• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Как раз идет турнир шелка. Ролик на 8 минут, правда на английском, но начинающим будет и так все понятно. Обучение автобою, быстро и понятно, именно для провинции шелка. Ну, точнее, как подобрать свои войска для автобоя от состава противника.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Увидел расклады - прослезился... Что ставить против 2 (двух!) стеков собак совсем новичкам, возможно, пригодится. А вот что ставить если у тебя 2 ведьмы, 4 собаки и 2 голема - вопрос уже интереснее.
Несмотря на это, за рекламу самоцветов в самом начале - видео спасибо. Это поможет уже более широкой публике. Хотя я предпочитаю Крэйзи.
 

DeletedUser1176

Guest
Увидел расклады - прослезился... Что ставить против 2 (двух!) стеков собак совсем новичкам, возможно, пригодится. А вот что ставить если у тебя 2 ведьмы, 4 собаки и 2 голема - вопрос уже интереснее.
Несмотря на это, за рекламу самоцветов в самом начале - видео спасибо. Это поможет уже более широкой публике. Хотя я предпочитаю Крэйзи.
Увидел расклад 2 ведьмы, 4 собаки и 2 штейнлинга, вспомнил, да и рельеф интересный, вот записал не совсем тривиальный бой.
Провинция шелка, двадцать вторая, две звезды.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
И куда девать армию, если ею не играть дальше восьми провинций?
Наверное я нечетко выразил мысль.
Воевать хорошо трехзвездными юнитами, полностью прокачанными, с получением дополнительного "взрослого" имени, например, Ловкий мечник, Элитный лучник, Свирепый варвар.
Так вот, церберы и мортиры получают третью звезду только в Орках, после чего, как по мне, так надо доходить минимум до 16 провинции по две звезды. А до этого сливать двухзвездных юнитов после 8-й турнирной провинции неохота.
Понятно, что тут еще есть зависимость от турнира, набора юнитов противника и от удобных для борьбы с ними своих юнитов.
Так что, при желании, можно заходить за 8-ю провинцию и ранее, но воевать двухзвездными юнитами в далеких провинциях мне не нравится, потом наверстаю в следующих турнирах, армия все равно будет сражаться.

P.S. И добавлю личное мнение.
Даже Мощная мортира (3*) не очень-то и мощная, даже на второй звезде в далеких провинциях, если в состав микса противника входит тяжелый мелишник (не дай бог два их там будет), так вот автобой часто сливает.
Только не надо говорить, что выбор войск неправильный, два из восьми, при лучниках и легких мелишниках вполне могут требовать мортир.
Так вот, на третьей звезде даже ручками, постоянно расползаясь по боковым сторонам и то с трудом бывает до победы добираешься, автобоем вообще без шансов.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
time 1:39

time 2:18
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
Воевать хорошо трехзвездными юнитами, полностью прокачанными, с получением дополнительного "взрослого" имени, например, Ловкий мечник, Элитный лучник, Свирепый варвар.
А еще лучше с прокачанными до 25 лвл чудесами усилялками и допами с ивентов по +50% в количестве 100500 штук.

захватывающий видос! в мемориз......
А вот что ставить если
всегда все индивидуально, в зависимости от главы, чудес и что настроено.
нет тут универсального рецепта

Ну, что, пора пора, по просьбе Прунчика, показать результаты боевки ручками в разведанных провинциях;)
Провинция стали, дистанция 10, 0 потерь.

Прунчик до 10 выкупает:
времени 1 секунда, потерь 0
Но ты продолжай 335538811
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2667

Guest
Наверное я нечетко выразил мысль.
Воевать хорошо трехзвездными юнитами, полностью прокачанными, с получением дополнительного "взрослого" имени, например, Ловкий мечник, Элитный лучник, Свирепый варвар.
Да нет, я всё прекрасно понял как раз. Только свои пока что самые большие очки в турнире (там что-то под 5к - не помню точно) я взял как раз боевкой ДВУХзвездными юнитами - жрецами в турнире самоцветов, город в гномах был. Я там ушел что-то до 20 с чем-то... а, не. Я еще в процессе добавил, было около 30 провинций что-то... Только этих самоцветов столько и было, ибо профильные и турик легкий для меня... На первом круге тормознуло лишь то, что провинции тупо кончились. Ближе к последним провам, насколько помню, у противника даже на первой звезде был численный перевес, т.к. мне просто не хватало численности с технологий. Конечно, там большое количество боев руками... и я к турику копил жрецов еще, вроде, с эликсирного... Еще была пара домиков с ивента на 50% буст к атаке маг-юнитов.

Я всё это к тому, что нет такого, что двухзвездными там воевать фиговей, чем трёх. Пока появятся эти юниты, сложность туриков из-за апов оных юнитов, изучения тех "увелиечние численности отрядов" (или как там написано) и новых глав, тоже подрастет. И юниты без подробного "микроменеджмента" как дохли в тех же автобоях, так дохнуть и будут. Просто в бОльших количествах, т.к. вообще их общее число вырастет. А среднее процентное соотношение убитых/побежденных будет плюс-минус близкое к тому, что раньше было. Просто с ростом города и его площади, будет возможность выбрать: например, упороться в арсеналы и тоннами делать юнитов - или же упороться в фабрики, застроив ими полгорода и тупо всё выкупать... Но вообще, турики в начальных главах - вообще простецкие. Даже с однозвездными юнитами... Там больше проблема в количестве провинций и недостаточности численности отрядов, если поторчать подольше в начале и пооткрывать побольше провинций...
 

DeletedUser3608

Guest
Всем привет.. Все хотел написать и вот: Играет ли кто-нибудь, без тупиковых расширений отряда (не изучая)?... Турнирить легче, провинции тяжелей брать... Хотя последний турик что - то со скрипом шел..
 

DeletedUser1176

Guest
Всем привет.. Все хотел написать и вот: Играет ли кто-нибудь, без тупиковых расширений отряда (не изучая)?... Турнирить легче, провинции тяжелей брать... Хотя последний турик что - то со скрипом шел..
Ну, случайно получилось, что в одном мире взял все расширения отряда, во втором пропустил в предпоследней главе. Общий вывод, турнирить намного легче, так как качественный состав противника видимо завязан на размер отрядов. В провинциях на большой карте заметной разницы не почуствовал.
Испытываю сожаление, что не начал пропускать расширения отрядов раньше. Есть такая чуйка, что дальше это лафа прекратится :(

P.S. Вообще, у меня есть ощущение, что тут многие проблемы идут волнами по главам. То есть, вначале есть дефицит места, который трудно пережить, стиснув зубы, невольно лезешь с разведкой и завоеванием по большой карте, не взирая на "светофоры". Наисследовал расширений отрядов, тут тебе проблемы в турнирах.
Короче, все переплетено, нет единого рецепта.
Поспешишь сейчас, расплатишься потом.;)

P.P.S. Мое мнение, все тупиковые исследования расширений отряда лучше пропускать. На светофоры поглядывать. Это путь сдержанного по площади развития. Чтобы получить бонусы от него, надо активно турнирить.
Эта стратегия не на всю игру.
Дальше не будет возможности пропускать расширения отрядов.
Но на начальном этапе даст возможность в турнирах заработать кучу ОЗ.
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
все тупиковые исследования расширений отряда лучше пропускать
Я бы сказал немного по-другому: все тупиковые исследования расширений отряда необходимо пропускать. Если, конечно, собираешься турнирить. Меньше отряд - меньше войск противника, меньше выкуп - больше пров можно пройти. А провы на карте проще выкупать на сэкономленные ресы.
 

DeletedUser1176

Guest
А провы на карте проще выкупать на сэкономленные ресы.
Там оказывается даже, если веришь светофорам, пусть медленнее захватываешь провы на большой карте, то пропуск расширений отрядов мало сказывается на эффективности боевки и на результатах. Это по моему опыту.

P.S. Наверное нужно объяснить. Волнами идут требования по главам. Если в самых начальных осознал пользу увеличения отрядов, значит пропустишь момент, когда эта польза сойдет на нет. И потом, есть возможность, опять потребуется увеличение отряда, но привычка - наше все, думать некогда :p

P.P.S. Да никто из нас, да и нет информации, не оценит, как изменится прохождение турниров при увеличении размера отряда, и как облегчится завоевание новых провинций, особенно для тех, кто на красный свет не ездит ;)
А уж оценить для следующих глав :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2667

Guest
Я бы сказал немного по-другому: все тупиковые исследования расширений отряда необходимо пропускать. Если, конечно, собираешься турнирить.
Согласен. Сейчас в орках - пропущены все, какие можно с 4й главы. А в другом мире - все с самого первого тупикового.

Да никто из нас, да и нет информации, не оценит, как изменится прохождение турниров при увеличении размера отряда, и как облегчится завоевание новых провинций, особенно для тех, кто на красный свет не ездит ;)
А уж оценить для следующих глав :eek:
Еще начиная играть в прошлом году, в одном из турниров заметил, что сложность к следующему довольно заметно подросла, когда открыл очередное "увеличение" (на начале каждое в процентном соотношении к имеющейся численности дает весьма заметный прирост). Стал прикидывать и считать - и пришел к выводу, что их лучше именно пропускать. Откупаться достаточно выгодно, с ресами на это проблем нет. Провы открываются долго (у меня почти сутки), за это время достаточно ресов собирается с фабрик и рынка. Хватает и турнирить, и карту открывать. Армия в основном идет именно на турнир, ибо там от неё пользы больше - и больше выгода для города. А сдерживать развитие ради экономии войска или ресурсов как таковых - это не моё. Красная там прова, зеленая, серо-буро-малиновая в крапинку... Да какая разница? Ну, дороже... и что? Раньше не было этого светофора вообще - и не смущало. Ну вот апнешь очередного, скажем, легкого ближника - и красная прова, скажем, самоцветов, красный сменит на желтый... Хотя толку там от этих юнитов - как от козла молока.
В тех же самоцветах я смогу жрецами пол провинции пропахать своими жрецами даже при трехкратном превосходстве в численности... Воевать стоит именно там, где это в целом имеет смысл. Сдерживать же открытие новых расширений из-за того, что че-то там дорого - не имею ни малейшего желания.
 

DeletedUser3705

Guest
Заранее простите за легкий оффтоп, но исходник не нашла.((

Не так давно мне попадалась на глаза фраза, что первое же изученное "увеличение отряда" в орках добавляет орков в выкуп. Поделюсь своим наблюдением - не первое. Город в орках, увеличение отряда 24 (первое, обязательное) - изучено, увеличение 25 (второе, тупиковое) - пропущено. Орков в выкупе (турнирном) пока нет.

упд. Глава эльфов, изучено все до 28-го увеличения, 28-е пропущено (тупиковое), 29-е изучено (обязательное). Орков в турнирном выкупе еще нет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2945

Guest
Заранее простите за легкий оффтоп, но исходник не нашла.((

Не так давно мне попадалась на глаза фраза, что первое же изученное "увеличение отряда" в орках добавляет орков в выкуп. Поделюсь своим наблюдением - не первое. Город в орках, увеличение отряда 24 (первое, обязательное) - изучено, увеличение 25 (второе, тупиковое) - пропущено. Орков в выкупе (турнирном) пока нет.
Так орков в турнирном выкупе и не должно быть о_О Орки нужны для выкупа провинций, начиная с 11 круга. Еще для апгрейда мастерских с фейских до орочьих, производства орочьих гостевых товаров... Больше никакого прменения не нашла пока)
 

DeletedUser3705

Guest
Так орков в турнирном выкупе и не должно быть о_О Орки нужны для выкупа провинций, начиная с 11 круга. Еще для апгрейда мастерских с фейских до орочьих, производства орочьих гостевых товаров... Больше никакого прменения не нашла пока)
Есть. :(
aZDOaeArkgE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2945

Guest
мде. Видимо, с каким-то увеличением размера отряда, меня ждет "приятный" сюрприз ._.Ок, значит продолжаем клепать орков с чуть большим усердием..
 
Верх