• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Ивент "Воскрешение Феникса"

DeletedUser1176

Guest
в будущем пригодятся.
Вот именно, скорее в будущем) Все эти новые юниты заиграют в полную силу, когда будут апнуты до 3 лвла. Они конечно и сейчас могут быть хороши. Например орки-стратеги хороши против дриад и подобных юнитов. Не момню точно, который всегда первым ходит, Блуждающий в тумане?
 

DeletedUser864

Guest
Попробуйте бросить монетку 10 раз
Вы точно уверены, что выпадет 5 гербов???
Ну, а если бросают несколько игроков. У одних по 9 гербов,а у других одни решки?
Есть вероятность, есть реализация.
Как раз об реализации в свое время спорили. Абсолютно не хочу начинать бесплодный диспут ;)
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, а если бросают несколько игроков. У одних по 9 гербов,а у других одни решки?
Вот речь и о том, что несколько игроков, это уже статистика, а ты в мире один такой, и как тебе выпадет, так и будет)))

Как бы попроще. Допустим вероятность ответить "Да" на вопрос анкеты у данной категории опрашиваемых 70%. Так вот, опросил одного, заполнил анкету, и по фиг на вероятности, там уже записано или "Да" или "Нет". Реализация наступила, вероятности отдыхают.
 

DeletedUser864

Guest
Нон, я о другом. При монетке декларируемая вероятность 50%. И каждый игрок бросая монетку достаточное кол-во раз пляшет вокруг этой вероятности в 50%. А у нас получается, что один пляшет около 0, а другой около 100%, в среднем по игрокам формальное 50% соблюдено.
 

DeletedUser1176

Guest
Не совсем так. Пляшет, это когда ты делаешь 1000 серий по 10 бросков, и тогда будешь плясать вокруг среднего 5 гербов за серию, а не вокруг 0 или 10. Но вот одна серия может быть любой у каждого. Одна реализация совершенно никак не соотносится с ожидаемым количеством. У одного выпадет 2 герба, у другого 9 )))

Какая тебе разница, что родить мальчика или девочку примерная вероятность 50%. Ты родишь или мальчика или девочку, будет конкретный результат, какие там уже подсчеты вероятности??? )))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser864

Guest
И да и нет. Почему 10 бросков и 1000 серий? А не 100 бросков и 100 серий? Вы сами привели пример с монеткой. так побросайте. Много у вас серий будет с 0-1 и 9-10? ;)
 

DeletedUser1176

Guest
100 бросков не показательно, там относительная дисперсия меньше, редки значительные отклонения от ожидаемого количества 50 гербов. Для десяти бросков, кстати, от нечего делать на прошлой неделе студентам показывал, сам на первую парту бросал монетку 10 раз. Выпало 7 гербов, проверили по критерию Пирсона, оказалось, что нет оснований отвергнуть гипотезу о том, что монета правильная.
 

DeletedUser864

Guest
Так 7 гербов никто и не оспаривал, мы говорим о тенденции о гербов в серии и 9.
Я как раз предлагаю побросать, чтобы получать результаты в серии 0 или 9-10. Много таких серий можно получить бросая монету? А 7 как раз очень ожидаемый (вероятностный) результат.
Упс, сама не заметила как вступила в диспут. Замолкаю :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Слушай, ты действительно хочешь, чтобы я тут рассказал о биномиальном распределении вероятности, которое задается формулой Бернулли, и пересчитал тебе вероятности всех этих событий??? Это немного не то, о чем я говорил. Какова бы ни была вероятность события, если она не нулевая, возможна реализация. Кому какая реализация выпадет, это или случайность, или игра высших сил. Просто, в одном фантастическом романе в начале века был описан сумасшедший немец, готовящий теракт в Питере, потому что он считал, что Зенит может выиграть у Баварии. Тогда это было смешно, как пример события с нулевой вероятностью. Таки да, это потом произошло, в 2008 году)))
 

DeletedUser506

Guest
В программировании нет и не может быть ничего "случайного". Это виртуальная случайность, которая не имеет никакого отношения ни к теории вероятности, ни к чему-то реальному вообще. Получили(не получили) - порадуйтесь(утритесь), ну или наоборот)))
 

DeletedUser1986

Guest
Интересно, почему игроки, получившие, например, 5 садов подряд, не вылезают на форум с гневными воплями: "Нам подсунули не те 25%!"?;)
 

DeletedUser2444

Guest
Вопрос. Почему пропали квесты на осколки? Остался только "ежедневный квест".
Таким макаром мне третий приз не взять... Обидно...
 

DeletedUser1176

Guest
Таким макаром мне третий приз не взять...
Можешь не сомневаться, разработчики не дураки и это прекрасно понимают, поэтому и ограничили линейку главного квеста 86 заданиями.
Подозреваю, что линейку делали на 100 заданий, подсчитали, прослезились:"А ведь могут взять без доната:(" и урезали до 86 заданий;)
 

DeletedUser2444

Guest
Мда-а-а... Некузяво...
Шанс для недонатеров надо было оставить. Или уж ставить третий приз сразу честно, напримеер - 400 осколков. 400 кристаллов.
Следующие ивенты даже не буду стараться, ресурс и время тратить почём зря...
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
На третий главный приз рассчитывать перестаёшь после первого своего ивента. А вот взять второй и все интересующие награды - вполне реально.

почему игроки, получившие, например, 5 садов подряд, не вылезают на форум?
После недели камлания и обильных даров с жертвоприношениями у них не осталось сил на форум.
 

DeletedUser2052

Guest
Таким макаром мне третий приз не взять... Обидно...

Его в принципе не взять без донатства. Кажется, еще чуть-чуть, но рандом коварен ;)

Следующие ивенты даже не буду стараться, ресурс и время тратить почём зря...

А чего время тратить? На прохождение дается достаточно времени. Вообще на парясь, не напрягаясь заканчиваю дополнительную линейку, на все "вкусное" эссенции хватило.
А ресурсы какие? Мастерские и профильные фабрики загружать? Так товары и молотки пригодятся. Провинции разведанные и заклинания всегда нужны. Что же еще там такого было?
И не в главном призе дело. Интересны и реликвии, и ОЗ))
 

DeletedUser2444

Guest
Вторую награду и интересные ежедневки можно взять и особо не напрягаясь. А вот ежели постараться и потратить ресурсы на обмен и оптовика, да время на строительство и снос времянок и сбор с них ресурса...
В общем "фу-фу-фу" моё разработчикам за излишнюю меркантильность...:)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А какая разница? Количество эссенции же лимитировано. Так что выбор лишь между: напрячься и быстро получить ивентовую валюту, а потом снести все времянки и развиваться дальше или медленно, не напрягаясь "растягивать удовольствие". Итог по общей эссенции будет один. Только в варианте с форсированным сбором можно спустить всю валюту на что-то понравившееся уже в середине ивента.

Интересны и реликвии
Ну тут перебор. При эликсирной специализации 72 реликвии пыли (6 по 12) не сильно интересны :p
 

DeletedUser2052

Guest
Ну тут перебор. При эликсирной специализации 72 реликвии пыли (6 по 12) не сильно интересны

Так все от стратегии игры зависит! Непрофильные реликвии идут на улучшение Древних Чудес и создание заклинаний
Все пригодится в копилке моей!
 
Верх