• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.52

DeletedUser1982

Guest
Тут такого нет, всем пофиг.
Угу, гайды называются, нам пофиг :D
Так что, пройдет некоторое время и вопрос цветовой дифференциации древних ОЗ станет простым и интуитивно понятным.
А теперь посмотри в турнирные сундуки и скажи, какой номинал у каждого мгновения. Ну я понимаю что опытным путем можно и вычислить, но это же ерунда. Сделали хотя бы для каждого номинал свой цвет. Это логично и не трудно. Вот тогда цвет мгновений станет простым и интуитивно понятным.
 
  • Нравится
Реакции: Ming

DeletedUser2766

Guest
Я как бы догадалась :) Только вот вопрос, а откуда я это могу узнать? Где написано, что с голубым ярлыком на 5 оз, а с лиловым на 20 оз?..
Именно, в игре это нигде не написано, а хотелось бы. И дело не в умении считать.
В некоторых играх более опытные игроки выясняют непонятные элементы механики опытным же путём и размещают результаты на форуме, где каждый, кто "асилит" сможет узнать как оно работает. Тут такого нет, всем пофиг.
Ответ администрации(и модеров - хотя они тоже являются администрацией:confused:):
S.jpg
 

DeletedUser1982

Guest
Если написать толковый гайд, то он там появится. Только вот писать никто не хочет.
 

DeletedUser2766

Guest
Если написать толковый гайд, то он там появится. Только вот писать никто не хочет.
Блин, да че там писать-то???:mad:
Взял и перенес сообщения/темы других игроков(Архаона, НоНа и других) - этим разделом же модеры занимаются...
Повторяется история с "Идеи и предложения"
1246f6eab59348240128fe1759978d12_200.png
 

DeletedUser1982

Guest
Оба упомянутых товарища жуть как любят навязывать свое мнение. К тому же у Архаона тот единственный гайд по ДЧ устарел, а у НоНа их вовсе нет. Просто переносить какие-то сообщения - не дело. Гайд должен быть гайдом - соответствующе оформленным как минимум.

P.S.: готов написать гайд "Как набрать 200к+ рейта с ДЧ" :D
 

DeletedUser2766

Guest
Гайд должен быть гайдом - соответствующе оформленным как минимум.
P.S.: готов написать гайд "Как набрать 200к+ рейта с ДЧ" :D
У меня есть опыт игры соло, но не уверен, что смогу написать толковый гайд на такую игру - многим она покажется скучной:rolleyes:... Если что - голосую за тебя, как за создателя гайдов:D:D
Похоже гайды не пишут и изза "устарения" информации.... Дело плохо:(
P.S.
Оба упомянутых товарища жуть как любят навязывать свое мнение.
Так я же не только их в оборот взял:
для новичков
1 Это онлайн игра - выиграть невозможно, но можно играть в своё удовольствие или быть в топе
2 Чтобы быть в топе придётся заплатить реальные деньги ... и не один раз:D (!подсказка - улитки это не только слизь, но и много-много рейтинга)
3 Для удобства в выполнении квестов и игре - построй минимум 10 мастерских и 20 домиков
4 Всегда отказывайтесь от квеста на улучшение зданий (на момент написания этого гайда они часто не засчитываются, а ещё тратят неоправданно много времени) лучше улучшайте - когда видите необходимость или по не отменяемым квестам
5 Ускоренный сбор всего что готово для сбора - "нажмите левой клавишей мыши и не отпуская её проведите над всеми не собранными ресурсами" :)
6 Ускоренный сбор бонусов за помощь - бафайте союзников НЕ собирая сокровище, найдите и соберите его на последних трёх или соседях - оно никуда не денется (сундуков без бонуса от чуда всегда 3):cool:
7 изучите и постройте золотую бездну и улучшите её (!подсказка - не изучайте другие чудеса чтоб быстрее набрать на это)
8 без турниров игра теряет 3\5 интереса - изучите и участвуйте в них
9 участвуйте даже в не профильных - и доходите до 3 и выше звёзд - ведь там награды -руны;)
10 вступите или создайте союз - желательно не с игроками близко от вас
+ прочитайте вики и другие советы на форуме

для архимагов(глав союзов)
1 а оно вам надо? ... это PVE с уклоном в PTW ... архимаг такой-же игрок ... размер союза 25 и его увеличить никак ... даже за деньги:mad:
2 постоянно ищите активов и удаляйте тех кто не играет - активных игроков легко найти в закладке рейтинга прошедшего турнира и не стесняйтесь приглашать все равно 99% проигнорируют:(
3 проверяйте вкладку претенденты - иногда игроки сами присылают запрос. не часто, но бывает
4 разместите хоть какую-то полезную информацию в описании союза, а не только цитату из только что прочитанной книги
5 просвещайте союзников - не все из них даже догадываются о форуме и вики


для ветеранов
1 играйте, ну хоть иногда, ну и посещайте форум :)


Всем мира и процветания!
пс: если понравирось - написанное поставьте лайк
если есть что добавить - смело пишите и комментируйте
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Оба упомянутых товарища жуть как любят навязывать свое мнение. К тому же у Архаона тот единственный гайд по ДЧ устарел, а у НоНа их вовсе нет. Просто переносить какие-то сообщения - не дело. Гайд должен быть гайдом - соответствующе оформленным как минимум.

P.S.: готов написать гайд "Как набрать 200к+ рейта с ДЧ" :D
Тристан, вот честно, я свое мнение не очень навязываю. Просто есть вещи, для меня очевидные.
И так исторически сложилось, что многое из ранее высказанного было встречено в штыки, расценено как полная ерунда и было оплевано.
То есть сложился некоторый модус вивенди: НоН высказывается, все заплевывают и просят мое мнение куда-нибудь заткнуть, называя ахинеей, причем возражения обычно имеют не логическую базу а эмоциональную. :D
Конечно, где-то там через полгода процесс осмысления срабатывает. :eek:
Но стандарт реакции остается.
Еще раз, это не навязывание, а высказывание собственного мнения. Причем именно в тех ситуациях, когда мне очевидна игровая механика, пусть это даже и проявится не сегодня, а через пару глав.:cool:

P.S. А что касается гайдов, то уже говорил, что я не враг разработчикам и владельцам игры. Все, что мне хотелось сказать по поводу игровых механизмов уже сказано в форуме.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
Тристан, вот честно, я свое мнение не очень навязываю.
Ну да, конечно. :D
Конечно, где-то там через полгода процесс осмысления срабатывает.
Пример хоть привел бы, для достоверности. :)
Еще раз, это не навязывание, а высказывание собственного мнения.
Ага, в каждой теме по сотне раз. ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
гайды называются
Я больше про механику и всякие "секреты" пусть и мелкие типа соответствия цвета мгновения кол-ву ОЗ, но гайды туда же относятся.

да че там писать-то?
Гайды. Ваш кэп :)
причем возражения обычно имеют не логическую базу а эмоциональную
Чаще всё-таки наоборот.
Все, что мне хотелось сказать по поводу игровых механизмов уже сказано в форуме.
Только это разбросано по всему форуму так, что даже бывалым форумчанам нужную инфу приходится довольно долго искать.
 

DeletedUser1982

Guest
НоН, ну не знаю кто там тебя опровергал в данном высказывании. Но игра расти в любом случае будет. Если не вширь, так ввысь. С тех пор прошло 1,5 года. пройдет еще 1,5, а ты так никого и не догонишь из тех кто уже заимел все расширялки ;)

бывалым форумчанам нужную инфу приходится довольно долго искать
Я вот на память. Если помню что было - найду, и то попотеть придется. Иначе вообще в этой помойке фиг че найдешь. Никакой систематизации, поисковик по форуму некудышный
 

DeletedUser1726

Guest
При нажатии на акцию в правом верхнем углу открывается окошко Что нового
upload_2018-4-20_13-38-22.png
Не могу сказать, что меня это сильно расстраивает, но кто-то видимо свои алмазы купить не сможет
 

DeletedUser465

Guest
Тут такого нет, всем пофиг.
рыба гнеет с головы. Пофиг разработчикам - пофиг администрации - пофиг всем остальным. Все логично и закономерно.
Или ты хочешь, чтобы игрокам было не пофиг - тратить свое время и силы на "Идеи и предложения", на "борьбу с нарушением правил", на выявление и указание багов.
А тем кто чуть выше игроков останется так же "пофиг"!
-Идеи и предложения так же продолжают игнорироваться и не вводиться
-Нарушение правил так же продолжает игнорироваться - и нарушивший (НЕОДНОКРАТНО!) продолжает дальше играть и нарушать
-Баги, о которых сообщили игроки с беты переносятся на основные сервера, с основных серверов исправляются по полгода или до сих пор не исправлены, или введены новые объекты или события с теми же багами (если конечно это не затрагивает финансовую часть пирога разработчиков)
Что тут в Элвенаре и кому не пофиг???
Наберитесь терпения
и через пару лет увидите и какой-нить гайд (не исключено правда, что от пушащего игрока;)), и уточнение кол-ва ОЗ по цветовой схеме мгновений.
Может не через пару лет, может чуть больше, если будем торопить разработчиков. А если не торопить и замолкнуть, авось и так прокатит;)

а что всезнайка и великий стратег не знает, что можно дать ссылку сразу на пост, а не ковыряться по всей странице?:p
Или дальние горизонты, карты и дч не оставили места в чертогах разума?.....скудноват тогда наборчикo_O
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 316409

Guest
...но кто-то видимо свои алмазы купить не сможет
1. Это не алмазы а десятипроцентная скидка на магические резиденции и мастерские.
2. Если зайдёте в "Строительство", то получите эту скидку без проблем.

Что, конечно, не отменяет очередного "бага после обновления". В индексах напутали, скорее всего - показывается предыдущая новость.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Все логично и закономерно.
Не совсем. В тех проектах тоже не видел особой любви разрабов к работе. А вот гайды и многостраничные темы "а давайте-ка разгадаем механику" - видел. Тут такие порывы закончились где-то на Буне.
 

DeletedUser465

Guest
Тут такие порывы закончились где-то на Буне
но как эффектно, и самое главное, в точку;)
ИГРА СКАТЫВАЕТСЯ В АНАЛЬНОЕ ОККУПИРОВАНИЕ!!
С каждым патчем только душите игроков и давите их на донат!
ДО СВИДАНЬЕ!
и полностью прощальный пост
он хотел и делал гайды, аналитику, калькуляторы, а его мордой о забор - заставили обязательно изучать ненужные чудеса. Лишили свободы выбора, действий, вариативности. Разработчикам было ПОФИГ
Для него это стало точкой невозврата.

Есть кто боролся против пушинга, небезызвестный старичкам Suerhglfdha.
Если Юля самый старейший противник пушеров, то Суер первым поднял эту тему на открытый и неудобный для администрации уровень.
И так же наступила ЕГО точка невозврата, потому что так же год назад ему дали понять - администрации ПОФИГ на него и на пушинг.
Так что вы можете продолжать соревноваться с пушерами, заносить денюжку, чтобы они за счет чудес, побед в турнирах от чудес, и прочего, не сильно вас в развитии обгоняли. Денюжка пойдет на зарплату админов, которые будут ничего не делать с нарушителями – все довольны и счастливы. А я, пожалуй, передохну. Не знаю, насколько сильно. В конце концов, даже моя активность вполсилы круче 50% игроков, но нормально играть в игру, где на первых местах уже не только донатеры, а еще и читеры, а СМ, который поставлен следить за порядком, просто врет и делает только ИБД, тратить время и силы на такую игру, мне больше не хочется. Смотреть, как быстренько строятся двадцатые чудеса по 10к рейтинга за каждое и полезнейшими бонусами, за счет нарушений, мне противно. Играть в игру – у кого больше мультов поддержки, тот и победит, неинтересно. Это как в карты с шулерами. Последней каплей стало то, что турниры нынче изгажены доблестными пушерами с монастырями и совершенно дискредитированы.
прощальный пост

Есть те, кто просто наплевал на команду Элвенар, не стал воспринимать все серьезно и уходить, а просто стал играть как есть: заставили прокачать все чудеса - ок, прокачаем и построим - не наказывают за пушинг этих же чудес - запушим и будем играть в кайф.

Ну и кто должен писать гайды - старички, которые помнят это и на протяжении всей игры видят пофигизм к себе, или новички - которые не шарят?

а гайды......кому они нужны? тут один гайд:
больше мультов - больше пушинга - больше ОЗ в Древних Чудесах - больше Чудес и их уровень - ты круче и выше в рейтинге
все остальные гайды от лукавого - только мешают и тратят драгоценное время, которое можно потратить еще на одного мульта;)

upd
забыл про себя любимого написать:)
вернее про мое предлжение
https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Улучшение-системы-уведомлений.2614/
через 2 месяца и неделю исполнится год!!! с того момента как Елена поставила префикс предложения "в разработке"
Спасибо Mitroniks за настойчивость и конструктивность в изложении идеи и соблюдении условия для отправки идеи. Лично передала ее Продакт менеджеру, показала ему вариант концепции, который был нарисован автором. На что получила поддержку всех своих коллег и руководства, а Продакт менеджер отметил, что такой вариант решения самый приемлемый (так как они рассматривали уже очень много вариантов, в том числе с фильтрами и пр.) и что такая функция обязательно будет добавлена в функционал. Им потребуется проработать концепт и оценить множество факторов, но идея поставлена в очередь на разработку. Кроме того, посидев некоторое время с озадаченным взглядом и записывая что-то в свой блокнотик, он поднял голову и сказал, что все-таки эта мысль его зацепила и он приложит максимум усилий для внедрения функции сначала в мобильную версию, так как там для этого более благоприятные условия. В целом, горящие глаза Йонаса и большие надежды, что им не понадобится очень много времени на реорганизацию уведомлений и что идея встанет недалеко в ToDo листе разработки) Будем следить за развитием событий вместе).

Предложение набрало нереальные 75 голосов! До сих пор не верится - у нас на форуме народа-то столько не бывает (если убрать роботов и гостей). Пришлось потратить лишка реального времени, чтобы достучаться, заспамить ни одну тему и почту, по словам комьюнити лично передать предложение - и что же??? воз и ныне там!
Скажете есть много других более важных и уже запланированных введений?
но это ГОД!!! 12 месяцев, 52 недели, неужели внедрение моего предложения хотя бы не опередило втюхивание уникальной заплатки 2х2, которую будут делать тоже год кстати!?

Ну и скажи, Виверн, у тебя остается еще желание писать гайды (если в любой момент могут порезать в середине ивента награду, как дупло или ДЧ, которое ты прокачал на десяток уровней, как Маяк). Есть желание что-то придумывать, предлагать и собирать голоса, если уже утвержденное в разработку предложение не введено в течение 10 месяцев!. Есть желание соблюдать правила или бороться с их нарушителями, если этого даже администрация не только не делает, а мешает это делать!?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх