• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.17

DeletedUser465

Guest
Спасибо за пояснения. Только все равно нечестно по отношению к чародейкам :(. Колдунья-то эта вон какая раскачанная и сильная!
все ради прозрачности и упрощения планирования битвы и интересности новой боевки, как говорилось в анонсе :p
 

DeletedUser1956

Guest
все ради прозрачности и упрощения планирования битвы и интересности новой боевки, как говорилось в анонсе :p
я понимаю что это сарказм и надеюсь озвучу изначальную мысль-все ради денег которые игроки должны потратить на расширения
 

DeletedUser143

Guest
krio, A3a3el я не буду разбираться, кто прав, кто виноват. Если не прекратите пререкания, то получите оба.
Добрый вечер! Я понимаю, что моё поведение не красит, а только усугубляет негатив по отношении ко мне. Это верно! И Ваши посты о недопустимости срача на пустом месте мне импонируют. Единственное, что прошу - это быть объективным в суждениях. Ежель человечиЩе вбрасывает необоснованные обвинения в адрес оппонента, то сей чел должен нести всю "глубину" ответственности. Надеюсь на Ваше объективное решение.
 

DeletedUser1176

Guest
Правильно про нехватку места. И дело совсем не в том, что негде строить Древние Чудеса. Не хватает места на все увеличивающиеся фабрики, казарму с арсеналами, а еще хочется побольше построек гостевых рас. Вот я до сих пор думаю, стоит ли сносить 3 арсенала или все-таки оставить. Хотела построить Боевой Монастырь, а теперь сомневаюсь: с такой-то боевкой.
Было бы проще строить свою стратегию развития города, если бы четко были определены ветки развития. Например, для захвата провинций нужны казарма, арсеналы и соответствующие ДЧ. Для выкупа провинций - фабрики и другие ДЧ.
Сейчас таких веток нет или они только стали формироваться с новыми обновлениями. Сейчас все делаешь по наитию, до чего додумаешься сам
Вот и я о том же, не понятно, как будут менятся некоторые коэффициенты, не понятно, будут ли линейные рассчеты (множим и складываем) справедливы в будущем, когда коэффициенты поменяются.
То есть я просто разделил количественные показатели и качественные. С моей точки зрения Боевой монастрырь - одно из лучших зданий форевер. Навсегда, при любых изменениях, при любом стиле игры, хоть ты автобоист до последней косточки скелета, значение Боевого Монастыря/Святилища не упадет. Это мое личное мнение!
 

DeletedUser150

Guest
Добрый вечер! Я понимаю, что моё поведение не красит, а только усугубляет негатив по отношении ко мне. Это верно! И Ваши посты о недопустимости срача на пустом месте мне импонируют. Единственное, что прошу - это быть объективным в суждениях. Ежель человечиЩе вбрасывает необоснованные обвинения в адрес оппонента, то сей чел должен нести всю "глубину" ответственности. Надеюсь на Ваше объективное решение.

Я глубоко убежден в том, что в ссоре, всегда виноваты два и более человек. Один, потому что начал. Второй, потому что поддержал.
 

DeletedUser1176

Guest
К этому турниру всё нормально "подкрутили". Проблема слива в автобое в 90% случаях решается первым ходом всех юнитов вручную, а затем кнопочкой "Завершить автоматически".
вот-вот, всегда верил в коллективный разум!
 

DeletedUser1479

Guest
Это Колдунья. Поправила описание в игре. Обновится немного позже.
А я вот заметил нестыковки в описании преимуществ юнитов. Например, в коротком описании указано, что снайпер эффективен против магов и очень эффективен против тяжелых ближних воинов, но при рассмотрении бонусов оказывается, что всё с точностью да наоборот. И такая штука со многими юнитами. Вот несколько примеров со значительными различиями:
6fjZ4tQn.png
6fjZ4tQo.png

6fjZ4tQp.png
6fjZ4tQq.png

6fjZ4tQs.png
6fjZ4tQr.png
 

DeletedUser465

Guest
А я вот заметил нестыковки в описании преимуществ юнитов. Например, в коротком описании указано, что снайпер эффективен против магов и очень эффективен против тяжелых ближних воинов, но при рассмотрении бонусов оказывается, что всё с точностью да наоборот. И такая штука со многими юнитами. Вот несколько примеров со значительными различиями:
6fjZ4tQn.png
6fjZ4tQo.png

6fjZ4tQp.png
6fjZ4tQq.png

6fjZ4tQs.png
6fjZ4tQr.png

может учитывается еще и дистанция? Например у трентов бонус к атаке и хорошая защита против дальних тяжей. Но пока они к ним идут, те их по тихоньку, но коцают. Против ближников защита меньше, но и бонуса урона нет, а есть ответ
 

DeletedUser1069

Guest
ну администрация должна была дать раскодировку этих крестиков ,а так лучше просто смотреть прямое описание юнита ,что бы не попасть на поражение
 

DeletedUser476

Guest
вот-вот, всегда верил в коллективный разум!
Ну да.... Зайти, посмотреть-выйти - расставить войско - сделать первый ход.... Только мне подсказывает разум - это уже не автобой....
Автобой - это 2 клика мышью.... Не считая 5-ти кликов выбора войска........
 

Uberzoldaten

Лучник
Это, можно вопросик? В чем сакральный смысл лесных эльфов? Ну точнее этих их фабрик, которые улучшают ресурсы - они действительно переделывают обычные ресурсы в другие? И это ресурсы только для этой главы, все как обычно?
 

DeletedUser1176

Guest
Ну да.... Зайти, посмотреть-выйти - расставить войско - сделать первый ход.... Только мне подсказывает разум - это уже не автобой....
Автобой - это 2 клика мышью.... Не считая 5-ти кликов выбора войска........
Игра располагает к смешанным стратегиям и взвешенному поведению. Например я в последнее время, в частности в данном турнире, ощущая нехватку времени, просто перешел на два клика, например захожу на турнир 3 звезды, ставлю трех мечников и двух големов, нажимаю автобой. Почти всегда выигрыш. Был проигрыш, даже не посмотрел рельеф, искоса оценил противника, поставил 3 мечников и двух лучников, выиграл, правда с потерями порядка 4 стеков, далее опять по схеме 3 мечника+2 голема. Ну нет времени все бои руками проходить(((
Но знать, что если ставишь лучников, то первый ход лучше руками, а потом нажимать клавишу автобоя, уже зайдя в провинцию и видя рельеф надо, надо иметь набор поведенческих стратегий, нельзя тупо клацать всегда, иногда чуть больше времени нужно потратить. Не охота - тогда выкупить)
 

DeletedUser806

Guest
Был проигрыш, даже не посмотрел рельеф, искоса оценил противника, поставил 3 мечников и двух лучников, выиграл, правда с потерями порядка 4 стеков
Автобой он такой автобой, порой проиграет, а повторно тот же состав на ту же прову в той же звезде - выигрыш с потерями в 2 пака.
 

DeletedUser2052

Guest
Автобой он такой автобой, порой проиграет, а повторно тот же состав на ту же прову в той же звезде - выигрыш с потерями в 2 пака.

Так зачем нужен автобой? По-моему, только в одном случае - когда много юнитов и лень руками играть. У автобоя потери в 1,5 раза (а то и больше) выше, чем у "ручного" боя.
Выходит, автобой - доп. опция, как например, ускорение производства и стройки или покупка за кристаллы
 

DeletedUser485

Guest
Например я в последнее время, в частности в данном турнире, ощущая нехватку времени, просто перешел на два клика, например захожу на турнир 3 звезды, ставлю трех мечников и двух големов, нажимаю автобой. Почти всегда выигрыш.
а цена выигрыша?) ставлю автобой и наблюдаю,как мой один отряд трэнтов ,в течении боя ,делает 4 лишних хода в никуда, что приводит его к полному уничтожению( Играя руками..конкретно в этом случае..этих потерь не было бы:)
 

DeletedUser1726

Guest
Автобой - это тот же выкуп, но с не всегда гарантированным результатом. Две-три провинции пройти руками еще можно, но даже на это времени жалко. Только при острой нехватке товаров и юнитов.
 

DeletedUser476

Guest
Выходит, автобой - доп. опция
Это как посмотреть... Для меня основная... А "ручками" - дополнительная:)
Автобой - это тот же выкуп, но с не всегда гарантированным результатом
Результат зачастую прогнозируем и можно слиться и не воевать.......
Выкупать товаром намного дороже... Не знаю, может есть и олигархи, лично я и 2-х турниров не осилю, если буду выкупать товарами,
примерно столько , сколько я осваиваю автобоем.......
 

DeletedUser1176

Guest
Позвольте, уважаемые коллеги, немного личного мнения)
Начинал игру я как фанат боевки, о чём ветераны знают) Ну просто тащился от возможности построить не бой, а шахматный этюд))) Особенно с нулевыми потерями. Тогда была такая возможность.
Но, все течет, все изменяется.
При современной системе боевки нулевые потери - идеальное нечто, находящееся в других измерениях, совершенно недостижимое в реальности.
Далее, есть система турниров, которая каждую неделю дает возможность заработать ОЗ и руны. Но боев много, просто действительно много, ручками, думая, очень много времени надо на игру. Туточки у всех есть ограничения на онлайн, не получится 24х7, ну ни у кого, иногда нужно поспать, покушать, есть семья, еще и на работу или учебу надо появится, нету туточки ни у кого неограниченного онлайна(((
Вот и я, в свое время бросавший ехидные замечания любителям автобоя, жизнью ткнут "личиком" в суровый навоз будней игрока: хош не хош, а автобой используешь. Возможно в пропорции, возможно не всегда, но каждый находит для себя микс из автобоя, боя ручками, выкупа и боев смешанного порядка, то есть, немного ручками, потом кликаешь на автобой.
Думаю, похожая ситуация у многих игроков.
Каждый сам себе генерал, устраивает себе свою пропорцию, исходя из схемы развития. Это все нормально. Будем толерантны, не будем говорить, что одна система лучше, чем другая, просто будем получать удовольствие от игры своими методами)))

а цена выигрыша?) ставлю автобой и наблюдаю,как мой один отряд трэнтов ,в течении боя ,делает 4 лишних хода в никуда, что приводит его к полному уничтожению( Играя руками..конкретно в этом случае..этих потерь не было бы:)
Ну, данный турнир больше для легких мелишников, ИМХО. У эльфов лучше, как по мне три ловких мечника и два голема, у людей вообще беру 5 свирепых варваров, почему-то не пробовал трентов за эльфов.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Старый не то анекдот, не то рассказ-притча про Ходжу Насреддина. Подходят к нему двое спорящих. Один горячо так рассказывает, что, зачем, откуда, Ходжа слушал-слушал, говорит: "Ты прав!". Тут второй вступает, рассказывает, эмоционально, горячо, руками размахивает. Ходжа выслушал, говорит: "И ты прав!". Мужик рядом стоял, не выдержал, влез в беседу:"Вот один говорил одно, ты ему сказал, что он прав, второй говорил другое, ты и ему сказал, что он прав. Как же так может быть???"
Ходжа Насреддин: "И ты тоже прав!!!"
 
Верх