• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог Хавьер

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Помню, что очень много времени отняли подсчеты. И ситуация с лучниками у нас была одинаковая. Потери у тебя с прокачанными вершинами по лучникам, такие же были, что и у меня без прокачанных вершин
Интересно было бы еще вот опять лучников проверить. Можно было бы еще без усилков проэксперементировать, только на начальных провах, на первых десяти
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Потери у тебя с прокачанными вершинами по лучникам, такие же были, что и у меня без прокачанных вершин
у меня поменьше потери луков) немного. Рельеф... это Рельеф сыграл. и Состав врага.

кажется, Василий занимался этим вопросом - Одинаковый или разный рельеф у разных игроков в одном турнире? я думаю, что разный рельеф.. но это предположения. я не знаю. Думаю, что разный по аналогии со Шпилем.
Да и состав врагов тут.. не последнее дело.

Ну давай первую десятку пров на след. мраморе вообще без усилков сделаем. И заскриним рельефы с врагами - 10 скринов.
или не знай.. 1*ю, 5-ю, 10-ю провы заскринить, достаточно будет для понимания. 3 скрина.
если хочешь) и может Джо присоединится.
таблицы уже не надо продумывать, старые наши годные.

а касательно луков на том турнире.. у Джо неожиданно высоки потери луков оказались. Как и у меня неожиданно высоки потери луков. Напрашивается вывод, что мы на сложных рельефах с луками погорели. Но в разных провах - у меня на 13-й прове 36 % потерь, у него там же 11%. и наоборот - где я проходила, он горел. и наоброт - я горела, он проходил.
хочется в рельефах покопаться)
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я за!!! В любом случае постараюсь. Значит, турнир мрамора. Идем без усилков. Скриним рельефы. 1,5,10. Только тут у меня не получится)))) у меня их нет в мобиле. Ну и стараемся побольше лучников выпускать. На них делаем акцент)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
турнир мрамора. Идем без усилков.
Да. идем только на чудесах.
Скриним рельефы. 1,5,10. Только тут у меня не получится)))) у меня их нет в мобиле.
ай, жаль.. мобила такая мобила ! (( тогда Еще один человек нужен. бы... с компом.
стараемся побольше лучников выпускать. На них делаем акцент)
хорошо)
Ждем мрамора и делаем.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
у меня поменьше потери луков) немного. Рельеф... это Рельеф сыграл. и Состав врага.

кажется, Василий занимался этим вопросом - Одинаковый или разный рельеф у разных игроков в одном турнире? я думаю, что разный рельеф.. но это предположения. я не знаю. Думаю, что разный по аналогии со Шпилем.
Да и состав врагов тут.. не последнее дело.
Конечно разный... как рельеф, так и состав вражин...
У меня тут немножко траблы возникли - одна очень "умная" чистилка удалила заскриненные файлы рельефа (правда, скрины в Шпиле делались, и они точно разные), попробую восстановить, или новые наскринить...
Предварительно - видов рельефа точно больше 16...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Конечно разный... как рельеф, так и состав вражин..
ну вот) спасибо, что подтвердил про турнир!
у меня доказательств-то нет, есть токо предположения с уверенностью 99, 9999 ))
одна очень "умная" чистилка удалила заскриненные файлы рельефа (правда, скрины в Шпиле делались, и они точно разные), попробую восстановить, или новые наскринить...
ай, как я не лю, когда чистилки распоряжаются не там, где надо! прям сочувствую.
Один и тот же шпиль точно разный по составу вражин и рельефу у разных игроков. это я выясняла.
А вот один турнир по составу и рельефу, очень хочется девушке на скринах показать, ибо сомнения ея одолевают, насчет необходимости постановки боевых чудес до сих пор.)) Не верит.
Если не в лом, заскринь мрамор будущий, 1-ю, 5-ю, 10-ю прову на 1-й звезде. а,? Три скринчика.. просим-просим-просим)))
Предварительно - видов рельефа точно больше 16...
ага. помню, ты говорил это.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Тогда, что выходит.... Защита от ДЧ будет у бойца, если он на голом рельефе будет сражаться? А такое, скорее всего редко бывает. В нашем эксперименте походу постоянно был сложный рельеф
 

Yhendorn-1960

Цербер
Кто гуляет на заморских форумах - посмотрите. Пролетала инфа, что там все рельефы подсчитаны-записаны.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Защита от ДЧ будет у бойца, если он на голом рельефе будет сражаться?

нет) там где мы с тобой попадём в турнире одновременно на одинаковый рельеф - я пройду с меньшими потерями.

замечала же в шпиле, наверняка - бывает хороший шпиль, состав врагов однороден, бои легкие, потерь мало, а бывает отвратный шпиль - состав врагов разнородный, потери высокие а если и однородный состав, то вдруг потери выдались.

то же и с турниром. У меня и у Джо попался плохой турнир по рельефу и, может быть, составу. Именно поэтому мы выдали потери луков больше, чем мы ожидали.

но, тем не менее, даже несмотря на то, что у нас с ним потери выше ожидаемых, - проценты потерь у нас троих (ты, Джо, я) распределились в закономерности с прокачкой боевых чудес.
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
Так-так-таки-так.
В следующем турнире мрамора пройти первые 10 провинций на 1 звезду без усилителей (и без корма с котлом), только на чудесах. Использовать лучников, заскринить рельеф контрольных 1, 5 и 10 провинции. Те же таблицы. Ничего не упустил?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В следующем турнире мрамора пройти первые 10 провинций на 1 звезду без усилителей (и без корма с котлом), только на чудесах. Использовать лучников, заскринить рельеф контрольных 1, 5 и 10 провинции. Те же таблицы. Ничего не упустил?

ничего не упустил.
На нашем любимом мраморе - Делаем 1 звезду на первых 10-ти провах,
Делаем с голым пузом только на имеющихся чудесах города. Без малейшего боевого допинга.

Как можно больше используем луков, где возможно, конешно - Там где враги подходящие для наших лучников, разумеется! , не будем же мы сознательно себя в потери вгонять)), некорректно будет лучников ставить в бои, где они заведомо плохо сработают, ставить их не на те типы, предложенных нам врагов - значит, идем красиво по расстановке войск, грамотно, как надо.
Вносим в нашу таблицу данные по потерям - это для девушки Хавьер. Продолжаем методично, терпеливо доказывать ей, что боевые чудеса в городе надо иметь.
и скриним контрольные рельефы 1-й, 5-й, 10-й на исследуемых боях- Это больше для себя. Собираем доказательства, что рельефы-то и враги разные на одном туре, для разных игроков!

больше звезд и провинций делать смысла не имеет, ну не будем же мы в лепёшку разбиваться, чтобы доказать нашей прекрасной деве, что надо ставить боевые чудеса в город, с ними потерь меньше))
Это уже неинтересно, кмк. Мы уже сделали для этого, все, что могли.

Вот 10 боев 1* без допинга сделаем, и хорош.
И скрины поля боя - 1, 5, 10 бои на 1-й звезде - там и враги будут видны и рельеф. Это посмотрим.

а пока - 99,999, предварительные выводы, что мы с тобой на том турнире на плохих рельефах потери лучников дали больше, чем хотели и могли.
Маловероятно же, что мы неподходящие типы бойцов в бои кидали, и потери выдали. Ну, не совсем же мы с тобой ... того.. этого.. Значит дело в рельефах.

зы.
я вот помню свою 13-ю прову на том мраморе...отличный состав врагов был, не должно быть потерь, и вдруг потери
ну, что может быть-то - рельеф только. больше ничего.
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
Пара моментов.
1. Я уже писал, что автобой автобою рознь.
Clip2Net Menu_230812142721.jpg

Пейнтмастер.)
Думаю, такой рельеф помнят все.
Дано: слева наши войска, сверху пушкарь человеческий. Канонир. На первом ходу мы не сможем ничего сделать ему, т.к. места для шага вперёд для выстрела просто нет. Вывод: идти только снизу и в правый верхний угол. Очевидно, что при любом раскладе канонир бьёт 1 или 2 раза. Но.
Clip2Net Menu_230812143214.jpg

При нажатии этой кнопочки автобой даёт нам 0 потерь. (ноль) Это мой случай, он совершенно реальный. Собственно, он и сподвиг меня начать бесчеловечные эксперименты, сопровождающиеся геноцидом эльфов.

Но. Начинаем бой.
Clip2Net Menu_230812143519.jpg

и жамкаем вот этот автобой. Затем кликаем на итог вверху. (зачем нам смотреть на избиение?) И потери будут. Причём серьёзные.
Вот в этом случае рельеф будет учитываться. Куды ж он денется?

Очевидно, что рельеф работает не всегда при автобое. Зависит от автобоя. Скажем, можно сделать 4 выстрела, стартанув бой и выбив пару магов, выстрелив в них по паре раз, и нажать автобой + результат автобоя. В этом случае потери будут высчитаны исходя из рельефа с учётом первых выстрелов.

2. Таким образом можно комбинировать варианты автобоя, сведя потери к минимуму. Скажем, стартанул бой - ой, плохой рельеф. Выходим, кликаем на автобой ДО боя - потери будут высчитаны без учёта рельефа, но с неким коэффициентом (некий процент убитых, который считается случайно. Частично его можно аннулировать Фениксом).

Короче, ещё одно доказательство того, что лучше играть с компа/бука.)

P.S. Специально для альтернативно одарённых, просветлённых, иных психически гениальных: фотки боя даны только для указания на кнопочки автобоя. Просто боёв не осталось уже, 7.5 отрядов магов похоронил ради скрина.)
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Рельеф учитывается при автобое, думаю. Так как было у меня пару раз - трэнтов ставлю во все слоты (они типа бьют всех в данном конкретном бою - все враги подсвечены) и проигрываю. Затем со второй попытки на ту же армию ставлю тех же трэнтов и выигрываю практически без потерь (один отряд может убьют)
 

Yhendorn-1960

Цербер
Рельеф учитывается при автобое, думаю. Так как было у меня пару раз - трэнтов ставлю во все слоты (они типа бьют всех в данном конкретном бою - все враги подсвечены) и проигрываю. Затем со второй попытки на ту же армию ставлю тех же трэнтов и выигрываю практически без потерь (один отряд может убьют)
Не понял, как это связано с рельефом.
 

Jorjo

Голем
При нажатии этой кнопочки автобой даёт нам 0 потерь. (ноль) Это мой случай, он совершенно реальный
Звучит невероятно. С таким рельефом или без него, кто-то обязательно должен был ударить единственный отряд в бою

Собственно, он и сподвиг меня начать бесчеловечные эксперименты, сопровождающиеся геноцидом эльфов.
Эльфы не люди! :D

Очевидно, что рельеф работает не всегда при автобое.
Хм, на своём опыте бы сказал, что он или мешает/помогает нам, или им можно пренебречь. В некоторых боях бывают внезапно высокие потери у всех или у одного конкретного отряда (рельеф помешал, конкретный отряд свои же подпёрли и не дали отступить, из-за чего получал все шишки за команду. Или маг врага кинул дебафф на один отряд, остальные накинулись стрелять по лёгкой добыче), бывает вообще без потерь, хотя у врага дальнобойные войска с большей инициативой (видно, потратили свой ход, обходя помехи на пути, а нашим как раз хватило дойти и самим открыть огонь. И совсем тир, когда у противника ближники, а рельеф их заставляет по одному пытаться пройти. Там же нет никого расчёта, чтобы оставить место или подождать ход. Если юнит может, он встанет, как ему удобно, а остальные обходите, как получится. Или не ждут и в дальний обход уходят. Потом отряд, который блокировал, погибает, и тем приходится тратить ход, чтобы вернуться туда, где они ждать не стали, хех). Или рельефа, считай, и нет, тогда смотришь и видишь "нормальные" потери, которые и предполагались. То есть рельеф работает всегда, но не всегда мы это почувствуем.

И ещё кое-что стоит упомянуть. Наш первый отряд из пяти начинает бой не снизу, а по центру, 2 – над ним, 3 – под, 4 – над 2, 5 – под 3. То же относится и к противнику
1691852626326.png

1691852639422.png
 

nnnnnn

Друг Фафнира
И ещё кое-что стоит упомянуть. Наш первый отряд из пяти начинает бой не снизу, а по центру, 2 – над ним, 3 – под, 4 – над 2, 5 – под 3. То же относится и к противнику
Верно)
Эх, было время)) я пользовала вот эту табличку, для своей выучки, кто ходит первым в турнире. Это было 100 лет тому назад, сейчас - автобой, автобой и только автобой.. а жаль) - навыки уходят.

Бой.png
 

Serkeluin

Лучник
Не понял, как это связано с рельефом.
Например у тебя трэнты или мастера меча, например, а у компа стрелки. Ты должен подойти к стрелкам рукопашниками, чтоб ударить. А рельеф - ряд кочек или прочих непроходимых участков и ты можешь подойти только одним рукопашником, а остальные пройти не могут. Лучники же расстреливают в это время твоих рукопашников. Всё, амба. Просто перестреляют твои войска из-за не возможности подойти всем скопом из-за рельефа. Летающие юниты в игре отсутствуют, как в героях 3 например драконы, грифоны и тп. Поэтому рельеф имеет большое значение. Хотя не знаю, я просто никогда не штампую наездников на осах (в лагере наёмников первые бойцы) Может они летают через препятствия??
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Если хоть один чел еще пожалуется, что орки-это сложно,я его пристрелю. Если с орками тебе сложно, то лучше вали отсюда куда подальше. Я в посольствах, а впереди торговцы юнура... А тут жалобы, орки видите ли сложно...
 
Верх