• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser465

Guest
А при чём интеллект?
эт типа он так самоутвердился на молодом поколении. Плохая попытка конечно, но старых комуняк-маразматиков этого никогда не смущало!
НоН, все как-то запоздало у тебя
Да там ваще полное старье!
P.S. Всё-таки решил участвовать в Шнобелевской премии?
Да там до премии Дарвина уже недалеко!
 

Asur

Опытный строитель
Что просить в баф???
Я уже, по разным поводам выставлял все возможные варианты бафа, однако, если придерживаться принципа универсальности, я бы предложил первым всегда ставить стройку (2-5 позиций быстро заполнятся и всегда пригодятся), на втором месте культуру (она тоже заполняется и может остаться и на ратушу) и, наконец третьей ратушу (во первых потому что ратушу и так кто-то кликнет без всяких установок чисто по лени). особо дотошные могут менять в этой схеме 2-ю и 3-ю позицию.

И просьба отвечающих, освещать, в какой главе они находятся.
Наверное разница должна быть, но по мне так разница больше зависит от конкретной ситуации по городу - лично мне не лень менять формулу бафа, если мне на текущий момент важнее культура, золото или стройка. По универсальному решению - моя версия выше
 

DeletedUser1176

Guest
Бафы и месяц висеть могут. Если не строить.
А вот это положение в корне меняет подход. Ну, честно, не ожидал, что такой механизм работает :eek::confused::eek:

возможно- пароноя,как говорят глянь на себя.хи...
А я никогда и не скрывал, что я параноик :D

Да там до премии Дарвина уже недалеко!
Митроникс, твое личное отношение ко мне всем давно понятно, можешь так сильно не напрягаться. Вот попробуй удивить всех, и вместо ведра помоев выдать в чат хоть немного информации, которая может оказаться полезной для начинающих игроков :p:p:p

А при чём интеллект? Я этими монетками в детстве играл. Или там 3 копейки было, уже не помню...
Так вот, даже игравший в детстве то ли двухкопеечными, то ли трех копеечными монетками, так и не дал ответа, на что использовались двухкопеечные монеты ( а, кстати, на что трехкопеечные?;)). Так что для молодого поколения это действительно будет суперинтеллектуальный вопрос. Можно сказать проверка сохранения инфы в глобальной сети. Вопрос остается открытым. Просьба представителям старого поколения воздержаться от нарушения чистоты эксперимента:D
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
так и не дал ответа, на что использовались двухкопеечные монеты
А какая уже разница? Сейчас-то они уже не используются. А для истории эта информация, наверняка, ценности не представляет. Гуглить лень, да.
 

DeletedUser1176

Guest
Они не пропадают. Они висят и ждут, когда строить начну. А если не начну, они никуда не деваются, просто висят. И побафать стройку нельзя. Поэтому новые бафы не пропадают, а уходят на ратушу или культуру



Хм... как обычно... Берешь "Заколдованный дар" и устраиваешь иллюминацию в городе. Каждый баф сверкающего домика дает тебе +5% к бонусу культуры, т.е. если висит 15 бафов, то можешь получить до 245% культуры. Наверное, если все 30 бафов придут одновременно, то можно и 300% ++ культуры получить... не пробовала) Но города, в которых даром заляпано все, вплоть до последней заплесневелой поганки, видела и не раз.



Обсудили сотню раз уже. Когда будет напряг с населением - дострою резиденции. Уже полтора года живу на населении с ивентовой культуры... все жду катастрофы... да как-то пока без толку. И вообще, ты вроде бафы обсудить хотел, а не ивентовые постройки?
Яфи! Прими искреннюю благодарность от нуба, который многого не знает и которому каждый глоток полезной информации действительно ценен, как путнику в пустыне :) <3
 

DeletedUser1982

Guest
от нуба, который многого не знает и которому каждый глоток полезной информации действительно ценен, как путнику в пустыне
А, вот откуда такие странные вопросы)
Тут вот тов. Asur выше расписал по бафам, так что отвечу. Единственный всегда нужный и никуда не пропадающий баф это баф раты (ессно если снимать вовремя, ибо лимит в 20 бафов). А все остальное, будь то стройка (зачем мне баф стройки если вдруг пришлось строить что-нибудь быстростроящееся?), либо культура (зачем баф культуры?, если, положим, дойдя до 125% дальше бонуса не будет и дальнейшие бафы просто пропадут впустую. И это еще нужно учесть что будут бафать культуру ту что побольше...). Но то был ответ по поводу универсальности бафов. А вообще, НоН, зачем тебе подобная инфа? Неужели она может пригодиться? Приоритет по бафам каждый выбирает исходя из стратегии игры. Это всеравно что спрашивать по сколько фабрик ставить. Знавал я в другой игре одного индивидума. Тот тоже всякие бестолковые опросы устраивал. И очевидно собирал инфу для себя, а потом уже в мир писал типа умные вещи, которые порой были очевидны и банальны, а порой просто смешны.
 

DeletedUser1176

Guest
А, вот откуда такие странные вопросы)
Тут вот тов. Asur выше расписал по бафам, так что отвечу. Единственный всегда нужный и никуда не пропадающий баф это баф раты (ессно если снимать вовремя, ибо лимит в 20 бафов). А все остальное, будь то стройка (зачем мне баф стройки если вдруг пришлось строить что-нибудь быстростроящееся?), либо культура (зачем баф культуры?, если, положим, дойдя до 125% дальше бонуса не будет и дальнейшие бафы просто пропадут впустую. И это еще нужно учесть что будут бафать культуру ту что побольше...). Но то был ответ по поводу универсальности бафов. А вообще, НоН, зачем тебе подобная инфа? Неужели она может пригодиться? Приоритет по бафам каждый выбирает исходя из стратегии игры. Это всеравно что спрашивать по сколько фабрик ставить. Знавал я в другой игре одного индивидума. Тот тоже всякие бестолковые опросы устраивал. И очевидно собирал инфу для себя, а потом уже в мир писал типа умные вещи, которые порой были очевидны и банальны, а порой просто смешны.

Форум - проявление коллективного сознания по осмыслению игровой реальности.
Тристан, прости, но я общаюсь не с тобой, а с коллективным сознанием ;)
 

DeletedUser297

Guest
А я никогда и не скрывал, что я параноик :D
маразматик, ну опять ты все напутал!..в профиль чтоль свой поставь, чтоб более не путаться.

это так. за 2 года уже можно было и изучить вопрос прежде чем тут советы тупые раздавать нубам.
советы нуба- это лютый писец, ага.
 

DeletedUser465

Guest
это так. за 2 года уже можно было и изучить вопрос прежде чем тут советы тупые раздавать нубам.
советы нуба- это лютый писец, ага
ему некогда было, был занят коллективным сознанием.....или подсчетом конечности расширялок.....вообщем всяким бредом, вместо того, чтобы быть в теме игры
Тристан, прости, но я общаюсь не с тобой, а с коллективным сознанием
эко вас, батенька, об косяк шибануло;) Ну или с беленькой завязывай
 

DeletedUser2806

Guest
так и не дал ответа, на что использовались двухкопеечные монеты
Раз все ленятся гуглить (а поинтересоваться у тех, кто помнит - недосуг))) можно расширить формат эксперимента и определить влияние ин.зомбИ на это самое "коллективное сознание" - двухкопеечные монеты использовались для того же, для чего в США до сих пор используются 25-ти центовые монеты )
 

DeletedUser1069

Guest
у меня все время баф все время только на ратушу
культуру прячу в дальние углы ,но ее находят ,культуры своей 150 %
Яфи плюсанул и поддерживаю по всем расчетам

НоН спроси еще народ зачем нужны были 15 копеек - для них удивлением будет что была такая монета
 

DeletedUser297

Guest
зачем нужны были 15 копеек
ага, еще 3, 5 и 20 копеек.
можно еще зацепить петровские времена, для разнообразия

ты настолько низко оцениваешь умственные способности этого самого сознания
как правило по себе же ровняют. психология, однако.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
ему некогда было, был занят коллективным сознанием.....или подсчетом конечности расширялок.....вообщем всяким бредом, вместо того, чтобы быть в теме игры

эко вас, батенька, об косяк шибануло;) Ну или с беленькой завязывай
Митроникс, возможно мы по разному воспринимаем процесс общения с коллективным сознанием.
Для меня это не транс для проникновения в ноосферу, не медитация для выхода в астрал, а утверждение + вопрос заданный в форуме ;)
Так вот, каждый мыслит и играет по разному, поэтому в ответах прозвучит и то, что я не заметил, и будут отмечены слабые места или ограничения для моих рассуждений, возможно кто-то приведет конкретные рассчеты, которые покажут, что есть лучше.:)
И это коллективное обсуждение помогает сформировать более объективный взгляд на игру.:cool:
Если, для тебя, чтобы пообщаться с коллективным сознанием, нужно накатить беленькой, то кто тебя держит за руку???:p
 

DeletedUser1529

Guest
;) вроде нормальный чел,а почему загнул ,так ?ой ,чат ничего не значит o_O
 

DeletedUser1176

Guest
Чёй-то у меня характер портится :( Хотя, казалось бы, куда дальше. И так параноик конченый.
Но, в связи с этим, отслеживаю, как только выскажусь в форуме или чате, есть проблемы.
Ну ладно, допустим внутри моей головы, но каждый раз роутер перезагружать, чтобы получить новый динамический IP, ну реально раздражает.
Если кто не понял, я пока в режиме белого и пушистого :cool:
 

DeletedUser1176

Guest
Да, игра дает погулять по решениям.
У каждого свой онлайн, свои взаимоотношения с донатом, своя стратегия участия в турнирах и в овладении провинциями на большой карте, своя стратегия построения города. Туточки есть много вариантов, и слава богу :)
Давайте поговорим о целесообразности участия в турнирах ;)
Ну, серьезно, ведь многие, не задумываясь о деталях принимают решение.:p
Например, не участвовать в турнирах.:eek:
Так это правильно ???o_O
 

Yulek

Потомок великого народа
Класс! Сам себя цитирует...дожили)) Давайте) До форума доходят как раз те, кто не участвует, так что смысл есть:)
Меня вот другое волнует-народ из игры валит пачками. У меня тоже апатия-держит в игре чат, так бы свалила уже. Расы-одно по одному, и тех ждём по пол года, движухи в игре нет, обсуждать особо нечего (флуд один), форум тупеет. Грусть
 
Верх