• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.52

DeletedUser3117

Guest
Все бы хорошо, но нифига не понятно же какие мгновения в наградах дают:mad:
 

DeletedUser1982

Guest
Если бы не это обнова, я легком догнал многих, но теперь меня сильно будет ограничивать ОЗ для исследований.
Т.е. ты сейчас в технологиях орков летишь со скоростью ветра? (летел вернее)
нифига не понятно же какие мгновения в наградах дают
Предлагаю прямо на мгновениях рисовать номинал. Но вот оформлять идею - лень. Либо для каждого номинала свой цвет и хотя бы в вики/на форуме повесить таблу какой цвет сколько дает.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Возможно у вас этой сложности уже нету.
И не было. До драконов открывал ровно столько, сколько нужно на переход в другую главу. В принципе, можно было зачищать всё уже после орков (чтобы точно не попасть в ситуацию, когда ивент заканчивается на квесте "решить Х конфликтов" из-за отсутствия орков).
Ну и "не получится" ограничено только жабой игрока, которому жалко терять потенциальные ОЗ для исследований.

Предлагаю прямо на мгновениях рисовать номинал. Но вот оформлять идею - лень. Либо для каждого номинала свой цвет и хотя бы в вики/на форуме повесить таблу какой цвет сколько дает.
Однозначный плюс.
 

spotter

Открыватель чудес
spotter, а ты писать умеешь?
Умеешь.
И вообще это сравнение для Святныни 12го лвл.
Неважно.
Предлагаю прямо на мгновениях рисовать номинал.
Убрать сундуки и в тех полях уже иконки этих наград размещать, навёл курсор и увидел весь номинал.
 

DeletedUser1982

Guest
Это радует.

Вопрос был немного глобальней.
И как теперь узнать какая награда в ДЧ ?... На сколько оз мгновения?
Т.е. вообще. Необходим универсальный ответ.

Убрать сундуки и в тех полях уже иконки этих наград размещать, навёл курсор и увидел весь номинал.
Навел курсор на сундук и увидел номинал каждого мгновения и кол-во рун.
 

DeletedUser465

Guest
Я как бы догадалась :) Только вот вопрос, а откуда я это могу узнать? Где написано, что с голубым ярлыком на 5 оз, а с лиловым на 20 оз?..
нууууу......как бы ответить понятней
все мы знаем таблицу умножения. Раньше она писалась на каждой тетрадке в клеточку с обратной стороны.
Но она была только до цифры 10.
Но на этом же наше умение перемножать цифры не ограничилось? нет. Большинство людей могут умножить и 11 на 12, и 105 на 7. Где это было написано???

Хоть это и ферма строй-производи, но не все же надо разжевать до мякиша, положить в рот и протолкнуть....и рассказать как лучше переварить,чтоб изжоги не было.
Не ужели не интересно включить самую малость аналитики, сделать лишнее движение?

Я тоже узнал сколько это ОЗ за 5 минут до того как написал. Каких-то сверхусилий не пришлось к этому прилагать.
И я рад, что меня не посчитали 3-х летним ребенком, не способным что-то понять самому и не расписали как дауну эти мгновения.
А с такими требованиями к объяснению всего на ум приходит две игры: пазл из 4 кусочков и кубики 1+ для составления МАМА и ПАПА

Ну как-то так.
 

DeletedUser2675

Guest
Исправление ошибок
Нажатие на значки главы в Дереве технологий не всегда приводило к корректному результату (иногда перенося вас до центра главы, а иногда и до начала).

На моем аккаунте в Арендилле нажатие на Исследования, как выбрасывало на начало главы, так и осталось. Врёте, что починили.
На Виниандоре работает правильно.
 

Estala

Опытный строитель
Таблицу умножения, как и само действие умножения изначально объясняет учитель на уроке и расписано в учебниках.
Сосчитать не трудно, но в чем была сложность сделать всплывающую подсказку? или просто номинал поставить, а не цветные хвостики, или хотя бы где то расшифровать эти хвостики цветные))
 

DeletedUser2675

Guest
Таблицу умножения, как и само действие умножения изначально объясняет учитель на уроке и расписано в учебниках.
Сосчитать не трудно, но в чем была сложность сделать всплывающую подсказку? или просто номинал поставить, а не цветные хвостики, или хотя бы где то расшифровать эти хвостики цветные))

да, точно, зачем заморачиваться, рисовать что-то разноцветное, домики разные... палка-палка-огуречик и баста. а те др.знания просто квадратик с цифрой. нервные и любознательные сразу успокоются и ка-а-ак начнут донатить.
 

DeletedUser465

Guest
Именно, в игре это нигде не написано, а хотелось бы
тут много чего не написано, не доделано, не не не.....а хотелось бы
А я сразу спросил "сколько вешать в граммах". Потому что люблю, когда всё интуитивно понятно
Сначала надо чтобы разработчик был интуитивно понятен. А у нас команда Элвенара полная загадка с такими-то выкрутасами
но в чем была сложность сделать всплывающую подсказку?
в чем сложность в принципе по истечение 2 лет сделать качественную игру! без багов, несоответствий и прочего. Хотя бы то что было введено давно.

Вы много требуете, господа, от проекта под названием Элвенар;)

как сказал один компетентный источник;)
Наберитесь терпения. Ослик двинулся, но если его слишком активно подгонять - опять заупрямится, и телега продолжит врастать в землю
Универсальная фраза, подходящая под любой элвенаровский косяк и саму игру в целом.
 

DeletedUser2675

Guest
Можно и так. Лично меня всякие рюшечки совсем не трогают.

да и меня тоже. но у Инно есть художники, которым надо чем-то заниматься. ну, вот таким они захотели видеть тот виртуальный мусор. может, кого инфаркт хватит, или глаза себе выцарапает. не сможет тогда на форуме флудить)
 

DeletedUser331

Guest
Если предположить что в чудесах будут выдавать те же мгновения что и в турнире, то расклад будет таким: зеленые по 3, голубые по 5 и 7, оранжевые по 10 и 15, фиолетовые по 20 и 30. Не отслеживала на каком месте была в чудесах, но получила древние знания 1шт. по 20 и 4шт. по 5
 

DeletedUser1982

Guest
Если предположить что в чудесах будут выдавать те же мгновения что и в турнире, то расклад будет таким: зеленые по 3, голубые по 5 и 7, оранжевые по 10 и 15, фиолетовые по 20 и 30. Не отслеживала на каком месте была в чудесах, но получила древние знания 1шт. по 20 и 4шт. по 5
По логике вещей в ДЧ знания должны быть кратными 5.
 

DeletedUser1176

Guest
К фопросу о цветовой дифференциации древних ОЗ.
Вначале возникло раздражение. Потом почитал очень полезный пост Споттера:
yd2lCR9.png
Потом присоединился к конгениальному высказыванию Эсталы.

Я как бы догадалась :) Только вот вопрос, а откуда я это могу узнать? Где написано, что с голубым ярлыком на 5 оз, а с лиловым на 20 оз?..
А потом успокоился.
Никогда, ни в одной игре, никто не будет разжевывать все до последней буковки.
Всегда часть информации будет известна более опытным игрокам и останется некоторой загадкой для осмысления и разгадывания нубам.
Так что, пройдет некоторое время и вопрос цветовой дифференциации древних ОЗ станет простым и интуитивно понятным.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Никогда, ни в одной игре, никто не будет разжевывать все до последней буковки.
Всегда часть информации будет известна более опытным игрокам и останется некоторой загадкой для осмысления и разгадывания нубам.
Не согласен. В некоторых играх более опытные игроки выясняют непонятные элементы механики опытным же путём и размещают результаты на форуме, где каждый, кто "асилит" сможет узнать как оно работает. Тут такого нет, всем пофиг.
 
Верх