• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Туточки затронута и тема ДЧ.
Так вот, выбор ДЧ под свой стиль игры очень ответственная операция.
Потом, так мало у кого поднимется рука снести уже прокачанное ДЧ, даже если уже понимаешь, что выбор был неоптимален.
Туточки были намеки ;)
Так вот, не надо ставить на поле ДЧ, просто потому, что есть возможность.
Лучше несколько раз подумать, а можно ли обойтись тебе, с твоим стилем игры, без этого ДЧ.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Туточки были намеки ;)
Так вот, не надо ставить на поле ДЧ, просто потому, что есть возможность.

Тут культуру устаревшую сносить жалко, не то что чудеса. Утешаюсь тем, что соседская помощь тоже полезная штука, которую замечаешь только тогда, когда её нет. А вот дальше начинаешь думать: "А надо ли мне следующее и следующее чудо?"

Из всего поставленного (Бездна, Вершины бури, Раскопки, Хрустальный маяк, Монастырь) чувствую пользу только Бездны (население), всё остальное на первых этапах не чувствуется, а пока чудо растёт, растет и развитие, поэтому о пользе остается только знание того, что она есть.
 

loveNpeace

Варвар-топорщик
Лучше несколько раз подумать, а можно ли обойтись тебе, с твоим стилем игры, без этого ДЧ.

Подумываю о сносе Книги Тайн и замене её на Майское дерево, будет +3 ОЗ в день вместо одного и плюс ресурсы сверху.
 

Deleted User - 185865

Guest
С какого уровня можно считать ДЧ прокачанным?
И значит ли это что в твоём идеале нужно посторить Золотую бездну, прокачать её до 30-го уровня и только потом строить следующее ДЧ?
:rolleyes:
Уже все - 30 уровень не потолок... :rolleyes:
 

DeletedUser1176

Guest
Из всего поставленного (Бездна, Вершины бури, Раскопки, Хрустальный маяк, Монастырь) чувствую пользу только Бездны (население), всё остальное на первых этапах не чувствуется, а пока чудо растёт, растет и развитие, поэтому о пользе остается только знание того, что она есть.
Скажу просто. Ценность ДЧ зависит от стиля игры.
Но есть одна тонкость. Товарные ДЧ, так привлекательные для начинающих производственников, потом оказываются не очень эффективными.
Но это не относится к тем ДЧ, которые поднимают качество войск. А любому придется потом использовать боевку. ( Не случайно, как защиту от дурака, сюда включили невозможность сноса казармы )))
Из списка, вычеркнул бы Хрустальный маяк, на фиг он потом не нужен, остальное, плюс Башни процветания, так мастхэв.
 

DeletedUser1176

Guest
Юлек, я тебя по прежнему люблю ;)
Есть сложность небольшая, если я не авторизуюсь, то летаю по разделам как ветер и их читаю. Как только авторизуюсь, то зась! Вплоть до всплывающих сообщений, сколько я еще секунд не могу слова сказать )))
 

Yulek

Потомок великого народа
Привет) И дабы не флудить, чё там пушеры? Молодцом они?
 

Pallada

Эксперт по демографии
Скажу просто. Ценность ДЧ зависит от стиля игры.

Спасибо, NoNeZ, за 2,5 месяца работы удалённо даже вручную удалось повоевать (это уж точно не моё: долго и скучно). У некоторых "торговых" чудес, как я посмотрела, польза сомнительная да у не торговых теперь тоже. Последние два чуда направлены на рейтинг, а это, как я думаю, совсем не здоровый вид "спорта".

А любому придется потом использовать боевку.

Пришлось!((( Даже пытаться разобраться кого кем бить и какие "йогурты" наиболее полезны.


Ничего не меняется... )

Тоже рада возвращению Юлька (поправьте, пожалуйста, если не так имя написала), а то пока только в старых темах встречала)))
 

DeletedUser1176

Guest
Пришлось!((( Даже пытаться разобраться кого кем бить и какие "йогурты" наиболее полезны.
Что касается боевки, то вручную нормально играть для начинающих. Дает опыт, кто как кого удачно гасит, и, главное, дает понимание, что такое инициатива и в каком порядке ходят юниты, что на самом деле важно потом, при выборе войск для автобоя.
Еще новичкам хочу сказать, что нужно знать порядок расстановки на поле от перечня войск к пяти полям : центр, выше, ниже, выше, ниже.
Ну и есть такое понятие как разведка. Например ставишь юнит с самой высокой инициативой и изучаешь рельеф (проходимость и препятствие), или например, если у противника очень инициативные юниты (ну, там Блуждающие в тумане), то ставишь юнит с большой защитой от легких стрелков. Изучив поле и продумав расстановку сдаешь бой без потерь и уже располагаешь войска.
И последнее, по мере увеличения числа провинций в турнирах переходишь на 90%+ автобоем. Вот только в сложных случаях можно не только выкупать (1-2%), но и повоевать ручками (7%+). Проценты мои личные, а там, как у кого сложится ;)
 

DeletedUser1176

Guest
А с этого момента, пожалуйста, поподробнее.
Про глубину и интерес.
Начну издалека.
Мир меняется быстро.
Поначалу мы этого не замечаем. Почему? Да мозги в детстве и юности тоже быстро меняются.
А потом?
А потом фигня. Мозги уже заклякли, а мир меняется.
Ну и что?
Да бухтим, что раньше трава была зеленее и деревья выше ))
И что, серьезно мозги приостанавливаются???
Ну, простой тест. Тебе когда больше всего мир нравился??? Где-то в 23-25? Значит потом мозги заскрипели, не успевая за изменчивостью мира)))
Так и тут, очень приятно, что в каждой следующей главе параметры игры начинают играть по новой. По новой раскрывается боевка, с апом твоих юнитов и с новыми миксами противника (особенно, если воюешь ручками).
Не, я понимаю, что многие сводят игру к двум цифрам, типа рейтинг и бабло (алмазы, не забываем, что это могут быть разные вещи).
Ну и что?
Игра меняется, соотношения другие между параметрами (отмухнитесь любители бабла, пушинга и рейтинга, плз), как-то даже интересно становится.

P.S. Кстати, по поводу глагола "отмухнись" ;) Вы все присутствовали при рождении нового слова в русском языке.
Получит ли этот глагол распространение? Да мне пофиг )))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4787

Guest
Игра меняется, соотношения другие между параметрами (отмухнитесь любители бабла, пушинга и рейтинга, плз), как-то даже интересно становится.
Что меняется? Мрамор на платину? Мана на семена? Тренты на гвардейцев или 2 звезды на 3 звезды?
Турнир, шпиль, турнир, шпиль, ивент, приключение, турнир, ивент... и так по кругу!
Единственное, что заметно меняется - это номер главы и количество разведанных провинций :cool:
Какая глубина может быть в ферме с претензией на стратегию?
Можно конкретнее, без общих фраз? Неужели мой разум настолько притупился, что я не замечаю очевидного?
P.S. С трудом представляю, как некоторые играют 5 лет.
 

Deleted User - 185865

Guest
Какая глубина может быть в ферме с претензией на стратегию?
...
P.S. С трудом представляю, как некоторые играют 5 лет.
Да нет там никакой глубины - лишь набор рутинных действий, как на конвейере. И не меняется ровным счетом ничего: механика глав одинакова, квесты, ивенты, приключения... Даже гостевые расы с 16-й главы стали повторяться. :confused:
Играю 4 года и 3 мес. Неоднократно хотелось бросить, но всякий раз становится жаль потраченного времени и вложенных усилий. Хотя ведь продолжение влечет за собой новые затраты времени и усилий... :(
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
С трудом представляю, как некоторые играют 5 лет
Ну а чего? Между "Виверн, у меня ничего не работает!" и "Отчёт должен был быть готов вчера! Что? Сегодня только принесли? До конца дня чтоб был!" как раз успеваешь затурнирить и построить пару домиков :)
Пока не появилась убивалка времени интереснее - играемся тут.
 
Верх