• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Вообще странный фильм.
"Сказка странствий"
И режиссер гениален.
Но кто его, этого Александра Митту еще где-нибудь слышал???
И музыка от гения, Альфред Шнитке. Дай Бог услышать.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Туточки обнаружил, что темочка "Лексикологическое предложение" закрыта. Тамочки было о лексическом "осколки рун" и "руны".
Да, по фиг.
Немного общего.
Язык есть не только средство общения, но и способ мышления.
Люди с разным нативным языком общения мыслят очень по разному.
Русский язык богат и парадоксален.
Английский сжат и целенаправлен.
В немецком только, могут быть такие длинные и подробные существительные.
Китайский вообще не подразумевает абстракции за пределами конкретного иероглифа.
 

DeletedUser1176

Guest
Хочу задать вопрос )
Это только у меня, сегодня 15.04.2020 сайт elvenstats.com не отвечает вообще?
Ладно, на прошлой неделе, как и в ряде предыдущих были рапорты с нулевыми показателями.
Там понятно. Оставили м..чудака на хозяйстве, нужно запускать программу в воскресенье, а он это делает в понедельник, когда данные за прошлую неделю обнуляются. Делаем сноску ))
Но вот полный аут???
Это есть хорошо, или признак заката???

P.S. Staff в конце концов научитесь набирать???
Или даже руководство не понимает, что игра обречена на успех?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4787

Guest

Pallada

Эксперт по демографии
И добавить поиск игроков по ресурсу (кажется, тоже Ваша идея) и по дате добавления в игру, а то не понять, новичок это или очередной уснувший.
 

DeletedUser1176

Guest
Как-то скушновато в последнее время в форуме.
Оживим. :p
Начну я цикл высказываний о своем понимании игры. Благо, тут хэйтеры найдутся.
Итак, обсудим первый вопрос.
Древние чудеса (ДЧ).
Непрокачанное ДЧ - клетки на ветер!

P.S. Приношу извинения "старичкам". Уж это утверждение уже оскомину набило. Но ведь, когда в первый раз сформулировал, так вызвало интерес. Так и сейчас, ведь есть новички в игре.

P.P.S. Ну и чтобы дискуссия была живее, так себя похвалю.
А то, сам себя не похвалишь, ходишь целый день, как оплеванный.
Старички, а вы заметили, сколько оплеванных вами моих утверждений стали расхожими истинами???
 
Последнее редактирование модератором:

loveNpeace

Варвар-топорщик
С какого уровня можно считать ДЧ прокачанным?
И значит ли это что в твоём идеале нужно посторить Золотую бездну, прокачать её до 30-го уровня и только потом строить следующее ДЧ?
:rolleyes:
 

DeletedUser1176

Guest
Нет идеального ответа.
Есть простой метод. Наводишь курсор на рейтинг ниже "портрета" игрока и ждешь пару секунд. Если во всплывающей раскладке, количество очков ДЧ не намного меньше количества очков на большой карте, то ДЧ прокачаны нормально.
А вот прокачивать ли ДЧ до упора???
Серьезный вопрос. Одно за другое цепляется, то есть продвижение по главам есть хорошо и дает приток ОЗ.
Как тут определить???
Но, для большинства, идея ранней прокачки ДЧ есть благо )
 

DeletedUser1176

Guest
Ну и я не советую, но люди ставят разные эксперименты.
Например, вижу в ДЧ 20 К+, а на карте 7.7К.
Вершины бури 28 лвл, Золотая Бездна 21 лвл.
Это - личное творчество ) В седьмой главе.

P.S. А я лично человек скромный. На Винике 60К в ДЧ, 30К на карте, пропорция 2:1 меня устраивает.

P.P.S. Есть такая фишка у Торговца. Называется ранний сбор семян (возможно каждые три часа), так вот, там бонус семян прямо пропорционален сумме лвлов ДЧ. Кто до 13-й главы не успел прокачать ДЧ, тому плохо. Приходится ставить ДЧ на семена, и не факт, что удастся красиво вырулить.
 
Последнее редактирование модератором:

Pallada

Эксперт по демографии
Это - личное творчество )

Моё личное творчество в 6 главе 7700-карта, 7800-ДЧ, получается 1:1) это пока устраивает.

А проблема больше в том, что на ограниченном месте, не помещается удобно всё, что хочешь поставить,в итоге остается кусок со свалкой и неудобным свободным местом :(

Начала читать тему... Как же некоторые вообще выживают с таким ограниченным количеством фабрик и мастерских мне 10х4х3 и 10 мастерских мало, очень мало(((
 

loveNpeace

Варвар-топорщик
У меня подходит к концу пятая глава, ещё три исследования и 11 провинций до завершения, карта 3300, ДЧ 1900.
Открыты все провинции на удалении в 6 клеток, до сих пор падают первые две руны, и пока ни одной пятиугольной.
Руны начинают падать только в конце главы, когда исследована технология очередных ДЧ.
Получается, что прогресс на карте мира должен быть больше чем прогресс ДЧ, а если он 1 к 1, то это может говорить об отставании в исследованиях)
 

DeletedUser5098

Guest
Есть такая фишка у Торговца. Называется ранний сбор семян (возможно каждые три часа), так вот, там бонус семян прямо пропорционален сумме лвлов ДЧ.
А еще есть основное производство, которое зависит от уровня ратуши и кол-ва завершенных провинций ;)
 

DeletedUser4787

Guest
Как же некоторые вообще выживают с таким ограниченным количеством фабрик и мастерских мне 10х4х3 и 10 мастерских мало
Бафать мастерские силой запасов, подкультуривать город заколдованным даром. Добиться 700 % усиления товаров и больше (с помощью горных залов).
Прекратить выкупать турнир.
У каждого, конечно, свой критерий понятия "хватает". Для кого-то "хватает" - это если можно не напрягаясь проходить технологии, выкупать пару-тройку провинций в неделю, побаловаться в шпиле и после всего этого еще немножечко остается, а кому-то уже не "хватает" если запасы товаров на складе стали меньше 2КК каждого вида. У меня примерно до середины орков критерием "хватает" было если мне хватало товаров на выкуп технологий :cool: Меня устраивало. До элементалей было фабрик 6-3-3, сейчас на Т1 фабрик образно выражаясь 4 с половиной (4 апнутые и 1 недоделанная). Иногда не хватает Т3, но это решается торгом.

Что касается непрокачанных чудес. Это наверное, как у меня - настроила кучу всего, апнула до 6 уровня и забросила.
Но как кто-то тут говорил "мои клетки, куда хочу туда и бросаю" :p
Универсального решения, подходящего абсолютно всем, нет.
 

Pallada

Эксперт по демографии
если он 1 к 1, то это может говорить об отставании в исследованиях)

Я только вошла в 6 главу, так что мы почти на одном уровне игры, но открытых провинций 157 до 8 главы не хватает 3 (7 кругов полностью открыто, остальные лучами, в 2 местах до появления орков).

У каждого, конечно, свой критерий понятия "хватает".

У меня хватает, это когда заходишь в торговца, принимаешь все предложения союзников и не думаешь о том, что у тебя осталось.

Из чудес бесполезное только маяк, но он приятно радует))) поэтому не сношу и для картинки оставляю.
 

loveNpeace

Варвар-топорщик
Получается маяк даёт ресурсы три раза в день вместе с бонусом за помощь?
 
Верх