• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Великие раскопки

Тristan

Голем
Глаз - бесполезное новшество. Вон Скифик все прально написал. Лично я пару раз его нажал - понял что абсолютно ерундовая штука и забил на него)
 

Yhendorn-1960

Цербер
Глаз не открывает все местонахождения. Только некоторые могилки и какие-то рандомные вазы. При попытке их достать выясняется, что целый вагон плюшек Глаз не заметил.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
У меня техники к глазу не нашлось
Мне показалось, что его работа взаимно исключает технику, предложенную iDavis'ом (лопаткой открываешь 3 ряда и посередине пробиваешь Ветром, а Вакуум для сложных мест и разбросанных наград). Получается, что для того, чтобы Глаз использовать максимально эффективно, нужно лопаткой наоткрывать кучу столбцов по клеточке и только потом жмякать. Но с другой стороны, при использовании Ветров (3-4 на все поле), приоткрывается почти то же поле с разницей в том, что часть призов сразу же можно забрать, а другую часть видно, что там и можно планировать (брать или не брать).
Лопатки (с Глазом) уходят в большом количестве, а значит нужно брать пакет инструментов за 80 осликов. Брать этими каплями... ну такое... Сравнила бы с одним процессом, но не публично)))

Беспокоит другой вопрос. Вот сейчас в Арендилле золотая лига +222 знания, а последний сетовый домик - на 260ти знаниях. С учётом того, что осталось 3 дня и что народ по большому счету уже слился, возник вопрос: это нас потихоньку приучают к тому, что главные награды ивентов будут только через алмазы или как?
Меня уже опередили, но я подтвердю подтвержу, что планируются Приключения, которые должны решить этот вопрос.

При попытке их достать выясняется, что целый вагон плюшек Глаз не заметил.
Серьезно? То есть появилось что-то, что не было показано белой "тучкой"? Можна больше подробностей об этом?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да, глаз подсвечивает призы(но какие неизвестно((( может мне только надгробия нужны, а там непонятно что может оказаться. и очень часто все эти подсветки в трудно доступных местах, которые я просто оставила позади, то есть между камнями, за камнями. И чтобы до них добраться нужно использовать драгоценные лопатки. Обидно, когда все-таки доберёшься, а там лопатка. Я сейчас практически его не использую, а если и использую, то уже просто оставляю подсвеченные места позади, если до них трудно добраться
Вообще мне очень удобно идти напролом. Выбираю середину карты и начинаю копать по прямой. Если вижу, что участок без камней смело применяю колбу. Но применяю так-1 чистый вертикаль оставляю, а второй чистый вертикаль открываю. Тогда и на очищенном участке часто по три плюхи собираю, и соседние по бокам сразу подсвечиваются, а иногда и там сразу открывается готовый участок с призом
А иногда иду и просто чувствую, раз на одном участке собралось много плюшек, то дальше будет затишье. Иду по прямой ещё 4 участка и четвёртый уже открываю.
Я в золоте сейчас на 15 очков превышаю показатель. Заметила, если на старте сделать хороший такой рывак и сразу в золотой лиге оказаться, то удерживать я в ней проще. Чем копить очки, вяло продвигаться, а потом уже в конце начинать их спускать
А тучкой, кажется подсвечивает я только участки, которые позади. На передние глаз не распространяется, кажется. Но может я ошибаюсь
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
для того, чтобы Глаз использовать максимально эффективно
Так в том-то и дело, что эта "эффективность" ну оооочень сомнительна. Хотел написать многабукафф, но ограничусь коротким тезисом: глаз - элемент принуждения к расходам алмазов на то, что можно получить без алмазов, но потом. Наверное и может быть. Как рандом ляжет) ну в смысле воля барина)) Общая тенденция так сказать)
если на старте сделать хороший такой рывак
На завтраке этого ивента в наградах давали больше ослов, чем к обеду того же дня. А без этого картина маслом в лигах из статуса "Утро на Рейне" перешла бы в статус "Бурлаки на Волге", даже с учетом того, что сейчас на сет претендует примерно 0,5% игроков :rolleyes:
Не, ну можно предположить, что на денежных серверах картина другая, а вот нам, бомжам, остаются только подачки)) Короче ну его, этот ивент) и следующий похоже тоже :p
 

Скифик

Лучник
В прикле возьмем 1 сетовую постройку
Так и я о том же) Ладно решили дать в приклах... но ты ж понимаешь, на что это рассчитано?) Нате вам то, что вы могли и так получить вместо того, чтобы получить там же что-то еще)) короче, что-то у меня настроение в убывающей луне, пойду в офф
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Хм, я этот ивент вообще иду через пень-колоду, послольку сет мне не нужен, выхлоп с него не впечатлил совсем.
но если бы девочка была нужна, то получить её у меня не выходит. - у меня 180 памятников, а на девку надо 260.. рехнуться надо ((

Глаз не понравился совсем... чтобы взять, что он подсветил - так там одни преграды, ползать среди них, там ценный инвентарь сольешь. проще вперёд ползти, выгоднее получится, кмк.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ребята, не знаю как для вас, но для меня самой ценной наградой в этом ивенте были корабли амуни. Именно ради них я с нетерпением ждала этого ивента. 5000 семян в день. Это нормально так, с учётом ещё двух, которые я унесла с прошлого ивента{хотя с прошлого ивента я унесла 4,хммм,что тоже наводит на размышления)
Немного в сторону, предпоследний зимний, вспоминаем, какая была желанная плюшка для многих??? Правильно ледяная карга, ну и замерзший корабль. Вспоминаем дальше... Когда эту каргу можно было получить? Где-то во второй середине ивента, как и корабли.многие, кому она была нужна, копили очки, я тоже. В результате заполучила 6 карг. Некоторые даже 9-10 унесли
Вернёмся к амуни... Вас не удивило, что такую ценную награду выкинули на второй день????!!! Если вас нет, то я была потрясена. И в первый же день, стала активно выполнять квесты, чтобы потом все очки спустить на амуни. Делала так во всех трех мирах. Ожидание-ну, три корабля уж точно унести. Результат-один, и то на последнем издыхании
Ну, а то что ослов было больше вначале, я только сейчас, тут на форуме узнала

Ослов сделать больше вначале, это совсем не было ошибкой

Из опыта предыдущих ивентов, шанс получить заветную плюшку несколько раз выпадал только ближе к завершению ивента
Как и мои прошлые корабли амуни. Они тоже были уже во второй половине ивента. И там я тоже копила очки именно на них
Тогда почему так много ослов дали вначале??? Чтобы мы, ладно я, все отдала вначале на амуни, а потом уже налегке шла дальше. Чтобы потом, когда я уже дошла до этой полосы везения и перешагнула её, не могла возможности, очей на получение вкусной плюшки 5-6 раз. Как вышло с ледяной каргой
Дальше, что по плану? Приключения, в наградах, если не ошибаюсь, постройки из сета. Многие сет не собирают, значит, большинство союзов в приклу скорее всего играть откажется, что будет на руку союзам, которые в эту приклу играть будут. Дай ка за два месяца добра накопилось) ну короче, у меня все
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ребята, не знаю как для вас, но для меня самой ценной наградой в этом ивенте были корабли амуни. Именно ради них я с нетерпением ждала этого ивента. 5000 семян в день. Это нормально так, с учётом ещё двух, которые я унесла с прошлого ивента{хотя с прошлого ивента я унесла 4,хммм,что тоже наводит на размышления)
Немного в сторону, предпоследний зимний, вспоминаем, какая была желанная плюшка для многих??? Правильно ледяная карга, ну и замерзший корабль. Вспоминаем дальше... Когда эту каргу можно было получить? Где-то во второй середине ивента, как и корабли.многие, кому она была нужна, копили очки, я тоже. В результате заполучила 6 карг. Некоторые даже 9-10 унесли
Вернёмся к амуни... Вас не удивило, что такую ценную награду выкинули на второй день????!!! Если вас нет, то я была потрясена. И в первый же день, стала активно выполнять квесты, чтобы потом все очки спустить на амуни. Делала так во всех трех мирах. Ожидание-ну, три корабля уж точно унести. Результат-один, и то на последнем издыхании
Ну, а то что ослов было больше вначале, я только сейчас, тут на форуме у(прошу прощения, но вторая часть сообщения исчезла, там было много всего, и сил по второму разу у меня писать нет)
 

Yhendorn-1960

Цербер
Серьезно? То есть появилось что-то, что не было показано белой "тучкой"? Можна больше подробностей об этом?
Я, конечно, попробую заскринить косяки Глаза.. Но в конце Ивента это сделать сомнительно. Да и желания выкапывать одну лопатку из лабиринта, изводя половину инвентаря на это..
Особенно, если окромя лопатки там ничего не окажется. Вот смеху-то будет.
Моё мнение: Глаз должен показывать не просто местонахождение ВСЕХ скрытых на экране призов, а и сами призы тоже. Серьёзно, если, к примеру, вот здесь или здесь есть нечто, то хоть кто-то будет проверять, что именно там зарыто?
69638-clip-183kb.jpg

Проще идти себе дальше - толку будет больше.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Вот примерчик использования Глаза:
tx_1.jpg

В скрытом были лопатка, 3 знания Амуни и 2 вазы...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Вот примерчик использования Глаза:
Посмотреть вложение 11340
В скрытом были лопатка, 3 знания Амуни и 2 вазы...
Ну и посмотри сколько нужно потратить снаряжения, чтобы добраться до этих сокровищ. 1 глаз. Колба вообще не катит. 9 лопаток. Я пока так вижу. Или 4 лопатки и 2 пузырька. Но призы хорошие. Короче, идёшь вот так вот по прямой, оставляешь за собой добрый кусок земли и потом используешь глаз. Так ещё можно. Но если ты уже на оставленной позади территории нарыл сокровища, то глаз уже использовать не рационально. Вот я бы на голой вертикали точно бы колбу использовала. Мне бы тогда сразу и соседние призы бы открылись. Там где уперлась, в ход пустила бы пузырёк. Остался бы только один неоткрытый приз
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну так я на чистой вертикали пробирку и использовал, а там, где открытые Знания Амуни - колбу...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну так я на чистой вертикали пробирку и использовал, а там, где открытые Знания Амуни - колбу...
Я имела ввиду, что без глаза, я бы провернула это. И вижу, что много бы не потеряла. Так что да, для меня глаз бесполезен. Мой вердикт)))
 
Верх