• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1880

Guest
Я, конечно, понимаю, что от существа, которое не только не может правильно транскрибировать мой простой, запоминающийся ник - Суерхжлфдха, но даже неспособно выполнить операцию копипаста оного ника, ждать чего-либо путного бессмысленно.
То есть Суер звучать будет лучше?

... где и когда я такое говорил? Можно цитатку? Нет? Какая жаль. Поздравляю вас, гражданин, соврамши! (с)
...
Если ты "Градостроительная игра", так придумай что-нибудь, чтобы можно было заходить не два раза в день, чтобы построить домик по 12 часов. А на данный момент кроме турниров тут делать больше нечего на старших уровнях.
В чём я тебя понял не так?
Зачем мне равняться на тебя если у тебя уже почти ничего не осталось?

но если не можешь ничего умного посоветовать, если "добился" только кривого города, заточенного под созерцательство (если называть политкорректно данное явление)
Собственный город должен приносить удовольствие, - хотя бы эстетическое. Ты пардон на него смотришь почти целый год. Если кого-то прельщают ряды заводов до горизонтов, - это его личное дело. Бывает.
Я видел тех кто сумел подобное сделать красивым.

Не, понятное дело, лавры скромного меня покоя не дают
Нет, - ты единственный кто этим хвалился. Потому тебя указывать можно.

***********
***********
Собственно это, как и остальные твои рассуждения, могут быть справедливы для 3-5 главы. Там все это возможно и вполне допустимо. Но ежели ты собираешься сражаться где-нибудь в гномах\феях\орках... то половину города придется заставить арсеналами и мастерскими, которые будут их обеспечивать.

"Гибше" надо быть ) для каждой главы своя стратегия и тактика, в том и прелесть игры ;)
Да так и есть. "Гибкость" зависит от потребностей и поставленных задач.
Я называю такие обзоры "срезами" потому как уже через главу мнение как методы могут поменяться.
Вообще это любопытно бывает наблюдать как у некоторых людей мнение меняется от главы к главе.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Ладно, немного о рождении темы) Прошлая неделя была тяжелая по загрузке, ну как для меня, где-то 14 пар, или для учителей 28 уроков. Подошел к концу недели несколько истощенный энергетически, восполнил энергетическую яму с помощью ЕГО.
====
Петька, Чапаев и Фурманов в первых рядах врываютсся на захваченный полустанок. Фурманов видит на цистерне надпись С2Н5ОН - кричит, срочно стерерть, а то все перепьются. Петька выдергивает двух бойцов - Стирать!!! Утром подъем - п-р-р-р-р (((( Никто не встает, разборки. Бойцы затерли??? Почти, две буквы остались. Вы все, уроды, чего сагрились. Видим надпись "ОН", попробовали, точно - ОН!!!
============
А мысль была, советами на разных уровнях развития поделится)
По числу включившихся, нормальная мысль)
 

DeletedUser1986

Guest
Этот мир обречен.
Студентота, не выдержав 14 пар, ужирается в хлам и пишет на форуме хрень отчаяния.
А люди, в начале своего трудового пути пахавшие по 30 пар в неделю, вынуждены это читать))
 

DeletedUser1176

Guest
Этот мир обречен.
Студентота, не выдержав 14 пар, ужирается в хлам и пишет на форуме хрень отчаяния.
А люди, в начале своего трудового пути пахавшие по 30 пар в неделю, вынуждены это читать))
Очень понравилось! Честно!!! Но не уловил(((
Это о чём???
**********************
По восприятию, не прослушать 14 пар, а прочитать)))) Кто на себе проверял такое время нагрузки на глосовые связки???
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1986

Guest
Очень понравилось! Честно!!! Но не уловил(((
Это о чём???
**********************
По восприятию, не прослушать 14 пар, а прочитать)))) Кто на себе проверял такое время нагрузки на глосовые связки???
Так про прочитать речь и шла))
24 пары в неделю - норма для ассистента.
Ну и еще минимум 6 дополнительных))
 

DeletedUser1176

Guest
Так про прочитать речь и шла))
24 пары в неделю - норма для ассистента.
Ну и еще минимум 6 дополнительных))
Ну, ладно, был я ассистентом в застойном Союзе, изучал нагрузку на кафедре. У меня, как у ассисента было аж до 8 пар в неделю, у всех основных доцентов 4 пары в неделю. Хорошо, что времена меняются (не для нас), хорошо, что точка отсчета сейчас другая (опять таки не для нас)
 

DeletedUser1986

Guest
Сейчас по-другому. Я про свой опыт))
А что за предмет?
 

DeletedUser216

Guest
Философия, что ж еще, сразу видно, что гуманитарий с уклоном на потрепаться ни о чем.
А я то думаю, почему я его частенько не понимаю... )) Теперь все встало на свои места )) Философия единственный предмет по которому у меня тройка в институте и то только после пересдачи ))
 

DeletedUser1986

Guest
А я философу на экзамене такого набредила, что он мне поставил 5 и бочком-бочком свалил))
Впрочем, сам виноват - надо было вопросы про всяких философов задавать и их учения, а не вызывать студентку на философствования.
Ну и потом за мной долго однокурсники ходили, требовали дилера сдать:D
 

DeletedUser2062

Guest
А я философу на экзамене такого набредила, что он мне поставил 5 и бочком-бочком свалил))
Философ либо труды побежал срочно писать, либо к Диогену - мозги промывать:)
Диоген жил не в бочке, а рядом, иногда бочка опустошалась, а философ наполнялся:)
 

DeletedUser1176

Guest
Сейчас по-другому. Я про свой опыт))
А что за предмет?
Высшая математика, теория вероятности и мат.статистика, ну и иже с ними в разные годы на подработках: статистика, финансовая математика, эконометрика (/эконометрия), бизнес статистика, мат.методы в социологии, может что еще было в этом духе, но в основном вроде всё)

Но, на самом деле, смысл темы другой, поговорить о вариантах застройки, в связи со стратегическими планами, если будет такое желание игроков.

Причем приветствуются не только свои планы, но и критические замечания в адрес всяких других планов))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1986

Guest
Ого! Не ожидала, честно говоря.
Просто твой стиль изложения мыслей не совсем похож на стиль педагога, да еще и по таким дисциплинам. Ничего личного:)

А по вариантам застройки - я с удовольствием послушаю других и свое мнение по их планам выскажу, а вот сама как-то на гуру не потяну))
 

DeletedUser1176

Guest
Да и не жду я, что каждый тут отпишется. Еще раз повторюсь.

Преамбула, постараюсь об этом ровно один раз на долгое время. Почему? Нравится мне игра, не хочу мешать разработчикам.
Так вот, условная диспозиция: игра бездонатная, без покупки расширений, играть хочется, но скромно. Возникает вопрос о стратегии.
Играем, смотрим. Видим, что есть два основных дефицита в игре: место и население. Начинаем играть с этим прицелом. Обнаруживаем, что более 8 мастерских - очень плохо, 8 мастерских - трудновато, но можно, если не строить Академию Магии, которую вообще лучше не строить глав 5. По мастерским, 5-4-3 для начала, потом меньше. Теперь открываем дискуссию, что было сказано не так, почему?
 

DeletedUser1986

Guest
По АМ мое мнение может, и непопулярно, но я не считаю ее постройку злом.
Помимо того, что не будет гемора с квестами, она все-таки дает заклинания, полезные на определенных этапах развития.
И все эти вопли "ааа, она сжирает место!" - ну, сжирает. Но кто успел проскочить начальный этап до существенных изменений в игре - тому не о чем беспокоиться. Они спокойно шли в провинции и делали себе эту расширялку на раз-два. Ну, кто хотел идти, а не вопить)) Хуже как раз было тем, у кого уже был более-менее развитый город на том этапе. Но переживабельно.

Про мастерские... эээ... это сарказм такой?))
 

DeletedUser1176

Guest
Про мастерские... эээ... это сарказм такой?))
Не фига, ну вот я начинал игру не зная о циклических квестах, то есть их не крутил. Взял за основу совет мастерские к резиденциям 1:2, стартовал с 8:16, тогда вообще АМ не было, так вот где-то на уровне 3-4 главы, был жуткий дефицит места, хотя все строил только по требованию игры, не от балды, а чего нехватало.
Долго потом строился с 8 мастерскими, затем опять уперся в ограничение по месту и людям. Две снес. Оставил 6, но уже давно знал о цикличных квестах. Так вот, 6 мастерских высокого лвла достаточно, а на свободные клетки сыпем сколько влезет мастерских первого уровня, которые вообще не считаем, но которые помогают выполнять цикличные квесты.
 

DeletedUser1986

Guest
Тут сильно зависит от возможностей человека проводить определенное время в игре. Да, 6 больших и сколько там маленьких - хороший вариант, но только для тех, кто может заходить в игру раз в 3 часа. Ну, хотя бы в 4)) А если стандартно для многих "утро-вечер", а то и вообще раз в день - не знаю, насколько это может окупиться. Сильно сомневаюсь.
Опять же, для маленького города рекомендация крутить квесты имеет ограничения по деньгам. Тупо неоткуда столько набрать))
 

DeletedUser1176

Guest
Тут сильно зависит от возможностей человека проводить определенное время в игре. Да, 6 больших и сколько там маленьких - хороший вариант, но только для тех, кто может заходить в игру раз в 3 часа. Ну, хотя бы в 4)) А если стандартно для многих "утро-вечер", а то и вообще раз в день - не знаю, насколько это может окупиться. Сильно сомневаюсь.
Опять же, для маленького города рекомендация крутить квесты имеет ограничения по деньгам. Тупо неоткуда столько набрать))

Самое частое захожу два раза в день.

Зашел, пошел по квестам, там у меня разные, например 8 хлеба (мастерские по 1 часу, так у меня две группы по 8 стоит) далее 16К молотков, так мои 6 высокоразвитых, вполне за 3 часа набирают, если знаю точно, что от утра буду аж к вечеру, можно не на 3 часа поставить, а на 9.

Ну там другие квесты, весь сбор товаров только под выполнение квестов, пусть хоть и на 2 дня, куда торопиться, лучше компенсировать). То есть по мастерским 6 основных на 16К молотков, два раза по 8 мастерских 1 лвл по часу, это два квеста собрать 8 хлеба, еще 6 мастерских 1 лвл - три раза по 2 ПИ (проф.инструменты) + золото, то есть три раза по 13К молотков, ну и по дороге другие квесты, включая гномьи.
Ага, неправильно подсчитал, еще есть 6 мастерских под квест 6ПИ )

Честно, не понял: "Опять же, для маленького города рекомендация крутить квесты имеет ограничения по деньгам." (
 
Последнее редактирование модератором:
Верх