• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Возвращение чародеев

Jay4

Арбалетчик
Там хороший сундук ещё и за 80, он бывает ещё доп.валюту выдаёт. и 20% выпадения главного приза. На ДЗ тоже не плохим будет
Я сундуки по 80 брала когда мгновения и ДЗ выбивала, с эксклюзивом везло, а вот доп.валюта не поддалась(((
Я тоже не дособрала в ОСНОВНОМ мире((( Не хватило примерно 40 (37) посохов, т.е. на золото и кузницу. Собрано 220 посохов и 1 задание не выполнено
Мне всего каких-то 27 посохов не хватило, что б кузню забрать, собрала 233
По лигам тоже плохо - Аматор
Меня туда же спихнули, сказали "С тебя хватит, мала ростом еще" :D
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я пока в "Бронзе" сижу, но ещё не вечер, спихнут, наверное)
И вообще, вот честно, ивент, проходила плохо, не вдумчиво, и ставить сет не хотела. Так и вышло - на кузню с башкой барана не добрала 17 сундуков - вон она в главных призах маячит сейчас, а валюты уже нетути.
Донатить - ах, нет. Нет и нет.
Багиня есть)) за 75 заданий, честно сделанных.
ааа.. деть экзамены сдавал, вообще ничего не игралось. ментальный напряг сумасшедший, ничо не хочу, не играется. Играется на расслабоне и по-дурному))
 

DeletedUser

Guest
А денежку кто тогда заносить будет за то, чтобы попасть в призы?
Платят только довольные люди, это истина, которую разработчики увы не знают.
Выполнил все задания, брал "правильные" сундуки, а в итоге бронза, 253 очка.
Донатить, чтобы в серебро войти? Ха-ха.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Не знаю, хотя в данном конкретном случае золотая лига сыграет мне на руку и даст второй сет, отношение к лигам у меня неоднозначное. Плавающие границы сбивают с толку, а новый вид рандома, который генерируют уже сами игроки (их активность, удача с валютой, кошельки) может свести все усилия (в том числе и финансовые) на нет.

То, что многие люди выполнили все квесты и не могут собрать сет - это очень тревожный звонок. На бете сейчас идёт ивент с переключаемым дворцом и люди уже выразили опасение - "а не будет ли золотая лига (донат) обязательным условием для получения одного полного эводомика?". В призах золотой лиги сейчас идут 2 артефакта и совершенно очевидно, что на взятие второго дворца никто не пойдёт (он того не стоит).

Я понимаю, если бы выдавалось что-то типа огненного феникса, то тогда многие захотели бы взять 2 и более таких домиков, чтобы значительно усилить свой город, и лиги бы обретали смысл. Но если Инно будет и дальше продолжать выдавать вот такие "дворцы", то какой смысл в этих лигах и экстра-артефактах?
 

Berglow

Арбалетчик
Я тоже не дособрала в ОСНОВНОМ мире((( Не хватило примерно 40 (37) посохов, т.е. на золото и кузницу. Собрано 220 посохов и 1 задание не выполнено (товар произведётся и доделаю), но это меня не спасёт.

По лигам тоже плохо - Аматор, - это я, которая все задания выполнила, спасибо, что хоть не хобби. Как-то даже обидно (не из-за призов, а из-за отношения).
Присоединяюсь, мне кажется, что происходит какая-то фигня((
Пример: у меня 2 персонажа в одном и том же мире, абсолютно идентичны (конец гномской главы), выполнены все ивент-квесты, донат не использован, результат - один с фулл-сетом+стена и в золотой лиге с 312 посохами (минимум лиги щас 306), другой - без кузницы в Аматоре с 217 посохами (!!!), а в бронзу надо минимум 241!
Так что позиционирование поощрения активных игроков - чистая фикция.
Кстати, для объективности, остальные четыре персонажа, в т.ч. 2 в других мирах, сет собрали, правда одному пришлось 1200 алмазов грохнуть(
 

Гаспар

Арбалетчик
Лига, лига... А ничего, что в той золотой один процент вероятность выигрыша тех домиков? Чего заморачиваться по этому поводу...
 

канзас

Голем
По слухам с беты, вроде так и планировалось. Единицы счастливчиков получат сет и возможно золото бесплатно, а остальные желающие только если задонатят.
А у нас на форуме всё как обычно. Если мне не повезло, то хочу, чтобы у более везучего соседа собака сдохла.
Вот так и живём. Вместо того, чтобы порадоваться чужой удаче, одна только зависть.
Кстати, в лотерею тоже не все купившие билетики выигрывают.
 

ГромВ

Голем
На бете сейчас идёт ивент с переключаемым дворцом и люди уже выразили опасение - "а не будет ли золотая лига (донат) обязательным условием для получения одного полного эводомика?".
Думаю, что все не так страшно, эво домики и так собирали далеко не все и не всегда, просто после ивента идут приключения с которых добирали оставшиеся арты, если не успели в ивент (в данном случае с сетом так не получится...)
Так что лиги в принципе меня особо не беспокоят, заработали разрабы малость денег и слава богу... Без призов золотой лиги я как нибудь проживу)

П.С. три города - 3 сета собранно, в двух бронза, в одном скорее всего даже в серебре останусь ( хотя не факт))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Думаю, что все не так страшно, эво домики и так собирали далеко не все и не всегда, просто после ивента идут приключения с которых добирали оставшиеся арты, если не успели в ивент (в данном случае с сетом так не получится...)

Так вот же ж почему люди и переживают. В приключениях после ивента-сета домиков не дали (могли хотя бы дать последний домик стали) и если в приключениях после дворца артефактов тоже не дадут, то ответ будет очевиден - для получения одного полного эводомика нужна будет либо дикая удача, либо кошелёк.
 

Ферзь

Жрец
Вини - 264 посоха, с трудом взял последний с бараном, остаток 4 палки, бронза
Ара - 267/8. Тоже бронза, думаю лига так и останется.
Сет и там и там собран, но на вини с трудом, в последний день, регулярно обшаривая окрестности на предмет валюты. :(
Действительно, если человек прошёл всё квесты, главный приз должен получить, иначе ерунда какая-то.
Пепельного нет.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
В Арендилле 222 посоха. Выполнено 60/74 заданий. Не хватило 38 посохов до кузницы. В Винни меньше заданий взято, ибо лень.
Для катализатора кузница не нужна, хватит и имеющегося. Неприятно, конечно, треть производства терять...
Но ивент выдался не для обычного тыканья в сундуки, нужно было немного думать и много молиться Рандому на допвалюту. Если б ещё ежедневки были не такими унылыми, то было бы совсем неплохо :)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Но ивент выдался не для обычного тыканья в сундуки, нужно было немного думать и много молиться Рандому на допвалюту.

Еще на бете люди жаловались, что сет туговато собирается, так у них валюты за квесты больше давали, чем а у нас на лайв-серверах. Например, за последний квест у нас давали 64 валюты, а на бете - 71.
 

spotter

Открыватель чудес
Не вписался в зазор, но сет собрал, лига такая лига (за бронзу 119 озок, а за серебро 84 озки). :cool:

PVJKy1Y.png
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну в общем, я управилась. За полчаса до конца ивента зашла проверить и увидела, что сижу в золотой лиге (и уже не вылетела бы, так как счётчик посохов уже перестал обновляться). Решила задонатить на второй домик стали (40 шагов не хватало) не потому, что он мне нужен (не нужен), а потому, что захотелось поблагодарить разработчиков за такой замечательный сет. Мне радость от двойного сета, а им - зарплата на поддержание штанов.

Не скажу, что ивент был весёлый, хотя мне сильно везло. Приходилось внимательно просчитывать каждое действие, потому что было стойкое ощущение, что сет так просто в руки не дастся и любая ошибка будет стоить очень дорого. Вместо радости от добычи, я ощущаю усталость. Может потом, когда немного отойду, начну радоваться, но пока этого нет.

Призовые ОЗ-шки отправила в Бездну, 10 реставраций не бог весть что, но пригодятся, чёртово колесо вызвало недоумение (мгновения и осколки не нужны, а ставить его ради 1 ОЗ в день бессмысленно - в этом плане лучше вот та передвижная библиотека из бронзовой лиги), портрЭт бородатого дядьки мне явно не подходит. Что было ценного в призах лиги - это только 2 домика из сета, за которые огромное спасибо.

Screenshot_20210630-120210_compress58.jpg
 

DeletedUser

Guest
Но ивент выдался не для обычного тыканья в сундуки, нужно было немного думать и много молиться Рандому на допвалюту.
Поясните, а что вы под думать понимаете? Я вчера потратил около 1200 свитков, выпало порядка 8 сундуков на 80 и 90 очков, но ни разу в них доп валюты не оказалось. Раза 4 были синие по 45, 1 раз выпала доп валюта. Что еще мне надо было подумать? Задолбала лотерея, как в шпиле, одному - все, другому - ничего.
 

Pallada

Эксперт по демографии
А вдруг? Вот выпадет пару раз по 300 чародейских знаний - и... (если ориентироваться на маяки за 45 - то за 450 знаний получаем 20 посохов)
Не, не выпали))) Это бы фантастика была бы)))

Да уж... Как по мне - лучше было бы конкретно прописать границы лиг... Если игрок выполнил все задания и заходил в игру каждый день, то он получает какое-то количество ивентовой валюты. Делим это значение на среднюю стоимость сундука - получаем ориентировочное количество призов, которые получит игрок. Вот это и будет граница Золотой лиги... Остальные значения можно рассчитать подобным образом (к примеру, Серебро - выполнено 90% заданий, бронза - 75%, участник - 50%...)
А так - слишком многое зависит от случая... как от предлагаемых Маяков, так и выпадения дополнительной валюты события...
Поддерживаю!

А денежку кто тогда заносить будет за то, чтобы попасть в призы?
Для денюшки можно Алмазную лигу сделать, так это хоть сразу ясно будет, что она проплаченная. Но не так, что при активной игре даже в бронзу не войти(((

Мне всего каких-то 27 посохов не хватило, что б кузню забрать, собрала 233
Ни каких-то, а целых 27. Это не нормально. Если человек каждый день заходил и задания выполнял, то должен собрать всё здание(((
 

Shekotsi

Старший библиарий
Поясните, а что вы под думать понимаете? Я вчера потратил около 1200 свитков, выпало порядка 8 сундуков на 80 и 90 очков, но ни разу в них доп валюты не оказалось. Раза 4 были синие по 45, 1 раз выпала доп валюта. Что еще мне надо было подумать? Задолбала лотерея, как в шпиле, одному - все, другому - ничего.
Думать в данном случае - жестко просчитывать все варианты, количество игровой валюты не дает простора для ошибки, нужно всегда брать самый выгодный сундук. И надеяться, что выпадет доп.валюта хотя бы по средне статистическому шансу, т.к. этот шанс которой и закладывается в выгодность сундуков. Сундуки за 80 и 89 - средние по выгодности, хотя если везет, то дают наибольший прибыток. Только вот везет нечасто и не всем.

Лотерея - частично согласна, уж на 1 набор могли бы подогнать валюты, а лиги бы от этого не пострадали, там все равно %.

Если человек каждый день заходил и задания выполнял, то должен собрать всё здание(((
Выполнил все, а не просто выполнял, как мне кажется, а то выполнил 20 заданий (по 1 в день) и на тебе сет, тоже неверно.
 
Последнее редактирование:
Верх