иметь ВСЕ чудеса в городе!!! Даже те, которые и не нужны. Святилище резко стало не мусором вместе с Оплотом! Шпиль оставался мусором, но его можно было построить просто так. Хотя всё равно строить мусор - безумие.

3. Ввели Академию. А что бы принудить ей пользоваться, разрабы обрезали круговые. В итоге Шпиль начал иметь смысл! Так как можно было получать молотки с мастерских под культурой и +200% от заклинания.

4. А потом ввели РЕЙТИНГ за чудеса и Троны, которые давали рейтинг за уровни имеющихся чудес. И вот здесь стало понятно, что разрабы целенаправленно игроков ведут к постройке ВСЕХ чудес. Даже тех, которые мусор.

И вот игроки начали себя перестраивать на эти рельсы. И что в итоге?

Вы играете на халяву, мы всё порежем!!!

Обратите внимание сколько было этапов по изменению концепции игры в сознании игроков. И вот эту ВОСЬМИМЕСЯЧНУЮ работу разрабы УНИЧТОЖАЮТ за один билд!! Это на голову не налазит...
 

DeletedUser1176

Guest
Обратите внимание сколько было этапов по изменению концепции игры в сознании игроков.
Вот я и говорю, игра изобилует поворотами, последний прямой отрезок понравился донатерам, радостно по нему побежавшими, не подозревая что впереди тупик, а где же поворот, пробежали, вернитесь назад, там путь в будущее)))

Архи, недовольный тем, что на этом отрезке было ему хорошо и бежал он первым, остался стоять у стены, колотясь в нее головой и крича о том, что мир к нему несправедлив))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх