• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Добавим разнообразия (читаем)

  • Автор темы DeletedUser2528
  • Дата начала

Хотим или не хотим?

  • Да

    Голосов: 2 18,2%
  • Нет

    Голосов: 9 81,8%

  • Всего проголосовало
    11

DeletedUser2528

Guest
Ребят, может конечно было уже, не судите строго. Просто пока пролистаешь тонны страниц на предмет было или нет, писать не захочется.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание, буквы не по делу, можете пропустить:

В общем, даже несмотря на турниры и ивенты, в игре скучно. Чаще всего проходит игра по сценарию: «Собрал ресы->поставил улучшаться->поставил производиться->бафнул клан... и если ну уж очень не лень, бафнул соседей». По сути всё... Не особо чего меняется даже во время ивента, ну вот честно, а?

Срочно нужно что-то, чем можно заняться, пока в игре что-то делается, а нам делать нечего. И это не новый сайт с приколами, гифками и прочим. Ребята, в игрееееее! Дайте чем заняться!

Предложение нападать на соседей и грабить их скорее всего уже было. И не всем нравится, согласны? Почему? Да как минимум просто потому, что в других играх этого сплошь и рядом, а тут играют люди, нашедшие свой островок удобства среди кучи похожих игр.
Я насобирал, я построил, я добился! Ломать и грабить идите лесом! :mad:
...Но ведь охота, а? ;) Ну вот ты, да-да ТЫ, с той стороны экрана, скажи, хочешь, а?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Необходима вторая «карта мира». На этой карте задания с порядковыми номерами. Каждое задание имеет свой рисунок/картинку. Пунктирная линия обозначает путь через все задания. Есть задания выделяющиеся среди других: боссы/десятые/достижения/побочные/повышенной сложности. Задания могут меняться с ростом номера, например входя/объединяясь в главы/расы.

Каждое задание представляет собой битву с компьютером с заранее заданными (для всех игроков) параметрами. А вот войска для похождения на выбор игрока. Возможно ограничение по численности или типу войск, чтобы ветераны не применяли топ-войска, а начинающие ломали зубы об задание. Проще говоря, чтобы ветеран топ-великаном не растоптал влегкую, а новичок будет думать над тактикой, потому что ещё нищеброд.

Возможны два варианта: чередование заданий по типу: «взятие крепости», «защитить юнит», «стенка на стенку», «лабиринт с препятствиями», «заданными войсками малого кол-ва на болшие за счет тактики» или все задания по типу «любой ценой разрушить компьютерный город до основания», а задания других типов оставить как побочные/дополнительные. В некоторые задания можно добавить специальные юниты, которые тоже мешают и ведут борьбу по новой механике: башня, бьющая по площади в свой ход; замедляющая смола; шипы, если простоял на них больше хода; и тому подобное.

За прохождение задания нужно назначить награду в виде, например, золота и ресурсов. Награда возрастает по мере роста сложности задания, соответственно и по мере продвижения по карте. Теперь, если чуток не хватает мрамора, а торговец на сегодня выкуплен до беспредельной цены - пройди задание!

В некоторых локациях можно дать игроку возможность орудовать десятью или даже двадцатью отрядами! Тормозить ничего не будет, поскольку для графики заэкранный клиппинг, а для ИИ куча времени на обработку, ведь бои же пошаговые! Если в RTS успевает комп обрабатывать сотни раз в секунду ИИ тысяч юнитов, то здесь пыль вообще.

С разрушением города и уничтожением защищающих его юнитов всё понятно.
А вот в бое против босса с кучей ХП, Сережа, например, подогнал войска вплотную и босс всех избил. А Саша, используя особенности местности, загородил одним стеком (которому босс наносит меньше урона, ведь у нас же каждому юниту есть противо-юнит) боссу проход и остальными запинал босса издалека. Здесь решила бой ещё и тактика, а не только подбор юнитов.
В бое с охраной юнита Саша, рванул вперед всеми своими мастерами меча на дуболомов, которые избили все стеки грохнули защищаемого, а Сережа, на этот раз, расстрелял луками почти всех дубов, а оставшихся добили колдуны и до защищаемого они просто не дошли. А Петя всё вроде сделал правильно, но не учел особенностей местности, поэтому у него ещё остались отряды, но он не смог прикрыть защищаемого, за что и поплатился. Ну, я думаю, хватило, чтобы представить картину?
Давайте вариант лабиринта - пройти до выхода/грааля/рубильника/деда мороза по тоннлелям, встречая (можно рандомных) врагов и выбор пути или войск здесь решающий. Как вариант даже пути рандомны каждый раз.

Ещё одна ОЧЕНЬ немаловажная деталь: игрокам можно позволить самим расставить капканы и ловушки, поднимая тактику и её разнообразие на небывалый уровень. Подожги дубов и расстреляй, дай врагам пройти по копьям и добей мечами, замедли смолой и бей два раза за их один пропущенный ход, закрой безопасный проход своими танкующими юнитами и пусть до лучников доходят огрызки! И это только очень маленькое начало на скорую руку! Ну а сам-то уже придумал вариации?

Чтобы ещё более разнообразить это дело и привлечь побольше игроков, можно под это дело дорисовать арену. Соответственно, разделение - карта для одиночки и карта для мультиплеера. По типу выбираете ещё не пройденый уровень, жмете зайти и, если подключилось (точнее сервер набрал) достаточное количество игроков (три например на бой, или десять, но по одному огромному отряду, чтобы на босса, или пять игроков на данж, или клан на данж). Опять же, не проблема добавить данжи с боссами в конце, данжей несколько по сложности (чтобы всем было чем заняться, новичкам, мидам, ветеранам). Собрались сегодня кланом, прошли данж. Почему бы и нет? В бою групповой чат, кто ответ снимает, кто кого бьет и т.д. и т.п.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, что уже есть из необходимого?
-> Механика простого уничтожения кучи юнитов у нас уже есть, по-сути обыный бой.
-> Куча этих самых юнитов у нас тоже есть, для начала как минимум хватит.
-> Задел для стен лабиринтов, стен фортов и башен тоже есть, это по-сути обычные препятствия только картинка отличается.
-> Как вариант введение некоего СЮЖЕТА при возможности одновременно и сохранить, и разнообразить стилистику игры.
...согласитесь, программистам и художникам не придется начинать с чистого листа.

Что нужно?
-> Новая механика для башен и ловушек (бой по площади, удар двумя-тремя головами/молниями/таранами/копьями, замедление, поджог, отравление, замерзание, проклятие)
-> Новый баланс для каждого боя, т.е. калибровка и тестирование каждого боя кучу раз перед выпуском на карту.
-> Много НОВОЙ работы программистам и художникам

Однако, нарисовать задник для карты ерунда. В первых боях сложного ничего не будет, поэтому сделать их тоже ерунда. Наград за них тоже чересчур больших не будет, поэтому общий баланс всей игры по ресурсам пересматривать не нужно, 150 золотишка тому, кто играет первый день, или 100 мрамора за 50-е задание тому, кто пару месяцев в общем балансе погоды не сделают.
То-есть обдумывать идею разработчикам придется очень основательно и детально. Но не обязательно сразу. Можно за две недели работы обеспечить игроков боями на целый месяц. И уже потом, не напрягаясь, потихоньку добавлять. Как вариант, запилить одиночку, потом допилить данжи. Можно как подарочная обнова на днюху или Новый Год )

Разумеется, это только концепт. Нужно додумывать и допиливать. Но и сидеть в игре сложа руки уже сил нет.
Ну и разумеется, разработчики сами смекнут, где ненавящего предложить алмазики отчаяным, а где подсчитать, что от возросшего онлайна и по старым методам больше купится )
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Почему-то шило где не нужно все время у ребят, которые без году неделю в игре... народ, доживите хотя бы до 9-10 главы... может, потом и не захочется всякую лишнюю движуху вводить?
В этой градостроительной игре и так войны через край имхо. Если турнирить нормально, конечно, а не по 3 звезды в 4 провинциях
 

DeletedUser1176

Guest
Скучно тому, кто все на свете выкупает.
Как только начнешь воевать, так и времени на всякие "сверхразумные" предложения не останется. Воевать ручками. Воевать не только в турнирах, но и в провинциях.
Конечно, многие скажут, что воевать в провинциях невозможно, и в чем-то будут правы))) После бурного начала нон-стоп разведки.
А подумать, почитать что дают опытные лазутчики?
Ведь разведывая ту же самую провинцию после опытных лазутчиков не только время разведки уменьшается, но и цена выкупа и размеры армии противника;)
Не желают люди думать, пусть скучают:p
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Почему-то шило где не нужно все время у ребят, которые без году неделю в игре
Потому что те, для кого слишком скучно тыкнуть в заводик раз в 3 часа и 2 раза в день заказать постройку, на больше не задерживаются. Не доиграют они и до гномов. А на турнир нужно или много ресурсов, или хорошие войска. Дальше, чем "по 3 звезды в 4 провинциях" однозвёздочными трудновато. Да и провинции открыть ещё надо.
Нужны ли такие игроки проекту - решать не нам, а маркетологам немецким.

По самому предложению - интересно, но, как мне кажется, не на постоянку, а в виде ивента. Вот только делать такую работу ради 2-3 использований в году вряд ли кто-то будет. А на постоянку приестся, как приелись турниры.
 

DeletedUser2599

Guest
Почему-то шило где не нужно все время у ребят, которые без году неделю в игре... народ, доживите хотя бы до 9-10 главы... может, потом и не захочется всякую лишнюю движуху вводить?
В этой градостроительной игре и так войны через край имхо. Если турнирить нормально, конечно, а не по 3 звезды в 4 провинциях
нее это не шило я все таки думаю основываясь на собственных ощущениях - действительно чего то самую малость не хватает ) предложение просто направлено не туда думаю массовой движухи понятно многим и не захочетса все привыкли тут к спокойному течению игровой жизни - нужно( назовем это так )*что-то* но не из рязряда обязаловки дабы тем у кого шило было приятно играть и тем у кого шила нет тоже было норм)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
но и в провинциях
В провинциях, говоришь? :)
UdCNl0i.png
почитать что дают опытные лазутчики?
Это как раз с опытными лазутчиками. Правда изучение по системе Буна, вроде.
 

DeletedUser2599

Guest
ну если брать мой пример как новичка вобше чистого( неделя игры без одного дня) опытные лазутчики помогли но незначительно в провинциях - их все равно приходитса выкупать перевес войск бота перед моими столь значителен что какие б не были затченные под войну руки все равно воевать бесполезно бот просто давит числом если конечно это не один отряд тяжей которого можно гонять вокруг препятствий(но что то такого я не видел я до сих пор всегда отрядов 5-7 у бота)
 

DeletedUser1786

Guest
В общем, даже несмотря на турниры и ивенты, в игре скучно. Чаще всего проходит игра по сценарию: «Собрал ресы->поставил улучшаться->поставил производиться->бафнул клан... и если ну уж очень не лень, бафнул соседей». По сути всё... Не особо чего меняется даже во время ивента, ну вот честно, а?

Срочно нужно что-то, чем можно заняться, пока в игре что-то делается, а нам делать нечего. И это не новый сайт с приколами, гифками и прочим. Ребята, в игрееееее! Дайте чем заняться!
Я и пришёл в эту игру, потому как времени много не надо. Больше 30-60 мин тратить не могу. А в этой игре их хватает. Эльвенар и рассчитан на долгую неторопливую игру.
 

DeletedUser2599

Guest
Я и пришёл в эту игру, потому как времени много не надо. Больше 30-60 мин тратить не могу. А в этой игре их хватает. Эльвенар и рассчитан на долгую неторопливую игру.
я думаю скоре упущение разработчиков не сделать игру и для тех кто может тратить на нее час два в день и для тех кто может позволить себе играть и поболее набор функций игровых действительно ну очень узок час в день более чем достаточен но для тех кто хочет и может играть больше и чаще могли бы и дать какие то развлечения
 

DeletedUser1786

Guest
я думаю скоре упущение разработчиков не сделать игру и для тех кто может тратить на нее час два в день и для тех кто может позволить себе играть и поболее набор функций игровых действительно ну очень узок час в день более чем достаточен но для тех кто хочет и может играть больше и чаще могли бы и дать какие то развлечения
Это уже не эльвенар будет) Если введут что-то, типа предложенного, то я всего скорее брошу игру. Так как перевес будет на стороне тех, кто больше времени может тратить(ведь надо же будет что-то давать за задания). А вообще, наверно другие игры есть, созданные для тех у кого времени много)
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

DeletedUser2528

Guest
Воевать ручками. Воевать не только в турнирах, но и в провинциях.
народ, доживите хотя бы до 9-10 главы... может, потом и не захочется всякую лишнюю движуху вводить?
Слабовесомые доводы.
Везде народ воюет не только ручками и везде не только в турнирах. Это там, где всё это есть. В других играх. И ни игроков, ни администрацию не смущает разнообразие контента и возможность выбрать поле боя. И никого не смущает, если этого чересчур много. Совсем напротив. Можно было бы сказать, мол, вот где есть, туда и дорога, а здесь и так хорошо. Но наша-то игра отличается качеством прорисовки, своей стилистикой, своим баланс... ой, простите, провинции и чарки... , своей механикой и прочим. Уже на совести администрации, насколько качественно они могут это внедрить.
Смысл был зайти для разнообразия, апнуть себе в зачет и ресурсы пару боев и всё, можно дальше заниматься своими делами, если больше не хочется. А вот тем кому хочется, пожалуйста, бери рубежи! Собирай ресурсы ещё быстрее. В турнирах всё одно и тоже. Даже ветеранам огромного разнообразия турниры не приносят, это факт. А тем, кто в провинциях уже стопорнулся, остаются только лишь одни турниры и всё.

Вот именно, что выкупают.А почему никто не протестует, что преимущество будет у тех, кто выкупает, а не воюет? Подкопил, выкупил, а они пускай мучаются тактику выдумывать....
А здесь сделать, чтоб тактика решала, чтоб не каждый мог иметь легкое преимущество, зато каждый мог бы иметь заслуженное!

Так как перевес будет на стороне тех, кто больше времени может тратить(ведь надо же будет что-то давать за задания)
Вот если человек действительно не хочет тратить более полу-часа времени в день, или залипнуть в выходной, то с этим не поспоришь, я ничего не могу этому противопоставить. В этом его удобство.

Может сначала ввести что-то более важное? Например новую систему бафа (хотя бы в качестве компенсации ребаланса боёвки)
Я только за, это уже попа-боль администрации, почему этого ещё не сделано.

просто предложение не то наверное ну или подано не так
Это-ж концепт. Тема для того и есть, чтобы направить в нужное русло, обтесать так сказать.

и всё же некоторую динамику движения мышкой, помимо собирания ресов, задумали и ввели изначально. Не совсем просто базар.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2599

Guest
Это уже не эльвенар будет) Если введут что-то, типа предложенного, то я всего скорее брошу игру. Так как перевес будет на стороне тех, кто больше времени может тратить(ведь надо же будет что-то давать за задания). А вообще, наверно другие игры есть, созданные для тех у кого времени много)
да ну брось почти во всех играх более мене путных есть те кто играет час два в день и кто задротит безбожно и тут точно также задрот всегда обгонит не задрота просто предложение не то наверное ну или подано не так игра торговая все таки)
 

DeletedUser1786

Guest
Слабовесомые доводы.
Везде народ воюет не только ручками и везде не только в турнирах. Это там, где всё это есть. В других играх. И ни игроков, ни администрацию не смущает разнообразие контента и возможность выбрать поле боя. И никого не смущает, если этого чересчур много. Совсем напротив. Можно было бы сказать, мол, вот где есть, туда и дорога, а здесь и так хорошо. Но наша-то игра отличается качеством прорисовки, своей стилистикой, своим баланс... ой, простите, провинции... , своей механикой и прочим. Уже на совести администрации, насколько качественна они могут это внедрить.
Смысл был зайти для разнообразия, апнуть себе в зачет и ресурсы пару боев и всё, можно дальше заниматься своими делами, если больше не хочется. А вот тем кому хочется, пожалуйста, бери рубежи! Собирай ресурсы ещё быстрее. В турнирах всё одно и тоже. Даже ветеранам огромного разнообразия турниры не приносят, это факт. А тем, кто в провинциях уже стопорнулся, остаются только лишь одни турниры и всё.
Может сначала ввести что-то более важное? Например новую систему бафа (хотя бы в качестве компенсации ребаланса боёвки)
 

DeletedUser1786

Guest
да ну брось почти во всех играх более мене путных есть те кто играет час два в день и кто задротит безбожно и тут точно также задрот всегда обгонит не задрота просто предложение не то наверное ну или подано не так игра торговая все таки)
Да, но тут не так заметно, если производство 3 часа раньше не соберёшь, если здание улучшается 12 часов больше 2 в день не апнешь. И тогда хоть целый день сиди, хоть раз в 3 часа заходи разницы нет. А про торговую: раньше и воевать можно было не напрягаясь)
 

DeletedUser1176

Guest
В провинциях, говоришь? :)
UdCNl0i.png

Это как раз с опытными лазутчиками. Правда изучение по системе Буна, вроде.
Это я пока не воюю. У меня еще два расширения отряда, №26 и 27, не считая зловещего цербера и мощной мортиры. Не фиг было сразу все разведывать;)
А система Буна, с тем количеством реликвий, которые сыплются и от бафов и от турниров давно уже не катит:(
 

DeletedUser1786

Guest
Вот если человек действительно не хочет тратить более полу-часа времени в день, или залипнуть в выходной, то с этим не поспоришь, я ничего не могу этому противопоставить. В этом его удобство.
Я в выходные не залипаю. Но ведь это пошаговый градострой, рассчитанный на неторопливое планомерное развитие. И тратить на игру большее время не рационально.
 

DeletedUser2599

Guest
Да, но тут не так заметно, если производство 3 часа раньше не соберёшь, если здание улучшается 12 часов больше 2 в день не апнешь. И тогда хоть целый день сиди, хоть раз в 3 часа заходи разницы нет. А про торговую: раньше и воевать можно было не напрягаясь)
и производство тут можно собрать трехчасовое сразу и тд -разрабы дали инструмент донат для этого так что и тут все как обычно просто пути быстрого развития усложнены потому наверное справедливо просить дать развлечений но каких никто не знает :D:D
 
Верх