• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Ладно, хотелось бы поднять одну, как по мне, так актуальную тему.
В ивентах много есть призов на население+культура.
Два момента для обсуждения.
Первый, не становятся ли эти здания хуже с каждым ивентом?
Второй, а не являются ли такие здания некоторой ловушкой в отдаленной перспективе?
 

DeletedUser3006

Guest
Ладно, хотелось бы поднять одну, как по мне, так актуальную тему.
В ивентах много есть призов на население+культура.
Два момента для обсуждения.
Первый, не становятся ли эти здания хуже с каждым ивентом?
Второй, а не являются ли такие здания некоторой ловушкой в отдаленной перспективе?


Привет. По второму моменту.
Даже если такие здания являются ловушкой, то большинство играть бросит раньше, чем это почувствует. Ну и население надо прямо сейчас, а проблемы они потом, может быть...Если дождетесь того момента.
 

DeletedUser1176

Guest
Привет. По второму моменту.
Даже если такие здания являются ловушкой, то большинство играть бросит раньше, чем это почувствует. Ну и население надо прямо сейчас, а проблемы они потом, может быть...Если дождетесь того момента.
На мой взгляд игра долгая. Тут уже писал, что вся странность моей стратегии направлена на тот момент, когда закончатся расширения, то есть все, играющие достаточно долго, обнаружат, что больше расширений города не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Тут уже писал, что вся странность моей стратегии направлена на тот момент, когда закончатся расширения, то есть все, играющие достаточно долго, обнаружат, что больше расширений города не будет.
И что? Каждый раз читаю и не понимаю к чему ты это...
 

DeletedUser1176

Guest
И что? Каждый раз читаю и не понимаю к чему ты это...
Ну да ладно, попробую объяснить.
В этой игре есть периоды, ну хотя бы по главам, когда немного нужно перестроиться и по другому город собрать и из других соображений играть. o_O
Ладно, допустим, мы думаем, что постоянно будут новые расширения, от дерева развития и от завоевания новых провинций. :D
Но, тогда поле игры будет бесконечно расширяться. А так играть просто невозможно. :(
То есть, нужно понимать, что поле игры будет конечным, допустим, как сейчас высвечивается затемнением, когда передвигаешь здания, поле будет ограничено 11*12 расширений, то есть 3300 клеток.:cool:
Так вот, один единственный вопрос. Стратегия игры, когда поле бесконечно расширяется и когда поле ограничено, какие бы ты цели не ставил, так вот, стратегия игры будет одинакова в двух случаях, или будет отличаться? o_O
 

Yulek

Потомок великого народа
Стратегия игры, когда поле бесконечно расширяется и когда поле ограничено, какие бы ты цели не ставил, так вот, стратегия игры будет одинакова в двух случаях, или будет отличаться? o_O
У меня одинакова. Прости, если сломала твою конструкцию) Да и какая разница? Или тут все боятся что-либо снести? Снёс-построил, не вижу проблем. Для чудес место всегда найдётся, а остальное не жалко...Некоторые уже по 2 раза успели город построить, пока ты рассуждаешь о высоком
И поле не 11х12...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
У меня одинакова. Прости, если сломала твою конструкцию) Да и какая разница? Или тут все боятся что-либо снести? Снёс-построил, не вижу проблем. Для чудес место всегда найдётся, а остальное не жалко...Некоторые уже по 2 раза успели город построить, пока ты рассуждаешь о высоком
Да не, я о чудесах:D Которые придется когда-то сносить:p А ведь разрабы к этому подведут;)
 

DeletedUser465

Guest
Ну, я лишних не строю:p
ну а у других, раз построены - значит не лишние:p
профит у них есть - у тебя нет:p

да и не зацикливайся на этих 11х12.....где ты был когда 9х9 было? а после нового года будет 12х12 и все твой мир и горизонт рухнут?o_O
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Первый, не становятся ли эти здания хуже с каждым ивентом?
Второй, а не являются ли такие здания некоторой ловушкой в отдаленной перспективе?
1) Становятся
2) Не являются
стратегия игры будет одинакова в двух случаях, или будет отличаться?
Одинакова - максимум выгоды с минимума пространства.

Это если кратко ;)
 

DeletedUser1176

Guest
На ивентовые здания из другой главы. Логично же.
Вполне. Вот у меня стоят блестящие сады из главы фей, дают по 119 населения и культуры с клетки, конечно, сейчас, в эльфах, если задонатить на третий, последний, главный приз то получу 110 культуры с клетки и 160 населения. Но, например, дневной приз Ледяной кораблик дает в эльфах 227 культуры и всего 114 населения с клетки.
То есть, поддержка на уровне населения потребует взятия главного приза, ежедневными могу и не обойтись:(
Это на две главы позже, навевает задумчивость;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
блестящие сады из главы фей, дают по 119 населения и культуры с клетки
95 же. Те, которые с Пасхи. Или ты какие имел в виду?
Лично я заменил сады кораблями. 4 корабля против 5 садов. В плюсе больше, чем на 3к населения. К тому же корабли больше культурные, чем с населением получились... Посмотрим, что дальше будет.
 

DeletedUser1176

Guest
95 же. Те, которые с Пасхи. Или ты какие имел в виду?
Лично я заменил сады кораблями. 4 корабля против 5 садов. В плюсе больше, чем на 3к населения. К тому же корабли больше культурные, чем с населением получились... Посмотрим, что дальше будет.
Ой, ты прав, прости невнимательность, делил 1430 на 12, а надо было делить на 15. Действительно 95.. Сорри:(
Ну тогда все в порядке, ты абсолютно прав!
 
Верх