• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Просто тебе комплимент ;) Нравишься ты мне, и твои посты :D

P.S. А страничка форума перелистнулась :D:p:D
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, что сказать, процентов 20-25% людей могут сподобится дойти до такой стадии благожелательности к окружающим, чтобы указать аббревиатуру ДЧ, которое прокачивается, в названии города.
 

DeletedUser1176

Guest
Неделя прошла, редактирование предыдущего сообщения невозможно. Так что уже не мультипостинг ;)
А вот темочку одну хотел бы поднять. Общеинтересную:)

Просто, как две копейки об асфальт! (О, кстати, а кто помнит две копейки, и зачем они были нужны??? Суперинтеллектуальный вопрос для молодежи :D)

Что просить в баф???

И просьба отвечающих, освещать, в какой главе они находятся. Знаете ли, возникают подозрения, что предпочтения в бафе как-то меняются с развитием:cool:
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Суперинтеллектуальный вопрос для молодежи
А при чём интеллект? Я этими монетками в детстве играл. Или там 3 копейки было, уже не помню...

предпочтения в бафе как-то меняются с развитием
Естественно. Нет смысла баффать стройку, когда у тебя домики 5 минут строятся. Или когда в орках грибницы ставишь.
 

DeletedUser1982

Guest
Знаете ли, возникают подозрения, что предпочтения в бафе как-то меняются с развитием:cool:
:D НоН, все как-то запоздало у тебя.

Нет смысла баффать стройку, когда у тебя домики 5 минут строятся. Или когда в орках грибницы ставишь.
Я вообще не вижу смысла бафать стройку, если она 5 лвл :) Но это уж кому как.
 

DeletedUser1176

Guest
Вот странно, вроде стараюсь активизировать работу общественного сознания, для понимания некоторых проблем. Например, для обсуждения, на каких уровнях развития, действительно, те, или иные виды бафа будут оптимальными, и когда это меняется.
А отвечают всегда "доброжелатели", типа, тупой вопрос задан, и сам ты НоН тупой:D:p:D.
То ли им неприятно, что в массы могут проникнуть мысли, то ли застарелая "любовь" лично ко мне???:eek:
Попроще сформулирую. Лично для Тристана:p
Вот ты, Тристан, всегда один и тот же баф просил??? :confused:
Какой сейчас просишь? o_O
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
стараюсь активизировать работу общественного сознания, для понимания некоторых проблем
Разве? А общественное сознание, судя по отзывам, проблемы в поднимаемых вопросах не видит.
Например, для обсуждения, на каких уровнях развития, действительно, те, или иные виды бафа будут оптимальными, и когда это меняется.
Это напоминает эксперименты британских учёных, типа "с какой скоростью нужно нести чашку кофе, чтобы было вкуснее его пить".
 

DeletedUser1176

Guest
Разве? А общественное сознание, судя по отзывам, проблемы в поднимаемых вопросах не видит.

Это напоминает эксперименты британских учёных, типа "с какой скоростью нужно нести чашку кофе, чтобы было вкуснее его пить".
Ну, давай проще, Виверн;)
Ты на что просишь баф, в какой главе находишься? ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Ты на что просишь баф, в какой главе находишься?
Смотря что значит "просишь". В названии города не было и не будет призыва что-то баффать. Вот ты хотел бы жить в городе "культуру баффните"?
А в чате прошу стройку, если нужно что-то долгое, а ускорения в хижине нет. Или культуру, если немного до бонуса не хватает. Но это не часто бывает.

P.S. Всё-таки решил участвовать в Шнобелевской премии? :)
 

DeletedUser1176

Guest
Всё-таки решил участвовать в Шнобелевской премии? :)

Хотелось бы понять вопрос:p

P.S. То есть, эмоциональный заряд выдает ник одного из модеров. Это понятно, но подъколка то в чём??? :D:p:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
Что просить в баф???
Таблетки от маразма проси.
Ждем еще тем от нонсика:
сколько строить резиденций
сколько строить мастерских
сколько фабрик и каких.
..... тебе изысканий хватит еще лет на 50.
пысы
бывают и у тебя просветления.

Какой сейчас просишь?
одаренный, в названии города посмотри.
...но очевидно,
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Просила раньше и сейчас прошу бафать стройку-ратушу (в названии города прошу, и меня вот ни разу это не смущает :) )

Для особо злостных "нечитателей" держу пару самых толстых культурных домиков под "Заколдованным даром" (даже если кто-то накосячит, есть шансы получить 5% к культуре на 8 часов)
На нетолстую, но находящуюся в опасной близости к ратуше культуру, тоже периодически кидаю дар... но тут уже по факту бафа его кем-нибудь...

Но не сказала бы, что мои предпочтения стандартны... они очень сильно зависят от особенностей моего города

Например:

* У меня 4 магических мастерских. Под "Силой запасов" при 150% они выдают этих самых запасов очень не мало. Разгонять культуру до 200-300% ради запасов смысла нет, т.к. запасов мне и так хватает, а скармливать излишки оптовику слишком часто, значит регулярно нервировать Жабу. Зачем? Запасы оптовику - выброшенные запасы... Уж больно он жаден, оптовик этот (пчелы нет и не будет)

* У меня очень много ивентовых построек. И почти каждая из них дает культуру.
Несмотря на то, что базовой культуры у меня нет (столбы 1х1 я не считаю), бонус культуры 150% у меня есть всегда. Я не пытаюсь наставить лишних домиков, чтобы выйти на этот бонус. Он получается сам собой.

* Почти все мои ивентовые постройки дают не просто культуру, а культуру и население. На текущий момент из 150к занятого населения более 90к обеспечены ивентовыми домиками и чудесами. А это означает, что резиденций у меня мало. Ну прямо очень мало. Т.е разгонять культуру ради монет с резиденций в моем городе не очень эффективно...

То же самое, но в цифрах:

Ратуша пока что 27 уровня
Каждый входящий баф дает мне 147к монет
30 бафов в сутки - это 4,4 млн. монет примерно

Резиденции пока что 27 уровня... каждая из них дает в сутки 135к монет при 100% бонусе культуры, 202к при 150%. Т.е. при моем варианте бафа, мои 25 резиденций в сутки дают 5-5,3 млн. монет
Если бы 30 бафов ложились не на ратушу, а на культуру, то каждый момент времени на культурных постройках висело бы примерно 10 бафов. Ну, пусть 12. И пусть все они лягут на здания, на которых висит "Заколдованный дар" (что в принципе утопия... народ весьма хитер на выдумки, когда начинает бафать культуру). Получаем дополнительных 60-70%, т.е. мои резиденции дают уже порядка 7-7,4 млн. монет в сутки...

Т.е. я теряю 4,4 млн. монет с ратуши, а приобретаю взамен дополнительно около 2-2,4 млн. монет с резиденций.

Вот и получается, что в моем городе баф культуры просто не нужен.

Баф стройки
Строителей у меня 5. Но когда активно строю, хочется, чтобы стройка всегда была под бафом. А когда не строю - стройка просто стоит забафанная под завязку и свежие бафы на нее не тратятся.
Единственное неудобство - это ивенты. Когда начинаешь апать фабрику мрамора на 2-3-4 и т.д. уровень, бафы стройки улетают считай в никуда...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
Просила раньше и сейчас прошу бафать стройку-ратушу (в названии города прошу, и меня вот ни разу это не смущает :) )

Для особо злостных "нечитателей" держу пару самых толстых культурных домиков под "Заколдованным даром" (даже если кто-то накосячит, есть шансы получить 5% к культуре на 8 часов)
На нетолстую, но находящуюся в опасной близости к ратуше культуру тоже периодически кидаю дар... но тут уже по факту бафа его кем-нибудь...

Но не сказала бы, что мои предпочтения стандартны... они очень сильно зависят от особенностей моего города

Например:

* У меня 4 магических мастерских. Под "Силой запасов" при 150% они выдают этих самых запасов очень не мало. Разгонять культуру до 200-300% ради запасов смысла нет, т.к. запасов мне и так хватает, а скармливать излишки оптовику слишком часто, значит регулярно нервировать Жабу. Зачем? Запасы оптовику - выброшенные запасы... Уж больно он жаден, оптовик этот

* У меня очень много ивентовых построек. И почти каждая из них дает культуру.
Несмотря на то, что базовой культуры у меня нет (столбы 1х1 я не считаю), бонус культуры 150% у меня есть всегда. Я не пытаюсь наставить лишних домиков, чтобы выйти на этот бонус. Он получается сам собой.

* Почти все мои ивентовые постройки дают не просто культуру, а культуру и население. На текущий момент из 150к занятого населения более 90к обеспечены ивентовыми домиками и чудесами. А это означает, что резиденций у меня мало. Ну прямо очень мало. Т.е разгонять культуру ради монет с резиденций в моем городе не очень эффективно...

То же самое, но в цифрах:

Ратуша пока что 27 уровня
Каждый входящий баф дает мне 147к монет
30 бафов в сутки - это 4,4 млн. монет примерно

Резиденции пока что 27 уровня... каждая из них дает в сутки 135к монет при 100% бонусе культуры, 202к при 150%. Т.е. при моем варианте бафа, мои 25 резиденций в сутки дают 5-5,3 млн. монет
Если бы 30 бафов ложились не на ратушу, а на культуру, то каждый момент времени на культурных постройках висело бы примерно 10 бафов. Ну, пусть 12. И пусть все они лягут на здания, на которых висит "Заколдованный дар" (что в принципе утопия... народ весьма хитер на выдумки, когда начинает бафать культуру). Получаем дополнительных 60%, т.е. мои резиденции дают уже порядка 7 млн. монет в сутки...

Т.е. я теряю 4,4 млн. монет с ратуши, а приобретаю взамен дополнительно около 2 млн. монет с резиденций.

Вот и получается, что в моем городе баф культуры просто не нужен.

Баф стройки
Строителей у меня 5. Но когда активно строю, хочется, чтобы стройка всегда была под бафом. А когда не строю - стройка просто стоит забафанная под завязку и свежие бафы на нее не тратятся.
Единственное неудобство - это ивенты. Когда начинаешь апать фабрику мрамора на 2-3-4 и т.д. уровень, бафы стройки улетают считай в никуда...
Пару моментов. Может, Яфи, для тебя не критичные. По тексту.
Первое: Не строишься, но стройка стоит забафанная, с 5 строителями, то есть 5 бафов пропадают впустую, может что не так понял ;) (постоянно пропадают 5 бафов???)
Второе:
Разгонять культуру до 200-300%
- это как ????
Третье:
все мои ивентовые постройки дают не просто культуру, а культуру и население
А ты, солнышко, никогда не подозревало разрабов в длинном уме, сопряженном с великой хитростью. Не было подозрений, что не будет роста показателя население/клетка в последующих ивентах ???
 

Yafi

Друг Фафнира
Не строишься, но стройка стоит забафанная, с 5 строителями, то есть 5 бафов пропадают впустую, может что не так понял (постоянно пропадают 5 бафов???)
Они не пропадают. Они висят и ждут, когда строить начну. А если не начну, они никуда не деваются, просто висят. И побафать стройку нельзя. Поэтому новые бафы не пропадают, а уходят на ратушу или культуру


Хм... как обычно... Берешь "Заколдованный дар" и устраиваешь иллюминацию в городе. Каждый баф сверкающего домика дает тебе +5% к бонусу культуры, т.е. если висит 15 бафов, то можешь получить до 245% культуры. Наверное, если все 30 бафов придут одновременно, то можно и 300% ++ культуры получить... не пробовала) Но города, в которых даром заляпано все, вплоть до последней заплесневелой поганки, видела и не раз.

А ты, солнышко, никогда не подозревало разрабов в длинном уме, сопряженном с великой хитростью. Не было подозрений, что не будет роста показателя население/клетка в последующих ивентах ???

Обсудили сотню раз уже. Когда будет напряг с населением - дострою резиденции. Уже полтора года живу на населении с ивентовой культуры... все жду катастрофы... да как-то пока без толку. И вообще, ты вроде бафы обсудить хотел, а не ивентовые постройки?
 

DeletedUser1176

Guest
Они не пропадают. Они висят и ждут, когда строить начну. А если не начну, они никуда не деваются, просто висят. И побафать стройку нельзя. Поэтому новые бафы не пропадают, а уходят на ратушу или культуру



Хм... как обычно... Берешь "Заколдованный дар" и устраиваешь иллюминацию в городе. Каждый баф сверкающего домика дает тебе +5% к бонусу культуры, т.е. если висит 15 бафов, то можешь получить до 245% культуры. Наверное, если все 30 бафов придут одновременно, то можно и 300% ++ культуры получить... не пробовала) Но города, в которых даром заляпано все, вплоть до последней заплесневелой поганки, видела и не раз.



Обсудили сотню раз уже. Когда будет напряг с населением - дострою резиденции. Уже полтора года живу на населении с ивентовой культуры... все жду катастрофы... да как-то пока без толку. И вообще, ты вроде бафы обсудить хотел, а не ивентовые постройки?
Ладно, бафы ;) То есть пять пропадающих бафов на стройку, поправь, меня, вроде 10 в сутки, нормальная плата за то, чтобы в начале строки бафов была запись именно на стройку ???P..
 

Yulek

Потомок великого народа
Правильно! Баф дело серьёзное, прежде чем на что-то решиться, необходимо создать комиссию из игроков всех уровней и всё тщательно обсудить. Иначе всё-хана!
 

Yafi

Друг Фафнира
Ладно, бафы То есть пять пропадающих бафов на стройку, поправь, меня, вроде 10 в сутки, нормальная плата за то, чтобы в начале строки бафов была запись именно на стройку ???P..

Бафы и месяц висеть могут. Если не строить.

И вообще
Так, вот, по поводу Тяпницы тяпнул
<...>
И хочу спросить, а не дурак ли я???
поговорим, когда последствия Тяпницы отпустят :)

(сори за фигурный квотинг)
 
Верх