• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Великие раскопки

Yhendorn-1960

Цербер
А я наоборот собираюсь сносить Гномью Цитадель, мне она никак не заходит. А вот новый сет оставлю. При условии, что соберу, естественно.
 

Скифик

Лучник
Относительно нового сета, скажу, что он откровенно слабоват по товарной части
Поддерживаю мнение. Да и в целом (лично мое мнение) ивенты перестали будоражить воображение своими наградами - всё стабильно скатывается с уровня "вау" на уровень "ну и это сгодится". Т.е. уже в который раз задаюсь вопросом "за что бороться" и не нахожу ответа, из наиболее бесполезных наград ищу менее бесполезные). А если события не ради наград - то ради чего?
 

Ameli 2

Мастер меча
То есть вы хотите оспорить факт того, что из ста игроков при всех равных в 1% попадёт тот, у кого на несколько багованых ослов оказалось больше?
На этом форуме я не раз говорил, что если игра предполагает соревновательную часть (да к тому же ещё со значимыми призами), всякие системные девиации, выборочные (рандомные) опции, ошибочное или запланированное улучшение положения одних игроков относительно других - недопустимы. Это как допинг в спорте. Ещё раз напомню, что подобные моменты вносят негатив в восприятие игры, и как следствие - уход из проекта части целевой аудитории, ибо количество мазохистов на общее количество нормальных игроков ничтожен.
На уровень мазохистов..... Кхе-кхе.... У мине ослы только одноуровневые у города попадаются.... это мазохизм или как...????))))

Поддерживаю мнение. Да и в целом (лично мое мнение) ивенты перестали будоражить воображение своими наградами - всё стабильно скатывается с уровня "вау" на уровень "ну и это сгодится". Т.е. уже в который раз задаюсь вопросом "за что бороться" и не нахожу ответа, из наиболее бесполезных наград ищу менее бесполезные). А если события не ради наград - то ради чего?
Ради радости жизни....))))) Любите вы плюшки вкусные, я смотрю, а из ещё и готовить нужно....)))))

Их
 

Pallada

Эксперт по демографии
ивенты перестали будоражить воображение своими наградами
И наградами, и домиками, и оформлением. Всё очень скучно. А если учесть, что даже если поднапрячься, то не факт, что дойдёшь до последнего артефакта (про "суперприз" - портретик, я вообще молчу), то интерес к событиям теряется: есть и ладно, глядишь что-то да и упадёт в мешок.
 

Amrafen

Лучник
Высчитал, что лопатка в наборах стоит семь и одна седьмая ослика :D а пробирка и колба в сумме стоят сорок четыре и две седьмых. Больше пока не получается вывести - набора два, соответственно, и уравнений два.
 

Ameli 2

Мастер меча
А халявка.... она такая.......)))))))Раньше и такого не было......)))))))
 

NoNeZ

Лучник
А халявка.... она такая.......)))))))Раньше и такого не было......)))))))
Времена меняются, меняются обстоятельства.
Ранее я играл только на боёвку, товары игнорил. Характер не поменяешь. Сейчас играю так же.
Но в первых двух мирах, где в 17-ой главе, (стартовал ранее) есть у меня и Огненный Феникс и Полярный Мишка. В третьем мире (шестая глава) о них только мечтаю )
 

Yhendorn-1960

Цербер
Блин, какая всё-таки классная вещь.
0c8cf-clip-66kb.jpg

А ещё есть?
Даёшь такие в АМ для крафта!
 

Pallada

Эксперт по демографии
Высчитал, что лопатка в наборах стоит семь и одна седьмая ослика :D а пробирка и колба в сумме стоят сорок четыре и две седьмых. Больше пока не получается вывести - набора два, соответственно, и уравнений два.
))) Насмешил))) 1/7 ослика тебе за такую арифметику спасибо точно не скажут)))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Блин, какая всё-таки классная вещь.
А ещё есть?
В Царских призах, за 120...
Даёшь такие в АМ для крафта!
Было бы неплохо... (как и еще парочку вкусняшек) но маловероятно... Может их будут выставлять в призы мини-событий типа Испытаний и мини-ивентов (а то их после 19 года не проводили...)

Тут хотя бы добавили крафт трех военных усилков (чтобы все типы были)...
 

Amrafen

Лучник
))) Насмешил))) 1/7 ослика тебе за такую арифметику спасибо точно не скажут)))
Никогда не боялся дробных рудокопов :D
Кстати, высчитал цену остальных предметов набора, оттолкнувшись от количества клеток, там дроби ещё интереснее)
 

Yhendorn-1960

Цербер
В Царских призах, за 120...
Как известно из скетчей Городка, Раскольников за 1 рубль старушку убил. ("1 старушка - рубль, а 10 - уже червонец").
Царские призы стоят 1500 алмазов.
Можно посчитать стоимость такого здания в Старушках Раскольникова. (Можно использовать аббревиатуру СР).

Я это к чему. Ну не стоят Царские призы 1500 алмазов, ну правда. Если бы вдвое дешевле, ещё можно было бы подумать, а так..
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Приветствую всех)
Хотела бы услышать о вашем опыте использования Золотого глаза. Кто-то научился комфортно им пользоваться? Делитесь техниками)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Приветствую всех)
Хотела бы услышать о вашем опыте использования Золотого глаза. Кто-то научился комфортно им пользоваться? Делитесь техниками)
Ну, я лопатками продираюсь подальше (чтобы увеличить зону применения), и активирую Глаз...
 

Ameli 2

Мастер меча
Лопатки помогают, но в целом.... хммм.... Я больше элексирами пользуюсь..... Эффекта больше и пользы чаще....А глаз 2 раза помог....когда завалы........ )))))
 

Скифик

Лучник
У меня техники к глазу не нашлось: целенаправленно воспользовался всего раз. У глаза, как по мне, много минусов. Во первых долго накапливается. Во вторых он почти ничего не открывает. Карта 6х8=48 клеток, из них примерно 20% непроходимые клетки. Если даже по саааааамому минимуму (что не реально, но допустим) использовать на участке 1 лампу, 1 сосуд и 4 лопаты (8 столбцов: -1 на лампу -3 на сосуд -4лопаты). И в итоге 48-10-6-8-4=20 клеток. В действительности неоткрытых клеток раза в 2 меньше и вопрос: сколько наград может оказаться в 10 клетках? У меня вот сейчас было 8 клеток, засветило 1 награду. И в третьих, глаз не показывает, что именно там находится, то есть вероятность того, что ты там копнешь (потратишь инструмент) и выкопаешь бесполезное для себя довольно высока. В итоге имеем рандом, умноженный на рандом.
Поэтому, как по мне, почти ничего полезного глаз не привнес. Я бы даже сказал, что он не уменьшает, а наоборот увеличивает расход инструментов. А может я так и не понял, как им пользоваться))
Беспокоит другой вопрос. Вот сейчас в Арендилле золотая лига +222 знания, а последний сетовый домик - на 260ти знаниях. С учётом того, что осталось 3 дня и что народ по большому счету уже слился, возник вопрос: это нас потихоньку приучают к тому, что главные награды ивентов будут только через алмазы или как?
 
На бете в приключениях книга с домиками была в третьем сундучке, но мне не светило, и я только в гномах, а союзники ещё "младше", так сет без одного домика и стоит
 
Верх