• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Битва Боевая составляющая

  • Автор темы DeletedUser2334
  • Дата начала

Нужно ли данное изменение?

  • Да, нужно

    Голосов: 11 68,8%
  • Нет, не интересно

    Голосов: 5 31,3%
  • Нужно бы доработать

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    16

DeletedUser2334

Guest
Причина:
Основное направление игры - градострой, но все же в ней присутствует элемент боя. Элемент, который весьма слабо развит и балансировка которого, на данный момент, оставляет желать лучшего....

Детализированное описание:
1- Увеличение поля боя с 8 до 11 клеток (от соперника к сопернику)
Ну согласитесь, о какой тактике и стратегии может идти речь, когда с первого же хода начинается элементарная мясорубка, которая практически не оставляет шансов как либо варьировать войсками
2- При постройке одного из военных зданий, где производится найм войск - сделать всю линейку из 5 юнитов доступной игроку сразу
3- Параллельная вербовка (каждое из военных построек имеет свою очередь вербовки юнитов)
4- Добавить чуток функционала действующим юнитам
Легкий ближний бой на 3*: 10% шанс нанести критический урон (+25% к наносимому урону)
Легкий дальний бой на 3*: 50% шанс замедлить соперника (-50% инициатива и скорость передвижения)
Тяжелый ближний бой на 3*: 25% шанс нанести критический урон (+50% к наносимому урону)
Маги на 3*: Атака либо создание препятствия (Если маг не атакует, он может создать препятствие на поле боя. Препятствие не наносит урона соперникам, занимает 1 клетку, действует 2 раунда или может быть устранено атакой соперника)
Тяжелый дальний бой на 3*: 35% шанс нанести урон рядом стоящей от основной цели (50% урона "соседу")
Когда вы стреляете по основной цели и рядом, на соседней клетке стоит еще вражеский юнит, есть шанс нанести урон и ему, не максимальный конечно же, т.к. основной урон на себя принимает первая цель, урон по соседу будет составлять лишь 50% от полученного первой цели
 

DeletedUser2052

Guest
Сугубо мое личное мнение:

Вот это считаю очень важным и нужным!
3- Параллельная вербовка (каждое из военных построек имеет свою очередь вербовки юнитов)
А то получается, у кого есть ДЧ, производящие юниты, казарму почти не используют, войска набирают в Лагере и на Площадке. А вот те, у кого ДЧ таких нет вынуждены штамповать войска везде. Фигаро здесь, Фигаро там.... Очень неудобно

Насчет улучшения юнитов, то у меня только одна просьба. Сравняйте, наконец, войска у Эльфов и у Людей. Ну почему за людей воевать проще? Почему у эльфов такие чародейки?
Сейчас, если в провинции (имею в виду турнирную) выставлены магические войска, то идет или выкуп, или слив войск. У меня трехзвездочные мечники, усиленные Монастырем, плохо убивают магов(

Выкуп провинций стал нормой. На тех, кто пробует в провинциях воевать смотрят как на больших чудаков. А, между тем, разработчиками дана альтернатива: бой или выкуп. Получается большой провал.

Воевать в провинции и руками в турнире все равно не буду. Уже разучилась(( Но боевку менять надо. Эта испытание временем не прошла.
Так что я голосую "за"!
 

Yulek

Потомок великого народа
Вшивый о бане... Сделать обязательными ВСЕ технологии на увеличение отряда.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
1) Да здравствуют мортиры? :) Неоднозначный пункт
2) Это доступ к паладинам с мортирами на первом уровне? Вспомнил, как стремился изучить паладинов с магами и радовался их производству. Скорее минус.
3) Халява. Жирненькая такая. В плане мечтаний можно плюсануть, но уверен, что не сделают.
4) Вероятностные умения? *представил, как комп запинывает меня под камень 5ю критами подряд с шансом выпадения 10%* Брррр, не, что-то не хочется!

А где главное-то в реформе боёвки: кнопка вейта? Ну сюда же можно добавить полёт, сплэш и атаку 2мя головами у пёсиков.
 

DeletedUser2599

Guest
пункт 1 согласен с виверном дальнобойные юниты будут иметь слишком огромное преимущество
пункт 2 тоже непонял как это сразу?
пункт 3 оооочень бы хотелось увидеть в игре
по 4тому пункту я за любые вариации тактики в бою думаю это было бы интересно только потому что каждый бой был бы не однообразным явно)) правда сомневаюсь что разрабы не перекрутят планку критов в пользу бота а так вобщем за:)
 

DeletedUser2334

Guest
1) Да здравствуют мортиры? :) Неоднозначный пункт
2) Это доступ к паладинам с мортирами на первом уровне? Вспомнил, как стремился изучить паладинов с магами и радовался их производству. Скорее минус.

Ну т.е. то, что Орк-воин становится доступным на много позже Паладинов 3* и Орк-стратег на ровне с Мортирой 3* тут ни каких вопросов не возникает))) (про Лягушку в Полуросликах, которая по параметрам где то на уровне мортиры 1* вообще не упоминаю)

"Типы юнитов, с которыми вы столкнетесь на поле боя, по большей мере зависят от типа провинции"
Т.е. новички, которым изначально доступны все виды провинций, попросту лишены возможности военного решения в какой то из провинций
поскольку юнит, подходящий для военного решения, еще где то там, далеко в древе исследований

пункт 2 тоже непонял как это сразу?
Построив здание казармы (к примеру), сразу можно будет вербовать Паладинов, Магов, Мортир....
в исследованиях оставить только повышения юнитов
 

DeletedUser2599

Guest
Ну т.е. то, что Орк-воин становится доступным на много позже Паладинов 3* и Орк-стратег на ровне с Мортирой 3* тут ни каких вопросов не возникает))) (про Лягушку в Полуросликах, которая по параметрам где то на уровне мортиры 1* вообще не упоминаю)

"Типы юнитов, с которыми вы столкнетесь на поле боя, по большей мере зависят от типа провинции"
Т.е. новички, которым изначально доступны все виды провинций, попросту лишены возможности военного решения в какой то из провинций
поскольку юнит, подходящий для военного решения, еще где то там, далеко в древе исследований


Построив здание казармы (к примеру), сразу можно будет вербовать Паладинов, Магов, Мортир....
в исследованиях оставить только повышения юнитов
старички будут не довольны мне то конечно как новичку только открывшему жрецов такое нововедение явно бы пригодилось а насчот боев в провинциях мне вобще интересно у кого сейчас есть выбор воевать там или выкупать? только выкуп - все сведено к кнопке потратить товар и монетки с запасами на выкуп кнопку в бой там даже глаз уже попривычке не замечает потому что перебор сил игрока и бота настолько явный что вся убитая в провах боевка оставляет только желание плюнуть в монитор:D
 

Yulek

Потомок великого народа
Т.е. новички, которым изначально доступны все виды провинций, попросту лишены возможности военного решения в какой то из провинций
поскольку юнит, подходящий для военного решения, еще где то там, далеко в древе исследований
старички будут не довольны
угу, будут) как же вы любите всё поставить с ног на уши...мы нафига всё это учили и сидели тоже с луками и мечами одними? дело может в балансе? планочку чуть снизить по кол-ву противника и норм будет...
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Орк-стратег на ровне с Мортирой 3*
Вот пользы оркостратегов я как-то вообще не оценил, даже когда мортира непрокачана была (у неё и сейчас 2 звезды), домик в ивенте вытащил. Что-то они довольно недалеко стреляют, быстро дохнут, слабо бьют для такого... Големы вражеские посильнее, судя по ощущениям.
А так - да, довольно бесполезные выходят. Но тут их двигать по "временной шкале", наверное лучше, чем сразу открывать.
 

DeletedUser2599

Guest
угу, будут) как же вы любите всё поставить с ног на уши...мы нафига всё это учили и сидели тоже с луками и мечами одними? дело может в балансе? планочку чуть снизить по кол-ву противника и норм будет...
соглашусь с юлей не выход давать все и сразу толку то все равно не будет сейчас нет шансов выбить провинцию боем просто напросто перевес бота в тупом количестве юнитов огромен в теории как бы можн опройти но на практике в провинциях полная шляпа
 

Yulek

Потомок великого народа
1. без разницы. с нашим ии никакое поле не спасает
2. против
3. если кол-во обучаемых стеков и скорость найма будут теми же, что и сейчас, то не вижу разницы. если же помножено на 3, то придётся пересматривать и арсеналы и древние чудеса. или как это должно быть в идеале?
 

DeletedUser2599

Guest
1. без разницы. с нашим ии никакое поле не спасает
2. против
3. если кол-во обучаемых стеков и скорость найма будут теми же, что и сейчас, то не вижу разницы. если же помножено на 3, то придётся пересматривать и арсеналы и древние чудеса. или как это должно быть в идеале?
юль в третьем пункте речь о том что ты сможеш зарядить и казарму и лагерь наемников сразу а не как сейчас чтобы ты не выбрал ты упрешся в 5 отрядов набранных а так 5 в казарме 5 в наемниках и 5 на трень-площадке круть же:D
 

DeletedUser2334

Guest
соглашусь с юлей не выход давать все и сразу толку то все равно не будет сейчас нет шансов выбить провинцию боем просто напросто перевес бота в тупом количестве юнитов огромен в теории как бы можн опройти но на практике в провинциях полная шляпа
а это уже зависит от того, насколько "залезли" вперед....

3. если кол-во обучаемых стеков и скорость найма будут теми же, что и сейчас, то не вижу разницы. если же помножено на 3, то придётся пересматривать и арсеналы и древние чудеса. или как это должно быть в идеале?

Кроме возможности одновременной вербовки как в казарме, так и в лагере наемников (к примеру) больше ничего не меняется
ни эффект чудес, ни арсеналы... все остальное останется как есть
 

DeletedUser2599

Guest
а это уже зависит от того, насколько "залезли" вперед....



Кроме возможности одновременной вербовки как в казарме, так и в лагере наемников (к примеру) больше ничего не меняется
ни эффект чудес, ни арсеналы... все остальное останется как есть
да как вам сказать даже когда только начал играть и вперед не лез ещо уже у бота был дичайший перевес а уж когда полез вперед о да карта провинций для меня умерла совсем даже не начавшись толком
 

Yulek

Потомок великого народа
в третьем пункте речь о том что ты сможеш зарядить и казарму и лагерь наемников сразу а не как сейчас чтобы ты не выбрал ты упрешся в 5 отрядов набранных а так 5 в казарме 5 в наемниках и 5 на трень-площадке круть же:D
Типа вместо часа обучение будет 3 длиться?) и каждые полчаса с каждого здания по стеку? не, а ничего, что лагерь наёмников только в феях? ;)
запутали...) не каждые полчаса, а каждые 12 минут
 

DeletedUser2599

Guest
Типа вместо часа обучение будет 3 длиться?) и каждые полчаса с каждого здания по стеку? а ничего, что лагерь наёмников только в феях? ;)
разговор мне показалось только о возможности найма во всех трех зданиях одновременно тех юнитов которые принадлежат этому зданию - о том что время обучения надо увеличить тоже никто ведь не говорил:D
 

Yulek

Потомок великого народа
разговор мне показалось только о возможности найма во всех трех зданиях одновременно тех юнитов которые принадлежат этому зданию - о том что время обучения надо увеличить тоже никто ведь не говорил:D
А тогда какая разница?) ну учит у меня казарма сейчас 12 часов...если разбить на 3 казармы (условно говоря), то будет по 4ч каждая. это тоже самое, что я сейчас поставлю учить голема, лучника, наездника на пчеле, цербера и лягуху. или опять не поняла?o_O простите))

Не, опять всё не так!) сейчас у меня общее время обучения 5 стеков 12 ч., к примеру...если время остаётся неизменным, то как? это у меня 1 стек в каждом здании должен учиться по 8ч., чтобы с 3х зданий за то же время собрать 5 стеков? или я их соберу в 3 раза больше? всё, видимо спать пора...заморочили)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2599

Guest
А тогда какая разница?) ну учит у меня казарма сейчас 12 часов...если разбить на 3 казармы (условно говоря), то будет по 4ч каждая. это тоже самое, что я сейчас поставлю учить голема, лучника, наездника на пчеле, цербера и лягуху. или опять не поняла?o_O простите))

Не, опять всё не так!) сейчас у меня общее время обучения 5 стеков 12 ч., к примеру...если время остаётся неизменным, то как? это у меня 1 стек в каждом здании должен учиться по 8ч., чтобы с 3х зданий за то же время собрать 5 стеков? или я их соберу в 3 раза больше? всё, видимо спать пора...заморочили)
юль все просто сейчас 5 стеков на все три здания одновременного обучения - предлагаетса 15 стееков одновременно ставить на стройку 5 в казарме 5 на трень площадке и 5 в лагере наемников
 

Yulek

Потомок великого народа
юль все просто сейчас 5 стеков на все три здания одновременного обучения - предлагаетса 15 стееков одновременно ставить на стройку 5 в казарме 5 на трень площадке и 5 в лагере наемников
это я поняла, не совсем отупела ещё) но сейчас учится 5 стеков за 12 часов, а будет 15 за те же 12 ч. то есть по нынешним меркам 15 стеков-это 36 ч. как не о времени то речь? o_O ну ладно, пусть будет о количестве)
 

DeletedUser2599

Guest
это я поняла, не совсем отупела ещё) но сейчас учится 5 стеков за 12 часов, а будет 15 за те же 12 ч. то есть по нынешним меркам 15 стеков-это 36 ч. как не о времени то речь? o_O ну ладно, пусть будет о количестве)
не чот ты где то не догоняеш :D у тебя сейчас твои 5 стеков учатса 12 часов? больше ты чем 5 стеков на стройку разом не поставиш - а сможеш учить в каждом здании своих юнитов то есть например поставила в казарме 5 стеков паладинов в трень площадке 5 стеков церберов и все это у тебя будет учитса одновременно а не как сейчас пока 5 стеков не обучиш не поставиш следующих юнитов строитса
а так залила в казарме 5 стеков тех юнитов что тебе нужны пошла в трень-площадку там поставила что тебе нужно и все это учитса сразу
время то с чего увеличитса?если ты сейчас учищ свои 5 стеков 12 часов получаеш например 100 юнитов то за теже 12 часов сможеш обучить 300 юнитов чем плохо? при том сможеш не занимать например в казарме очередь стройки юнитами другого здания они будут учитса в своем здании не мешая казарме
 
Последнее редактирование модератором:
Верх