• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Новое оформление форума

Yafi

Друг Фафнира
Простите великодушно мое нубство, но куда делась кнопка "Новые сообщения"?
Мне что, теперь вручную искать, что я читала, а что нет?

Наверное, это была самая косячная кнопка форума, которая не позволяла использовать его на мобильных девайсах(((
Но лично для меня это была самая активно используемая кнопка форума... а может, не была, может, ее просто так запрятали, что я ее не вижу?
 

Yulek

Потомок великого народа
Ну и дрянь! Тут зрячий глаза сломает, не говоря уж о проблемном зрении....удружили! Может функций и добавилось, но искать их с таким шрифтом нет ни малейшего желания. Чё белым не написали?...
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Новые сообщения так и остались справа, но при клике на эту фразу попадете в меню новых сообщений.

Можно еще попробовать поискать тут:
L21JQJoiPW94AX.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Yafi

Друг Фафнира
Спасибо!

А что изменилось-то? Что с форумом случилось такого, что позволит пользоваться им "на всех устройствах, в том числе телефонах и планшетах"?
Неужели, если кнопочки передвинуть с привычного места на непривычное, а сам форум перекрасить в вырвиглазную гамму, это позволит использовать его на каких-то устройствах, на каких нельзя было использовать ранее?
А если критичные изменения были другими... то зачем цвет-то менять было?
 

DeletedUser465

Guest
Ну и дрянь! Тут зрячий глаза сломает, не говоря уж о проблемном зрении....удружили! Может функций и добавилось, но искать их с таким шрифтом нет ни малейшего желания. Чё белым не написали?...
цвет, мелкий шрифт пол беды, хотя и бесит сильно. может и привыкнется, но не думаю. А вот редактор - это верх совершенства! либо занимает половину окна сообщения (с иконками от тетриса), либо убирать нафиг, ничего не форматируя, либо тыркать туда-сюда.........бяяяяя короче!

Можно еще попробовать поискать тут
Звездочка, а есть где можно поискать пользовательские настройки? например изменение цвета, шрифтов и др. функционала по настройкам форума "как нравится пользователю"
Или добавлен функционал только модераторам, а дизайн, как кто-то из немцев, наверно, посчитал - идеален для всех?
 

DeletedUser1069

Guest
что цветовая гамма на откалиброванном мониторе выглядит как жесть жестяная - хотя поменять её плевое дело - ведь цвет - это всего лишь цифры

Если честно, ничего не понимаю ни в современности внешнего вида форумов, ни в факторах, определяющих возможность или невозможность использования их на мобильных девайсах... но если уберут, наконец, огромный баннер с устаревшей рекламой, я буду только за! Обеими руками и даже ногами... Реклама такого размера имхо не нужна даже для актуальных вещей, а уж для конкурса, закончившегося пару недель назад, так и подавно...

"Эд блок" или "Ноу скрипт" вам в помощь
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Спасибо!

А что изменилось-то? Что с форумом случилось такого, что позволит пользоваться им "на всех устройствах, в том числе телефонах и планшетах"?
Неужели, если кнопочки передвинуть с привычного места на непривычное, а сам форум перекрасить в вырвиглазную гамму, это позволит использовать его на каких-то устройствах, на каких нельзя было использовать ранее?
А если критичные изменения были другими... то зачем цвет-то менять было?
Цветовая гамма - это только визуальная часть, которую заметно. Работали больше над адаптацией и мобильностью.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
цвет, мелкий шрифт пол беды, хотя и бесит сильно. может и привыкнется, но не думаю. А вот редактор - это верх совершенства! либо занимает половину окна сообщения (с иконками от тетриса), либо убирать нафиг, ничего не форматируя, либо тыркать туда-сюда.........бяяяяя короче!


Звездочка, а есть где можно поискать пользовательские настройки? например изменение цвета, шрифтов и др. функционала по настройкам форума "как нравится пользователю"
Или добавлен функционал только модераторам, а дизайн, как кто-то из немцев, наверно, посчитал - идеален для всех?
У меня редактор не балуется. Может стоит пройтись по кэшу?
Пользовательских настроек нет, но если мы все соберем конкретные отзывы со скриншотами, то я их все передам наверх и, думаю, что пожелания учтут.

Вот я о том же... работали над одним, а испортили другое
Иногда легче делать все с самого начала, а не править то, что есть. На сколько я поняла, все переработали с нуля в новой версии программного обеспечения от поставщика форума.
 

DeletedUser2052

Guest
Присоединяю свое "беее" и "дрянь" к другим.
Слишком яркий фон, слишком светлые буквы.
А еще жутко раздражает нижняя строчка с профилем. Я и так знаю, кто я. А мои баллы, количество сообщений и симпатий как-то не сильно нужно.

Пользовательских настроек нет, но если мы все соберем конкретные отзывы со скриншотами, то я их все передам наверх и, думаю, что пожелания учтут.

Очень надеюсь, что все получится как с эльфийской "гром-бабой", которую обещают исправить. Что именно надо писать?

Сижу за компьютером в очках и глаза уже устали. Придется откланяться(((
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Давайте тогда будем собирать все наши "беее" в одну кучу по форме:
Что хотите изменить?
Где конкретно?
(лучше всего скриншот или путь, как найти/ссылка)
Почему хотите изменить?
Если знаете как изменить, добавьте, пожалуйста.
(возможно, шаблон или код, это значительно упростит и ускорит процесс)
 

DeletedUser465

Guest
У меня редактор не балуется. Может стоит пройтись по кэшу?
Пользовательских настроек нет, но если мы все соберем конкретные отзывы со скриншотами, то я их все передам наверх и, думаю, что пожелания учтут.
Да не, у меня тоже не балуется.
Безымянный.jpg

Просто когда редактор в пол окна для сообщения, он просто лезет в глаза и вообще, как-то не смотрибельно.

А по поводу отзывов - вот конкретный отзыв (даже скриншот прилагать не надо, любой школьник это поймет): добавить функционал пользовотеля с возможностью самому выбирать:
- шрифт сообщений и шрифт меню, шрифт кнопок навигации
- цвет фона, цвет заливки, цвет кнопок навигации
- размещение панели навигации и отдельных блоков сверху, снизу, справа, слева

Вот минимальный примитив, который хотелось бы увидеть в этой новой версии. В старой все было чики-поки, и такие настройки были не нужны. Сейчас же они просто НЕОБХОДИМЫ!
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
А по поводу отзывов - вот конкретный отзыв (даже скриншот прилагать не надо, любой школьник это поймет): добавить функционал пользовотеля с возможностью самому выбирать:
- шрифт сообщений и шрифт меню, шрифт кнопок навигации
- цвет фона, цвет заливки, цвет кнопок навигации
- размещение панели навигации и отдельных блоков сверху, снизу, справа, слева

Вот минимальный примитив, который хотелось бы увидеть в этой новой версии. В старой все было чики-поки, и такие настройки были не нужны. Сейчас же они просто НЕОБХОДИМЫ!
Это доработка функций. Сейчас больше интересует адаптация для глаз пользователей, потому что мои тоже потихоньку начинают вылезать :(
 

Yulek

Потомок великого народа
Не, я вот не пойму, люди, которые создавали данную версию, они сами видели конечный результат? Он их устроил получается? Я вот тоже полчаса на форуме и глаза вхлам, хотя не страдаю проблемами со зрением. Звёздочка, тебе самой то как визуалка? Про панельки внизу и прочее-молчу, это дело привычки-норм. Но нечитабельно!!! Есть шанс вернуть старый, добрый, деревянный форум? Если да, то как и что делать? Мне игра нравится, несмотря на негатив порой, и форум тоже...и народ здесь, привыкла ко всем.
 
Верх