• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Передано Беда: свитки и все товары, которые стабильно делаются в сэте Шпиля

Товары с сэта Шпиля прошу изменить. Профиль +1


  • Всего проголосовало
    74

SamalNSK

Голем
Сейчас не самое лучшее время, чтобы анализировать рынок свитков. Конец свиточного турнира, поэтому на свитки хоть какой-то спрос. В начале следующей недели он еще сохранится, пока будут пополнять запасы.
Посмотрим, но еще раз хочу заметить, что не исключаю, что я просто нахожусь в некой "аномальной зоне". И свитков у соседей мало.
 

Ферзь

Жрец
Засилье свитков, говорите? Смотрю на рынок: 10000 свитков на 15000 хрусталя. 1000 свитков на 2000 шелка. Инетерсно, почему эти предложения висят?;)
Готов менять хрусталь на свитки и шелк, но почему то 1 к 1 очень мало кто (кроме альянса) меняет. Видимо, засилье создается в том числе не вполне адекватным рынком?
Примета турнира свитков. Выставил шелк на свитки по курсу 1:1.2 - сменяли влет, и это турнирный ресурс.
Попробуй на след.турнире шелка поменять свои свитки на шелк по такому курсу. Потом расскажешь.
 

SamalNSK

Голем
Попробуй на след.турнире шелка поменять свои свитки на шелк по такому курсу
Хрусталь на шелк менял в прошлый турнир шелка. Курс 1 к 1. Норм. Да и на следующей неделе будет новый турнир шелка, можно перепроверить. Но я еще раз говорю - один пример может быть не показательным, могу обитать в некой аномальной зоне.
 

DeletedUser1176

Guest
Хрусталь на шелк менял в прошлый турнир шелка. Курс 1 к 1. Норм. Да и на следующей неделе будет новый турнир шелка, можно перепроверить. Но я еще раз говорю - один пример может быть не показательным, могу обитать в некой аномальной зоне.
Давайте так. У каждого свой стиль игры.
Ну, допустим для меня, поскольку всё беру боевкой, так нет сдвигов по товарам.
Но, ведь многие выбрали путь производственника. И что?
Да там выкупы однозначно идут или по первым товарам в тройках, или по вторым, или по третьим.
Вы что, думаете у нас тут мало выкупантов??? Да их всю жизнь воспитывали.
Это я к чему?
Циклическое проседание по товарам в каждом (третьем) турнире.
 

SamalNSK

Голем
Циклическое проседание по товарам в каждом (третьем) турнире.
А вы предполагали совсем все просто? :) Думаю, если обратиться к разработчикам, то они ответят что-то вроде "Юный поддаван, на товаров надобности разных кроется сила твоя в прогнозах"... Что-то эдакое. Т.е. производственник? Учись запасать и производить то, что тебе надо или может понадобиться, в том числе и на обмен.
Правда я опасаюсь того, что может быть реальный перекос по производству некоего бонусного товара, поскольку в механике (вдруг) не учли производство сета. Но сомнительно мне, что ситуация именно так остра. Не вижу я своими глазами такого перекоса в свитки. Но задумываюсь, а вдруг появится в будущем.
 

Valera55

Цербер
Вот интересное наблюдение, в 03:00 МСК выставил пять предложений хрусталь на свитки 1к1, сейчас 09:37 МСК одно из пяти сменяли. Так что, не исключаю, проблема переизбытка свитков на рынке немного преувеличена.
Это не аномалия. Тот, кто живет на кладбище, обмена не дождется (посмотрел вашу карту мира, сочувствую).
Зачем вам эта тема? В Союзе Живых 2 трупака, 6 турнирных сундука, 18 % свитков. Ничо вам не понятно и не близко в этой теме
 

SamalNSK

Голем
Хосспади, уважаемые, не надо так активно завидовать нашему мирному альянсу. Ну повезло, что уж :)
 

Ферзь

Жрец
Мы не завидуем, мы ищем причины, почему кто-то не замечает проблемы. Да в вашем союзе такой проблемы нет. + Нет соседей, нет проблем. У вас свитки пользуются спросом. Верю.
 

Deleted User - 185865

Guest
...у меня союзных предложений + предложений по рынку 15 страниц висит свитки на все что угодно.
Около 20 страниц лотов "свитки на все что угодно", причем все они остались нетронутыми с начала недели. :(
 

Флорианс

Лучник
Вот интересное наблюдение, в 03:00 МСК выставил пять предложений хрусталь на свитки 1к1, сейчас 09:37 МСК одно из пяти сменяли. Так что, не исключаю, проблема переизбытка свитков на рынке немного преувеличена.
Пущу в свой союз для обмена свитков на хруст. Готовь 20 000 000. Ждем с нетерпением. Можешь шелку прихватить столько же ;)
 

Deleted User - 185865

Guest
Готов менять хрусталь на свитки и шелк...
Пущу в свой союз для обмена свитков на хруст. Готовь 20 000 000. Ждем с нетерпением. Можешь шелку прихватить столько же ;)
Присоединяюсь к приглашению: нам тоже хрусталя и шелка, и побольше, побольше!.. :D
 

SamalNSK

Голем
Пущу в свой союз для обмена свитков на хруст. Готовь 20 000 000. Ждем с нетерпением. Можешь шелку прихватить столько же ;)
Присоединяюсь к приглашению: нам тоже хрусталя и шелка, и побольше, побольше!.

Нетерпение придется тренировать: ну за пару часов дней недель месяцев лет то я накоплю столько :crystal:, но вот бросить такой милый альянс как мой - это невообразимо! :D Да и у вас какие то там проблемы со свитками,страшновато как-то ;)
 

Yulek

Потомок великого народа
А вот подбирали же раньше игроков по профилю...Потом турниры, шпиль, рейт и профиль стал неважен. А вона чё теперь)
 
  • Нравится
Реакции: Nutk

DeletedUser1176

Guest
Так мы же не насовсем приглашаем, а только на время торгов! :D
Для новичков. Это возобновление старой технологии, во времена Т1-Т3, когда еще не было разумных товаров, и были перекосы по товарам в Союзах, у которых не было общих соседей.
Условно технология: "Коробейники" ;)
Один игрок Союза нагружается Свитками до предела, выходит из Союза, вступает в другой Союз. Там все свитки меняет на хрусталь, выходит из того Союза, вступает в свой, там расторговывается.
МОлодежь и пОдростки, ничего сами не могут придумать ;)
 
Верх