• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Великие раскопки

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Погребенный город таил в себе невероятные тайны! С помощью представителей всех рас Барханни и его люди вынесли на поверхность древнюю историю города. Теперь мы снова берем наше оборудование для раскопок и лучшие заклинания, чтобы копать еще глубже. На этот раз мы проводим раскопки, чтобы познать забытую историю основателей этого поселения.
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
И тут землетрясения
Согласна, совпадение не очень. Но событие готовилось задолго до реальных событий, так что это не было чем-то умышленным. Постарались в авральном режиме подкорректировать информацию в рассылочных письмах и уведомлениях, чтобы смягчить эффект.

UPD Внесла поправки в текстовку. Искренне в замешательстве от таких событий. Хочется взять пульт и отмотать события назад.
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
А эти снова появились?
14a98-clip-343kb.jpg
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Узнайте ещё пожалуйста, как линейка началась с 60 ослов за первое задание а дальше откатилась на 45
Не видела, по всей видимости пришла позже. Вас не затруднит написать мне в Поддержку, чтобы я проверила логи зачислений по квестам?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Надеюсь, разницу не спишут? (блин, надо было мгновениями квесты быстро делать...)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Надеюсь, разницу не спишут? (блин, надо было мгновениями квесты быстро делать...)
Гарантировать ничего не могу. Надеюсь, что не будут трогать, но должны оценить масштабы. Выясняю причины произошедшего и какая последует реакция.

Этих товарищей просто нужно отменить разок, чтобы не появлялись. Информацию передала, чтобы угомонили их появление)
 

Скифик

Лучник
Не видела, по всей видимости пришла позже
Могу подтвердить чисто словесно, т.к. не скринил, т.к. не считал это ошибкой :cool: но поначалу действительно за первые квесты давали больше ослов, чем не за первые, но после аварийного закрытия игры на тех.работы :rolleyes:
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Спасибо всем за информацию. Что я выяснила: после изучения отзывов в Бета-версии было принято решение о перебалансировании показателей, чтобы повысить шансы на получение хороших призов. Для этого подготовили хотфикс, но, по всей видимости, что-то пошло не так и пришлось обновить снова. Не много игроков успели выполнить большое количество квестов с повышенными показателями, поэтому не будем снимать с них ничего, так как выгода не была столь значимой. Новые показатели, которые есть сейчас, должны быть по итогу выше, чем в Бета-версии, чтобы мы могли собрать больше наград.
Приносим извинения за неудобства, которые были вызваны данным действием.
 

Скифик

Лучник
после изучения отзывов в Бета-версии было принято решение о перебалансировании показателей, чтобы повысить шансы на получение хороших призов
Последняя часть сета на 320м шаге при среднестатическом прохождении в ивентах 260-280-ти шагов? Насколько это повышает шанс получения хороших призов при том, что пакеты инструментов еще и слегка урезали?
П.С. Сорян, мне сказали, что часть имеется в наградах за квесты, так что возмущение отменяется))
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
Не много игроков успели выполнить большое количество квестов с повышенными показателями, поэтому не будем снимать с них ничего, так как выгода не была столь значимой.
Ну да.. Всего лишь попадут в заветный 1% Золотой лиги... Не страшно.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Информацию я получила от ответственных лиц. Сама не принимала участие в событии на Бете, поэтому не могу подтвердить разницу. Как мне сообщили, ребаланс по итогу в большую сторону был сделан в отношении Бета версии, а не показателей, которые появились на начале события. Насколько я понимаю, разница коснулась не только Припасов за завершенный квест, но и достижимости самих наград. Если Вы считаете, что в целом это не сработало - буду признательна за конкретные примеры, которые я адресую в нужные руки.

Ну да.. Всего лишь попадут в заветный 1% Золотой лиги... Не страшно.
Меня уверили, что полученная выгода не сможет настолько критично повлиять на результат.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Ну да.. Всего лишь попадут в заветный 1% Золотой лиги... Не страшно.
Чушь.
В Золото попадает 1%. Больше туда по определению попасть не может. Если много игроков пройдут чуть дальше, чем обычно, планка достижения Золота подымется.
Я попадал без доната в Золото 2 раза. Лишние 100-200 игровой валюты не влияют на попадание туда. Если ты в самом верху Серебра - это просто удача или донат. В любом случае, не сотня-другая бонусных бесплатных ивентовых валют.
 
Последнее редактирование:

Ameli 2

Мастер меча
Какие же вы всё-таки жадины, я удивляюсь....... Раньше, как игра создалась, мы об ивентах и не слышали, тупа до орков проходили..... И тупили что создавать - дома или культуру, а у вас тут полный фарш, прости господи, и все опять не то.... Окститесь...))))))
 

FreeDIM

Открыватель чудес
То есть вы хотите оспорить факт того, что из ста игроков при всех равных в 1% попадёт тот, у кого на несколько багованых ослов оказалось больше?
На этом форуме я не раз говорил, что если игра предполагает соревновательную часть (да к тому же ещё со значимыми призами), всякие системные девиации, выборочные (рандомные) опции, ошибочное или запланированное улучшение положения одних игроков относительно других - недопустимы. Это как допинг в спорте. Ещё раз напомню, что подобные моменты вносят негатив в восприятие игры, и как следствие - уход из проекта части целевой аудитории, ибо количество мазохистов на общее количество нормальных игроков ничтожен.
 
Последняя часть сета на 320м шаге при среднестатическом прохождении в ивентах 260-280-ти шагов? Насколько это повышает шанс получения хороших призов при том, что пакеты инструментов еще и слегка урезали?
П.С. Сорян, мне сказали, что часть имеется в наградах за квесты, так что возмущение отменяется))
На бете даже 200 шагов не взяла, при условии вех выполненных заданий, богиню взяла) возможно, неправильно проводила раскопки :)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Чушь.
Лишние 100-200 игровой валюты не влияют на попадание туда.
Ага, счаззз... Конечно, это во многом зависит от механики ивента, но обычно 100 валюты - это 4 шага...
Ну, в случае с Лигами этого может оказаться недостаточно, но для получения призов это может оказаться и полезным...

Просто в случае блужданий по лабиринту (что в лесу, что в песках) слишком многое зависит от рандома, и эта дополнительная валюта (при удаче) может очень сильно помочь...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Такого короткого ивента у меня еще не было ))

Меня интересовали только 3 товарных домика из сета на Т5 и, выполнив 54 задания, я их взяла (два домика из линейки призов на 80 и 160 очков и один домик из линейки квестов на 54-м задании). Все товарные линк-бонусы у всех трех домиков активируются без проблем.

Взяла еще, на всякий случай, корабли и бары амуни (семечки и Т4) и на этом откланиваюсь.

Относительно нового сета, скажу, что он откровенно слабоват по товарной части (глава конструктов). Три домика занимают 18 клеток и дают всего 7632 разумных товаров Т5.

Например, предыдущий сет из трех товарных домиков 'Гномья цитадель' также занимает 18 клеток, но разумных товаров Т4 он дает аж 17772. Разница, как говорится, на лицо.

Плюс, новый сет проигрывает любому эводомику на 16 клеток, который дает разумные Т5, и по товарам, и по населению/культуре (не говоря уже о дополнительных ДЗ, ОЗ, катализаторах и других плюшках).

Касательно обновленной механики ивента, я уверена, что очень многие не догребут до 260 очков.

Рельеф преград мне показался сложнее, чем в прошлый раз, а пакеты на 80 и 140 ослов, хотя и являются достаточно гибкими под потребности прохождения, не дают уверенности, что они в пользу игрока.

Новая функция 'Золотой глаз' получилась достаточно рискованной - в подсвеченных клетках могут прятаться как дополнительные очки (надгробия), так и сундуки. Если стоит задача собирать только очки, то можно впустую потратить лопатки/колбы и в итоге не получить то, что нужно.

В общем, ивент можно охарактерировать так - злостный рандом, помноженный на всяческие препятствия. Плюс сет из серии - 'на безрыбье и такое сгодится'.

Но, тем не менее, ивент удался и за это спасибо ))
 
Верх