• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Древние Чудеса. Механика.

DeletedUser

Guest
Здравствуйте, дорогие читатели форума.

Сегодня хочу поднять мою любимую тему в этой игре, а именно Древние Чудеса. Рассмотрим эту тему со всех сторон, какие только придут мне в голову, что бы попытаться найти ошибки в механике и предложить нашей Администрации передать вкратце пожелания по исправлению найденных ошибок.

1. Сколько нужно иметь Чудес?


Каждый игрок может иметь столько чудес, сколько ему захочется, вплоть до максимально возможного на данный момент времени количества, 14 штук. Нужность чудес уже определяется самим игроком. Фактически нужных, с точки зрения экономики, чудес в игре не сильно много. Однако возможность получить рейтинг от каждого чуда автоматически мотивирует задуматься игрока о возможности иметь все возможные чудеса.

Сейчас 8 глава. Отдача с клетки очков рейтинга от фабрики третьего ресурса 19 уровня составляет порядка 74 ОР. Этот показатель почти любое чудо получает на 7 уровне. Если учесть, что в городе расположены так же фабрики первого и второго ресурса, которые имеют более низкую отдачу, можно утверждать, что игроку достаточно в 8 главе иметь все чудеса, раскачанные до 6 уровня, что бы быть на равных с игроком, у которого нет чудес, всё застроено фабриками. При этом игрок с чудесами получает огромное количество разнообразных бонусов, пусть и маленьких, но у игрока без чудес их точно нет.

Разработчики ввели в игру Троны, которое фактически говорит игроку, что смысл устанавливать это чудо есть только тогда, когда игрок собирается иметь все чудеса. Иначе это чудо становится самым бессмысленным из всего ассортимента представленных чудес.

В 9 главе, в которой введут модернизацию фабрик, уже надо будет иметь все чудеса, раскачанными до 8 уровня. В 10 главе вероятно восьмого уровня Чудес будет продолжать хватать для паритета с бесчудесным игроком.

Итак,
  • если мы не стремимся за рейтингом, то выбираем самые актуальные чудеса, например, Бездну, Вершины, Святилище, Руины, Залы, Башни, Кузню. Особенно те ДЧ, которые выделил жирным, так как они добавляют городу население и культуру, т.е. количество ОР с клетки у них выше, чем у их конкурентов-чудес.
  • если мы стремимся за рейтингом - строим всё.

2. Какие нюансы механики модернизации Чудес?


  • Что бы построить чудо, надо собрать Рунный круг, т.е. вложить в имеющийся круг 9 разнообразных рун. Это повторяется на 6 и 11 уровне. Скорее всего так будет и далее. int i = 6; i = i + 5
  • Руны мы получаем в турнирах и в провинциях, очень редко от квестов/ивентов.
  • Руны купить нельзя, обменивать нельзя.
  • Есть интересная механика, когда в колесе уже встроены руны, и игрок пытается вложить уже имеющуюся руну, руна ломается и становится осколком. Из 10 осколков можно сделать 1 руну, которая точно встанет в круг. Обычно это используют в качестве завершения девятой руной круга.
Когда игрок собирает три-пять чудес, он закрывает рунное колесо осколками, которые получаются при вложении в колёса тех чудес, которые игроки не собирается устанавливать. Иная ситуация происходит тогда, когда игрок собирает все чудеса.

Когда у игрока построены ВСЕ возможные чудеса, руны, которые получает игрок, кладутся на склад. Они могут стать осколками только тогда, когда одно из чудес выполнит требования 6, 11 уровня. И только руны данного чуда будут становиться осколками. Все остальные руны просто идут на склад.

Объясняю на пальцах. У меня 14 чудес. Допустим, что Бездна у меня на 10 уровне, ОЗ полностью залиты, я модернизировал её до 11 уровня. У меня было 12 рун собрано за время, прошедшее с прошлого сбора колеса для Бездны. Я вставляю и в итоге у меня встало 7 рун из 9, 5 осколков получилось. Теперь, что бы сложить Колесо, мне нужны осколки и руны для Бездны.

Руны я получаю с провинций и турниров. Провинции = 10 рун в месяц, Турниры = 36 рун в месяц. Итого 46 рун в месяц. Чудес 14 штук. 46 / 14 = 3 руны в месяц по теории вероятностей я должен получить на моё чудо. Если эти три руны поломаются, я всё равно в этом месяце не смогу получить 1 руну, так как у меня пока 8 осколков. Фактически, мне надо минимум 2 месяца, имея все чудеса, что бы собрать Колесо.

Если в этом месяце у меня ещё какое-то чудо перейдёт на уровень, где надо заполнить колесо, я смогу быстрее одно из них закрыть, так как у меня будут осколки уже с двух чудес.

Второй аспект - ОЗ за уровень. Мои Горные Залы требуют 860ОЗ за 15 уровень. Т.е. я могу предположить, что за 17 уровень они будут требовать уже 920ОЗ, а за 20 - вообще 1120!! Возникает вопрос к администрации игры, а ГДЕ брать такое количество ОЗ? Или вы считаете, что игрок должен развивать ТОЛЬКО ОДНО чудо в течение всей игры?

Ранее игроки боролись за руны, вкладывая ОЗ в чудеса. После того, как появились турниры, игроки со стороны вообще перестали вкладывать ОЗ ради рун. Фактически, как только игрок получает первый круг для своего чуда, он перестаёт вкладывать ОЗ в чудо другого игрока ради рун.

Сейчас начинается прямо какая-то вакханалия мультиводов, которые содержат мульты для прокачки своего основного аккаунта. Причём одна из основных причин - непродуманность аспекта прокачки чудес разработчиками.

3. Что я предлагаю.


Рекомендуется создать механизм, который позволит превращать руны чуда, которое игрок не будет качать в ближайший год, в осколки. 10 рун = 10 осколков. Это позволит игроку легче и быстрее закрывать уровни у других важных для меня чудес. Для примера, у меня сейчас лежит 33 руны на горные залы, при этом эти руны продолжают мне идти на склад. Само чудо у меня 14 уровня. Эти 33 руны мне точно не нужны. как минимум половину я бы превратил в осколки.

Рекомендуется с 16 уровня не требовать огромное количество ОЗ за один уровень чуда. Рекомендуется ввести новый механизм, который будет дополнительным требованием для модернизации Чуда. Для примера, первые провинции можно выкупить за ресурсы фабрик, нынешние с 10 круга за ресурсы фабрик и орков. Т.е. за 16 уровень просить 500 ОЗ и ещё какой-то вид уникального ресурса.


4. Вывод.

Если данные предложения не будут введены, игроку оставляют разработчики только один путь - вкладывать реальные деньги в покупку рун. Однако игра себя позиционирует, как та, в которую можно играть и бесплатно.
Помимо того, прокачка чудес с 16 уровня становится бессмысленной, так как в игре нет столько ОЗ. А получить +3% к производству фабрик или +0,6% к хп юнитов в обмен на 1000 ОЗ - это уже выше моего понимания.
 

DeletedUser

Guest
Возникает вопрос к администрации игры, а ГДЕ брать такое количество ОЗ?
это у тебя то возникает такой вопрос? :D И вообще - смысл писать о том чего еще нет? Или ты думаешь что разрабы хотя бы даже узнают о существовании этого поста и более того - решат последовать твоему совету? Если конечно они сами не решат поступить также...
 

DeletedUser1176

Guest
Скорее всего так будет и далее. int i = 6; i = i + 5
i≡1(mod 5)
************************
Если данные предложения не будут введены, игроку оставляют разработчики только один путь - вкладывать реальные деньги в покупку рун. Однако игра себя позиционирует, как та, в которую можно играть и бесплатно.
Помимо того, прокачка чудес с 16 уровня становится бессмысленной, так как в игре нет столько ОЗ. А получить +3% к производству фабрик или +0,6% к хп юнитов в обмен на 1000 ОЗ - это уже выше моего понимания.
Согласен полностью! Но не вижу проблем для разработчиков)))
 

DeletedUser

Guest
это у тебя то возникает такой вопрос?

фактически соседушки мне уже почти ничего и не заливают. Т.е. остался я на самообеспечении)) хозрасчёт. А вот самому такое хозяйство потянуть - практически невозможно В ДАННОЙ системе. Поэтому я и хочу без помощи извне, в т.ч. мультов, самостоятельно прокачивать Чудеса.

i сравнимо с 1 по модулю 5, это все числа, которые при делении на 5 дают отстаток 1 )

Спасибо)
 

DeletedUser1176

Guest
Поэтому я и хочу без помощи извне, в т.ч. мультов, самостоятельно прокачивать Чудеса.
Как там в фильме "День дурака" - Нужны люди честные, порядочные и чтобы не воровали. - Ну честных и порядочных найдем. А вот, чтобы не воровали, таких нет"
Как бы, разрабы официально мультов запрещают. Что есть сигналом, что эта практика .... имеет место))))) Но вот обсуждать законы, это дело неблагодарное. Проще цитировать народную мудрость. "Закон, что столб, не перепрыгнешь. Но обойти - легко" )))
Изменение законодательства и условий налогообложения можно обсуждать сколько угодно. Любая система правил, и механизм контроля за соблюдениями этих правил подразумевает некоторую реальную систему отношений, которая в нужной степени выходит за рамки правил. Если сложившияся ситуация удовлетворяет тех, кто правила создает, нет оснований что-то менять из-за гласа вопиющего в пустыне)))
 

DeletedUser

Guest
так и есть, поэтому многие уже назаводили себе мультов для этих целей :D

мне не нравится эта идея. В мультиводстве выигрывает тот, кто делает больше всех мультов. Теряется смысл игры вообще... Т.е. появятся определённые игроки, которые сделают себе 200 мультов только для прокачки своего одного города. Т.е. сделают столько мультов, сколько они физически смогут зайти и перебросить. Два раза зайти утром и вечером по 200 аккам = 4000 ОЗ за сутки. И сразу отпадает надобность в поиске ОЗ))) Но в чём прикол такой игры? За трое суток прокачал 14 чудес...

Мне просто интересно, КОГДА будут щемить за мультводство)
 

DeletedUser1176

Guest
Однако игра себя позиционирует, как та, в которую можно играть и бесплатно.
Правильно!!! Но тот, кто захочет играть бесплатно должен подключать свой интеллект, а не бездумно строить всё подряд.
Начал играть донатом, не надо ссылаться на возможность играть бесплатно. Воткнешься в ограничитель, если строишь всё подряд, как бы тебе это не нравилось)
Начал играть бесплатно, подумаешь, что именно строить, и как использовать то, что не строишь для своих планов)
Вроде где-то так))) В чём я не прав?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest
Сейчас начинается прямо какая-то вакханалия мультиводов, которые содержат мульты для прокачки своего основного аккаунта. Причём одна из основных причин - непродуманность аспекта прокачки чудес разработчиками.
Да, мульты уже видны даже не вооруженным взглядом, достаточно посмотреть, кто вкладывает оз в ДЧ (вот тут и начинается самое интересное, что качаются ДЧ кучей игроков ниже 12000 места в рейтинге и с равным числом закиданных ОЗ :))
Как-то не понятна политика бездействия администрации в этом вопросе!?


Рекомендуется создать механизм, который позволит превращать руны чуда, которое игрок не будет качать в ближайший год, в осколки. 10 рун = 10 осколков. Это позволит игроку легче и быстрее закрывать уровни у других важных для меня чудес.
Полностью поддерживаю!
Уже задавал вопрос администрации (который остался без ответа :)), что мне делать с 64мя рунами на Монастырь 13ур? И их количество продолжает увеличиваться... Почему я не могу элементарно побить их в осколки и сделать из них 6 актуальных для меня рун?

А ведь многие игроки имеют кучу рун для ненужных им ДЧ, которые они не планируют строить!
Хотя такие ДЧ можно как раз построить и удалить, и дальше собирать рунный круг заново. Но в этом процессе теряются те руны , которые повторно встанут в колесо...
 

DeletedUser894

Guest
Два раза зайти утром и вечером по 200 аккам = 4000 ОЗ за сутки. И сразу отпадает надобность в поиске ОЗ))) Но в чём прикол такой игры? За трое суток прокачал 14 чудес...
Какая заманчивая перспектива) Какие шикарные цыфры) Почти побежала мульты создавать, но глянула на древо технологий и увидела, что все не так просто, ибо эти мульты сперва прокачать надо, открыть на них нужные ДЧ, ибо пока не открыл - ОЗ не вкинешь никуда, а прокачивать это такой гемор... надо не знаю кем быть, чтоб ради ДЧ качать не то что 200, а даже 5-10 акков... однозначно - не моё:p может, есть что-то поненапряжней? кроме доната, естессно;):)
 

DeletedUser1176

Guest
Да, мульты уже видны даже не вооруженным взглядом, достаточно посмотреть, кто вкладывает оз в ДЧ (вот тут и начинается самое интересное, что качаются ДЧ кучей игроков ниже 12000 места в рейтинге и с равным числом закиданных ОЗ :))
Как-то не понятна политика бездействия администрации в этом вопросе!?



Полностью поддерживаю!
Уже задавал вопрос администрации (который остался без ответа :)), что мне делать с 64мя рунами на Монастырь 13ур? И их количество продолжает увеличиваться... Почему я не могу элементарно побить их в осколки и сделать из них 6 актуальных для меня рун?

А ведь многие игроки имеют кучу рун для ненужных им ДЧ, которые они не планируют строить!
Хотя такие ДЧ можно как раз построить и удалить, и дальше собирать рунный круг заново. Но в этом процессе теряются те руны , которые повторно встанут в колесо...
Вроде все правильно, но непонятно. Разработчики собираются затормозить развитие топов. Отсюда все нововведения. При этом топы обиженно советуют разработчикам, как модифицировать введенные измениния, чтобы скорость их роста не упала. И при этом, со своей точки зрения считают разработчиков тупыми)))

открыть на них нужные ДЧ, ибо пока не открыл - ОЗ не вкинешь никуда
Не уверен, помоему можешь бежать делать мультов, вроде нет такого ограничения))) В чём я неправ?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest
Какая заманчивая перспектива) Какие шикарные цыфры) Почти побежала мульты создавать, но глянула на древо технологий и увидела, что все не так просто, ибо эти мульты сперва прокачать надо, открыть на них нужные ДЧ, ибо пока не открыл - ОЗ не вкинешь никуда, а прокачивать это такой гемор... надо не знаю кем быть, чтоб ради ДЧ качать не то что 200, а даже 5-10 акков... однозначно - не моё:p может, есть что-то поненапряжней? кроме доната, естессно;):)
Не так , надо просто исследовать технологию ДЧ во второй главе, а кидать оз можно в какое угодно чудо.
Вот раньше было получше, когда ДЧ находились в конце 4й главы.

Может так и сделать? Что ОЗ в чужие ДЧ можно вкладывать начиная с 4й главы? (после исследования ДЧ Эльфов/Людей) Тогда по большому счету с мультами можно будет и не бороться )
 

DeletedUser1176

Guest
Хто хорошо, ликбез мы провели, теперь таких мультоводов станет больше)))
 

DeletedUser894

Guest

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    14,2 КБ · Просмотры: 83

DeletedUser1176

Guest
Не так , надо просто исследовать технологию ДЧ во второй главе, а кидать оз можно в какое угодно чудо.
Азазель вроде правильно всё сказал)
****************************
В любой онлайн игре есть мультоводы, и все они хорошо знают, что мульта надо немного прокачать, чтобы от него была хоть какая-то польза)
 

DeletedUser894

Guest
Не так , надо просто исследовать технологию ДЧ во второй главе, а кидать оз можно в какое угодно чудо.
Азазель вроде правильно всё сказал)
Наверно) Поверю на слово, ибо даже до второй главы качать мульт, чтоб убедиться - лениво... И да - раньше было лучше:D
 
Верх