• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

В либеральном союзе "Эльфория" легко и весело!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser864

Guest
Посчитал среднюю арифметическую сколько каждый участник турнира привносит, и выяснил: если бы коробочка была полной, то есть 25 активных игроков в союзе, то брали бы по 10 сундуков.
Гениально, долго считал?
Следующий шаг научных изысканий: "А если бы все брали, как первая 5-ка, то сундук брали бы в четверг-пятницу"?
Грональд, без обид, но ты просто мистер очевидность, зачем считать, тем более писать, прописные истины..
 

DeletedUser465

Guest
Посчитал среднюю арифметическую сколько каждый участник турнира привносит, и выяснил: если бы коробочка была полной, то есть 25 активных игроков в союзе, то брали бы по 10 сундуков.

...Лето, ах, лето! Лето звездное, будь со мной!..
неправильно считаете, батенька. среднее арифметическое для турнира - бред!
задачка: один набил 500, второй 2000 - кому сложнее добить 500 очков до среднеарифметической полторашки?
а если таких с 500 несколько, а с 2000 - один! провинцию какого десятка ему нужно вынести и сколько тонн войск при этом положить?
так что мечты мечты.:p Ну хоть по средеарифметическому у тебя 10 сундук получается и то ладненько. Можно рекламировать и вербовать новобранцев:D
 

DeletedUser2074

Guest
Гениально, долго считал?
Следующий шаг научных изысканий: "А если бы все брали, как первая 5-ка, то сундук брали бы в четверг-пятницу"?
Грональд, без обид, но ты просто мистер очевидность, зачем считать, тем более писать, прописные истины..
Все правильно ведь именно это разработчики и вложили в союзные турниры, что весь союз будет участвовать. Но реальность оказалась несколько другой. Играют в турнирах постоянно часть союза, остальная принимает более или менее участие. Главное, что бы в союзе сохранялось преимущество турнирщиков, остальные как подмастерья принесут в копилку свои очки. В принципе в этом нет ничего страшного. Надо просто уважать любое решение, главное что бы игроки понимали , что даже их небольшое участие принесет пользу союзу и 10 сундуков не будет большой проблемой получить. Может и сумбурно написал, тогда извиняйте как могу так и выражаю свои мысли.
 

DeletedUser1982

Guest
Главное, что бы в союзе сохранялось преимущество турнирщиков
Ты о чем?
А, пардон:
Может и сумбурно написал, тогда извиняйте как могу так и выражаю свои мысли.
Всетаки лучше так чтобы люди понимали...
 

Gronald

Цербер
Главное, что бы в союзе сохранялось преимущество турнирщиков, остальные как подмастерья принесут в копилку свои очки.
По моему, здесь ошибочка закралась, но не арифметическая, а психологического свойства. Вникнем в мотивацию поведения галерки. Там игроки думают: я маленький, а они эво какие - поучаствую немного, формально, ресы для развития приберегу, для открытия провинций в частности. А ТОПы меж тем стараются, из сил выбиваются взять еще сундук!.. Так потихоньку назревает конфликт интересов. Не находите?
 

Yulek

Потомок великого народа
По моему, здесь ошибочка закралась, но не арифметическая, а психологического свойства. Вникнем в мотивацию поведения галерки. Там игроки думают: я маленький, а они эво какие - поучаствую немного, формально, ресы для развития приберегу, для открытия провинций в частности. А ТОПы меж тем стараются, из сил выбиваются взять еще сундук!.. Так потихоньку назревает конфликт интересов. Не находите?
В наличии совести тут дело и ни в чём другом (или в её отсутствии). И не говорите мне о времени и онлайне. Каждая турнирная звезда отнимает 5 минут времени в день, если не биться ручками. Много малышей гораздо более бойких, чем топы...Ну и атмосфера в союзе тоже играет немаловажную роль ;)
 

DeletedUser2074

Guest
По моему, здесь ошибочка закралась, но не арифметическая, а психологического свойства. Вникнем в мотивацию поведения галерки. Там игроки думают: я маленький, а они эво какие - поучаствую немного, формально, ресы для развития приберегу, для открытия провинций в частности. А ТОПы меж тем стараются, из сил выбиваются взять еще сундук!.. Так потихоньку назревает конфликт интересов. Не находите?
Конфликт интересов. А каких? Я всего лишь имел ввиду то, что каждый играет в меру своих возможностей. И пускай он зашел один раз, но ведь зашел и получил то, ради чего весь союз ходил в турнир. Одни играют по максимуму каждый турнир, честь им и хвала, остальные по мере возможностей своей армии и ресурсов. И нет здесь никакого конфликта. Главное чтобы в союзе была хорошая и спокойная атмосфера и не стояла пыль столбом от того что ты прошел столько, а я столько. мы здесь чтобы провести свое время.
 

DeletedUser864

Guest
И пускай он зашел один раз, но ведь зашел и получил то, ради чего весь союз ходил в турнир.
Я уже писала выше о таких игроках.
Читай все работали, а он снял сливки, приняв участие "в меру своих возможностей".
И нет здесь никакого конфликта.
Вы это серьезно или как?...
 

DeletedUser1176

Guest
Да в принципе, мне просто скучно было, вот и замутил туточки беседу. А ход беседы таков, что то, что Гроналд в командировке, никто и не заметил;)

У каждого архи есть "немного" паранойи, не только у Гроналда:)
Я вот думаю, зачем я сказал, что Гроналд в командировке???:p
 
Последнее редактирование модератором:

Gronald

Цербер
Я вот думаю, зачем я сказал, что Гроналд в командировке?
Я действительно в командировке был и снова еду. Надо бы и в отпуск сходить... Хорошо бы так полежать на пляжике где-то далеко-далеко от дома и подумать: вот идиот, на молоточки запал, ну надо же! Опять на рейтинг развели, как пацана.

Правда, к чести сказать, вчерась просмотрел ряд обзоров на ютюбе и не нашел ничего лучше Эльвенара в дизайнерском отношении. Видимо, архитектура флеша пока не дает никаких более перспективных вариантов для претворения в виртуальную жизнь декоративных фантазий в сочетании с математическими методами стимулирования игроков. Множественный тамагочи рулит, словом.

Так что дверью пока не хлопаю. Посмотрим, может, союзы тоже кардинально перетрясут, и команды начнут формироваться по иным принципам, а не только турнирного участия. Например, если разрешить союзам докупать место для игрока, то это уже революция. А если содержимое сундуков делить пропорционально участию, так и вовсе переворот. Исчезнет момент иждивенчества галерки.

Пусть разработчики думают, как устроить более справедливую виртуальность, чем клонирование шпионов :) А я да, в командировку...
 

DeletedUser1176

Guest
А если содержимое сундуков делить пропорционально участию
Не думаю, тут вопрос не в справедливости, а в привлечении начинающих игроков к турнирам, или игроков, не видящих смысла в участии в турнирах, и некоторое понимание пользы этого дела. В своем блоге предоставил схемки для таких игроков. Причем тут лучше говорить не о набранных турнирных очках, а о личной пользе игрока, о набранных ОЗ.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser485

Guest
может,союзы тоже кардинально перетрясут, и команды начнут формироваться по иным принципам, а не только турнирного участия. Например, если разрешить союзам докупать место для игрока, то это уже революция. А если содержимое сундуков делить пропорционально участию, так и вовсе переворот. Исчезнет момент иждивенчества галерки.
Села и тоже жду;):oops:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх