• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser2852

Guest
У меня не хватит ума сунутся в шестую звезду, заранее оценивая затраты и приобретения.
А удовольствие от процесса проведения боя в ручном режиме ты учитываешь в своем подсчете затрат и приобретений? И, кстати, какие затраты? Расскажи подробней, пожалуйста. Я могу быть главой гильдии в другой игре, но в этой игре я, всё-таки, новичок.
 

DeletedUser297

Guest
есть наслаждение в тяжелых боях ручками
уж простите меня, что вмешиваюсь, но это какой-то еще неизученный вид изврата.
ну я могу понять один раз, десять, но когда одно и тоже, с компом- это выше моего понимания.
 

DeletedUser1176

Guest
Слушай, милый друг, я тебе сказал, как играю. Мне по фиг, нравится тебе или нет. Мне по фиг, на твои намеки, что там, на 5-х и 6-х звездах я могу получить удовольствие. Там мне не интересно. Или какого ты теребишь, с какой целью, блин, уже б точно кикнул, тематика гнилая:(
Тебе, что спать не дает мой стиль игры???:p

прунчик, это не тебе:p
 

DeletedUser2440

Guest
Hashwalt, тот противник в турнире который у тебя совсем не тот противник который у него. Это тебе в третьей главе пока только так кажется что на второй звезде всегда все легко и весело ;)
 

DeletedUser2852

Guest
Там мне не интересно.
Вооооот. Так бы сразу и сказал. Не интересно. А то втираешь тут про какие-то "затраты". Не интересно - другой разговор совсем. Это я понимаю. Просто ты любишь там, где полегче и похалявнее, а там где игра бросает вызов - там становится уже не интересно. Имеешь право, как и любой из нас.

Вопросов более не имею, благодарю за уделенное внимание.
 

DeletedUser2852

Guest
Hashwalt, тот противник в турнире который у тебя совсем не тот противник который у него. Это тебе в третьей главе пока только так кажется что на второй звезде всегда все легко и весело ;)
NimmerMeer, почему же, когда мне на 7-8 провинции предлагали сразится с трехзвездочными юнитами мне и на первой звезде иногда интересно становилось. :D И, да, я знаю, что чем сильнее развитие (изученный размер отряда), тем более затратен турнир по войскам/товарам. Но с другой-то стороны и возможностей больше - когда у самого юниты трехзвездочные, когда есть возможность выбирать из нескольких юнитов одного типа, когда, в конце концов, есть Древние Чудеса, усиливающие войска. Неужели даже с учетом всего этого, относительная сложность сражений в турнирах всё равно растет быстрее, чем растут возможности игрока?
 

DeletedUser1176

Guest
Вооооот. Так бы сразу и сказал. Не интересно. А то втираешь тут про какие-то "затраты". Не интересно - другой разговор совсем. Это я понимаю. Просто ты любишь там, где полегче и похалявнее, а там где игра бросает вызов - там становится уже не интересно. Имеешь право, как и любой из нас.

Вопросов более не имею, благодарю за уделенное внимание.
Милый друг, благодарю тебя за урок демагогии и словоблудства. Искренне восхищен. Ты тут будешь просто звездой. Тебе будут рукоплескать серые массы. Ну, а кто будет плеваться, так их не так много, не утонешь;)
 

DeletedUser2440

Guest
Неужели даже с учетом всего этого
Да, у малышей сильно легкие противники.
Что касается того почему твой собеседник делает 2 звезды а не идет в 5-6 как ты предлагаешь - в плане фарма ОЗ выглядит выгоднее сделать больше пров 10+ на 2* чем меньше пров 10+ на 5*
Вроде ответил на вопросы которые тебе не ответили :)
 

DeletedUser1176

Guest
Да, у малышей сильно легкие противники.
Что касается того почему твой собеседник делает 2 звезды а не идет в 5-6 как ты предлагаешь - в плане фарма ОЗ очевидно выгоднее сделать больше пров 10+ на 2* чем меньше пров 10+ на 5*
Вроде ответил на вопросы которые тебе не ответили :)
По мере роста игрока у него меняются предпочтения в том, как участововать в турнирах.
Меняется сила противников, меняется доступное количество провинций в конкретном турнире.
 

DeletedUser2852

Guest
Да, у малышей сильно легкие противники.
Ну а в чем выражается "легкость"? Можно подробнее? То есть с ростом изученного размера отряда что именно изменяется в турнире, кроме а) цен выкупа б) турнирного размера отряда? Меняется соотношение размера отряда вражеской армии к размеру отряда армии игрока? Или трехзвездочными войсками сражаться против трехзвездочных сложнее, чем однозвездочными против однозвездочных? Или что?

в плане фарма ОЗ очевидно выгоднее сделать больше пров 10+ на 2* чем меньше пров 10+ на 5*
Ммм... правильно я понимаю, что сделать все провинции на 2 звезды в поздних эпохах, когда каждый турнир будет предлагать по 25+ провинций одного типа, математически нереально из-за того, что в высоких провинциях слишком большие турнирные размеры отряда, что будет приводить к потерям бОльшим, чем может восполнить максимально улучшенная Казарма с бонусом от ДЧ?

И как быть с 10 союзными сундуками? Там вроде по 1600 турнирных очков нужно набрать, если 25 человек в союзе, но предполагая, что кого-то нету или кто-то возьмет меньше, нужно стремится к 2000 хотя бы, нет? И если исходить из "фарма ОЗ" по вторым звездам провинций, то наберется ли нужное количество турнирных очков для взятия десятого сундука (там ведь тоже куча ОЗ)?
 

DeletedUser1176

Guest
Ну а в чем выражается "легкость"? Можно подробнее?
По мере роста, точнее по мере исследования расширений отрядов, растут размеры армий в турнирных провинциях ( у обоих, а значит и потери), меняется состав и звездность противников. Начинающим легче добыть победу на 5-ой или 6-ой звезде, да там и выкуп у начинающих небольшой.

И как быть с 10 союзными сундуками?
Туточки есть два подхода. Начинающим, поскольку им легко набирать результаты до 6-ой звезды, хотя и провинций разведанных немного, предлагается в развитых союзах сосредоточится на наборе ТО (турнирных очков).
Ну, а нужно ли набирать лично ОЗ в турнирах, исходя из карты расположения ОЗ в туринрных провинциях по звездам, это вопрос к архимагу;)
Большинство союзов ориентировано на завоевание сундуков.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2440

Guest
Можно подробнее?
Да можно. Отвечал подробно давно тут
Ммм... правильно я понимаю, что сделать все провинции на 2 звезды в поздних эпохах, когда каждый турнир будет предлагать по 25+ провинций одного типа, математически нереально
2 звезды или 5?
Реально многое, но всё зависит от обстоятельств.
И как быть с 10 союзными сундуками?
Ну например в первых провинциях делать 54354321 (это 1044 ТО и 34 ОЗ), остальное добивать на 2* еще столько пров сколько удобно в зависимости от текущих обстоятельств.
 

DeletedUser1726

Guest
правильно я понимаю, что сделать все провинции на 2 звезды в поздних эпохах, когда каждый турнир будет предлагать по 25+ провинций одного типа, математически нереально из-за того, что в высоких провинциях слишком большие турнирные размеры отряда, что будет приводить к потерям бОльшим, чем может восполнить максимально улучшенная Казарма с бонусом от ДЧ?

На 2 звезды вполне реально, если хорошо подготовиться и чередовать с выкупом. Сам делал около 30 на 2 звезды на автобое + выкуп. Но на 20+ провинции цена (и выкуп и автобой) слишком велика становится. В итоге это просто не целесообразно и проще пройти 4 турнира по 16 провинций, чем 2 по 30.

И если исходить из "фарма ОЗ" по вторым звездам провинций, то наберется ли нужное количество турнирных очков для взятия десятого сундука (там ведь тоже куча ОЗ)?
Уверен, ответ на большинство вопросов по наградам сможешь найти здесь:
http://crazywizard.info/en/tnt_tournament_rewards.html
 

DeletedUser2852

Guest
Да можно. Отвечал подробно давно тут
Спасибо.

2 звезды или 5?
Реально многое, но всё зависит от обстоятельств.
2 звезды. Просто дилемма "сделать больше провинций на 2 звезды ИЛИ меньше провинций на 5 звезд" имеет смысл только в случае если провинций "бесконечность", т.е. настолько много, что сделать их все на 2 звезды математически невозможно (=не хватит мощностей казармы и фабрик товаров), в ином случае делаются все провинции на 2 и сколько получится на 5 по остаточному принципу. Мне, кстати, в личку сейчас тоже ответили - примерно так и сказали, что делается, мол порядка 10 провинций на 5-6 звезд, а все остальные на 2. И ещё сказали, что гораздо проще сделать первые провинции на 5-6 звезд, чем какую-нибудь 25ую на 2 звезды.

Ну например в первых провинциях делать 54354321 (это 1044 ТО и 34 ОЗ), остальное добивать на 2* еще столько пров сколько удобно в зависимости от текущих обстоятельств.

Ну так уже совсем другое дело. 54354321 - это совсем не 24321321, предложенные любящим ручные бои автором темы. ;)
 

DeletedUser2440

Guest
;)
Ну так уже совсем другое дело.
Мне тоже больше нравится :) Причем по затратам практически тоже самое
Просто дилемма "сделать больше провинций на 2 звезды ИЛИ меньше провинций на 5 звезд"
20+ провинции уже затратные довольно, и на 2* тоже. То есть, говоря о еженедельном фарме ОЗ (не о варианте копил месяц и выступил "на всё", или "дядя помог"), делаются от 10 до 21 пров 2* сколько хватает мощностей, если мощности еще остаются, что-то и на 5* делается. По обстоятельствам.
Ну а те кто гонятся за ТО, там соответсвенно другая история.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Отвечал подробно давно тут
Ух ты, и я там засветился :)
По такому поводу позволю себе отписаться, хоть и ответили на все вопросы.
Сам делал около 30 на 2 звезды на автобое + выкуп
У меня пока рекорд 21 прова на 2 звезды в феях (вроде в них. Или в гномах). В орках за 16 не выходил.
чем сильнее развитие (изученный размер отряда), тем более затратен турнир по войскам/товарам
Чисто по субъективным ощущениям:
Турнирить в орках стало сложнее. Часто попадаются комбинации из 3х типов войск, на выкуп нужно много т3 ресов (Эли, самоцветы, пыль). Но при этом более высокий уровень казармы позволяет быстро восстановить слитую в 0 армию, открылось больше провинций, поэтому в турнирах результат стал стабильнее. В последних турнирах из 2к очков не вышел только в пыльном. Часто стали появляться результаты выше 3к. В общем, получился парадокс: турнирить сложнее, а очков больше :)
И как быть с 10 союзными сундуками?
16 пров на 2 звезды дадут уже больше 1к очков. Донабрать ещё 600 - не сложно.
 

DeletedUser203

Guest
правильно я понимаю, что сделать все провинции на 2 звезды в поздних эпохах, когда каждый турнир будет предлагать по 25+ провинций одного типа, математически нереально из-за того, что в высоких провинциях слишком большие турнирные размеры отряда
Да можно все пройти.:cool: Копишь 3 недели войска, потом в удобном для тебя турнире палами всех сносишь, причем после 15-16 провы войска становятся легче...но без чудес ты 16+ не пробьешь в поздних главах. Это верняк. Первая звезда - все просто, главное, чтоб войск было достаточно...вторая чуть-чуть сложнее. Опять же, чудеса на атаку и жизнь маст хев 10+ уровня.

Большинство союзов ориентировано на завоевание сундуков.
Неаааа, по Парету если хотя бы треть союзов активных выбивает 10 сундуков - это будет огогооо. Многие остановились на 7-8 сундуках, потому что старшие тянут малышей, а в новый союз или не хотят переходить, или их не принимают по начальным условиям...

Начинающим легче добыть победу на 5-ой или 6-ой звезде, да там и выкуп у начинающих небольшой.
Подтверждаю. В игре присутствует определенный дисбаланс:(

Но с другой-то стороны и возможностей больше - когда у самого юниты трехзвездочные, когда есть возможность выбирать из нескольких юнитов одного типа, когда, в конце концов, есть Древние Чудеса, усиливающие войска. Неужели даже с учетом всего этого, относительная сложность сражений в турнирах всё равно растет быстрее, чем растут возможности игрока?
Все равно сложность растет. Выбора как такового нет. Чудо на здоровье и урон до 10 и выше уровня. Палы и луки до третьего. Собаки на подхвате. Когда палов жалко, можно играть варварами вместо них на 1-3 звездах. Остальное из юнитов (да простят меня другие игроки) - мусор. На 5-6 звездах они реально не с чем не справляются. И сразу ремарка - я пишу про автобой. Руками воевать нецелесообразно по затратам времени. Это уже обсуждали кучу раз, так что на этом не останавливаемся))):D
 

DeletedUser1176

Guest
Как-то неправильно мы живем. Примат отрицательных эмоций:(
Ну вот меня в чат выдергивают чаще всего какими-то нападками, то на мои высказывания, то на мой стиль игры (можно подумать, меня волнует, кто и как играет:D).
Давайте обсудим нейтральную тему.
Тут где-то видел;)
Непрокачанное чудо - клетки на ветер!
Так вот, а как собственно Вам видится интенсивность и скорость прокачки древних чудес? Когда рано, а когда уже и момент пропущен? До какого уровня, в какой главе?
Хотелось бы обменяться мнениями.

P.S. Ладно, возможно вопрос некорректно сформулирован.
Тогда просьба к топам ответить.
До какого уровня апнуты Ваши ДЧ? Довольны ли? Есть ли ощутимая потребность апнуть какое-то из ДЧ? Нет ли ощущения, что одно из ДЧ лучше было не апать, а вложить ОЗ в другое ДЧ? Что Вы вообще думаете о система апа ДЧ?
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Хотелось бы обменяться мнениями
Приверженец идеи "все ОЗ в исследования".

Чудеса - бездна, вершины. Книга тайн построена в тяжёлый безмолотковый период и апаться не планирует в любом случае.
Результат - с конца декабря дошёл до середины орков. Небыстро как-то вышло :( Суер был бы недоволен :D
Зато книжка 276к ещё стоит.
Разведую провы, необходимые для закрытия главы, зачищаю выкупом. Недавно нашёл прову 3го круга, прослезился от умиления и автобоем прошёл без потерь.
Турниры - старые шли по 6 пров, вроде. Новые по разному, сейчас в районе 16 на 2 звезды, 8-10 идут до 6й. Ниже 2к ТО опускается результат редко.
В орках 28 грибниц оказалось мало, поэтому теперь бездна на 6м уровне, вершины на втором. Добавился монастырь, который на 3м.

Как-то так и играю.
 
Верх