• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Добавим разнообразия (читаем)

  • Автор темы DeletedUser2528
  • Дата начала

Хотим или не хотим?

  • Да

    Голосов: 2 18,2%
  • Нет

    Голосов: 9 81,8%

  • Всего проголосовало
    11

DeletedUser2528

Guest
справедливо просить дать развлечений но каких никто не знает
Ну в некоторых играх, на худой конец, пока персонаж стоит качается сам, можно в сапера поиграть в стилистике игры, или в карты. Здесь я как-то ни пасьянсов, ни пятнашек, ни тетриса не вижу.
 

DeletedUser1786

Guest
Ну в некоторых играх, на худой конец, пока персонаж стоит качается сам, можно в сапера поиграть в стилистике игры, или в карты.
Разрабы вообще не склонны что-либо менять, а если меняют то не всегда в лучшую сторону. Поэтому ждать нововведений нужно долго. Вобщем если не устраивает, добро пожаловать в другую игру
 

DeletedUser2599

Guest
ну а что раз пошла такая петрушка щас попробую предложить свой вариант)) когда то давно удалось в фоэ пропихнуть вариант экспедиций гильдий и прижилось оно там и ныне процветает и здравствует и большинству нравитса)) авось и тут что полезное привнесу от себя))
 

DeletedUser2528

Guest
вариант экспедиций гильдий и прижилось
А можно подробнее? Каков принцип?
Вобщем если не устраивает, добро пожаловать в другую игру
С других сбежал, потому что торгово-строительная+графика очень устраивает, а вот бои слабенькие. Достаточно взять ГВД и тутошние меркнут по-сравнению с ними. Но там стройка даже не раз в день, как тут, а раз за уровень, то-есть иногда раз в пол-года. А тут зданьица, стилистика...

золото в ОЗ, молотки оптовику
Оппа, не зря я тут.
Только в ивентовых квестах иногда попадается «купить ОЗ» и, главное, чересчур цену не добить
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Не фиг было сразу все разведывать
Разведано чуть больше, чем нужно для перехода в феи. Просто ещё до гномов случайно "докопал" до 11й провы :)

экспедиций гильдий
Экспедиции, не экспедиции, а союзных квестов (помимо возьми 10 сундуков) хотелось бы.

А про скуку между постройками... Всех спасёт общий чат! Ну или сделает хуже...
 

DeletedUser2599

Guest
А можно подробнее? Каков принцип?
можно подробнее непроблема(попробую даже адаптировать игровой сленг сразу под элвенар)
раз в неделю(вторник начало-конец воскресенье вечер) начинаетса экспедиция гильдий открываетса для всех игроков локация из нескольких провинций( было три уровня сложности когда уходил из фоэ - щас по просьбам самих игроков сделали 4 точно знаю) прохождение за товары ресы и монетки для торговцев и войнушкой для вояк соответственно( по выкупу для прохождения там сделана целая мини-игра по типу подбери ещо нужный товар а не просто заплати и вперед) уровень сложности прохождения зависит от эпохи игрока - первый уровень изи вобще для всех и по выкупу и по войне второй средненький и третий был самый сложный но с наградами путными даже кое какие ивентовые здания можно было брать и тд - плюс там рандомно появлялись при прохождении всякие реликвии дающие оз или полезные бонусы альянсам(здесь союзам за прохождение шло влияние - давало рейтинги плюс немного плюшек всем участникам альянса) но не все так было просто альянс должен был заплатить товаром за открытие уровней сложности в зависимости от количества игроков в союзе и эпохи каждого игрока может забыл что хз но основной принцип был такой - и там люди до сих пор этим занимаютса всем в охотку даже не смотря на то что для вояк есть отличная глобалка
но это все адаптировалось для *там* тут другие условия и принципы и в таком виде идея уже не проканает грубо говоря думаю просто))
 

DeletedUser1176

Guest
В первом мире еще наглядней ситуация в провинциях для меня. Имеем уже такое:
upload_2017-6-11_18-0-38.png
Опять таки не воюю, так как не исследованы расширения отряда № 25, 26 и 27 :)
 

DeletedUser2599

Guest
В первом мире еще наглядней ситуация в провинциях для меня. Имеем уже такое:

Опять таки не воюю, так как не исследованы расширения отряда № 25, 26 и 27 :)
это надо ну ооочень много терпения чтоб неоткрывать провы раньше времени и все такое)) но нагляднопонятно система действенна будем старатса не лезть вперед паровоза если получитса))
 

DeletedUser1982

Guest
Чу эт тут у нас? Очередная тема с оффтопом и флудом? Гуд. ТС молодца, не поленился столько написать, зачем только я фз, ну ток что самовыразился :D
будем старатса не лезть вперед паровоза если получитса
зачем?
 

DeletedUser1176

Guest
это надо ну ооочень много терпения чтоб неоткрывать провы раньше времени и все такое)) но нагляднопонятно система действенна будем старатса не лезть вперед паровоза если получитса))
Хорошо, что картинки выложил, во втором мире за людей расширение 25 как бы исследовал, но не выкупил, стало понятно, почему одинаковые размеры отряда.
А терпения много надо, тут можно публиковать такую схему сколько угодно, все равно большинство не утерпит, очень уж расширений хочется;)
 

DeletedUser2599

Guest
Хорошо, что картинки выложил, во втором мире за людей расширение 25 как бы исследовал, но не выкупил, стало понятно, почему одинаковые размеры отряда.
А терпения много надо, тут можно публиковать такую схему сколько угодно, все равно большинство не утерпит, очень уж расширений хочется;)
хочетса и не только расширок оз хочетса усилние производств хочетса все хочетса и хот ьпонимаеш умом что надо не спешить все равно куда то летиш как паровоз:D:D
 

DeletedUser2334

Guest
Везде народ воюет не только ручками и везде не только в турнирах. Это там, где всё это есть. В других играх.
Тут вы весьма верно подметили - в других играх
А стоит ли из Эльвенара делать копию других игр, предлагая добавить то, что реализовано где то там?
Может будет лучше, если Эльвенар останется Эльвенаром?
 

DeletedUser2599

Guest
Тут вы весьма верно подметили - в других играх
А стоит ли из Эльвенара делать копию других игр, предлагая добавить то, что реализовано где то там?
Может будет лучше, если Эльвенар останется Эльвенаром?
согласен с такими взглядами на вещи но сделать эльвенар що чуточку лучше не всегда ведь плохо правда?)) и для этого совсем не обязательно тырить откуда то что то;)
 

DeletedUser2528

Guest
предлагая добавить то, что реализовано где то там?
Может будет лучше, если Эльвенар останется Эльвенаром?
Начнем с того, что бои есть, это факт. Как и в, например, ГВД. Только там баланс постоянно вылизывают и вылизывают. Вся огромная механика, несравнимая с тутошней, работает если не безукоризненно, то очень хорошо. Багов тоже много, но очень незначительных, играть не мешающих, таких, где игроки сами точно и не могут сказать, баг ли это, создающих проблемы только в наисложнейших боях. А тут чарок править надо, потому как с людскими рядом не стоят. А никто и палец о палец не ударит. Как накрутили так и сойдет. И не дай бог об этом написать, ещё так накрутят, что будет только хуже. Так почему и здесь нельзя делать лучше если не новое, то хотя бы то, что уже есть?
Вот по вашей логике админы и работают: перерисовали недавно иконку культуры. О, ДА! Вот с прошлой жить совершенно было невозможно, а теперь стало гораздо легче. А всё остальное, это не баги, это устоявшаяся механика. И вот не надо говорить, что админы спецом меняют только внешний вид, чтобы не потревожить игроков именно игровыми изменениями. Тогда и ивенты не нужны с таким подходом.

Ребята, ну что вы такие кислые, а? Я же не против критики, я только за! Но я не прочитал ещё НИОДНОГО отказа с реальными, обосноваными аргументами.
Вы лень прикрываете консерватизмом. Ну что значит тырить? Дизайнеры и художники для чего? А продумывать идею, чтобы были УНИКАЛЬНЫЕ нюансы и решения, ходы и подходы? Это ваша головная боль? Это пусть админы ПИЛЯТ, а мы можем предлагать и поправлять.
Они знают, как сделать это так, чтоб это было частью Эльвенара. Стилистика и механика - их работа. А так же их работа ввести это так, чтобы это удобно вписывалось. Ребята, это концепт для обсуждения, а не готовая идея. Если каждый хочет чего-то понемногу, можно построить в общем.
Ваша лень, это не повод, это неуверенность в завтрашнем дне и своих силах.

Вы как человек, который лежит на диване перед телеком. Кабельные телеканалы надоели, но видеоплеер вы не купите, потому что ещё и для него (пульта) придется батарейки покупать. И вообще, управляться с двумя пультами лень. И пусть на кассетах/дисках/флешках есть интересный контент, без рекламы, с возможностью повтора и паузы, но вы будете продолжать отказываться, мотивируя тем, что по-кабельному уже что-то похожее есть, зачем тырить идею. Вот кому надо, пусть идет к соседу, у которого видеоплеер уже есть.

С таким подходом можно было и полуросликов не вводить, мотивируя это тем, что (всё это было в аргументах)
во-первых: похожее уже было, всё то же самое на новый лад.
во-вторых: итак глав уже хватает, если их все ручками проходить, а не выкупать брюлями.
в-третьих: теперь придется ещё и на это тратить время и ресурсы. Вот было всё спокойно, все были у цели, а тут на тебе, снова впрягайся.
в-четвертых: те, кто будет проходить главу будут иметь преимущество перед теми кто не проходил. Вот честно, как перечислил, так и было.

Есть тут "развлечение" для таких - квесты крутить каждые 3 часа
Да-да, тут разработчики дали маху, я понимаю что это смешно. Тут сарказм уместен. Хотя, конечно, золотишко по-быстрому намутить помогает.

Вот все ждут заклинаний на поле боя, а чем вам разные типы ловушек не нравятся. Тем более, что вы их раскладываете. Их потенциал огромен. Препятствия на поле боя не всегда повышают ВАШИ шансы на победу, а зачастую врага. А ловушки это компенсация - пусть до вас дойдут огрызки! Вам в бой накидали мяса? Так киньте на пол наждачку - до вас одни уши доедут. Особенно, если у вас проблема с подбором войск. А даже если у вас с этим всё хорошо, тогда вы вообще непобедимы! И это только ваше, личное достижение!

Ладно, один точно железный аргумент есть - лень, но мы типа консерваторы. Нам не лень, просто всё итак удобно, чего клянчить, зачем пилить.
Но я всё же надеюсь, что хоть кто-то напишет что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящее.
Если вам идея настолько не нравится, что даже модификацию предложенного не даете, то аргументируйте!

А ещё вы упустили из виду, что идея очень масштабируемая. От, как уже сказали, маленького ивента, до действительно нового способа времяпрепровождения. И пока это только на стадии идеи, игрокам решать насколько удобнее делать масштаб.

Вторая причина, насколько я понимаю, это опасения игроков, что может, конечно, идея и хороша, но админы запилят всё как обычно (испортят).
Поэтому вообще не нужно ничего предлагать, хорошо точно не сделают, а по-другому мы уже и так имеем. Если техника работает, её лучше не трогать. Если пациент хочет жить - медицина бессильна.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Ладно, один точно железный аргумент есть - лень, но мы типа консерваторы. Нам не лень, просто всё итак удобно, чего клянчить, зачем пилить.
Но я всё же надеюсь, что хоть кто-то напишет что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящее.
Если вам идея настолько не нравится, что даже модификацию предложенного не даете, то аргументируйте!
Загляни в идеи и предложения. Было столько всего интересного и полезного предложено ребятами, а толку ноль! Здесь алмазы не дают заработать ни в каком виде, хотя разговоры были. Ты знаешь хоть одну игру, где не было бы возможности каким-либо образом заполучить игровую валюту? Эта игра по сути своей тупая, а разрабы жадные! За полтора года ничего кардинально нового не ввели. Как проходили однотипные гостевые, так и проходим. Турнир было оживил игру, так разрабы и тот убили...Ты пишешь про художников и дизайнеров...у нас 2 расы стали похожи друг на друга, как 2 капли воды. При заходе в город к другому игроку, не сразу и понимаешь, к кому попал. Уровни чудес тоже никто себя не утруждает прорисовывать, хотя бы каждые 5 уровней, так и этого нет. Нарисовали они 14 юнитов, так всё свелось к выкупу, поэтому и это тоже зря. В этой игре напрочь отсутствует логика! Ивенты...первые два были интересны, остальные пошли по кругу-опять же фантазии ноль.
А идея мне твоя не нравится потому что Элвенар-градостроительная игра во-первых, и ещё меньше мне нравится обязаловка в виде боёвки, дающей рейтинг-это во-вторых) Многие приходили и просили войны...для чего? Мало игр, где это реализовано и надо просыпаться по будильнику? Не-е..., увольте. А вобще за всё время игры в Эльвенар у меня есть сказать лишь одно-Лишь бы хуже не было!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2528

Guest
ещё меньше мне нравится обязаловка в виде боёвки, дающей рейтинг-это во-вторых)
Хм... ну можно убрать этот пункт и переделать в казуалку, почему бы и нет?
Ты знаешь хоть одну игру, где не было бы возможности каким-либо образом заполучить игровую валюту?
В основном легко подобрать такие, где чтобы получить алмазы нужно зарегаться в другой игре и сделать там столько, что эти алмазы выйдут боком. То-есть получить можно, но это только для на всю голову отчаянных мазохистов.
Здесь алмазы не дают заработать
Здесь их даже не дают нормально купить.
потому что Элвенар-градостроительная игра во-первых
В миллионе таких же игр это есть и они тоже градостроительные. К тому же потенциал боев заложен изначально. И турниры ввели.
Если так, то небыло смысла вообще делать бои. Если игра торгово-градостроительная, должен быть только один механизм выкупа и обмена всего и вся. Никаких воиск и боев.
 

DeletedUser2528

Guest
Хотя-бы потому, что отсутствует хоть какое-то отличие от боев в провинциях. Это же они по-сути и есть. С той лишь разницей, что численности отрядов маленькие и ветераны могут делать хоть какие-то бои, потому что для них это единственно возможная арена вообще.

Турнир было оживил игру, так разрабы и тот убили
С таким подходом конечно, бессмысленно.
Нарисовали они 14 юнитов, так всё свелось к выкупу
У меня тоже такая претензия, но народ вон пишет, что выкупать это очень хорошо, им очень нравится, они ни на что это не променяют.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
так разрабы и тот убили... Вобщем если не устраивает, добро пожаловать в другую игру....
Модератор однозначно дал понять... Другой игрок так же...
В таком случае, меня только удивляют темы, в которых спрашивают, куда это вдруг деваются игроки, куда ни плюнь на карте половина трупы.
Оказалось проблема встала настолько остро, что ввели перемещение, которое, увы, не спасает.

А как тогда админы хотят что-то продать, делая только антирекламу и не вкладывая сил в проект?
напрочь отсутствует логика!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А стоит ли из Эльвенара делать копию других игр... может будет лучше, если Эльвенар останется Эльвенаром?
Нет, не лучше. Смысл не в том, чтобы делать копию, а в том, чтобы делать ЭЛЬВЕНАР. Именно его и именно делать! И делать стоит!

Как я уже писал, в других играх обучение продолжается до тех пор, пока у вас правнуки не вырастут. Графика в них отстает.
А за Эльвенар обидно, ведь прорисовано всё действительно очень красиво. Хотя бы в вики взглянуть на увеличенные картинки зданий. Потенциал очень хорош. И разработчики действительно забили на это и теперь
расы стали похожи друг на друга, как 2 капли воды

Похоже, вся загвоздка в том, что разработчики просто не справятся. Сделают как обычно, как попало, а игрокам вместо контента сделают новую головную боль. У каждого из отписавшихся есть на это намек. У некоторых аргумент против новой заботы в игре, но опять же ясно, что опасаются, что именно так и запилят, головную боль вместо игры.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх