• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Ладно, запараллелим другую тему. o_O
Вот закончился турнир мрамора, ну и с привлечением у выкупантов хрусталя и эликов.
Рынок до сих пор лихорадит. :mad:
Неужели трудно понять, что завтра начинается турнир стали, и выкупантам понадобятся не только сталь, но и свитки и пыль?:eek:
Ладно, кому нужны фантики, не буду мешать ;)
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, не знаю, у меня в первой очереди драконий монастырь. А учитывая, что ДЧ я не ставлю, а прокачиваю, как можно быстрее, до 10-11 лвла, там увидим ;)

P.S. Немного дополню. Должна быть система зданий внутри города. Так у меня в первую очередь попадают все ДЧ, которые поднимают качество войск, далее, для удобства вербовки ГО, и, просто чтобы не быть однобоким, два ДЧ на основные потоки, золото и молотки, ЗБ и БП. Далее "Непрокачанное чудо - клетки на ветер!!!", то есть, лучше притормозить и прокачать ДЧ, чем бежать вперед, сломя голову. Так вот, зная о ДМ, который я поставлю и бегом прокачаю, не уверен, что мана будет меня сдерживать и определять, разве что короткий период прокачки.

P.P.S. Юлек, окстись, уже никто никуда не бежит, какая мана???
Уже давно все прокачивают ДЧ ;)
Самое смешное сейчас было бы перечитать мои посты почти годовалой давности. О нужности разных ДЧ, как там с Азазелом было, навскидку: "А сносить прокачанное ДЧ так обидно" ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Ладно, я не стебусь, просто, чем раньше человек задумается, тем меньше шансов так глубоко зайти в тупик, что и желания возвратиться не возникнет.
Не стоит бросать игру из-за злости. Нам не привыкать.
Всегда что-то меняется, внешняя среда, внутреннее понимание, не суть. Надо искать пути и преодолевать.
Как бы ты не действовал в прошлом, есть задел. Надо просто вовремя начертать новый путь.
 

DeletedUser1726

Guest
P.S. Конкретно, что лучше 200 культ /100 нас с клетки, или 100 культ /200 нас с клетки. И стоит ли переходить с 98 культ / 198 нас к зданию 202 культ/ 102 нас ???
Что для человека лучше, пить или есть? Конретно))

В разное время разные задачи решаются.
Когда был избыток населения, я ставил культурные ивентовые здания. Кончилось население, я выставил несколько здания с населением.
Ну и тд)

Что в конкретный момент времени нужно, то и лучше.
 

DeletedUser1176

Guest
Что для человека лучше, пить или есть? Конретно))

В разное время разные задачи решаются.
Когда был избыток населения, я ставил культурные ивентовые здания. Кончилось население, я выставил несколько здания с населением.
Ну и тд)

Что в конкретный момент времени нужно, то и лучше.
А вот мне так кажется, что определяющим для ИНК является показатель нас/клетку. Только при его повышении есть смысл замены. Вот тут-то и зарыта собака. Никто не гарантирует повышения этого параметра в следующих ивентах.
 

DeletedUser465

Guest
P.P.S. Юлек, окстись, уже никто никуда не бежит, какая мана???
Нон, окстись! Какой тебе Драконий монастырь???
с твоим-то турниреньем (во словечко!) и картой ОЗ - заклы кончатся после пары исследований;)
А там и полурослики с еще большими требованиями по мане. Миллионы!
Ты ж математик, посчитай, сколько будет давать Драконятник с 1 закла, сколько нужно заклов на всю главу. Вот тогда и пропадет весь твой стеб и мана станет определяющей!;)

...........
Хотяяяяя, о чем я говорю! Если подходить с точки зрения твоего горизонта ("а фигня, через полгода все равно накопится"), то да, какая мана? тьфу!
 

DeletedUser1176

Guest
Нон, окстись! Какой тебе Драконий монастырь???
с твоим-то турниреньем (во словечко!) и картой ОЗ - заклы кончатся после пары исследований;)
А там и полурослики с еще большими требованиями по мане. Миллионы!
Ты ж математик, посчитай, сколько будет давать Драконятник с 1 закла, сколько нужно заклов на всю главу. Вот тогда и пропадет весь твой стеб и мана станет определяющей!;)

...........
Хотяяяяя, о чем я говорю! Если подходить с точки зрения твоего горизонта ("а фигня, через полгода все равно накопится"), то да, какая мана? тьфу!
Митроникс, ты только за меня не переживай. Я конечно по два закла "Сила запасов" в день использую, ну так у меня и мастерских больших только 6. Но 819 и 779 запасец растет, на более трудные времена, так что не стоит переживать за Драконий монастырь в моих руках ;)
 

DeletedUser1069

Guest
вот я в начале полуросликов уперся как сказала
,но проблему решил ,маны много
теперь уперся в зерно и с ним проблему так просто не решить не смотря на 400 провинций взятых
а дальше я думаю разрабы нам еще не одну проблему подкинут
 

DeletedUser1176

Guest
вот я в начале полуросликов уперся как сказала ,но проблему решил ,маны много
теперь уперся в зерно и с ним проблему так просто не решить не смотря на 400 провинций взятых
а дальше я думаю разрабы нам еще не одну проблему подкинут
Ой, приоткрой тайну, а что за проблемы с зерном? И какие есть рычаги воздействия? Очень интересно. Буду признателен за любую информацию.

Ага, глянул на элверахитекторе. Примерно ясно, конечно у меня на полтора десятка лвлов ДЧ больше, но по провинциям почти на двести меньше, так что хлебнем еще проблем :(
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Век живи - век учись! Все равно дураком помрешь :D
На международном сервере, обновился состав, сегодня заглядываю, матерь божья - карусель.:mad:
Но, вдруг обращаю внимания на слова, что кому не нравится, может удалить эту ветку.:eek:
Я так вообще писем никогда никаких не удаляю, и даже забыл про этот функционал. Кликнул по крестику, удалил ветку карусели и так мне хорошо стало.:rolleyes:
Вот и думается, может оно и не зло злобное, если одним кликом от того, что не нравится можно избавиться? ;)
 

DeletedUser1726

Guest
Да, и еще одно, на текущий момент, ДЧ ниже 7 лвла считаю абсурдом.
Ну почему же.
У меня сейчас построены Летучая академия и Гномий оплот 1 уровня. Развивать их не планирую, построил ради халявных юнитов. Понемногу, но между турнирами, где они применимы, их накапливается в достаточном количестве.

В дальнейшем снесу и буду бить осколки.
 

DeletedUser1176

Guest
Ну почему же.
У меня сейчас построены Летучая академия и Гномий оплот 1 уровня. Развивать их не планирую, построил ради халявных юнитов. Понемногу, но между турнирами, где они применимы, их накапливается в достаточном количестве.

В дальнейшем снесу и буду бить осколки.
Нормально, главное, что есть план.
Я когда ставил и сносил ради осколков ненужные ДЧ тоже подумывал, а не подержать ли некоторое время ради бонусов.
Единственное, что тогда удержало, что народ вкидвывался в какие-попало ДЧ, а чат уплывает, и далеко не все почитывают, пролистывая вверх пропущенное. Просто, чтобы потом союзники не обижались.
Так что дело хозяйское. Но по тексту, арсеналов хватает (лень в город заглядывать).
А поскольку у меня в планах только два арсенала, то СЛГ не очень подходит, а ГО просто необходим. Так мне потом удобнее будет с местом.
 

DeletedUser1726

Guest
определяющим для ИНК является показатель нас/клетку. Только при его повышении есть смысл замены.
В случае, если есть нехватка населения.
А так у меня в основном культура из ивентов, с население и без. Если есть культура лучше в ивенте, я беру ее и меняю при нехватке культуры.

что народ вкидвывался в какие-попало ДЧ
Здесь как раз карусель спасает)
Вкладывают только в нужные тебе ДЧ.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1529

Guest
:rolleyes: чёт всё пишут да пишут, вот и не видел ни разу что_бы abonopart что то написал :p
 

DeletedUser1176

Guest
Кстати, хотел бы напомнить, что кроме примитивно-линейного развития были фокусы и с пульсирующим развитием. Например, посносить нафиг всю культуру, понастроить поселенческого и пройти следующую главу, а уж затем ставить новую культуру.
Если я правильно помню, такой же фокус можно проделать с населением, но это было не модно.
Ха, теперь-то полно ивентовых зданий нас+культ, которые надо периодически заменять;)
Это я к чему, вот если бы не торопиться выставлять новое нас+культ на поле, то можно было бы снести старое, понаставить какой-нибудь сет (да ту же кухню и кузню Роберта), попользоваться (например семенами), потом снести, а уж потом выставлять новое нас+культ:)
 

Yafi

Друг Фафнира
Производящие что-либо ивентовые постройки сомнительной полезности для себя считаю "постройками междуглавья". Когда одна раса уже сбежала, а следующая за ней не спешит обрадовать своим появлением, ставлю их на свободное место и собираю плюшки. Все равно место нельзя занимать капитальными строениями - так пусть хоть какую-то пользу пустые площади приносят.
К таким строениями отношу Орочье гнездо, например, или странствующих торговцев, да даже валориана (все одно палов пока люблю гораздо больше, чем крокодилов). Ну и сет этот, который сейчас на бета народ зарабатывает...
 
Верх